В литературе описано множество случаев, когда человек долго не ест и прекрасно себя чувствует. Несложно понять, что основную энергию человек получает не из пищи. Еда — это фактор нашего развития. Добыча еды, одежды и строительство жилища двигают цивилизацию вперед. Раньше люди после кораблекрушений на третий день умирали от голода, и вскрытие показывало, что смерть наступала от физического истощения. Сейчас практически каждый человек может голодать месяц, и при этом происходит улучшение его физического состояния.
Чем сильнее духовные структуры деформированы агрессивными эмоциями, страхом, обидой, сожалением, унынием, тем меньше энергии получает человек из основного источника и, следовательно, тем больше пищи должно потреблять тело. Поэтому голодание, смысл которого — в усилении контакта с духовными структурами и получении энергии оттуда, должно происходить в отрешенности от всего земного, в уединении и молитве. Что и делал Иисус Христос в пустыне. В этом случае голодание не истощает физические структуры, а очищает их.
Когда я на тонком уровне смотрел энергетику Земли, я с удивлением обнаружил, что десять тысяч лет назад из других миров на Землю пришла программа кумирства земного, и душам людей, для того чтобы преодолеть мощное заземление, потребовалось создание новой философии, совершенно исключавшей земное. Одновременно дан был мощный стимул к развитию цивилизации. Земные страсти отторгают человека от духовного, но толкают к развитию материальных структур. Смысл земного развития заключается в том, чтобы сохранить земные страсти, но не пропустить их внутрь духовного ядра.
Итак, пища нужна нам для развития цивилизации, она является принудительным рычагом активного поведения человека. Но, как оказалось, роль пищи — не только в этом. Поскольку человек возник как кишечная трубка и главную информацию по сей день получает кишечником, еда является не только источником разнообразной информации, но и рычагом для изменения духовных информационных структур человека.
Именно с этим связано траволечение. Чем ближе растение к Земле, тем сильнее его стремление вверх, в Космос. Информация отрешенности от земного балансирует духовные структуры человека, блокирует прилипание души к земному, и это приводит к физическому выздоровлению. Лучшее лекарство — это травы, поскольку они воздействуют не только на физическое тело человека, но и на его духовные структуры. Но здесь есть один важный момент. Когда душа человека прилипла к первому или второму уровням земного, тогда излечение возможно. Если же душа прилипла к третьему уровню, то есть зацепилась за способности, душевные качества и судьбу (это блокируется такими болезнями, как рак, эпилепсия, рассеянный склероз, болезнь Паркинсона, псориаз, астма), — в этом случае травы бессильны.
Информация передается и через жидкости. Вода является великолепным накопителем информации, а у человеческой крови способность удерживать информацию — значительно большая. Есть еще одна жидкость, информационная емкость которой не уступает крови. Это вино. Смысл обряда причащения хлебом и вином заключается в подключении человека к духовным структурам Христа.
Я рассказывал о том, как 14-летний мальчик чуть не умер от отравления. Причиной была подсознательная агрессия к отцу, которую мальчик получил от матери. Позже я задумался, почему пища в какой-то момент стала для него отравой, и посмотрел на тонком уровне. Оказалось, что мальчик поел блюдо, приготовленное женщиной-поваром, у которой были аналогичные проблемы. Когда человек молится перед едой и благодарит Бога за пищу, он будто принимает ее от Бога, и тогда отрицательные программы в значительной степени гасятся. На самом деле, очень важно, что человек ест и кем это приготовлено.
Не так давно я понял, что определяет качество вина. Это не только сырье и точная технология приготовления, но и душа того, кто связан с его производством. Эта тема открылась для меня несколько лет назад. У меня есть друзья в Крыму, и я часто там бываю. Однажды мы попали на винный завод, производящий херес. Директором оказалась добродушная, приветливая женщина, которая с удовольствием показала нам завод.
- Это установка, в которой все бочки соединены одна с другой. Здесь несколько десятков тысяч литров сухого вина, на его поверхности плавает хересная пленочка. За несколько лет она меняет структуру вина и его энергетику, и получается то, что мы называем хересом.
Я поверила в биоэнергетику после одного случая. У нас на заводе бывают экскурсии, и мы показываем посетителям, как делается вино. И вот однажды у меня был винодел из Средней Азии. Он заглянул в бочку и сказал, что пленочка темновата. Когда все ушли, я решила проверить сама и обнаружила, что пленка стала черной, то есть она практически умерла. Я решила, что пленка погибла и в остальных бочках, позвала рабочих, мы осмотрели все бочки и очень удивились. Оказалось, что в остальных емкостях все в порядке. Тогда я поняла, что эту пленочку просто сглазили. А как-то работницы попросили меня, чтобы я перевела куда- нибудь в другое место одну женщину, потому что, когда та входит в подвал, процесс хересования останавливается. Я проверила, — точно.
Вы, наверное, не знаете, что когда вино перевозят в цистернах, оно устает и после перевозки должно месяц отстояться, отдохнуть, а потом уже его можно разливать в бутылки, — иначе качество падает...
В следующий раз, когда я попал на этот завод, меня уже встретили как старого знакомого. Директор дала мне две изогнутые металлические проволоки:
- Недавно у нас прорвало водопровод, и мы долго искали место аварии. Вы могли бы посмотреть неблагополучные места?
- Давайте попробуем, только смотреть будем не территорию завода, а все, что связано с вином.
Мы вошли в помещение, где стояли бочки. В одном месте энергетика резко ухудшалась. Несколько раз я проверил себя.
- Знаете, здесь энергетика хуже, и связано это с людьми, это не геопатогенная зона. — Тут я заметил несколько стульев. — Поскольку это связано с людьми, то, видимо, те люди, которые сидели на стульях, и ухудшили энергетику помещения.
- Понимаете, — извиняющимся голосом произнесла женщина, — я эти стулья поставила полчаса назад, на них еще никто не сидел.
Мне стало неудобно, и она, заметив это, попыталась помочь:
- Видите, рядом со стульями стоит бочка с вином. Может быть, оно как-то действует? Это не херес, это вино с другого завода.
Я посмотрел вино, и все прояснилось:
- Энергетика этого вина — отрицательная, она определена завистливым характером директора того завода, на котором это вино изготовлено. Такое вино может вредить здоровью.
Женщина была изумлена:
- А ведь вы совершенно правы насчет того директора.
Я сделал ей комплимент:
- А у вас энергетика сбалансирована, — ялтинский херес не несет отрицательных программ, его качество высокое.
Мы пошли по заводу. Рамки везде показывали высокую энергетику и прекрасное качество вина. Но возле одного из бочонков мы остановились. Здесь рамки показывали ухудшение качества. Директор тут же вспомнила:
- Когда наливали вино в эту бочку, рабочие были нетрезвые, все делали плохо, и я сердилась на них. Неужели мои эмоции так влияют на качество вина?
- Влияют, и еще как. Директор завода является как бы отцом, а в данном случае — матерью своих подчиненных, и его поле влияет на их кармические программы, то есть на их эмоциональный настрой. Карма директора завода и его руководства определяет, будет ли вино благотворно действовать на человека или вредить ему.
С.Н. Лазарев «Диагностика кармы», книга 2
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии