4 сентября 2020

Потрясение четвертой ступени

Клетка печени является одновременно клеткой организма, то есть наше человеческое «я», как матреш­ка, заключается во все более масштабные образо­вания.
1
1446
Потрясение четвертой ступени

 

Меня отвлекает телефонный звонок, звонит из другого города моя знакомая.

—    Вы помните, я Вам звонила полгода назад и спрашивала, почему у меня немеют руки? — сме­ясь, спрашивает она. — Так вот через некоторое время после этого я одолжила подруге 5 тыс. дол­ларов. Та их вложила в какое-то дело, а там прои­зошел развал, т. е. фактически я эти деньги поте­ряла. Я это все внутренне приняла. Представляла, что брожу нищей с протянутой рукой, что мне уже не подняться, и вот недавно узнаю, что те люди, которые подвели мою подругу, от долга не отка­зываются, обещают его вернуть, даже платят про­центы. Можете это описать в своей книге, — сме­ется она, — и онемение рук прошло.

Я улыбаюсь:

—    Хорошо, занесем.

Потом я задумываюсь и долго смотрю перед со­бой. Онемение рук — страх перед будущим.

Опять раздается телефонный звонок. Моего знакомого интересует его состояние.

—   Последние дни у меня появилась горечь во рту, которая не проходит, — говорит он, — с чем это может быть связано?

—  Деньги, — говорю я, — благополучие, хоро­шо пошли дела, появились планы на будущее. Увеличилась возможность благополучия и в день­гах, и в судьбе. Характер тут же начинает пор­титься. Возникает ощущение превосходства над людьми. Чтобы жестко оценивать и критиковать, нужно чувствовать себя сверху. Пренебрежение и жесткость к людям идут пока на подсознательном уровне, но печень уже на это реагирует. Начина­ется дисфункция желчного пузыря и поначалу это чувствуется как горечь во рту.

—  Ну хорошо, а почему у меня в паху боли по­явились?

—  Это связано с какой-то женщиной. Она тебя начинает прессовать.

—    Это моя дама, что ли?

—    Нет, это другая, ты с ней еще не знаком.

—    Не понял, а она тогда здесь при чем?

—   У тебя с ней, наверное, будут более серьез­ные отношения, чем с твоей нынешней дамой. И поэтому на твое опасное внутреннее состояние она реагирует первой. Боль в паху унижает твою гордыню и в какой-то степени балансирует тебя. Так что причиной и первого и второго является твое неважное внутреннее состояние.

—    Хорошо, что же мне делать?

—  Те блага, которые ты можешь получить в бу­дущем, судя по всему, больше того, что ты мо­жешь выдержать. У тебя инерции любви маловато для того, чтобы выдержать большую долю челове­ческого счастья. Вот и работай.

Мы прощаемся, и я пытаюсь вспомнить, на чем я остановился.

Ах да, потрясение четвертой ступени. С чем же эта сущность все-таки может быть связана? И вдруг что-то меняется, и я начинаю что-то смут­но видеть и чувствовать. Эта сущность как-то свя­зана с моей судьбой. Между нею и моей судьбой есть еще три звена. Теперь я, кажется, начинаю понимать в чем дело. Я беру ручку и начинаю ри­совать. Моя судьба связана с моим телом и телами моих детей, это как бы единое образование. Пер­вое — это моя судьба и одновременно больших групп людей — народ, общество, государство. В данном случае — это Россия. Это первое звено той цепочки, что я увидел. Второе звено — это моя судьба и одновременно судьба восточного по­лушария Земли. Восток, представляющий духов­ное начало, связан едино. Запад дробится на не­сколько частей. Африка, Европа, Северная и Юж­ная Америка. Третье звено — это моя судьба, связанная со всем человечеством и еще двумя род­ственными цивилизациями в Галактике. Четвертое звено — это моя судьба, связанная с центром Га­лактики и ее одной половины.

Я, кажется, начинаю понимать, в чем дело. Клетка печени является одновременно клеткой ор­ганизма, т. е. наше человеческое «я», как матреш­ка, заключается во все более масштабные образо­вания. Чем шире масштаб человеческого, тем ак­тивнее функционирует его подсознание во все большем масштабе. Мне становится интересно, на­сколько я зацеплен за эти четыре уровня. По моей судьбе идет зацепка 20 процентов. Презрение к себе из-за унижения по деньгам и по судьбе. Вот тебе на. Оказывается, моя судьба еще пропитана этим.

По первому звену зацепка в несколько раз пре­вышает смертельный уровень. Вот уж этого я не ожидал. Идет программа самоуничтожения из-за унижения в деньгах, судьбе, идеалах. Я вспомнил 1971 год, когда я учился в Военно-медицинской академии. Я выразил непонимание по поводу того, что социалистическая система во много раз лучше и эффективнее, чем капиталистическая. Я очень хорошо помню, что потом произошло. Обиды на строй и на всю страну, вероятно, присутствовали, и достаточно большие. Вот почему малейшая изве­стность так пробивает меня. Самое интересное, что ведь я снимал претензии к стране. Но если не нащупываешь глубинной причины, из-за которой они появились, то уходит лишь поверхностная часть обид.

