Мировые
12 января 2022

Почему сейчас практически не рождаются здоровые дети?

Внутренний протест матери против Божественной воли, превращается в болезнь души и тела у её детей.
2
2581
Почему сейчас практически не рождаются здоровые дети?

Здравствуйте, Сергей Николаевич!

Я совсем недавно начала читать Вашу книгу «Диагностика кармы» и изучать материалы на сайте. Быть может, когда изучу больше, смогу понять свою ситуацию сама.

Два года назад родилась моя дочь, и нас через три недели экстренно госпитализировали, потому что врачи не смогли определить что́ с ней. Мы оказались в реанимации, дочка перестала дышать, но ее успели подключить к аппарату искусственной вентиляции легких. Сделали компьютерную томографию и установили диагноз: опухоль ствола головного мозга. Ребенок впал в кому.

Ей сделали ряд операций, мы сменили четыре реанимации и закончили в хосписе. Ребенок представлял собой опухшее, исколотое тело с проводами, зондами и катетерами, с дыркой в голове и большим шунтом, торчащим из головы. Без сознания, с присоединившимися пневмонией и инфекцией мочевыводящих путей.

Ежедневно наблюдая эту картину и страдая вместе с дочерью, я ее отпустила и сказала себе, что ради такой жизни ей на Земле оставаться не надо. В реанимации мы ее окрестили.

Неожиданно дочка пришла в сознание, постепенно начала дышать сама, восстановились все рефлексы, по ночам стала колотить ногой в стекло кувеза, чтобы принесли еду…

За три дня до выписки дочка (ей было уже два месяца) сама вырвала зонд из носа и подключичный катетер из груди, и я поняла, что мы готовы вернуться домой! С этого момента ребенок восстанавливался очень быстрыми темпами. Сейчас ей полтора года, она ничем не отличается в развитии от здоровых детей, разве что левые рука и нога немного зажаты.

Дочка меня многому научила. Осознание произошедшего чуда, когда она вернулась, наполнило мою душу благодатью, я чувствовала абсолютное счастье.

Я много копалась в себе и поняла, что у меня была неудовлетворенность жизнью в связи с сильной, очень болезненной многолетней несчастной любовью до встречи с моим мужем. Также у меня было неприятие событий и людей такими, какие они есть. Я музыкант, и все годы учебы осознавала свое несоответствие этой «высокой» среде и нереализованной мечте о музыкальной карьере.

Единственное, что могу с точностью сказать, – это то, что я никого не убила, не ограбила, ни на кого не держала зла и в своих неудачах чаще обвиняла себя, чем других. Я всегда была верующим человеком, уважающим Вселенную и Создателя. Поэтому, конечно, мне немного странно осознавать, что, возможно, мои сомнения могли стать причиной такого страшного заболевания ребенка.

Мой муж – очень положительный, позитивно мыслящий человек. Он дал мне уверенность, тепло, любовь и счастье, которые я так долго искала. Двух своих детей мы очень хотели и ждали. И мой старший сын, и дочка – аллергики так же, как и я. У сына сильный поллиноз, и мне очень хочется ему помочь, но пока не знаю, как.

Перед Пасхой у меня вдруг появились мысли и сны про того человека, с которым у меня была несчастная любовь. Я понимала, что эти мысли и чувства разрушают мое семейное счастье и покой, но не могла выкинуть их из головы.

В это время я начала читать Ваши книги и поняла, что мой бывший любимый человек ни при чем, надо благодарить и его, и судьбу за все, что я с ним прошла и испытала. Теперь я знаю, что единственный мужчина для меня – это мой муж, а тому мужчине я искренне желаю найти, наконец, свое счастье.

Немного еще добавлю о себе. Я считаю себя целеустремленным человеком (всегда добиваюсь поставленных целей в учебе, работе), но и сомневающейся в себе, мне требуется подтверждение моих способностей, красоты. До недавнего времени у меня были достаточно четкие идеалы, и я не могла принять то, что ни сама я, ни люди не соответствуют этим идеалам. Сейчас я уже многое изменила в своем восприятии жизни.

