Мировые
23 мая 2023

Любовь обнимает весь мир

Истинная причина наркомании и алкоголизма — пониженный уровень любви в душе. Возникает такое состояние из-за сильных обид и подавления любви к людям.
1
378
Любовь обнимает весь мир

Около года назад я начал исследовать, возмож­но ли избавить человека от пристрастия к алкого­лю естественным путем.

Меня попросили помочь одному умному, талантливому человеку, который сам уже не мог остановиться и был на грани хро­нического алкоголизма. Он не верил, что кто-либо может ему помочь.

Я встретился с ним и сказал:

— Знаете, почему вы пьете? Человек должен любить окружающий его мир, а если он любви к миру не испытывает, у него в душе развивается состояние дискомфорта, начинается душевная мука.

Человек пытается приглушить душевную боль с помощью хоть каких-то средств. Это приво­дит к наркомании, алкоголизму, различным видам токсикомании.

Истинная причина наркомании и алкоголизма — это пониженный уровень любви в нашей душе. А возникает такое состояние из-за сильных обид, из-за подавления любви к людям.

И я перечислил факты убийства любви, кото­рые были допущены его родителями и им самим.

После коррекции мощнейшая деформация поля исчезла.

Через несколько дней контроль показал, что поле оставалось чистым, тяга к алкоголю про­пала. Через полгода я проверил: человек перестал пить и избавился от этой болезни.

Интересный случай произошел в Ялте. После моей лекции подошел человек и рассказал следую­щее.

Его сосед впал в запой, из которого никак не мог выйти.

Я решил воспользоваться вашим методом, подошел к нему и говорю: «Скажи, что у тебя было перед запоем, что запомнилось?»

— «Да вот картошку распределяли, а мне не досталось, и я очень обиделся». Он попросил прощения у Бога за обиду — и вышел из запоя.

Случай анекдотичный, однако он дает точное представление о том, что должен делать человек, чтобы избавиться от подобных пристрастий.
Прежде всего, необходимо перестать обижаться на окружающий мир, войти в гармонию с ним, полю­бить его.

 Гармония есть любовь.

Прошлое, настоящее, будущее — это объекты любви.

Человек должен стремиться к тому, чтобы ощущать в душе лю­бовь, и тогда ему не нужно будет пить.

Ситуация, сложившаяся сейчас в мире, соответ­ствует современному духовному уровню человече­ства.

Все большие деньги тратятся на наркотики и на борьбу с ними, но эффект мизерный, а наркоти­ки завоевывают все большее пространство.

Это яв­ляется результатом непонимания того, что бороть­ся следует не с наркотиками, а с причиной, вызы­вающей тягу к ним.

Причина — пониженный уровень внутренней любви у человечества.

«И, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь», — сказано было о нас две тысячи лет назад.

Отказ от любви к Богу и от Божественных чувств, от любви к своим родите­лям и детям, к себе и любимому человеку, к нежи­вой природе и окружающему нас миру — это ста­ло таким привычным в нашей жизни.

Все эти нарушения приводят в действие программу унич­тожения любви, и, как следствие, происходит ла­винообразное развитие жестокости, которое невоз­можно погасить ни алкоголем, ни наркотиками.

Для того чтобы выйти из состояния сегодняшнего кризиса и избавиться от своих язв, люди должны научиться любить: Бога, друг друга, Вселенную, окружающий мир, прошлое, настоящее и буду­щее.

Бог есть Любовь.

Иные считают, что это проще простого: сказал, что люблю, — и полю­бил.

Любовь — это сложное искусство, которое должно достигаться постоянным трудом.

Любая клетка нашего организма для полноцен­ного существования должна не только непрерывно работать, но и соблюдать законы единства со всем организмом.

Человек является клеткой мирозда­ния, и его задача — не только правильно выпол­нять свои функции, но и непрерывно стремиться к контакту и единству с Вселенной, к любви к Богу.

Наш контакт с Божественным обусловлен не толь­ко желанием и верой, но и чистотой духа и тела.

Все мы имеем контакт с Божественным, но сте­пень его различна: чем человек чище, тем больше контакт.

Подходит ко мне шестилетний сын и жалуется, что болит нога.

Ты знаешь, что такое Бог? Положи руки на колени и попроси прощения за папу, — он в во­семнадцать лет не хотел жить и поэтому у тебя бо­лит ножка.

Он просит, и я вижу, как восстанавливается его поле.

Еще недавно я объяснял своим пациентам, что расплата за обиды настигает только взрослых, а ребенок до тринадцати-пятнадцати лет защищен, его обида не влияет на карму, только после поло­вого созревания он начинает отвечать за свои по­ступки и нарушения.

Однако в последний год энергетика Земли изменилась настолько, что сей­час не только семи-девятилетние дети, но даже дети в возрасте года-двух наносят энергетические удары и уничтожают друг друга так же, как взрослые.

