Мировые
22 февраля 2023

Опыт души

Чем более нелепа и нелогична ситуация – тем больше в ней Божественной логики.
10
1459
Опыт души

 

Письмо читательницы:

Благодарю Вас за Ваши исследования, которые помогают все больше понять Библию и Коран, ра­зобраться в себе и найти ошибки в своем мировоз­зрении!

Сейчас Вы работаете с темой души, и, может быть, мой опыт будет Вам полезен — как резуль­тат работы по Вашим последним исследованиям. По Вашим книгам работаю 10 лет.

У меня двое детей, любимый муж.

В семейной жизни мы с мужем иногда можем спорить, но ста­раемся понять друг друга, идем на компромиссы.

Хотя он достаточно жесткий человек, а я — эмо­циональный, мы с ним почти не ругались.

Но вот уже полтора года, как я сталкиваюсь с одной и той же ситуацией.

Примерно раз в полгода, когда мне нужно было выяснить какой-то наболевший для меня вопрос, мой любимый муж бросал мне фразу типа:

«А мне без разницы ты, твое мнение и то, что ты дума­ешь, я не собираюсь с тобой ничего обсуждать».

Что со мной происходит после этой фразы, мне трудно описать, потому что я уже ни о чем ду­мать не могу.

На меня накатывает такая безыс­ходность и такое ощущение бессмысленности со­вместной жизни, что реакция всегда одна и та же: «Ну и катись на все четыре стороны! Зачем тогда жить вместе, какой смысл?»

При этом че­рез пять минут душевной боли я понимаю: лю­бовь-то она вот — в душе, но безысходность ни­куда не девается.

Почему, задавала я себе вопрос, я чувствую, что могу простить измену, крах идеалов, униже­ние, предательство, а тут молюсь — и ничего, реакция на эту фразу одна и та же — реакция безысходности, — пока в одном из семинаров Вы не упомянули, что вышли на тему души и обна­ружили, что над уровнем души есть уровень выше — это уровень единения душ любящих людей.

Для меня эта информация стала лекарствен­ным бальзамом.

Я вспоминала все ситуации, начи­ная с детства, когда я могла часами плакать от­того, что родители меня не любят и рвут един­ство со мной.

У меня с детства были четкие представления о том, какие отношения должны быть между любящими людьми, и боль была невы­носимая при крушении этих представлений, смысл жизни терялся сразу.

После этого прошел год, такой реакции безыс­ходности больше у меня не было.

Сейчас жду третьего ребенка — мальчика.

Надеюсь, зацепку за этот уровень я сняла.

***

Ответ Сергей Николаевича:

Как-то мне позвонила знакомая и сказала, что ее сестра — как будто сошла с ума: делает гадости, подлости, распускает про нее всякие сплетни.

— Это необъяснимо, — недоумевала женщи­на, — Я не понимаю, за что меня так наказывают. Что я такое натворила в прошлом?

— А вы, случайно, не беременны? — поинтересо­вался я.

— Нет, — удивленно ответила она,— А при чем тут беременность?

— Потому что эта ситуация работает на будущее и связана именно с этим.

В вашем поле видна душа ребенка, — скорее всего, мальчика.

Значит, чтобы он родился здоровым, нужно принять крах будуще­го, унижение гордыни, пройти неприятности по судьбе. Вот вам сверху и помогают.

— Но ведь я же не беременна, — удивилась жен­щина.

— Вас подготавливают к зачатию, — произнес я, пожав плечами.

Через несколько месяцев она забеременела и ро­дила мальчика.

Для того чтобы родился не только здоровый, но и духовный и талантливый ребенок, нужно было пройти унижения не только духа, но и души.

А в этом случае подлость со стороны родственников — одно из лучших лекарств.

Или под­лость, или невнимание, или невольно причиненная обида, или равнодушие.

Судя по всему, Вы с задачей справились. Прими­те мои поздравления.

