Мировые
11 января 2023

Поклонение сверхспособностям. Истоки и последствия

Чем молитва отличается от заклинания? Во время молитвы человек чувствует, что он вторичен, а Бог — первичен.
2
526
Поклонение сверхспособностям. Истоки и последствия

 

Вопрос читателя:

Спасибо Вам за помощь, которую Вы оказывае­те людям.

На позапрошлом семинаре Вы разобрали мою проблему. Сказали, что положение катастрофи­ческое и все, что со мной происходит, в основном связано с тем, что по женской линии кто-то за­нимался оккультизмом.

Мою прабабушку в молодом возрасте забил на­смерть муж. Рожала она каждый год, осталось шестеро детей в возрасте до шести лет. Отец выбросил их на улицу, побирались, бабушке было 3 года. Моя бабушка любила играть в карты и га­дала (очень часто) для себя. В 69 лет ей удалили почку (рак подтвердили) и сказали, что жить ей осталось не больше года. Прожила еще 17 лет. Бабушка была очень жизнелюбива. Моя мама, не­смотря на то, что жизнь у нее в целом удалась, часто повторяла — зачем она нас родила, от нас одни неприятности. Нас двое, проблема была со старшей сестрой, а мать «отказывалась» от обе­их сразу. Умерла в 75 лет от рака поджелудоч­ной. У меня с детства было уныние, у сестры с 30 лет шизофрения и отвратительный характер.

Может ли «любовь» к картам так искалечить будущее потомство или же это просто промежу­точное звено деградации рода?

В последнее время то чувствую в душе серьез­ные изменения, то опять все наваливается, толь­ко успеваю разгребать. Где я не дорабатываю?

***

Ответ Сергея Николаевича:

Чем выше уровень развития человека, тем боль­ше он должен верить в Бога, иначе начнется дьяво­лизм.

Любая женщина, для того чтобы родить здо­рового ребенка, вольно или невольно должна лю­бовь к Богу поставить выше души, духа и тела. Только тогда придет необходимая для жизни ребен­ка энергия.

Добровольно это получается далеко не у всех, а принудительная отрешенность достигается через слабость, болезни, унижения.

Особенно эффектив­но чистка осуществляется через мужчин.

Если жен­щина чувствует превосходство над мужем и не ви­дит Божественной воли в том, что происходит, при­нять унижения она не сможет, — вместо любви в душе будет накапливаться ненависть.

Чем умнее, красивее, талантливее женщина, тем тяжелее ей принять унижения.

Материальные блага, богатые родители, высокое общественное положение весьма способствуют развитию гордыни, превосходству над другими, усиливают тенденцию к презрению и осуждению.

Деньги, благополучие — это большое богатство.

Высокая духовность, незаурядные способности — это богатство неимоверно большее.

Способности резко раскрываются при выходе в тонкие планы, чему способствуют увлечения, связанные с пред­сказанием будущего. Гадание и оккультизм по­хожи.

Кстати, многие верующие, приходя в церковь, за­нимаются оккультизмом, даже не подозревая об этом, поскольку вместо слов молитвы, фактически, произносят заклинания.

Бог для них — это средство для обретения здоровья и благополучия.

Чем молитва отличается от заклинания?

Во время молитвы человек чувствует, что он вторичен, а Бог — первичен.

А когда человек произносит за­клинание, на первом месте оказывается он сам, и слова заклинания используются им как средство для исполнения собственных желаний.

Оккуль­тист, заклинатель, для достижения своих целей мо­жет использовать иконы и молитвы, усиливая та­ким образом собственную гордыню и разрушая свое будущее.

У вашей прабабушки явно были большие способ­ности и высокая духовность.

Судя по всему, были и эксперименты с оккультными техниками. Это могли быть привороты, гадания, заклинания.

Чем чаще че­ловек занимается подобными практиками, тем ак­тивнее подсознательно он ставит себя на первый план, а Бога — на второй.

Такой человек внешне может принять унижение и даже не станет мстить в ответ, но внутренне он всегда будет ненавидеть.

Для женщины, а особенно — для ее детей, такая тенден­ция крайне опасна.

У вашей прабабки, судя по всему, была огромная подсознательная агрессия к мужу.

Это могло приве­сти либо к смерти супруга, либо к гибели ее детей.

Ей была послана смерть как возможность спасения своих детей. Тем не менее, гордыня передалась им всем.

Однако желание управлять будущим и гадать все-таки является вторичным.

Вероятно, прежде у прабабки было какое-то преступление против люб­ви: или жить не хотела, или измены не перенесла, или ради наслаждения внутренне отказывалась от детей.

Я не могу сейчас сказать, как именно выгля­дел первый шаг утраты любви к Богу, но, раз пра­бабку убили, значит, готова была убить она.

