7 мая 2021

Притча о дьяволе

Сейчас я вижу одной из своих главных задач рассказывать людям о том, чем реально является дьяволизм, и к чему он приводит.
1
2502
Притча о дьяволе

Мне стало понятно, в чем суть притчи о дьяволе.

Дьявол является самым высокодуховным существом. Не зря слово «Люцифер» означает «лучезарный». Духовные планы имеют очень высокую энергию. Ангелы – это существа, которые обитают в тонких планах. И чем тоньше и масштабнее эти планы, тем больше в них энергии. Вероятно, поэтому у святых, которые имели доступ к тонким планам, было ощущение сияния вокруг головы.

Но святыми они были только потому, что любовь к Богу для них была важнее, чем любые способности, возможности и видение будущего. Как только воля человека выходит на первый план в соприкосновении с будущим – начинается обратный процесс: не познания Бога, а ухода от Него. Начинается дьяволизм.

В иудаизме, как я слышал, у ангелов нет имен, потому что они являются стопроцентными проводниками Божественной воли. Дьяволом стал тот ангел, который свою волю поставил на первое место. Он был ближе всего к Богу, получил гораздо большие способности, чем другие ангелы, и перестал чувствовать в себе приоритетность Божественного. Он утерял контакт с Богом и переродился в дьявола.

Любая истина подается в виде притчи. И чтобы ее понять, нужно внутренне дорасти до нее, нужно пройти искушения и испытания, нужно измениться, и только тогда истина будет понята. Человек, который не хочет меняться, истину не поймет, даже если ему говорить об этой истине тысячи раз.

Многие духовные личности в Индии и других странах мира, увлекаясь духовностью и забывая о любви, смирении и вере, по сути дела, начинали, не ощущая и не понимая того, подвергаться духовной трансформации, которая называется демоническим состоянием. После этого рождались претензии к Богу, неподчинение Всевышнему, абсолютизация своего эго, и соответственно – серьезные проблемы по здоровью.

Любой контакт с тонкими планами – даже у гармоничного, нормального, здорового человека может закончиться проблемами, если в нем не развито благоговение перед Всевышним. Если у него нет готовности меняться и понимания того, что он в первую очередь душа и что воля Всевышнего – абсолютна, первична и в высшей степени гуманна.

Если человек не воспитывает себя в этом направлении, то наше внешнее сознание, которое привязано к материальным и духовным благам создает стереотипы поведения, образы отношения к миру, которые проходят внутрь и начинают спорить с Божественной волей.

Тонкие планы, связанные с будущим, вхождение в которые раскрывает любые сверхвозможности, являются территорией, где сразу определяется, в какую сторону идет человек. Если для него первична Божественная воля и первое его чувство – это любовь к Богу, тогда выход в тонкие планы раскрывает возможности человека, но он остается человеком. Если же первый импульс – обращение не к Богу, а к своим инстинктам, к своему человеческому «я», то тогда вхождение в тонкие планы начинает трансформировать человека, превращая его в демона.

О чем говорит эта зашифрованная притча? Судя по всему, она говорит о том, что:

Обладание высшими духовными ценностями – это не только благо, не только просветление, это перерождение и распад души, если мы эти высшие духовные блага ставим выше любви к Богу.

Об этом иносказательно говорится в «Бхагавад-Гите», об этом говорится в Ветхом и Новом Завете, об этом говорится в исламе.

Дьявол - Иблис в исламе стал дьяволом тогда, когда он не поклонился человеку. Почему ангел – самый умный, самый духовный – отказался поклоняться человеку? Потому что он был гораздо выше его на лестнице духовной иерархии. Потому что для ангела, который еще не стал дьяволом, развитие было системой иерархических ступеней. Он презирал несовершенное и поклонялся совершенному.

А Бог – во всем. Бог в самом несовершенном существе и в самом совершенном пребывает в равной степени. Мы различаемся только снаружи, а внутри мы все едины. Ангел об этом забыл. Он отказался поклоняться несовершенному земному существу и стал перерождаться в дьявола. И был за это наказан.

Сегодня утром позвонил мой знакомый. Он читает мои книги и творчески воспринимает информацию. Был задан любопытный вопрос:

- Если дьявол – самое духовное, то есть самое умное существо во вселенной, то он должен знать все законы, по которым она существует. Почему же он тогда отрекся от Бога?

Вопрос был достаточно интересным.

- Давайте порассуждаем, - сказал я. - Дьявол – самое умное, самое духовное существо. Но дело в том, что сознание является вторичным по отношению к душе, дух вторичен. На самом деле наши мысли ведут нас не к истине, наши мысли обслуживают наши интересы, наши желания. Поэтому если наше желание дисгармонично, то каким бы сильным ум ни был, он будет деформироваться под воздействием наших желаний.