Истории жизни моих родителей, родителей мужа, бабушек тоже наводят на размышления: несчастливые браки, разводы либо совместная жизнь без любви и гармонии…

Моя мама – обидчивый человек, у нее очень много злобы и обид на некоторых людей. У нее сложный характер, мне иногда бывает очень тяжело с ней. Она сильная женщина, властная, общительная, очень уверенная в себе, в своей красоте и правоте. Она хочет казаться лучше, чем есть на самом деле, хочет производить впечатление на людей.

До появления моего мужа мама всегда была для меня самым близким человеком, идеалом, и я, возможно, хотела ей подражать, слепо принимала на веру все, что она говорила. Позже я поняла, что многие мои мысли, мнения были не моими, а внушенными ею. Она практик, она далека от поиска себя, поиска смысла жизни, от религиозных учений и обрядов, хотя в Бога вроде бы верит.

Сейчас мне тяжело с ней общаться, она не признаёт никаких моих новых интересов, вкусов, позиций. Она постоянно нервная, суетливая, озабоченная конфликтными ситуациями и все свои проблемы выливает на меня. Я заметила, что в ее присутствии более раздраженно разговариваю с мужем и детьми.

Спасибо Вам, Сергей Николаевич, если Вы прочитали мое письмо. Для меня это – как исповедь. Буду очень благодарна, если Вы что-то мне подскажете. Я очень хочу, чтобы мои дети были здоровы и счастливы.

С уважением…

***** 

Целеустремленность, сила воли – для женщины это фактор повышенной опасности. Сильная женщина может родить незаурядного ребенка, но если она неправильно относится к происходящему, не принимает Божественную волю, ее ребенок родится больным.

Сейчас у многих детей аллергия и множество других болезней. Почему сейчас практически не рождаются здоровые дети? Дело в том, что вера в Бога ослабла не только в сознании, но и в подсознании людей.

Уровень гордыни, то есть удаления от Бога, растет. В результате на любую негативную ситуацию человек реагирует не как на возможность познания и развития, а как на нечто неприятное и потому подлежащее уничтожению. В последнее время подсознательная агрессия людей выросла в несколько раз.

Перед зачатием и рождением ребенка женщине даются испытания и искушения для очищения души. Если она не привыкла принимать происходящее, подчиняться Божественной воле, сохранять любовь, несмотря на боль унижений и потерь, то она свой внутренний протест превращает в ненависть к судьбе и к Богу.

Эти эмоции передаются ребенку, усиливаясь в нем, и он уже безо всякого повода атакует окружающий мир, пытаясь подмять его под себя. В результате ребенок получает программу самоуничтожения, которая тормозится опухолями, проблемами с психикой, несчастьями.

Чем дальше человек уходит от Бога, тем больше он подсознательно привязывается к жизни, к телу, ко всем жизненным благам, которые имеет. Любая опасность потери вызывает у него непереносимый стресс, гнев, и, чтобы его агрессия не навредила окружающему миру, происходит торможение в виде болезни.

Как говорили апостолы, болезнь не позволяет людям грешить, – грешить не только поступками, но и чувствами, которые лежат в основе поступков.

Несчастная любовь – это унижение жизни. У Вас было долгое недовольство судьбой, – в результате возникла программа самоуничтожения. Эта программа, как известно, бьет по голове, кишечнику и мочеполовой системе. Отсюда и опухоль у ребенка.

Аллергия у детей свидетельствует о повышенной привязанности к жизни и, соответственно, об агрессивности. Чем меньше вера в Бога, тем агрессивнее ведет себя человек при стрессе и потере, то есть при очищении души. Поэтому сейчас все чаще даже не дают испытаний, – сразу появляется бесплодие или рождаются больные дети.

Желание внутренне контролировать окружающий мир и управлять им – это самоубийство. Это принцип раковой клетки, которая пытается управлять организмом. Это наказывается свыше.

