1 февраля 2021

Нужно получить большую порцию любви от Бога, чтобы выжить в завтрашнем дне

Если я пересматриваю жизнь и отождествляю себя с семьей, моя ревность не снимется. Если я иду по жизни, отождествляя себя со способностями, интеллектом, совершенством гордыня не исчезнет.
0
1175
Нужно получить большую порцию любви от Бога, чтобы выжить в завтрашнем дне

Я сижу в уютном холле дома в окрестностях Рима. Итальянка, сидящая напротив меня, на приеме второй раз. Я снова смотрю поля ее детей и останавливаюсь на одном сыне.

- Вы знаете, это уже его личная карма и характер. Если он не перестает плохо думать о людях и осуждать их, он может погибнуть.

- Сейчас он ходит к психотерапевту, сказала она, я думаю, будет улучшение.

- Представьте, говорю ей, то время, когда Вы были беременны сыном. И, пребывая в этом состоянии, просите Бога, чтобы для Вашего сына и потомков высшим счастьем была любовь к творцу. А жизнь с любыми человеческими ценностями только средство для этого. Но перед этим снимите претензии к родителям, мужу, большим группам людей, себе, судьбе и Богу.

- Один час Вашей молитвы это несколько месяцев работы психотерапевта. Но, в отличие от врачей, Вы гарантированно поможете сыну правильно воспринимать мир.

Мы продолжаем наш разговор.

- У меня есть знакомый, у него конфликт с детьми. Вы могли бы сказать, в чем причина?

- Этот человек, отвечаю я, очень жестокий. Он привык постоянно обвинять и плохо думать об окружающем мире. Кстати, в ближайшие год-полтора его может ожидать рак прямой кишки.

- Энергетика поля в этом районе неважная. Первый сын отстраняется от отца, потому что он правильно устремлен и чувствует, что гордыня отца, его зацепка за совершенство могут повредить его душе. Второй сын может просто погибнуть, если откроется отцу и восстановит с ним внутренний контакт. А у дочери поле сбалансировано, и она к отцу относится нормально. Он же, наоборот, предъявляет к ней слишком много претензий.

- Надо же, улыбается женщина, Я Вам называю имена, а Вы все знаете об этих людях.

- Этому несложно научиться.

Наш разговор на итальянский язык переводит моя знакомая.

Скажите, спрашивает она, некоторые читают книгу, начинают работать над собой и многого добиваются. А у некоторых ничего не получается. Почему так?

- Если у человека были сильные претензии к отцу, обиды на судьбу и на Бога, то его поле атакует мое поле, и он перестает взаимодействовать с книгой. Многим свойственна одна ошибка: человек работает над программами, молится, чтоб очистить душу от внешней агрессии, но при этом характер менять не хочет.

- Соответственно, и результат плачевный. Если я пересматриваю жизнь, но продолжаю деньги считать высшей ценностью, как бы я ни молился, очищения не произойдет. Если я пересматриваю жизнь и отождествляю себя с семьей, моя ревность не снимется. Если я иду по жизни, отождествляя себя со способностями, интеллектом, совершенством гордыня не исчезнет. И в любой критической ситуации я буду думать о спасении денег, семьи, совершенства. И при этом буду убивать любовь. А если свое внутреннее "Я" однозначно и навсегда буду отождествлять с любовью, всегда и везде я буду спасать любовь. И это спасет меня и моих детей.

Переводчица задумчиво глядит в окно.

- Знаете, что еще очень важно в Ваших книгах? спрашивает она.

- Что?

- То, что система работает без Вашего участия. То есть открыты духовные законы, и каждый может работать самостоятельно. У меня на Сардинии живет родственник. Шестнадцать лет назад он заболел гепатитом "Б". И последние годы его состояние начало ухудшаться. А тут у него случился сильный приступ. Было очень плохо, и родственник позвонил мне. Я сказала ему, что болезни печени это желание плохо думать о людях и окружающем мире. И еще, он ревнивый и обидчивый. Я ему немножко рассказала про вторую книгу. И приступ прошел. Два раза в месяц он должен был наблюдаться у врачей. Лекарства он не пил. После очередных анализов выяснилось, что вирус исчез и человек совершенно здоров. Вот уже месяц врачи его терзают, чтоб выяснить, куда ушла болезнь. Вчера четыре пробирки с кровью отослали в другой город, пытаются понять, что же произошло.

