1 сентября 2020

Очищение души

Сейчас у Вас только одна зацепка созидание-деторождение, но весьма мощная.
2
1205
Очищение души

 

– Скажите, спрашивает пациент, если все люди, как сказано в Библии, будут строить храм в душе своей, а не вокруг, может быть, религии скоро станут не нужны?

– Скажите, а Вы хорошо знаете наше законодательство? спросил я его.

– Более-менее, пожимает плечами мой собеседник.

– Но если Вам необходимо решить серьезный вопрос. Вы же не будете решать его самостоятельно. Ведь Вы обратитесь к опытному юристу. Священнослужители это те же специалисты в духовной, нравственной работе.

– Теперь понимаю, улыбается он.

– Но опять же ничто не является абсолютным, и среди специалистов есть имитаторы, не несущие ничего. Иногда и у любителя всплывает талант тот, что от Бога. Но любая религия без накопленного внутри запаса любви вырождается очень быстро.

– Чем дальше мы идем в развитии, тем сильнее мы видим эту связь.

– Вы говорите, что у меня подсознательная агрессия составляет 400 единиц? спрашивает женщина, пришедшая на прием.

– Да, отвечаю я. У Вас мощная деформация поля в районе головы. Остался год два. Агрессия у Вас направлена против себя. А дальше либо слепота, либо тяжелейший инсульт, либо рассеянный склероз. Я продолжаю изучать поле, хотя в Вашем случае вряд ли Ваша голова выдержит. Судя по динамике полей, программа самоуничтожения через некоторое время спустится в район почек, и тогда либо рак, либо развал почечной функции.

Женщина внимательно смотрит на меня.

– А ведь я внимательно прочла и первую и вторую книги, но, тем не менее, Вы не оставляете мне никаких шансов. Так в чем же дело?

Я смотрю ее в прошлом и сопоставляю ее прошлое состояние с сегодняшним.

– Вы внутренне всегда стремились к Богу, хотя не всегда находили правильный путь, старались воспитывать в себе духовность и добродушие, поэтому до сих пор живы и здоровы, несмотря на мощную деформацию полей. Вам дают отсрочку, повышая шансы на выживание. До прочтения моих книг Ваша душа была зацеплена за благополучную судьбу ощущением особого предназначения, за совершенство, за любовь к людям и за деторождение созидание. Сейчас у Вас только одна зацепка созидание-деторождение, но весьма мощная. У Вас нет детей, и Вы сожалели об этом. Когда были оскорблены Ваши чувства любви и доверия, то обижались на судьбу, не хотели жить. Когда разрушалось не только настоящее, но и будущее счастье. Вы делали то же самое.

– От будущего тоже нельзя зависеть. Если Вы обижаетесь на себя, то это программа самоуничтожения. Если на себя, ситуацию и судьбу, эта программа в десять раз сильнее, а то, что в Вашей жизни казалось Вам повышенными претензиями к себе, на самом деле было обидой на судьбу. А сожаление о прошлом на самом деле было претензией к Богу. Идите и заново пересматривайте свою жизнь, а через час зайдете, посмотрим, что у Вас получилось.

Когда женщина вошла, я был приятно удивлен: ее поле совершенно очистилось.

– Неожиданно хорошие результаты, говорю я ей.

– А Вы знаете, я этот час не молилась, просто ходила и думала, а потом как-то резко все изменилось, призналась она.

– Я Вас поздравляю, отвечаю я. Но есть одна серьезная проблема. То, что Ваше поле очистилось, еще не означает, что Вы не заболеете. Скажем так, ситуация значительно улучшилась. Но над Вами, обвожу пальцем круг, я вижу темное пятно. Это большая группа людей на Севере России, свыше миллиона человек. И Ваша неправильная ориентация, агрессия, сказывалась на их состоянии.

Чем дальше в духовном развитии продвигается человек, тем большее количество людей интуитивно или сознательно идут за ним. И с его плюсами они получают и его минусы. Это Ваши духовные дети, которые зависят от Вас, несмотря на то, что Вы в России сейчас не проживаете.

– Так что, когда будете очищать душу, не забывайте и о них. Тяжелейшие болезни, которые длятся не одну жизнь, часто объясняются нанесением вреда не только физическим, но и духовным потомкам. Получается: чем больше добра я могу сделать людям, тем это опаснее для меня и для них.

– Конечно, большая опасность и большая ответственность. Ведь чем ближе мы к Богу, чем выше ступень нашего развития, тем большее счастье и наслаждение мы испытываем. Значит, тем большую боль мы испытаем и при его потере. Поэтому перед тем, как дать человеку счастье, ему сначала дают ощущение боли, и чем больше этой боли он сможет выдержать, сохраняя Бога в душе, тем больше счастья он сможет получить. Вот смотрите: я показываю пальцами расстояние: в материальных ценностях есть определенная порция любви, в духовных ценностях, я развожу руки, она гораздо большая. Во Вселенной, в любви к ней и к людям еще большая. В совершенстве, творчестве, созидании, деторождении еще большая и т.д. И чем значительнее порция любви, тем сильнее искушение эту конечную порцию сделать целью, забыв о бесконечной, о Боге. Поэтому не каждому человеку позволяют испытать высшие моменты любви, творчества, совершенства. Он не может подняться над ними и перенести потерю их. Если мы зависим от них, перенести их потерю мы не сможем. Для того чтобы подняться над ними и выдержать боль, нужно раз и навсегда понять, что любовь к Богу выше любых человеческих ценностей. И не только понять, но и почувствовать это. Если у человека не хватает сил подняться, то тогда, чтобы выжить, он отрекается от всего святого. И, как ни странно, он на какой- то период становится ближе к Богу, чем раньше. Мы неизбежно идем ко все большему количеству счастья и любви, но каждый раз мы должны чувствовать, что это средства.

