2 апреля 2021

Повышенная эксплуатация сексуальной темы – это вырождение высоких чувств

Чтобы восстановить эти высокие чувства, нужно сохранить любовь к Богу в момент их краха и унижения. То есть при любой боли в душе сохранить любовь к Богу.
2
913
Повышенная эксплуатация сексуальной темы –  это вырождение высоких чувств

Уважаемый Сергей Николаевич! Я живу по Ва­шим книжкам много лет. В последнее время замучилась с сильным желанием: секс, секс и только секс... А возраст-то приличный — пять­десят лет! Что делать?

- Божественная энергия переходит к нам из тонких планов. Поэтому насколько мы отрешаем­ся от всех поверхностных функций, настолько мы заряжаемся энергией. Сон — это отрыв от внеш­них планов и поверхностной логики. Выход на тонкие планы не только дает энергию, но и откры­вает ясновидение. Поскольку на тонком плане время сжато, связи между событиями видны луч­ше.

Медитация позволяет выходить на тонкие планы не стихийно, а осознанно. Но тем не менее энергию человек получает так же, и расширение возможностей происходит соответственно. Прав­да, если в душе мало любви и устремления к Богу, проникновение на тонкие планы, развитие чув­ствительности и способности к ясновидению мо­жет дать серьезные проблемы с психикой и здо­ровьем, но это отдельный разговор.

Итак, Божественная энергия приходит с тонких планов и распределяется на главные функции живого существа: на его душу, дух и тело. Бо­жественная энергия превращается в сексуальную энергию, в энергию сознания, в энергию тела. Но это вторичное, тактическое расходование энергии. В первую очередь она должна расходоваться на обеспечение потомства, стратегические, то есть высшие духовные цели, на устремление к Богу.

Если женщина или ее мать испытывали сильное уныние, нежелание жить, огромные обиды на отца или любимого мужчину, то возникают как бы руб­цы в энергетическом теле. И тогда энергия идет только по животным каналам и не превращается в духовную, а затем в Божественную. И тогда повы­шенная сексуальность свидетельствует не о высо­кой энергетике и гармонии, а наоборот, о неуме­нии любить и о серьезных проблемах тонких пла­нов, приводящих к их деградации.

Повышенная эксплуатация сексуальной темы свидетельствует о вырождении высоких чувств, обеспечивающих их стратегическое выживание. Чтобы восстановить эти высокие чувства, нужно сохранить любовь к Богу в момент их краха и унижения. То есть при любой боли в душе сохра­нить любовь к Богу. Если эта работа не произво­дится, то вся энергия концентрируется на сексу­альном желании и начинается его вырождение.

В следующей жизни такая женщина может быть полностью фригидной. Ее дети и внуки могут быть либо фригидными, либо иметь другую пато­логию, физическую или душевную, — бесплодие, гомосексуализм и т. д. Иисус Христос говорил: «Кто потеряет душу свою ради Меня, тот обретет ее». Душа — это совокупность наших высших чувств и желаний, связанных с основами жизни.

Если в момент краха наших высших чувств и же­ланий мы сохраняем любовь к Богу, то есть теря­ем душу не ради денег, а ради любви к Богу, идет не деградация, а обновление нашей души и рас­крытие высших стратегических каналов. И тогда любая энергия, проходя по нашим базовым по­требностям, не раздувает и не взрывает их, а, оставляя им сколько надо, устремляется в высшие отделы нашего сознания и чувств, спасая наших потомков и наши души.

С.Н. Лазарев «Диагностика кармы», книга 10

Подробнее о книге

Комментарии
  1. Виктория
    205
    Познающий
    02 апреля 2021, 13:41
    Премного благодарна! Очень актуальная тема
    1. Владимир
      351
      Познающий
      03 апреля 2021, 17:08
      То, что надо.
      Спасибо Сергею Николаевичу и команде. 

      Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

      Авторизоваться
      Картина С.Н. Лазарева
      Неожиданное путешествие

      Последние комментарии на сайте
      Топ-3 лучших комментариев за неделю
      Здравствуйте Сергей Николаевич. С таинством причастия познакомилась два года назад, а мне уже 35. Хотела, понимала что надо, но как-то смелости не хватало. А потом пришло осознание что пора. Посоветовалась с батюшкой, он дал добро, зашли в пост и начались мои «трудовые» будни. Вера это именно труд. Моего усердия хватило на весь великий пост. Была горда, что справилась. Год сложился тот тоже весьма удачно и хорошо. Потом снова начала отдаляться, жизнь, рутина снова затянули, и вот все реже походы...
      От С. Н. Лазарева
      Тема для обсуждения №27. Присоединяйтесь!
      Очень интересно,
      спасибо большое!.. 🙏

      Всё дело в том,
      что а что плохого в самой по себе обработке пищи?..

      То есть для целей простоты, например,
      сыроедом быть можно...
      Письма читателей
      Осторожно: сыроедение!
      Сергей Николаевич! Большое Вам Спасибо!
      От С. Н. Лазарева
      Принятие Божественной воли
      Читайте также
      Что такое карма и что такое грех? Мировые Что такое карма и что такое грех?
      Наше прошлое никуда не исчезает, оно существует, и мы связаны с ним. Более того, оно влияет на настоящее и будущее
      07 сентября 2023
      2
      697
      Нежелание жить, уныние – это одна из форм гордыни Мировые Загадочная история и ее причины...
      Нежелание жить, уныние – это одна из форм гордыни. Человек с повышенной гордыней топчет либо других, либо себя
      08 сентября 2023
      2
      817
      Универсальное решение любого конфликта Мировые Универсальное решение любого конфликта
      Любой конфликт можно решить в зародыше – своим правильным отношением к миру, своим гармоничным состоянием
      29 августа 2023
      2
      841
      Другие материалы
      Все видео
      Поддержать автора
      Вы можете поддержать развитие нашего сайта, перевод книг на другие языки и других проектов, связанных с исследованиями С.Н. Лазарева.
      Узнать больше
      Подпишитесь на новости и анонсы
      Каждую неделю отправляем интересные новости и анонсы
      0