23 июня 2020

Пример здоровых отношений

Господь оставляет нас на земле и говорит: «Чада, вы должны являть миру Мой добрый лик, Мою милость. Не забывайте об этом! Ваша задача – показать людям Мою отеческую заботу, заключающую в себе и материнскую любовь».
0
453
Пример здоровых отношений

Если у детей перед глазами – пример здоровых отношений, то и у них будет замечательная, счастливая жизнь. Есть такие семьи. Вроде бы никто не делает ничего особенного, а живут прекрасно. Папа приходит с работы, ласково целует маму, та с любовью отвечает, все садятся ужинать, мирно беседуют за столом. Но часто бывает и наоборот: муж приходит с работы, хочет поцеловать жену, а та в ответ: «От тебя пахнет! Посмотри на себя! Сходи в душ, переоденься!» И так постоянно: сплошное недовольство, вечный ропот. А дети всё это видят и считывают информацию: жизнь ужасна, не видать в ней ничего хорошего, остается только жаловаться – в общем, счастья нет. Вы знаете, что большинство молодых людей не хотят создавать семью именно по этой причине?

- Зачем мне жениться? – спрашивают они. – У меня родители женились, и что теперь? Чего такого я вижу в нашей семье, чтобы захотеть жениться? Для чего?

- Каждый человек должен… – начинают в ответ родители, но их тут же перебивают:

- А, бросьте! Где всё это? Покажите мне! То, о чем вы так красиво рассуждаете, - покажите на собственном примере! Вы же последние пять лет только и делаете, что разводитесь! А мне говорите, что нужно жениться! При том, что между собой твердите исключительно о разводе.

Ребенок с утра до вечера слышит в доме ругань и крики; отец спит в одной комнате, мать – в другой.

К счастью, есть Господь, Который просвещает и помогает. Но ребенок все равно совершает ошибки! И что с того? Вы хотите, чтобы он никогда не ошибался? Был безгрешным ангелом? Я тоже совершал ошибки, и до сих пор совершаю, и буду совершать. Ничего радостного тут нет, но это жизнь! Как сказал мне один человек: лучше ошибаться, чем сидеть и вообще ничего не делать.

Господь оставляет нас на земле и говорит: «Чада, вы должны являть миру Мой добрый лик, Мою милость. Не забывайте об этом! Ваша задача – показать людям Мою отеческую заботу, заключающую в себе и материнскую любовь. Дарите всем Мою доброту, тепло и понимание, Мое сострадание, сочувствие и прощение».

 

Архимандрит Андрей Конанос

Комментарии
    Комментариев пока нет, будь первым!

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

Авторизоваться
Картина С.Н. Лазарева
Полет на параплане
Последние комментарии на сайте
Топ-3 лучших комментариев за неделю
Запад вырождается, их замещают арабы, африканцы, люди других наций и религий.Нет людей есть идеи.Если цели ложные, то это неминуемо приведет к краху, какая бы не была красивая обертка.Самое важно что внутри вас, что вы передаете своим детям.какое ваше внутренне устремление.Что важней душа и любовь, или блеск и красота?
От С. Н. Лазарева
Задание от С.Н. Лазарева: «Как помочь дочери?»
БлагоДарю!.. 🎁
Очень глубокая мысль
о сравнении вождения велосипеда и автомобиля!.. 👍

🚲🚗
От С. Н. Лазарева
Система изменения характера
Читайте также
Что такое карма и что такое грех? Мировые Что такое карма и что такое грех?
Наше прошлое никуда не исчезает, оно существует, и мы связаны с ним. Более того, оно влияет на настоящее и будущее
07 сентября 2023
2
683
Нежелание жить, уныние – это одна из форм гордыни Мировые Загадочная история и ее причины...
Нежелание жить, уныние – это одна из форм гордыни. Человек с повышенной гордыней топчет либо других, либо себя
08 сентября 2023
2
810
Универсальное решение любого конфликта Мировые Универсальное решение любого конфликта
Любой конфликт можно решить в зародыше – своим правильным отношением к миру, своим гармоничным состоянием
29 августа 2023
2
833
Другие материалы
Все видео
Поддержать автора
Вы можете поддержать развитие нашего сайта, перевод книг на другие языки и других проектов, связанных с исследованиями С.Н. Лазарева.
Узнать больше
Подпишитесь на новости и анонсы
Каждую неделю отправляем интересные новости и анонсы
0