1 мая 2021

Иисус Христос. Тайная вечеря

Славянское слово вечеря означает «ужин». Почему последняя совместная трапеза Иисуса с учениками была тайной? Какое великое чудо совершил Иисус в это время? Как Церковь делает нас участниками этого чуда?
2
1474
Иисус Христос. Тайная вечеря

Тайная вечеря была совершена в Иерусалиме, куда Христос пришел за четыре дня до этого события. Вход Иисуса в Иерусалим сопровождался бурным ликованием всего народа – не только горожан, но и паломников, прибывших на праздник Пасхи.

Почему же на фоне этого всеобщего ликования одиночество Христа все больше нарастало? Почему в итоге не был принят Тот, Кто даже самым безнадежным грешникам давал возможность новой жизни?

Размышляя вместе со зрителями об этих вопросах, автор фильма призывает пережить события евангельской истории, сделать их частью своей жизни. «Буду вечерять с ним, и он со Мною» (Откр. 3:20), – сказал Иисус, явившись апостолу Иоанну. Речь идет о каждом человеке, обретшем веру во Христа.

 

070126 практика Выключение программы самоуничтожения
Комментарии
  1. Елена
    1817
    Исследователь
    01 мая 2021, 04:58
    Благодарю команду за данное видео, почувствовала всей душой, ??? Кав все верно, как мудро, каждое слово отозвалась в сердце, с каждым словом вспоминала библию, анализ из аудио книги Сергея Николаевича, и так мощно собрался образ последних  дней Иисуса Христа… Как вовремя, благодарю, я очень хотела ещё и ещё раз прочувствовать это ощущение… Любовь важнее жизни!!! ❤️? 
    1. Василий
      34
      Читатель
      01 мая 2021, 14:24
      Хорошая тренировка не осуждать отличающееся  мнение.

      Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

      Авторизоваться
      Картина С.Н. Лазарева
      Весна

      Последние комментарии на сайте
      Топ-3 лучших комментариев за неделю
      Некоторые всю жизнь " прорабатывают травмы", но это — передвигать ответственность с себя на кого то другого.И так бесконечно будете «прорабатывать». И пока одно прорабатываете- другое накопится… Сергей Николаевич сказал " хватит искать иголки"- меняйтесь. В самом смысле слова — из терновника становитесь тем, с кем приятно и спокойно рядом находиться. 
      Это называется — уметь отдавать. Отдавать, не ожидая, радоваться, что можно кому то отдавать свои тепло и любовь и развив...
      Письма читателей
      Как сохранить семью?
      Ильдар Рашитович Юсупов, очень знакомо, был такой период. И стишок такой родился тогда, так протест выражался, можно поделюсь?) 

      Слушай, я удобней, чем диван. 

      И уже забыла, как ...
      От С. Н. Лазарева
      Вопрос от начинающего читателя: «Как от этого избавитьс...
      Лучший отпуск — это смена деятельности. Дабы не быть в плену будущего и в плену прошлого, я меняю род занятий. 
      От С. Н. Лазарева
      Тема для обсуждения №48. Присоединяйтесь!
      Читайте также
      Что такое карма и что такое грех? Мировые Что такое карма и что такое грех?
      Наше прошлое никуда не исчезает, оно существует, и мы связаны с ним. Более того, оно влияет на настоящее и будущее
      07 сентября 2023
      2
      2769
      Нежелание жить, уныние – это одна из форм гордыни Мировые Загадочная история и ее причины...
      Нежелание жить, уныние – это одна из форм гордыни. Человек с повышенной гордыней топчет либо других, либо себя
      08 сентября 2023
      1
      2674
      Универсальное решение любого конфликта Мировые Универсальное решение любого конфликта
      Любой конфликт можно решить в зародыше – своим правильным отношением к миру, своим гармоничным состоянием
      29 августа 2023
      2
      2780
      Другие материалы
      Все видео
      Поддержать автора
      Вы можете поддержать развитие нашего сайта, перевод книг на другие языки и других проектов, связанных с исследованиями С.Н. Лазарева.
      0
      Heart Like Dislike Lol Love Love 2 Wow Amazed Brain Confused Fire Hands Happy Ok Pain Sadness Scared Surprise Watching Zzz