Поэтому когда мы видим очень умного человека и думаем, что он познал истину – мы ошибаемся. Нас просто приучили думать, что духовность – это высшее благо, мы привыкли повторять, что человек это «гомо сапиенс», человек думающий. А раз думающий, значит, высшее счастье для такого человека – это развитие мышления. И высший уровень познания – это интеллектуальное, мысленное познание вселенной.

В этом заключается главное заблуждение и трагическая ошибка многих, потому что сознание, которое начинает лидировать в ущерб душе – это дьяволизм. Если мы забываем о душе, о любви, о нравственности и о вере, то чем больше развито сознание, тем быстрее наступит гибель человека, потому что сознание лишено гармонии, дух негармоничен.

Дух это только одна из противоположностей, он противоположен материальному. Материальное и духовное в совокупности являют собой диалектическое единство. Душа Божественна, она соединяется с Всевышним, поэтому любовь находится только в душе, в духе и в теле любви нет. Поэтому только в душе могут быть объединены противоположности. Уверенность в том, что развитие это увеличение духовности, увеличение понимания – это великое заблуждение. Это заблуждение зашифрованным образом отражено в Библии посредством персонажа дьявола.

- Знаете, - сказал мой читатель, - я пришел к выводу, что люди еще не понимают, что такое гармония. Всегда считалось, что гармония – это спокойствие, это отсутствие проблем, это тишина. А на самом деле, гармония – это есть равновесие.

- Совершенно верно, - сказал я. – Возьмем любое красивое плавное движение. В чем его гармония? В том, что процессы торможения и возбуждения сбалансированы. Если процессы торможения побеждают, то рука движется вяло и медленно. Если побеждают процессы возбуждения, то тогда рука дергается, двигается рывками. Ни в том, ни в другом движении гармонии нет. Поэтому гармония – это есть объединение противоположностей, противоположных начал.

Мы продолжили обсуждать проблему дьяволизма.

- Удивительно, - сказал мой собеседник, - но сейчас о дьяволизме говорят все чаще, в Америке продолжают открываться сатанинские церкви. С чем это связано? Неужели дьявол – это реальное существо, которое завлекает души людей?

- Это прозвучит весьма странно, конечно, - сказал я. - Но я все же хочу Вам задать вопрос: кто, по Вашему мнению, больше всего способствовал появлению культа дьяволизма, распространению неверных представлений о дьяволе?

Собеседник задумался. Пауза затягивалась, и я сам ответил на свой вопрос.

- Главным распространителем и популяризатором идей дьяволизма являются священники, представители религии, потому что в Библии дьявол упоминается как образ, без всякой конкретики. Этот персонаж олицетворяет тенденцию, которая свидетельствует об определенных заблуждениях человека, поэтому дьяволизм не может существовать без человека. Без человека не будет ни дьявола, ни бесов, ни демонов.

Но священники, пытаясь заработать авторитет, расширить свою аудиторию и укрепить власть, пытались это сделать через страх, через запугивание, убеждая людей, что дьявол – это реальное существо, у которого много помощников. Чиновники и коммерсанты от религии укрепляли в людях ощущение того, что дьявол всесилен, всезнающ и фактически успешнее себя чувствует, чем Творец, хозяйничая на земле.

Многие люди, поверив в эту сказку, решили, что сатанизм поможет им стать вечными, всезнающими и всемогущими. И эта вера пустила в их душе ростки реального сатанизма. На самом деле персонажа с рогами и копытами мы никогда не найдем в реальной жизни. В реальной жизни сатанизм и колдовство всегда заканчиваются расщеплением сознания и бесплодием. И в конечном счете окончательным распадом и смертью.

Людей с демоническими тенденциями я наблюдаю уже не один десяток лет. Они приходят ко мне на прием, я вижу их дистанционно. И я прекрасно знаю, что происходит с человеком, в душе которого живут демонические тенденции – у него происходит распад души. И только за счет того, что душа имеет огромную емкость, какое-то время человек может прекрасно существовать, растрачивая энергию души на интересы тела и духа.

Но когда душа окончательно обесточится, человека уже ничто не спасет. Это подобно тому, как стратегические запасы, отложенные на зиму, человек проедает за неделю или за месяц. Он выглядит очень успешным, столы ломятся от еды, он прекрасно одет, он ни в чем себе не отказывает. Все завидуют ему и считают счастливчиком, его уважают. Но никто не видит того, что он уже обречен, у него нет будущего, что он умрет, и его дети тоже погибнут. Христос говорил, имея в виду таких людей: «…предоставь мертвым погребать своих мертвецов» (Мф. 8:22).

