Мировые
21 декабря 2022

Как научить детей любить?

Если напоминать ребенку, что человек — это сначала Бог и любовь, потом душа, наполненная любовью, потом дух и только потом тело, настолько зависимость от ценностей окружающего мира уменьшится, ребенок научится быть счастливым невзирая ни на что.
1
465
Как научить детей любить?

 

Вопрос читательницы:

Моему ребенку семь лет. У девочки сильноеоблысение на голове, началось оно с двух лет.

Ответ Сергея Николаевича:

Я могу рассказать, что я вижу, потом сооб­щу параметры, а потом переведу их на обычный язык.

Голова девочки как в кольце. Тонкие неви­димые нити связывают ее голову с каким-то тем­ным пятном, это ее будущий ребенок.

Он мало жизнеспособен, т. е. выпадение волос связано с состоянием ее будущих детей. Кроме этого, у нее не в порядке мочеполовая система, особенно при­датки. На 80% возможно бесплодие. Бесплодие может быть трех типов:

Спаечное — т. е. органические изменения, препятствующие появлению детей. Это медицина. научилась преодолевать оперативным путем.

Гормональное — более серьезное, когда яич­ники работают только на организм матери, ребе­нок не вынашивается. Это бывает при более высо­ком уровне внутренней агрессии. Такую проблему можно преодолеть в редких случаях.

Когда закрывается возможность зачатия на полевом уровне. Такую проблему в обычной ситу­ации преодолеть невозможно.

У девочки уже задействованы все три уровня. Но это пока тонкий план.

К 10—14 годам у нее мо­жет обнаружиться нарушение цикла или отсут­ствие месячных. Или если месячные будут, то проходить они будут очень тяжело.

А потом через какое-то время врачи начнут фиксировать выше­перечисленные моменты, приводящие к беспло­дию.

Параметры у девочки очень плохие. Зависи­мость от отношений в семь раз выше критического уровня, от идеалов — в девять раз.

В трех про­шлых жизнях ее воспитывали в направлении се­мейного счастья как абсолютной ценности.

Идеа­лизация отношений с другими людьми стала недо­пустимо высокой.

Она не могла представить, что идеальных людей нет и не может быть так же, как и идеальных отношений.

Любовь не бывает без грязи, а она пыталась сделать любовь абсолютно чистой и святой.

И чем сильнее она пыталась найти и добиться такой любви, тем болезненней было разочарование.

Она пыталась отречься от та­кой любви, когда была предана, и одновременно отрекалась от любви к Богу.

В характере нараста­ло постоянное осуждение и презрение к людям, которые предавали ее и рвали с ней отношения.

Такое осуждение постоянно подкреплялось вос­питанием, мировоззрением и характером.

Агрес­сия была настолько масштабной и проникла на­столько глубоко, что в позапрошлой жизни из-за этого у нее умерли дети.

В прошлой жизни детей уже не было.

В этой жизни то очищение, которое придет через ссору, измену, оскорбление идеалов, она не смогла принять уже с двухлетнего воз­раста.

Дело в том, что любое событие сначала проис­ходит на полевом уровне, причем повторяется дважды или трижды.

Насколько человек не готов пройти испытания, настолько сильно задолго до самого события включается механизм защиты души у будущих потомков.

Масштабная програм­ма самоуничтожения убивает не только будущих детей, но и нас в будущих жизнях.

На определен­ном уровне все человечество едино. Еще на более глубинном уровне едино все живое.

Еще глубже нет различия между живым и неживым, а дальше нет различия между веществом, пространством и временем.

Так вот, сильная программа самоунич­тожения сначала убивает человека, вредит его духу и душе, потом проникает в следующую жизнь, нанося вред в будущем.

Потом дотягива­ется до будущих детей и внуков. После четверто­го колена программа самоуничтожения начинает передаваться всему человечеству.

Чем глубже и опаснее программа, тем жестче обычно происхо­дит блокировка.

Я уже упоминал, что программа самоуничтожения лучше всего связывается проб­лемами в районе головы и в районе гениталий, — с одной стороны, выпадение волос блокирует подсознательную агрессию, а с другой сторо­ны — это мощное унижение идеалов, особенно для девочек.

Зависимость от идеалов становится меньше, и возрастают шансы на выживание.

Что можно сделать в таких случаях? Как можно по­мочь ребенку?

Хотя здесь в основном личная карма, подобные тенденции присутствуют в характере и внутрен­нем состоянии обоих родителей.

Насколько роди­тели пройдут по своей жизни и отмолят любую агрессию по отношению к любви, настолько посте­пенно девочка будет чувствовать себя лучше.

На­сколько любую ссору, предательство, измену они многократно примут как очищение и спасение по­томков, не ища виноватых, настолько они смогут изменить судьбу и характер девочки.

Очень важ­но понять одно: если родители будут молиться только для того, чтобы их дочь стала здоровой и у нее отросли волосы, они могут нанести своему ре­бенку большой вред.

