25 ноября 2020

Почему не везёт в любви?

Счастье есть, и оно кроется в твоём драгоценном сердце. И семечко твоего благополучия в Любви посадил очень важный человек в твоей жизни. Твоя мама. И как ты относишься к ней, так и будешь относиться ко всем женщинам мира.
1
1661
Почему не везёт в любви?

Одному юноше не везло в Любви. Всё как-то попадались девушки ему «не те» в жизни. Одних он считал некрасивыми, других – глупыми, третьих – сварливыми. Устав от поисков идеала, юноша решил обратиться за советом к одному мудрецу.

Внимательно выслушав молодого мужчину, старец молвил:

– Вижу, что беда твоя велика. Но скажи мне, как ты относишься к своей матери?

Юноша был очень удивлён.

– Причём же здесь моя мать? Ну, не знаю… Она часто вызывает во мне раздражение: своими глупыми вопросами, назойливой заботой, жалобами и просьбами. Но могу сказать, что люблю её. Старец помолчал, покачал головой и продолжил беседу:

– Что ж, я открою тебе один главный секрет Любви. Счастье есть, и оно кроется в твоём драгоценном сердце. И семечко твоего благополучия в Любви посадил очень важный человек в твоей жизни. Твоя мама. И как ты относишься к ней, так и будешь относиться ко всем женщинам мира. Ведь мама – это первая Любовь, которая приняла тебя в свои заботливые объятия. Это твой первый образ женщины. Будешь любить и почитать свою маму – научишься ценить и уважать всех женщин. И тогда ты увидишь, что однажды понравившаяся тебе девушка ответит на твоё внимание ласковым взором, нежной улыбкой и добрым словом. Ты не будешь предубеждён против женщин. Ты увидишь их Истинными. Наше отношение к родителям – одно из мерил нашего счастья.

Юноша с благодарностью поклонился мудрому старцу.

Но старец дал ему еще один совет - И второе: ищи для Жизни ту девушку, которая будет любить и чтить своего отца!

 

pritchi.ru


Комментарии
  1. Антонина Шахтаренко
    584
    Исследователь
    06 декабря 2020, 15:32
    Здравствуйте! Конечно, в данном случае это работает: у парня явная гордыня, поэтому он плохо и высокомерно относится к матери. Но есть ситуации гораздо сложнее, когда ребёнок остаётся недолюбленным. Если мать не способна дать любовь своему ребёнку, то и у него не возникнет ответного чувства, он просто очерствеет. Сергей Николаевич разбирал пример недолюбленности по биографии А.С. Пушкина. Хорошо, что у великого поэта в детстве был другой человек, на которого можно было проецировать сыновнюю любовь — это его няня Арина Родионовна. У всех дворянских детей были няни, в том числе — у знаменитостей. Но многих ли нянь наше поколение знает по имени-отчеству, а её — знают, потому что она у Пушкина в душе заняла место мамы.
    А как быть, например, тем девочкам, которые росли в неполной семье, где не было отца? Может быть, почтение к гипотетическому родителю там и будет, но почтение — это не любовь. Наверно, нужно смотреть шире: в жизни должны быть, например, дедушка, дядя, старший брат — любой авторитетный для ребёнка мужчина, и это девочке не позволит делать выводы типа «все мужики — … (тут можно поставить любой нелестный эпитет, лишь бы всех под одну гребёнку). О себе могу сказать, что я отношусь к мужчинам хорошо и с пониманием, в большей степени — благодаря старшему брату, в меньшей — отцу.

    Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

    Авторизоваться
    Картина С.Н. Лазарева
    Морская симфония
    Последние комментарии на сайте
    Топ-3 лучших комментариев за неделю
    Иа художник от слова худо конечно) Мое любимое — где он с гитарой)
    От С. Н. Лазарева
    Творческие работы участников арт-конкурса «Образ»
    Вы робот?🤷‍♀️Если нет, то что  чувствуете к конкретной женщине?.. Принимайте решение исходя из собственных чувств. Вы мужчина и Вам решать. 
    От С. Н. Лазарева
    Вопрос от начинающего читателя: «Сразу разводиться?»
    Есть образ состояния, в котором находитесь, тогда лучше с него и начать… Хотите <<выкарабкаться из>>, значит ощущаете себя внутри <<снежного кома>>, получается вы находитесь во...
    От С. Н. Лазарева
    Задание от С.Н. Лазарева: «Можно ли из этого выбраться?...
    Читайте также
    Что такое карма и что такое грех? Мировые Что такое карма и что такое грех?
    Наше прошлое никуда не исчезает, оно существует, и мы связаны с ним. Более того, оно влияет на настоящее и будущее
    07 сентября 2023
    2
    661
    Нежелание жить, уныние – это одна из форм гордыни Мировые Загадочная история и ее причины...
    Нежелание жить, уныние – это одна из форм гордыни. Человек с повышенной гордыней топчет либо других, либо себя
    08 сентября 2023
    2
    790
    Универсальное решение любого конфликта Мировые Универсальное решение любого конфликта
    Любой конфликт можно решить в зародыше – своим правильным отношением к миру, своим гармоничным состоянием
    29 августа 2023
    2
    792
    Другие материалы
    Все видео
    Поддержать автора
    Вы можете поддержать развитие нашего сайта, перевод книг на другие языки и других проектов, связанных с исследованиями С.Н. Лазарева.
    Узнать больше
    Подпишитесь на новости и анонсы
    Каждую неделю отправляем интересные новости и анонсы
    0