Идем дальше. Зацепленность за третье звено. Это претензии ко всему человечеству. Это в основ­ном из второй жизни. Там идет многократное по­желание смерти себе из-за унижения идеалов, мо­рали и нравственности. Обида почему-то нанесена как бы со стороны всего человечества. Вероятно, духовный уровень был достаточно высоким, и я каждого человека воспринимал не в отдельности, а как представителя всего человечества в целом,

Четвертая ступень не лучше. Идет многократ­ное пожелание смерти окружающим людям и дру­гим мирам из-за кумирства контакта с центром Га­лактики. Судя по всему, там находятся цивилиза­ции или информационная сущность, из которой происходило возникновение жизни в нашей Га­лактике.

Я меланхолично смотрю на листок с результа­тами диагностики. Интересно, как же я мог прове­сти исследование с такими серьезными параметра­ми? Того постоянного перетряхивания во всей моей жизни, которое со мной происходило, явно было недостаточно для того, чтобы привести меня в порядок. Теперь я понимаю, откуда огромный подсознательный стресс, страх перед будущим и онемение рук.

 

С.Н. Лазарев «Диагностика кармы», книга 6

Подробнее о книге

 

 

Комментарии
  1. Антонина Шахтаренко
    584
    Исследователь
    11 сентября 2020, 04:13
    Доброго здоровья, Сергей Николаевич и команда! Прямо оторопь берёт, как будто про себя читаю. Увы, не могу и не умею проводить такую диагностику, как Сергей Николаевич. Иначе давно бы поняла, откуда у меня такая жёсткая карма. Когда была в трудной ситуации, соседка по подъезду (она у нас ясновидящая), сказала, что всё растёт из прошлых жизней, что я там была алчной и вообще — чернокнижницей. Сказала, что мне это покажут. Видимо, имела в виду, что покажут во сне. И ведь показали… Мою же могилу. Жутко, но для понимания, что жизнь у человека не одна, нужно понять, что проходишь через смерть. Я, будто отдельная душа, висела в воздухе над этой могилой. А ещё помню ощущение какого-то неожиданного ужаса, притом ужас испытываю не я, а большая группа людей. Видно, погибла рано и была известным человеком в той жизни. Масштаб личности не такой, конечно, как вырисовался у Сергея Николаевича, но всё равно пришло понимание, что великим быть трудно, что это колоссальная ответственность, когда все взоры обращены на тебя, когда от тебя люди чего-то ждут, когда с чем-то не смог справиться и подвёл этим всё общество. Даже незавершённые дела общественного деятеля, притом незавершённые из-за смерти — казалось бы, уважительной причины, — уже выглядят грехом для его последователей. Взял и их бросил, сбежал на тот свет…
    Да, кстати, руки у меня периодически немели тоже…

    Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

    Авторизоваться
    Картина С.Н. Лазарева
    Летний день
    Последние комментарии на сайте
    Топ-3 лучших комментариев за неделю
    Запад вырождается, их замещают арабы, африканцы, люди других наций и религий.Нет людей есть идеи.Если цели ложные, то это неминуемо приведет к краху, какая бы не была красивая обертка.Самое важно что внутри вас, что вы передаете своим детям.какое ваше внутренне устремление.Что важней душа и любовь, или блеск и красота?
    От С. Н. Лазарева
    Задание от С.Н. Лазарева: «Как помочь дочери?»
    Где бы увидеть работы победителей конкурса?
    От С. Н. Лазарева
    Творческие работы участников арт-конкурса «Образ»
    Читайте также
    Что такое карма и что такое грех? Мировые Что такое карма и что такое грех?
    Наше прошлое никуда не исчезает, оно существует, и мы связаны с ним. Более того, оно влияет на настоящее и будущее
    07 сентября 2023
    2
    683
    Нежелание жить, уныние – это одна из форм гордыни Мировые Загадочная история и ее причины...
    Нежелание жить, уныние – это одна из форм гордыни. Человек с повышенной гордыней топчет либо других, либо себя
    08 сентября 2023
    2
    809
    Универсальное решение любого конфликта Мировые Универсальное решение любого конфликта
    Любой конфликт можно решить в зародыше – своим правильным отношением к миру, своим гармоничным состоянием
    29 августа 2023
    2
    832
    Другие материалы
    Поддержать автора
    Вы можете поддержать развитие нашего сайта, перевод книг на другие языки и других проектов, связанных с исследованиями С.Н. Лазарева.
    Узнать больше
    Подпишитесь на новости и анонсы
    Каждую неделю отправляем интересные новости и анонсы
    0