Мы обращаемся к Богу не для того, чтобы получить больше человеческих ценностей, а для того, чтобы стать счастливыми, выполнить свое главное предназначение.

Если при этом мы выздоравливаем и к нам возвращаются человеческие ценности, то это вторично, что ни­когда нельзя забывать.

Правильное воспитание здесь тоже очень важ­но.

Ребенок не подает вида, но иногда родитель­ские фразы застревают в его памяти на всю жизнь и очень много могут значить для ребенка.

Если пе­риодически напоминать, что обиду нельзя дер­жать в душе долго, что нужно быть искренним, что любви не нужно бояться и нельзя прятать ее внутри, то характер ребенка постепенно начнет меняться.

Если объяснить, что болезнь и неприят­ность лечат душу, то тогда ребенку будет легче принять это.

Если объяснить, что люди, обижа­ющие нас, невиноваты, что это Бог дает нам очи­щение через унижение всего человеческого, на­столько меньше будет претензий к людям.

Если напоминать ребенку, что человек — это сначала Бог и любовь, потом душа, наполненная любовью, потом дух и только потом тело, настолько зависи­мость от ценностей окружающего мира уменьшит­ся, ребенок научится быть счастливым невзирая ни на что.

Кстати, и еда здесь тоже может оказать влия­ние. Чем разнообразней и вкуснее пища, тем она сильнее активизирует сознание и усиливает зави­симость от него.

Поэтому до окончания полового созревания ребенка родителям и девочке имеет смысл посидеть на крестьянской диете и, естест­венно, молиться перед едой.

К тому же, на тонком уровне сексуальное желание и желание поесть выглядят одинаково, поэтому периодический пост и голодание положительно влияют не только на кишечник, но и на мочеполовую систему, ведь че­ловеческие ценности приходят к нам через наше тело.

С. Н. Лазарев, «Диагностика Кармы 5»

Подробнеео книге

 *****

Масштабная програм­ма самоуничтожения убивает не только будущих детей, но и нас в будущих жизнях. На определен­ном уровне все человечество едино. Еще на более глубинном уровне едино все живое. Еще глубже нет различия между живым и неживым, а дальше нет различия между веществом, пространством и временем. Так вот, сильная программа самоунич­тожения сначала убивает человека, вредит его духу и душе, потом проникает в следующую жизнь, нанося вред в будущем. Потом дотягива­ется до будущих детей и внуков. После четверто­го колена программа самоуничтожения начинает передаваться всему человечеству. Чем глубже и опаснее программа, тем жестче обычно происхо­дит блокировка.


Новости за сегодня
12:00
Нужно делать то, что хочет душа!

Комментарии
  1. Пролга 21
    9449
    Старейшина
    21 декабря 2022, 20:52
    Благодарю за очень важную информацию! Правильное воспитание ребёнка — залог его добродетельных чувств и правильного поведения во взрослой жизни! 💕

    Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

    Авторизоваться
    Картина С.Н. Лазарева
    Восточное гостепреимство
    Последние комментарии на сайте
    Топ-3 лучших комментариев за неделю
    Запад вырождается, их замещают арабы, африканцы, люди других наций и религий.Нет людей есть идеи.Если цели ложные, то это неминуемо приведет к краху, какая бы не была красивая обертка.Самое важно что внутри вас, что вы передаете своим детям.какое ваше внутренне устремление.Что важней душа и любовь, или блеск и красота?
    От С. Н. Лазарева
    Задание от С.Н. Лазарева: «Как помочь дочери?»
    Что её ждёт?.. Что может ждать человека с огромной гордыней и программой самоуничтожения , испытывающей презрение к родственникам мужа и осуждающей самого мужа? Будет до старости порхать, семьи ни с к...
    Письма читателей
    Что её ждёт?
    Где бы увидеть работы победителей конкурса?
    От С. Н. Лазарева
    Творческие работы участников арт-конкурса «Образ»
    Читайте также
    Что такое карма и что такое грех? Мировые Что такое карма и что такое грех?
    Наше прошлое никуда не исчезает, оно существует, и мы связаны с ним. Более того, оно влияет на настоящее и будущее
    07 сентября 2023
    2
    683
    Нежелание жить, уныние – это одна из форм гордыни Мировые Загадочная история и ее причины...
    Нежелание жить, уныние – это одна из форм гордыни. Человек с повышенной гордыней топчет либо других, либо себя
    08 сентября 2023
    2
    808
    Универсальное решение любого конфликта Мировые Универсальное решение любого конфликта
    Любой конфликт можно решить в зародыше – своим правильным отношением к миру, своим гармоничным состоянием
    29 августа 2023
    2
    831
    Другие материалы
    Все видео
    Поддержать автора
    Вы можете поддержать развитие нашего сайта, перевод книг на другие языки и других проектов, связанных с исследованиями С.Н. Лазарева.
    Узнать больше
    Подпишитесь на новости и анонсы
    Каждую неделю отправляем интересные новости и анонсы
    0