Та же самая ситуация в нынешнем «обществе потребления», которое катится к сатанизму. Главное – это удовлетворить потребности тела и духа, а что при этом происходит с душой - не имеет значения. Но ресурс вырабатывается, и это уже заметно. Остаются, возможно, считанные годы до того, как полностью обесточенная душа приведет к распаду будущего и распаду физического состояния западной цивилизации. Мы находимся в «первых рядах партера», и я думаю, что все это будет происходить на наших глазах.

- А сейчас, - сказал я собеседнику, - я вижу одной из своих главных задач рассказывать людям о том, чем реально является дьяволизм и к чему он приводит. За утратой любви всегда следует распад сначала души, потом духа, а потом и тела. И людям это нужно знать. А религиозные сказки, которые направлены не на познание Бога, а на укрепление чьей-то власти и благополучия – я думаю, пришло время пересматривать.

С.Н.Лазарев «Блаженны нищие духом»

Подробнее о книге

Комментарии
  1. Антонина Шахтаренко
    584
    Исследователь
    16 июля 2021, 00:44
    Здравствуйте! Сейчас, когда свирепствует коронавирус, уже очень хорошо стало видно, насколько люди придерживаются интересов духа и тела, принимая по сути абсурдные антиковидные решения. Возьмём, например, закрытие ночных заведений общепита. Напрашивается вопрос: вирус заразнее именно ночью? Или обслуживание по QR-кодам. Я уже 15 дней не могу получить этот код как переболевшая. Видимо, из меня и таких же, как я, выжимают решение привиться, при этом даже не предлагают сдать анализ на антитела или пройти детальное обследование, чтобы выявить последствия болезни. Какими инструкциями руководствуются медики и чиновники от медицины — не понятно, но кажется, что их в наименьшей степени волнуют вопросы гуманизма, то есть любви к ближнему. Нас попросту бездушно сортируют на годных (привитых) и негодных (переболевших или имеющих отвод от прививки). И хорошо ещё, что пока многие, кто ведёт себя так на рабочих местах, всё же остаются людьми, когда освобождаются. У них пока ещё можно спросить, как куда-то пройти, они пока могут уступить место в транспорте, даже не спросив, почему ты не в маске. А я не в маске, потому что могу наградить вас разве что антителами, раз уж я выздоровела. И пока у нас ещё живо желание бескорыстно помогать друг другу, мы не свалимся окончательно в тенденцию дьяволизма, даже если от нас этого будет требовать начальство и сильные мира сего.

    Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

    Авторизоваться
    Картина С.Н. Лазарева
    Полет на параплане
    Последние комментарии на сайте
    Топ-3 лучших комментариев за неделю
    Сегодня посмотрела Подборку «перед приемом» -1999 год Сергей Николаевич говорит о вырождении чувств и знаках этого — смена пола, гомосексуализм (также Чайлд фри, в другом месте он говорит о надвигающемся вырождении мужчин -!!!) 
    Вообще, смотрите материалы на сайте, есть подборка «как помочь своим детям», много чего можно найти про гомосексуализм и нынешние тренды. 
    От С. Н. Лазарева
    Задание от С.Н. Лазарева: «Как помочь дочери?»
    У меня две дочери, 14 лет и 5 лет. Старшая росла без телевизора, без гаджетов( с трёх лет смотрела иногда только советские мультики, с 12 лет появился не кнопочный телефон). И у неё нет зависимости на...
    От С. Н. Лазарева
    Тема обсуждения №26. Присоединяйтесь!
    Огромная благодарность вам за письмо! Такое искреннее, светлое, не унывающее! Вы на правильном пути!  Меня так тронул ваш опыт, как вы рассказали, что сказали мужу что он абсолютно прав, а он обрадова...
    Письма читателей
    «Господи! Пошли мне помощника!»
    Читайте также
    Что такое карма и что такое грех? Мировые Что такое карма и что такое грех?
    Наше прошлое никуда не исчезает, оно существует, и мы связаны с ним. Более того, оно влияет на настоящее и будущее
    07 сентября 2023
    2
    683
    Нежелание жить, уныние – это одна из форм гордыни Мировые Загадочная история и ее причины...
    Нежелание жить, уныние – это одна из форм гордыни. Человек с повышенной гордыней топчет либо других, либо себя
    08 сентября 2023
    2
    808
    Универсальное решение любого конфликта Мировые Универсальное решение любого конфликта
    Любой конфликт можно решить в зародыше – своим правильным отношением к миру, своим гармоничным состоянием
    29 августа 2023
    2
    831
    Другие материалы
    Все видео
    Поддержать автора
    Вы можете поддержать развитие нашего сайта, перевод книг на другие языки и других проектов, связанных с исследованиями С.Н. Лазарева.
    Узнать больше
    Подпишитесь на новости и анонсы
    Каждую неделю отправляем интересные новости и анонсы
    0