– Скажите, а боль в душе это признак зацепленности за человеческие ценности?

– Ничего подобного. Это признак высокой чувствительности, связанный с обладанием высшими человеческими ценностями.

– Признак зацепленности нежелание и неумение вынести боль при потере и унижении ценностей. Внутренняя агрессия в ответ на травмирующую ситуацию.

– Хорошо. Высшая цель есть любовь к Богу, говорит женщина.

– Но ведь чтобы жить, я должна делать целью заработок денег, развитие способностей, желание помочь людям, как же быть с этим?

– Вот представьте. Вы выходите из дома в магазин, и на какое-то время это цель. Когда Вы ее реализуете, ведь она же уйдет. Вы возвращаетесь в квартиру и ставите ногу на ступеньку, в данный момент для Вас это цель. А если поднимете взгляд, то увидите лестничную площадку, это тоже цель, но слишком высокая.

Но если она станет абсолютной, Вы заночуете на площадке. Вы дверь квартиры не видите, но стремитесь к ней, чтобы открыть ее и вернуться домой. Так каждый человек, не видя Бога, должен стремиться вернуться к нему, сохраняя при этом приоритет цели.

Но это возвращение выглядит не совсем так, как мы его себе представляем. Мы вышли из Бога и носим его часть в своей душе.

И через эту часть мы объединяемся с ним. Возвращение к Богу увеличение этой вечной частицы душе.

– Послушай, обратились ко мне сотрудники. Здесь интересный случай. Парень звонит. Не спит уже целый год.

Периодически выходит из своего тела. Смотрит на себя со стороны. Ощущение, что живет в каком-то нереальном мире.

На следующий день молодой человек перезванивает, и я общаюсь с ним. Хотя, на первый взгляд, ситуация необычная, объясняется все обычным образом. Для него творчество, созидание, деторождение стали высшей целью. Эта ориентация рождает обиды на весь мир, осуждение, ревность, обиды на себя, нежелание жить. Плюс к этому абсолютизация совершенства, что дает повышенную гордыню, желание навязывать свою волю другим и т.д.

А ему уже предназначены гармоничные дети, и частая в таких случаях блокировка тяжелым заболеванием или несчастьями может помешать появлению детей на свет, поэтому унижение человеческих ценностей идет с подстраховкой. Резкое притупление чувств, ощущение иллюзорности окружающего мира, уменьшение эмоциональных контактов, нестабильная психика у родителей часто свидетельствуют о том, что их ребенок незауряден и что первая помощь ему это работа родителей над собой.

 

С.Н. Лазарев «Диагностика кармы», книга 3

Подробнее о книге

 

 

Комментарии
  1. Мария Мартынова
    41
    Читатель
    03 сентября 2020, 05:36
    Благодарю!!!
    1. Виктория
      205
      Познающий
      03 сентября 2020, 11:39
      Премного благодарна!

      Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

      Авторизоваться
      Картина С.Н. Лазарева
      Восточное гостепреимство
      Последние комментарии на сайте
      Топ-3 лучших комментариев за неделю
      Здравствуйте Сергей Николаевич. С таинством причастия познакомилась два года назад, а мне уже 35. Хотела, понимала что надо, но как-то смелости не хватало. А потом пришло осознание что пора. Посоветовалась с батюшкой, он дал добро, зашли в пост и начались мои «трудовые» будни. Вера это именно труд. Моего усердия хватило на весь великий пост. Была горда, что справилась. Год сложился тот тоже весьма удачно и хорошо. Потом снова начала отдаляться, жизнь, рутина снова затянули, и вот все реже походы...
      От С. Н. Лазарева
      Тема для обсуждения №27. Присоединяйтесь!
      Здравствуйте! Страх за будущее сопровождал с детства. Помню, как сжималось все в животе, когда появлялась тревога по поводу будущего. Не могу сказать, что я его преодолела полностью, но мне помогло по...
      От С. Н. Лазарева
      Личный опыт перед практикой «Универсальный механизм выж...
      Спасибо, очень полезный расклад и для меня, особенно в плане управления и контроля над близкими 
      Письма читателей
      Работа над собой у меня была многогранной
      Читайте также
      Что такое карма и что такое грех? Мировые Что такое карма и что такое грех?
      Наше прошлое никуда не исчезает, оно существует, и мы связаны с ним. Более того, оно влияет на настоящее и будущее
      07 сентября 2023
      2
      698
      Нежелание жить, уныние – это одна из форм гордыни Мировые Загадочная история и ее причины...
      Нежелание жить, уныние – это одна из форм гордыни. Человек с повышенной гордыней топчет либо других, либо себя
      08 сентября 2023
      2
      817
      Универсальное решение любого конфликта Мировые Универсальное решение любого конфликта
      Любой конфликт можно решить в зародыше – своим правильным отношением к миру, своим гармоничным состоянием
      29 августа 2023
      2
      841
      Другие материалы
      Все видео
      Поддержать автора
      Вы можете поддержать развитие нашего сайта, перевод книг на другие языки и других проектов, связанных с исследованиями С.Н. Лазарева.
      Узнать больше
      Подпишитесь на новости и анонсы
      Каждую неделю отправляем интересные новости и анонсы
      0