Энергия будущего
Мировые
21 июля 2022

 Наши чувства рождают будущее наших детей

Побеждает тот, кто не боится любить и жертвовать, тот, кто не заблуждается в выборе главных жизненных приоритетов.
3
878
 Наши чувства рождают будущее наших детей

 

При прочтении третьей части книги «Воспи­тание родителей» появилось ощущение, как буд­то бы автор книги сидит со мной за одним сто­лом и я рассказываю ему о своем личном опыте.

В 1988 г. у меня родился сын. Беременность протекала хорошо, но роды были стремительны­ми.

Доктором у меня был мой свекор, и, чтобы у меня не пропало молоко, меня не тревожили пло­хими новостями.

Я очень странно вела себя в по­слеродовой палате, на меня как бы напало ощуще­ние радости, беспрерывно хотелось рассказывать что-то женщинам, которые лежали рядом в пала­те, мне казалось, что я никогда так не смеялась.

При возникновении вопроса «где мой ребенок и что с ним?» врачи говорили мне, что все нормаль­но, учили только, как сцеживаться, чтобы моло­ка было вдоволь. У меня его хватало еще на двоих чужих деток.

Тогда в роддомах держали рожениц от 5 до 14 дней в зависимости от состояния мамы и ребенка.

Из роддома меня выписали на 5 день, и свекор тут же выдал, как обстоят дела с ребенком:

«Двойная асфиксия, наложение костей черепа друг на друга, перелом ключицы, смятие таза, полное отсутствие рефлексов, смя­тие носа».

Мне на руки дали ребеночка в одеяле, посадили в машину и увезли в другой город, где принимали серьезные специалисты, друзья моего свекра.

Там, осмотрев его, невропатолог сказала:

«Девочка, ты еще молодая (мне было 19), тебе не нужен ка­лека, этот ребенок здоровым не будет.

Оформ­ляйте документы на отказ от ребенка, а ты не порти себе жизнь, ты еще родишь себе».

Ни на секунду не задумываясь, я завернула ре­бенка в одеяло и сказала, что никому его не от­дам.

Меня повезли в другую больницу, к педиат­ру, и этот врач поступила как настоящий врач.

Она мне не «рисовала замков», а, поставив диа­гноз, сказала:

«Все в твоих руках. Хочешь, чтобы ребенок был жив и здоров, — будешь над ним ра­ботать».

Меня с ребенком положили в детскую клинику, где почти все детки были с менингитом — инфек­ционное заболевание, которое не тронуло моего сына при пребывании в больнице.

Мы пробыли в больнице 21 день. Начинала я кормить ребенка, отучая его от зонда, что называется, «рот в рот», через пипетку, потом — из пенициллиновой бутылочки, потом — из обычной бутылочки, уже при выписке.

Ребенок по 8 часов лежал под капель­ницами в обе ручки, на дощечках от обычного ящика, как распятый, в это время нужно было ровнять ему носик массажем и поворачивать голо­ву каждые 7 минут на 5 градусов.

Помогли и вра­чи, и медсестры, которые обучили меня массажу и приемам по выравниванию черепа.

Именно в этот период, не зная еще книг С. Н. Лазарева, не понимая, как нужно себя вести в такой ситуа­ции, я ощущала ранее мне неизвестное и незнако­мое чувство тепла, радости, покоя и благодати.

Отсутствовали страх и переживания за буду­щее, не чувствовалось усталости, не было сожа­лений и жалоб на судьбу.

Сейчас моему сыну 21 год; в двухмесячном воз­расте он был уже, как все здоровые детки, а сей­час он учится на работника скорой помощи, хо­чет потом быть врачом.

Я пыталась вернуть то ощущение, помня его, но у меня не получалось больше никогда, — бывали ощущения полета и радости, но они были другими.

Наверное, такое дается только тогда, когда человек стоит у грани жизни и смерти, у грани перехода из одного состояния в другое.

Наверное, наверху видели и знали, что через 6 лет после рождения сына мне в руки попадут книги С. Н. Лазарева, что всеми фибрами своей души я буду работать над изменением ее самой, что я стану другой и мой взгляд на жизнь изме­нится.

Этому я учу и своих детей сейчас, и сама продолжаю меняться.

Правильно говорили мудрецы: будущее не впе­реди, оно сзади. Может, кому-то поможет одна из страниц моей жизни.

С благодарностью Богу…

P.S. Мой рассказ абсолютно автобиографичен, и я буду рада, если Вы используете его в своих книгах и это кому-то поможет выбраться из сложной жизненной ситуации.

*****

Сначала о ребенке.

Асфиксия, то есть проблема с легкими, свидетельствует о неблагополучии души из-за повышенной гордыни.

Смещение костей чере­па — это унижение сознания, что также указывает на повышенную гордыню, чрезмерную концентра­цию на сознании.

Перелом ключицы — это неблаго­получие с потомками, это повышенная подсозна­тельная агрессивность будущих детей.

Смятие таза — это знак, что дети вообще могут не появиться на свет. Смятие носа — это унижение гордыни.