С. Н. Лазарев, «Опыт выживания 1»

Подробнее о книге

 

 

 

 

 

­

НОВЫЙ БЕСПЛАТНЫЙ КУРС ОЧИЩЕНИЕ ЛИЧНОЙ КАРМЫ

Новости за сегодня
12:00
Хочу выйти замуж
Комментарии
  1. Пролга 21
    Пролга 21
    9558
    Старейшина
    22 февраля 2023, 18:28
    «реакция на эту фразу одна и та же — реакция безысходности, — пока в одном из семинаров Вы не упомянули, что вышли на тему души и обна­ружили, что над уровнем души есть уровень выше — это уровень единения душ любящих людей». Интересное замечание. То-ли не смотрела тот семинар, то-ли в то время не уловила. А сейчас, читая публикацию, вспомнила некоторые моменты безысходности с корнем из детства от любящих людей. Чувствую, в точку, душа оживилась. Благодарю за отрывок!?
    1. Дмитрий
      2076
      Эксперт
      22 февраля 2023, 20:10
      Очень любопытная тема, автор пишет,-«Почему, задавала я себе вопрос, я чувствую, что могу простить измену, крах идеалов, униже­ние, предательство, а тут молюсь — и ничего, реакция на эту фразу одна и та же — реакция безысходности, — пока в одном из семинаров Вы не упомянули, что вышли на тему души и обна­ружили, что над уровнем души есть уровень выше — это уровень единения душ любящих людей.»Действительно Сергей Николаевич упоминал про этот уровень.Этот уровень  связан с будущим, с детьми, и он видимо находится в очень глубоких слоях души.А автор молодец прошла эту ситуацию!
      1. Светлана Прилуцкая
        23 февраля 2023, 00:09
        Как-то я тоже проморгала эту точную формулировку «уровень единения любящих Душ», ведь на него-то мой любимый родной тренер частенько мне и устраивал ситуации… Сейчас всё гораздо мягче, легче и быстрее, слава Богу за всё ?? Пока всё ещё не отработала всех испытаний на тему потомков, судя по всему, но очень надеюсь, что к следующей жизни справлюсь с Божьей помощью ?? Спасибо за публикацию ?
        1. Гармаева Жаргала
          724
          Исследователь
          23 февраля 2023, 13:23
          Спасибо за публикацию про уровень единения душ!!! Есть над чем работать! Очень нужная тема кажется для меня! Спасибо большое!
          1. Мария
            Мария
            8050
            Философ
            23 февраля 2023, 14:36
            друзья, а можете пояснить что это за уровень? Есть уровень единой души, уровень единения любящих душ — это уровень единения душ на человеческом уровне или уровень единства в целом? Что именно нужно преодолевать? Немного запуталась в формулировках. Буду рада за разъяснения ?
            1. Комил
              2173
              Эксперт
              24 февраля 2023, 14:06
              Мария, похоже, нужно найти контекст этого высказывания СН в книге или лекции, в семинаре или на приёме. А так, на мой взгляд, каждый более высокий (тонкий, высоковибрационный) уровень души обладает всё большей степенью единства с Богом (и всем сущим) или по-другому - Любовью безусловной, проявляющейся в реальности. А на уровне "человека разумного" проявления Любви фрагментарны и эпизодичны. Они зависят от уровня развития сознания в плане Принятия и Любви безусловной. А многие путают эти состояния с влюблённостью и симпатией. Возможен и другой вариант понимания - мне известна информация о том, что в тонком мире души бывают объединены в семьи близкородственных душ (рождённые от одной перводуши) или слившиеся в коллективную душу.
            2. Пролга 21
              Пролга 21
              9558
              Старейшина
              23 февраля 2023, 19:05
              Мария, могу только предположить, что уровень единения душ любящих людей выше человеческого уровня, но ещё не единый Божественный уровень, так же как и ангельский. Мои родители любили друг друга, полвека прожили вместе,  собственно так же как и я со своим мужем. Но они были советскими атеистами, их не учили искусству любви. Я однажды была свидетелем проявления безысходности со стороны мамы. Читая этот отрывок из книги, увидела, что мама эти свои чувства, связанные с отношениями с папой, могла передать детям, я увидела  проявление безысходности и у себя. Поэтому надо поглубже повспоминать и принять их от Бога. Думаю, так.
              1. Мария
                Мария
                8050
                Философ
                23 февраля 2023, 19:15
                Olga, дорогая Ольга Георгиевна, огромное спасибо за ответ и отдельное спасибо за вашу историю, стало понятнее. ? 
              2. Пролга 21
                Пролга 21
                9558
                Старейшина
                23 февраля 2023, 19:22
                Добавлю, что ангельский уровень связан со сверхспособностями, а значит, с гордыней. Тогда уровень единения душ любящих людей связан с отношениями с любимым человеком, а значит, с привязанностью.
                1. Мария
                  Мария
                  8050
                  Философ
                  24 февраля 2023, 10:54
                  Olga, Ольга Георгиевна, огромное спасибо! К ангельскому уровню я как раз уже во всеоружии, спасибо, а про уровень любящих душ, думала, может что-то новое появилось. Меня, кстати, на него с детства "натаскивают", моя мама тут главный учитель. Мучительная реализация, без ДК и СН миссия была бы совершенно невыполнима.

                Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

                Авторизоваться
                Картина С.Н. Лазарева
                Большая скала
                Новости за сегодня
                12:00
                Хочу выйти замуж

                Последние комментарии на сайте
                Топ-3 лучших комментариев за неделю
                Как мать может помочь своему ребёнку? Через себя и свои изменения. 
                Где-то лет в тридцать были похожие проблемы с сердцем. 
                Сейчас вспоминаю себя в этом возрасте. Сильная зависимость от матери, из-за этого недовольство её поведением и раздражение по любому поводу. Ведь сердце — это сердечные обиды. Ничего не пишется про отца, про личные отношения молодого человека. Скорее всего, их просто нет. Мама, видимо, решила, что они не нужны. Очень сильно подозреваю, что мама решает за сына и мн...
                От С. Н. Лазарева
                Задание от С.Н.Лазарева: «Чем я могу еще помочь ему?»
                Поздравляю! все эти проблемы с головой, тошнота, страхи перелетов — это признаки непереносимости душевной боли. Я тоже неожиданно обнаружила, что после майской практики по принятию душевной боли, кото...
                Сообщество
                Со мной творилось невероятное!
                А как раньше-то  бабы жили? Даже пословица такая есть — бьёт, значит, любит! А тут сразу развелась. А теперь вот в аду живёт. Квартиру-то можно поменять, но лучше для начала поменять себя. Иначе все с...
                Письма читателей
                Не можем поделить квартиру
                Читайте также
                Что такое карма и что такое грех? Мировые Что такое карма и что такое грех?
                Наше прошлое никуда не исчезает, оно существует, и мы связаны с ним. Более того, оно влияет на настоящее и будущее
                07 сентября 2023
                2
                2785
                Нежелание жить, уныние – это одна из форм гордыни Мировые Загадочная история и ее причины...
                Нежелание жить, уныние – это одна из форм гордыни. Человек с повышенной гордыней топчет либо других, либо себя
                08 сентября 2023
                1
                2697
                Универсальное решение любого конфликта Мировые Универсальное решение любого конфликта
                Любой конфликт можно решить в зародыше – своим правильным отношением к миру, своим гармоничным состоянием
                29 августа 2023
                2
                2807
                Другие материалы
                Все видео
                Поддержать автора
                Вы можете поддержать развитие нашего сайта, перевод книг на другие языки и других проектов, связанных с исследованиями С.Н. Лазарева.
                0
                Heart Like Dislike Lol Love Love 2 Wow Amazed Brain Confused Fire Hands Happy Ok Pain Sadness Scared Surprise Watching Zzz