Подоб­ное притягивает подобное.

Либо она желала смерти обидчику, либо не хотела жить, то есть желала смерти себе, либо желала смерти ребенку, пытаясь прекратить беременность или не соглашаясь внут­ренне, чтобы он родился.

Каждой женщине в первую очередь нужно прео­долеть в себе первородный грех Евы, то есть покло­нение вожделению, и научиться любить.

P.S. Кстати, как выглядят последствия любви к гаданиям и предсказаниям будущего, хорошо изло­жено в следующем письме, которое мне недавно прислали.

Продолжение следует...

С. Н. Лазарев, «Опыт выживания. Часть 1»

Подробнее о книге

Продолжение статьи можно прочитать по ссылке Будущее не впереди оно сзади. Восточная мудрость. . С. Н. Лазарев, «Опыт выживания. Часть 1» (lazarev.ru)

 

Комментарии
  1. Пролга 21
    9449
    Старейшина
    11 января 2023, 15:37
     «Каждой женщине в первую очередь нужно прео­долеть в себе первородный грех Евы, то есть покло­нение вожделению, и научиться любить». Это главное. Если преодолено вожделение и на первом месте безусловное устремление к Богу, Божественная любовь, то и дети женщины получат внутренний здоровый иммунитет души. Благодарю за статью!
    1. Маргарита
      8489
      Философ
      11 января 2023, 17:22
      Типично для таких женщин: муж- тиран. Сестра моей бабушки была красотка, мать выдала ее против воли за влиятельного московского юриста. Она родила дочь, но когда ей была годика два, сбежала обратно к матери не выдержав обращения мужа. Муж выкрал девочку и больше она дочь не видела. Чтобы устранить любые попытки вернуть дочь, он донес на нее и бабушку выслали из Москвы в Казахстан, где она начала жизнь с нуля и провела  оставшуюся жизнь. Бог устроил ее счастье: она встретила, полюбила и вышла замуж за дедушку, тоже ссыльного, немца. Он обожал ее и долго не прожил после нее. Очень гордился ее молодыми фотографиями, хранил, даже не отдал нам после смерти, и к сожалению, они пропали наверно. Но общих детей у них не было. Как говорил Сергей Николаевич, когда холят и лелеют, то ребенок у женщины не зачинается. 

      Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

      Авторизоваться
      Картина С.Н. Лазарева
      Весна
      Последние комментарии на сайте
      Топ-3 лучших комментариев за неделю
      Здравствуйте! Страх за будущее сопровождал с детства. Помню, как сжималось все в животе, когда появлялась тревога по поводу будущего. Не могу сказать, что я его преодолела полностью, но мне помогло понимание, что за этим страхом стоит мое желание управлять событиями и людьми. Я боюсь неопределенности, я хочу, чтобы было по-моему. Это борьба с Божьей волей, которая выматывает тело и душу. А принимать я совсем не умела, но, спасибо Сергею Николаевичу, учусь. 
       Принимать ТС сейчас помогает убе...
      От С. Н. Лазарева
      Личный опыт перед практикой «Универсальный механизм выж...
      Здравствуйте Сергей Николаевич. С таинством причастия познакомилась два года назад, а мне уже 35. Хотела, понимала что надо, но как-то смелости не хватало. А потом пришло осознание что пора. Посоветов...
      От С. Н. Лазарева
      Тема для обсуждения №27. Присоединяйтесь!
      Спасибо, очень полезный расклад и для меня, особенно в плане управления и контроля над близкими 
      Письма читателей
      Работа над собой у меня была многогранной
      Читайте также
      Что такое карма и что такое грех? Мировые Что такое карма и что такое грех?
      Наше прошлое никуда не исчезает, оно существует, и мы связаны с ним. Более того, оно влияет на настоящее и будущее
      07 сентября 2023
      2
      701
      Нежелание жить, уныние – это одна из форм гордыни Мировые Загадочная история и ее причины...
      Нежелание жить, уныние – это одна из форм гордыни. Человек с повышенной гордыней топчет либо других, либо себя
      08 сентября 2023
      2
      820
      Универсальное решение любого конфликта Мировые Универсальное решение любого конфликта
      Любой конфликт можно решить в зародыше – своим правильным отношением к миру, своим гармоничным состоянием
      29 августа 2023
      2
      843
      Другие материалы
      Все видео
      Поддержать автора
      Вы можете поддержать развитие нашего сайта, перевод книг на другие языки и других проектов, связанных с исследованиями С.Н. Лазарева.
      Узнать больше
      Подпишитесь на новости и анонсы
      Каждую неделю отправляем интересные новости и анонсы
      0