Неожиданно она задает вопрос:

- Скажите, почему все говорят о Конце света и катаклизмах.

- Неужели это все действительно будет?

- Хорошо, говорю я. Вы согласны, что человечество должно подняться на новую ступень развития?

- Конечно.

- Вы согласны, что мораль и нравственность не поспевают нашими техническими достижениями?

- Да, это все понимают.

- Вероятно, нужно получить большую порцию любви от Бога, чтобы выжить в завтрашнем дне.

- И что эта порция любви сделает?

- Чем больше любви у нас, тем выше наши мораль и нравственность. И, следовательно, шансы на выживание.

- Так вот, в момент получения порции любви все человеческие ценности должны быть закрыты, чтобы не произошло слипания с ними. Обычно для этого человек умирает. Иногда идут неприятности, унижения, несчастья и болезни. Достаточно редко человек добровольно отрешается от земных ценностей и идет к Богу, начиная заботиться непрестанно не только о теле, но и о душе. Пока человечество не готово к добровольному очищению, включаются механизмы принудительные. И если для человечества какие-то ценности будут поставлены выше любви, эту новую порцию оно получит в загробном мире. Но, судя по динамике процессов, в последние годы готовность человечества повысить устремление к Богу растет. И это очень обнадеживает.

С.Н. Лазарев «Диагностика кармы», книга 3

Подробнее о книге

Комментарии
    Комментариев пока нет, будь первым!

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

Авторизоваться
Картина С.Н. Лазарева
Дама с шаром
Последние комментарии на сайте
Топ-3 лучших комментариев за неделю
Здравствуйте! 
Ну ситуации разные бывают.
У меня например в начале года чуть реально не случился развод. Хоть мы 4й год постоянно к разводу аппелируем. Причина банальна — либо я напьюсь не вовремя, либо не уделяю внимание своему любимому человеку. Агрессия жены дошла до апогея, каждый день сварливость, осуждение, обида и недовольство. Я её предупредил, что если так будет продолжаться — мне придётся развестись. И в конечном итоге, когда она поняла, что в этот раз я не блефую — пошла на ...
От С. Н. Лазарева
Вопрос от начинающего читателя: «Сразу разводиться?»
Иа художник от слова худо конечно) Мое любимое — где он с гитарой)
От С. Н. Лазарева
Творческие работы участников арт-конкурса «Образ»
Здравствуйте!
У Вас человекоугодие, стыд за «промахи». Вы имеете право отказаться — сказать нет! Тот кто не может сказать «нет» — у того гордыня, страх потерять отношения, стабильность и будущее....
От С. Н. Лазарева
Задание от С.Н. Лазарева: «Можно ли из этого выбраться?...
Читайте также
Что такое карма и что такое грех? Мировые Что такое карма и что такое грех?
Наше прошлое никуда не исчезает, оно существует, и мы связаны с ним. Более того, оно влияет на настоящее и будущее
07 сентября 2023
2
660
Нежелание жить, уныние – это одна из форм гордыни Мировые Загадочная история и ее причины...
Нежелание жить, уныние – это одна из форм гордыни. Человек с повышенной гордыней топчет либо других, либо себя
08 сентября 2023
2
790
Универсальное решение любого конфликта Мировые Универсальное решение любого конфликта
Любой конфликт можно решить в зародыше – своим правильным отношением к миру, своим гармоничным состоянием
29 августа 2023
2
790
Другие материалы
Все видео
Поддержать автора
Вы можете поддержать развитие нашего сайта, перевод книг на другие языки и других проектов, связанных с исследованиями С.Н. Лазарева.
Узнать больше
Подпишитесь на новости и анонсы
Каждую неделю отправляем интересные новости и анонсы
0