Мировые
5 января 2022

 Пособие по выживанию в семейной жизни

Но самое главное, любите Бога больше мужа и детей, больше всего и всех, потому что именно Бог является главным счастьем в нашей жизни.
3
1796
 Пособие по выживанию в семейной жизни

«Секреты счастливой семейной жизни»

Письмо под таким названием прислала на сайт одна читательница.

 *****

Добрый день.

К 22 годам я имела внушительный набор жизненных показателей, чтобы быть одинокой и бесплодной: гордый и сильный характер (плюс к тому, знак зодиака – скорпион и мужское имя), красный диплом, грудь 5-го размера, нежелание вступать в брак и заводить детей, нелюбовь к готовке и уборке.

Но благодаря С.Н. Лазареву, указавшему дорогу к Богу, и терпеливому мужу случилось невероятное – изменилась моя судьба. Вместо нагаданных карьерной лестницы и отсутствия личной жизни у меня сложились гармоничные отношения с супругом и родилось двое прекрасных детей.

По всем внешним параметрам будущий муж не являлся завидным женихом, – это был приехавший из деревни бедный парень. Ни квартиры, ни машины, ни образования, малооплачиваемая работа каменщика – самое то для гордой женщины.

Но при этом он был солнечным и остроумным человеком с золотыми сердцем и руками, всегда готовым прийти на помощь.

Рядом с ним мне было хорошо и тепло, но не знала – люблю ли.

Спустя год после нашего знакомства мне свыше дали испытание сильнейшей страстью к другому. Это была кошмарная привязанность, причем взаимная, но я хотела сначала закончить прежние отношения.

В итоге я бросила будущего мужа – и вдруг остро ощутила всю его душевную боль. Так я поняла, что все-таки люблю его.

В моей душе поселились два чувства: тяжелая любовь-страсть и нежная любовь-дружба. Когда молилась, страсть ненадолго отпускала, и мне приоткрывалось, что я по-настоящему люблю именно будущего мужа. В день нашей с ним свадьбы к нам на окно сели два воркующих голубка, – так я поняла, что сделала верный выбор.

Конечно, жизнь складывалась не без сложностей, но несмотря на это, мы с мужем живем душа в душу вот уже 12 лет. С годами наша любовь становится только глубже.

Постепенно мы заработали на машину, квартиру. Вдобавок к деткам карьера моя неожиданно пошла в гору, и сейчас я неплохо зарабатываю.

Всем, что сейчас имею, я обязана в первую очередь Богу, а во вторую – С.Н. Лазареву. Здо́рово, что у нас есть такой мудрый душевный наставник.

Мне хочется поделиться секретами счастливой семейной жизни. Конечно, здесь не обходится без диалектики.

Необходимо видеть в муже прежде всего Божественную искру. Легче всего это сделать тогда, когда воспринимаешь мужа – как своего самого любимого ребенка. Тогда легче заботиться о нем, воспитывать и любить, не ожидая благодарности.

Ругаться нужно правильно: только наедине, когда оба не голодные, трезвые, в спокойном состоянии. Высказывать претензии – только к ситуации, не переходя на личности, не припоминая всех предыдущих грехов, ни с кем не сравнивая, не нажимая на болевые точки. В душе во время разговора должно быть чувство любви.

Нельзя копить обиды. Лучше расскажите мужу прямым текстом (намеков не поймет и сам не догадается), как вам больно и что было бы, если бы так же поступили вы.

Старайтесь помириться в тот же день, чтобы лечь спать вместе. Не угрожайте постоянно разводом и не уходите к родителям. Лучше пройтись по улице, успокоиться и вернуться обратно.

Если муж старается заработать, но у него это не очень получается, не попрекайте деньгами. Курорты и новые кофточки подождут. Ищите выход вместе. Все проблемы теперь – только общие.

Старайтесь уважать его родителей и родственников.

Позвольте мужу быть главным, ненавязчиво подсказывая лучшие решения. Если муж по большому счету вас устраивает, то на недостатки можно закрыть глаза.

Дружите с мужем и относитесь ко всему с юмором. В шутку можно многое сказать и не обидеть при этом.