Смотрю поле дочки и вижу сильный сглаз свет­ловолосым мужчиной. Возраст — десять лет. Это одноклассник. Что будет с нашими детьми, когда они вырастут? Ведь мы разрушали барьеры защи­ты, и наши дети получили в наследство искажен­ные полевые структуры. Какие болезни ждут их, что будет с их психикой и с их детьми, если они уже сейчас, в детском возрасте, начинают энерге­тически атаковать друг друга?

Часто, когда я говорю людям: «Вы подавили в себе любовь к этому человеку», — мне отвечают: «Да я его и не любил». Я каждый раз вынужден объяснять, что любовь — это огромное чувство, которым мы должны жить и которое должно рас­пространяться на весь мир, — это любовь ко всему организму, имя которому — Вселенная. Основные заповеди Библии — это законы духов­ного мира, энергетического взаимодействия лю­дей. Когда сейчас мать уничтожает своих детей словом, взглядом, жестом, не говоря уже о по­ступках, она не понимает, что дает ребенку про­грамму, которая через год-два может толкнуть его под машину или вызвать у него тяжелую болезнь.

Если звенья одной системы начинают конкури­ровать друг с другом, не обращая внимания на центр, система распадается. Когда чувство любви исчезает в человеке и заменяется какой-то другой эмоцией, нарушаются блокировки, и негативным чувствам открывается путь для разрушений.

Вспоминаю одну притчу. Пришел монах к жен­щине и просит: «Пусти переночевать». — «Я пущу тебя, но ты должен либо зарезать козла, либо пе­респать со мной, либо выпить вина — выбирай». Монах подумал: «Зарезать козла — не могу, это убийство, спать с женщиной — не буду, это ко­щунство. Придется выпить вина, это меньший грех из всех». Он выпил вина. И после этого вы­полнил все остальные требования женщины.

Любовь — это главная структура, и если она цела, то другие нарушения не повлекут катастро­фических результатов. Человек привык считать, что любовь — это одна из его эмоций, которой он волен распоряжаться по своему усмотрению. Это неверная установка.

Любовь — это то, частью чего мы являемся; она обнимает весь мир. Любовь и жизнь даны нам, и мы не имеем права покушаться на них. А когда в нас торжествуют чувства мелкого собст­венника и мы начинаем убивать в себе любовь, мы уничтожаем высшие духовные структуры, кото­рые связывают нас с Вселенной, мы распоряжаем­ся тем, что нам не принадлежит.

С. Н. Лазарев, «Диагностика Кармы 1»

Подробнее о книге

 



Комментарии
  1. Элла
    4719
    Эксперт
    23 мая 2023, 11:02
    Благодарю за публикацию! Задача каждого человека -непрерывно стремиться к контакту и единству с Вселенной, к любви к Богу.🌞🌻🐝

    Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

    Авторизоваться
    Картина С.Н. Лазарева
    Сахара
    Последние комментарии на сайте
    Топ-3 лучших комментариев за неделю
    Здравствуйте! Страх за будущее сопровождал с детства. Помню, как сжималось все в животе, когда появлялась тревога по поводу будущего. Не могу сказать, что я его преодолела полностью, но мне помогло понимание, что за этим страхом стоит мое желание управлять событиями и людьми. Я боюсь неопределенности, я хочу, чтобы было по-моему. Это борьба с Божьей волей, которая выматывает тело и душу. А принимать я совсем не умела, но, спасибо Сергею Николаевичу, учусь. 
     Принимать ТС сейчас помогает убе...
    От С. Н. Лазарева
    Личный опыт перед практикой «Универсальный механизм выж...
    Здравствуйте Сергей Николаевич. С таинством причастия познакомилась два года назад, а мне уже 35. Хотела, понимала что надо, но как-то смелости не хватало. А потом пришло осознание что пора. Посоветов...
    От С. Н. Лазарева
    Тема для обсуждения №27. Присоединяйтесь!
    Спасибо, очень полезный расклад и для меня, особенно в плане управления и контроля над близкими 
    Письма читателей
    Работа над собой у меня была многогранной
    Читайте также
    Что такое карма и что такое грех? Мировые Что такое карма и что такое грех?
    Наше прошлое никуда не исчезает, оно существует, и мы связаны с ним. Более того, оно влияет на настоящее и будущее
    07 сентября 2023
    2
    701
    Нежелание жить, уныние – это одна из форм гордыни Мировые Загадочная история и ее причины...
    Нежелание жить, уныние – это одна из форм гордыни. Человек с повышенной гордыней топчет либо других, либо себя
    08 сентября 2023
    2
    820
    Универсальное решение любого конфликта Мировые Универсальное решение любого конфликта
    Любой конфликт можно решить в зародыше – своим правильным отношением к миру, своим гармоничным состоянием
    29 августа 2023
    2
    843
    Другие материалы
    Все видео
    Поддержать автора
    Вы можете поддержать развитие нашего сайта, перевод книг на другие языки и других проектов, связанных с исследованиями С.Н. Лазарева.
    Узнать больше
    Подпишитесь на новости и анонсы
    Каждую неделю отправляем интересные новости и анонсы
    0