Все это говорит о том, что у родителей ребенка, особенно у матери, поклонение благополучной судь­бе, будущему было огромным.

В таких случаях обычно присутствуют и чувство превосходства над другими, и страх перед будущим, и уныние, и мсти­тельность.

Плюс ко всему, понятия духовной и ма­териальной власти воспринимаются как смысл жиз­ни.

Чем красивее, умнее, духовнее женщина, чем жестче ее характер, тем меньше у нее шансов родить здорового ребенка, если отсутствует вера в Бога.

Дело в том, что в этой записке не сообщены неко­торые интересные подробности, которые могут про­лить свет на произошедшее.

Я общался с этой жен­щиной, и она рассказала мне, что с детства ощущала у себя способности к ясновидению. Она гадала на картах, причем с большой точностью.

Когда человек знает свою судьбу, у него уже нет нужды опираться на любовь и веру. Главным для него становится знание, возможность управлять своей судьбой.

Увлечение магией, гаданием, целительством для мо­лодой, нерожавшей женщины может обернуться трагедией.

Но когда женщина получила на руки больного ребенка, у которого практически не было будущего, тогда она интуитивно переключилась на любовь.

Го­товность жертвовать, решимость всю жизнь посвя­тить больному ребенку, отсутствие страха перед бу­дущим — все это раскрыло душу и поставило лю­бовь на первое место.

Мать лечила ребенка не только внешними действиями, но, в первую очередь, своим внутренним состоянием.

Ведь именно внут­реннее состояние определяет, насколько эффектив­ной окажется терапия.

Христос говорил, что человек, зарывший свой та­лант в землю, будет наказан.

Талант — это кусок се­ребра определенного веса. Талант серебра — это обозначение труда, затраченных усилий, отданной энергии.

Любовь превращается в энергию, и тот, кто боится эту энергию тратить, не хочет заботиться, жертвовать, преодолевать проблемы, наказывается, прежде всего, вырождением души.

А потом уже раз­валиваются его судьба и здоровье.

Побеждает, в конечном счете, тот, кто не боится любить и жертвовать, тот, кто не заблуждается в выборе главных жизненных приоритетов.

С. Н. Лазарев, «Опыт выживания», часть 1

Подробнее о книге

 

 

 

 

 

  1. Пролга 21
    9202
    Старейшина
    21 июля 2022, 11:22
    Спасибо за автобиографичный пример, когда любовь матери может спасти своего ребёнка от, казалось бы, неисправимых врождённых патологий, в излечение которых не верил даже врач-свекор. Любовь важнее будущего. Будущее детей рождает любовь матери. Благодарю за публикацию!💓😊👍
    1. Наталия
      66
      Читатель
      21 июля 2022, 15:38
      👍👋😍
    2. Андрей
      3698
      Эксперт
      21 июля 2022, 16:25
      😊💐🎆👍❤️

      Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

      Картина С.Н. Лазарева
      Преодоление греха
      Последние комментарии на сайте
      Топ-3 лучших комментариев за неделю
      Душа ребенка не может воплотится потому, что она многократно безнравственнее, чем вы в глубине своей души ненавидите таких людей.
      Если вы ходите в Храм и ничего не меняется, значит вам этого не достаточно, причина лежит глубоко.
      Нужно вспоминать и пересматривать начиная от родителей и своего детства моменты, когда вы духовность поставили выше любви, точнее, когда отрекались от любви к людям во имя ваших идеалов, а идеал для вас люди высоконравственные и порядочные и соответственно люде...
      От С. Н. Лазарева
      Задание от С.Н. Лазарева: «Что мне лечат таким мужем?»
      Здравствуйте! Спасибо за ваше письмо! Очень хорошо вас понимаю. У меня сейчас примерно такое же состояние, чистят нас, бывает, и накрывает, но зато мы и прозреваем быстрей. А если хотите ещё быстрей, ...
      Письма читателей
      Сейчас я понимаю, что тогда это был аванс
      Здравствуйте! Красивое сочинение на тему духовности. Как мне это знакомо. Ибо, пока не дошла до Лазарева, сама искала истину среди духовных, ничего другого не было. Не нужно бояться жить земным, тольк...
      Письма читателей
      Не нужно бояться жить земным
      Читайте также
      Что такое карма и что такое грех? Мировые Что такое карма и что такое грех?
      Наше прошлое никуда не исчезает, оно существует, и мы связаны с ним. Более того, оно влияет на настоящее и будущее
      07 сентября 2023
      Загадочная история и ее причины... Мировые Загадочная история и ее причины...
      Нежелание жить, уныние – это одна из форм гордыни. Человек с повышенной гордыней топчет либо других, либо себя
      08 сентября 2023
      Универсальное решение любого конфликта Мировые Универсальное решение любого конфликта
      Любой конфликт можно решить в зародыше – своим правильным отношением к миру, своим гармоничным состоянием
      29 августа 2023
      Другие материалы
      Все видео
      Поддержать автора
      Вы можете поддержать развитие нашего сайта, перевод книг на другие языки и других проектов, связанных с исследованиями С.Н. Лазарева.
      Узнать больше
      0