Показывайте мужу, что вы его любите, – причем так, чтобы он понимал вас. Почаще хвалите и ласкайте. Иногда отпускайте его пообщаться в мужской компании. А дома у него должен быть свой личный уголок для отдыха.

Ненавязчиво заставляйте его заботиться о вас и о детях, тогда он будет больше любить и  вас, и детей.

Вместе обсуждайте проблемы, отпуск, досуг. Не взваливайте все на себя, делите обязанности, просите помощи.

Поменьше незамужних подруг, мужа лучше не искушать.

Следите за собой и будьте самодостаточны. Муж всегда должен быть в тонусе и понимать, что теоретически вы и без него не пропадете: ни материально, ни морально.

Развивайтесь и улучшайте свой характер, и муж постепенно начнет меняться в лучшую сторону.

Но самое главное, любите Бога больше мужа и детей, больше всего и всех, потому что именно Бог является главным счастьем в нашей жизни.

С уважением…

С. Н. Лазарев, «Секреты семейного счастья»

Подробнее о книге

 

   



Комментарии
Элла
4718
Эксперт
Лучший комментарий
Благодарю за публикацию! Если бы это письмо прочитала каждая женщина, было бы меньше разводов и больше счастливых семей.В своё время мне эта книга — «Секреты семейного счастья» очень помогла и с тех пор стала моей настольной.🌅
+12
  1. Надежда Сазанова
    406
    Познающий
    04 января 2022, 16:10
    Большое спасибо за это письмо! Когда видишь опыт других, у кого получается кардинально менять свою жизнь, очень хочется и самой подтягиваться к ним!!!
    1. Элла
      4718
      Эксперт
      04 января 2022, 16:11
      Благодарю за публикацию! Если бы это письмо прочитала каждая женщина, было бы меньше разводов и больше счастливых семей.В своё время мне эта книга — «Секреты семейного счастья» очень помогла и с тех пор стала моей настольной.🌅
      1. Пролга 21
        9449
        Старейшина
        04 января 2022, 17:33
        Очень мудрое письмо любящей женщины, жены и матери, хорошо усвоившей материалы С.Н.Лазарева и секреты семейного счастья. Я сначала и не поняла, думала, что это рекомендации Сергея Николаевича. Очень приятно и радостно, что всё больше читателей успешно используют Авторские секреты счастливой семейной жизни, подают пример и делятся своим счастьем с другими. Спасибо за письмо! Желаю вам дальнейшего развития, углубления счастья в вашей семье и его распространения на всех окружающих!💞

        Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

        Авторизоваться
        Картина С.Н. Лазарева
        Дама с шаром
        Последние комментарии на сайте
        Топ-3 лучших комментариев за неделю
        Запад вырождается, их замещают арабы, африканцы, люди других наций и религий.Нет людей есть идеи.Если цели ложные, то это неминуемо приведет к краху, какая бы не была красивая обертка.Самое важно что внутри вас, что вы передаете своим детям.какое ваше внутренне устремление.Что важней душа и любовь, или блеск и красота?
        От С. Н. Лазарева
        Задание от С.Н. Лазарева: «Как помочь дочери?»
        Где бы увидеть работы победителей конкурса?
        От С. Н. Лазарева
        Творческие работы участников арт-конкурса «Образ»
        Читайте также
        Что такое карма и что такое грех? Мировые Что такое карма и что такое грех?
        Наше прошлое никуда не исчезает, оно существует, и мы связаны с ним. Более того, оно влияет на настоящее и будущее
        07 сентября 2023
        2
        683
        Нежелание жить, уныние – это одна из форм гордыни Мировые Загадочная история и ее причины...
        Нежелание жить, уныние – это одна из форм гордыни. Человек с повышенной гордыней топчет либо других, либо себя
        08 сентября 2023
        2
        808
        Универсальное решение любого конфликта Мировые Универсальное решение любого конфликта
        Любой конфликт можно решить в зародыше – своим правильным отношением к миру, своим гармоничным состоянием
        29 августа 2023
        2
        831
        Другие материалы
        Поддержать автора
        Вы можете поддержать развитие нашего сайта, перевод книг на другие языки и других проектов, связанных с исследованиями С.Н. Лазарева.
        Узнать больше
        Подпишитесь на новости и анонсы
        Каждую неделю отправляем интересные новости и анонсы
        0