Характер Вашей матери, усиленный Вами в Ваших детях, уже представляет опасность для окружающего мира и, соответственно, тормозится физическими проблемами.

Если Вы вспомните и заново проживете свою жизнь, правильно принимая произошедшее, – особенно то, что было перед беременностью и во время беременности, – тогда Вы сможете изменить состояние душ Ваших детей.

Для того чтобы устранить корни любой болезни, нужно изменить характер таким образом, чтобы агрессия к себе, к людям, к окружающему миру стала для Вас невозможной. Покаяние и изменение характера – это серьезная и долгая работа, но других путей я не знаю.

Читайте книги, меняйтесь. Если характер детей, их реакции на окружающий мир изменятся, то уйдут и проблемы.

С. Н. Лазарев, «40 вопросов о душе, судьбе и здоровье», часть 2

Подробнее о книге 

Комментарии
  1. Элла
    4705
    Эксперт
    12 января 2022, 10:37
    Благодарю за публикацию!«И по причине умножения беззакония в людях охладеет любовь».Перевозбужденое сознание подпитывает привязанность к жизни и желаниям из за удаления от любви и Бога.Каждый день, как Мюнхгаузен, приходится«вытаскивать себя за волосы», преодолевая лень, и верить:«Царствие Божие силою берётся и прилагающие усилие восхищают Его»🌅
    1. Светлана
      121
      Читатель
      12 января 2022, 17:25
      Все та же тема — Бог не на первом месте. Ваша мама -это ваша мама, а вы это вы. И то ко всем. Тема привязанности и зависимости от мира. А ведь Всевышний превыше всего, любовь в душе превыше всего. 

      Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

      Авторизоваться
      Картина С.Н. Лазарева
      Восточное гостепреимство
      Последние комментарии на сайте
      Топ-3 лучших комментариев за неделю
      Здравствуйте! 
      Ну ситуации разные бывают.
      У меня например в начале года чуть реально не случился развод. Хоть мы 4й год постоянно к разводу аппелируем. Причина банальна — либо я напьюсь не вовремя, либо не уделяю внимание своему любимому человеку. Агрессия жены дошла до апогея, каждый день сварливость, осуждение, обида и недовольство. Я её предупредил, что если так будет продолжаться — мне придётся развестись. И в конечном итоге, когда она поняла, что в этот раз я не блефую — пошла на ...
      От С. Н. Лазарева
      Вопрос от начинающего читателя: «Сразу разводиться?»
      Иа художник от слова худо конечно) Мое любимое — где он с гитарой)
      От С. Н. Лазарева
      Творческие работы участников арт-конкурса «Образ»
      Здравствуйте!
      У Вас человекоугодие, стыд за «промахи». Вы имеете право отказаться — сказать нет! Тот кто не может сказать «нет» — у того гордыня, страх потерять отношения, стабильность и будущее....
      От С. Н. Лазарева
      Задание от С.Н. Лазарева: «Можно ли из этого выбраться?...
      Читайте также
      Что такое карма и что такое грех? Мировые Что такое карма и что такое грех?
      Наше прошлое никуда не исчезает, оно существует, и мы связаны с ним. Более того, оно влияет на настоящее и будущее
      07 сентября 2023
      2
      660
      Нежелание жить, уныние – это одна из форм гордыни Мировые Загадочная история и ее причины...
      Нежелание жить, уныние – это одна из форм гордыни. Человек с повышенной гордыней топчет либо других, либо себя
      08 сентября 2023
      2
      790
      Универсальное решение любого конфликта Мировые Универсальное решение любого конфликта
      Любой конфликт можно решить в зародыше – своим правильным отношением к миру, своим гармоничным состоянием
      29 августа 2023
      2
      790
      Другие материалы
      Все видео
      Поддержать автора
      Вы можете поддержать развитие нашего сайта, перевод книг на другие языки и других проектов, связанных с исследованиями С.Н. Лазарева.
      Узнать больше
      Подпишитесь на новости и анонсы
      Каждую неделю отправляем интересные новости и анонсы
      0