6 декабря 2020

Ицхак Адизес о счастье, будущем, Илоне Маске, Боге и образовании. Интервью Радиславу Гандапасу

Что будет в будущем с менеджментом? С человечеством? И что делать людям, чтобы их не сократили из-за ненадобности? Приносят ли нам новые технологии и инновации счастье? Нужно ли бизнесмену образование? Если есть желание, когда лучше начинать свой бизнес?
2
1675
Ицхак Адизес о счастье, будущем, Илоне Маске, Боге и образовании. Интервью Радиславу Гандапасу

Ицхак Адизес — израильский и американский писатель и бизнес-консультант, основатель Института Адизеса.

Адизес — один из величайших мыслителей по стратегическому менеджменту и автор таких бестселлеров, как “Управление в эпоху кризиса. Как сохранить ключевых людей и компанию в целом”, “Размышления о личном развитии”, “От застоя к росту. Как раскрыть и развить в себе потенциал бизнес-лидера”.

Ицхак Адизес в числе прочих консультировал Bank of America, Coca-Cola, IBM, а также правительства таких государств, как Израиль, Швеция, Греция, Бразилия, Мексика, Македония.

Интервью, которое Ицхак Адизес дал Радиславу Гандапасу, получилось глубоким и душевным. Поговорили о развитии цивилизации, об Илоне Маске, Apple, образовании, технологиях, Боге, счастье, любви, о настоящем и будущем, о компетенциях и трансформации человека.

Что будет в будущем с менеджментом? С человечеством? И что делать людям, чтобы их не сократили из-за ненадобности? Приносят ли нам новые технологии и инновации счастье? Нужно ли бизнесмену образование? Если есть желание, когда лучше начинать свой бизнес? Из этого интервью Радиславу Гандапасу вы узнаете ответы Ицхака Адизеса на все эти вопросы.

 


Комментарии
  1. Маргарита
    8488
    Философ
    06 декабря 2020, 18:44
    поймала себя на том, что перекладываю аргументы уважаемого Доктора на Систему Сергея Николаевича. Сошлось все- дуализм, и проявленный и непроявленный Творец, закон кармы-воздаяния, тезис о Первопричине и единстве, возрастающее значение параметра Love Q, опасность крайностей, и «инструкции ОС»- то есть законы Вселенной, важность их знания и следования им. и важнейшая мысль об ускорении изменений и неприятии людей этих изменений, реакции на них. Как же перекликается с СHЛ, что стресс- это изменение и наша реакция на него формирует наше будущее. Правильная реакция- принятие и смирение — и наша душа формирует будущее, а неправил'ная реакция- мы убивем себя, будущее и потомков. Просветленный! И выглядит прекрасно, ему должно быть за 80, а выглядит -и двигается, на 70 максимум. ⚡️ Спасибо!
    1. Антонина Шахтаренко
      584
      Исследователь
      13 января 2021, 03:33
      Доброго времени суток! Большое спасибо за интервью с этим светлым человеком — доктором Ицхаком Адизесом! Читала раньше историю его детства. Вероятно, именно свет в душе помог ему остаться в живых и научиться помогать другим. Я желаю всем того же: кому-то не потерять, а кому-то обрести заново свет в душе. Мне кажется, что в детстве он есть у многих, но не все отдают себе отчёт в этом.

      Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

      Авторизоваться
      Картина С.Н. Лазарева
      Морозный иней
      Последние комментарии на сайте
      Топ-3 лучших комментариев за неделю
      Здравствуйте! Страх за будущее сопровождал с детства. Помню, как сжималось все в животе, когда появлялась тревога по поводу будущего. Не могу сказать, что я его преодолела полностью, но мне помогло понимание, что за этим страхом стоит мое желание управлять событиями и людьми. Я боюсь неопределенности, я хочу, чтобы было по-моему. Это борьба с Божьей волей, которая выматывает тело и душу. А принимать я совсем не умела, но, спасибо Сергею Николаевичу, учусь. 
       Принимать ТС сейчас помогает убе...
      От С. Н. Лазарева
      Личный опыт перед практикой «Универсальный механизм выж...
      Здравствуйте Сергей Николаевич. С таинством причастия познакомилась два года назад, а мне уже 35. Хотела, понимала что надо, но как-то смелости не хватало. А потом пришло осознание что пора. Посоветов...
      От С. Н. Лазарева
      Тема для обсуждения №27. Присоединяйтесь!
      Спасибо, очень полезный расклад и для меня, особенно в плане управления и контроля над близкими 
      Письма читателей
      Работа над собой у меня была многогранной
      Читайте также
      Что такое карма и что такое грех? Мировые Что такое карма и что такое грех?
      Наше прошлое никуда не исчезает, оно существует, и мы связаны с ним. Более того, оно влияет на настоящее и будущее
      07 сентября 2023
      2
      700
      Нежелание жить, уныние – это одна из форм гордыни Мировые Загадочная история и ее причины...
      Нежелание жить, уныние – это одна из форм гордыни. Человек с повышенной гордыней топчет либо других, либо себя
      08 сентября 2023
      2
      818
      Универсальное решение любого конфликта Мировые Универсальное решение любого конфликта
      Любой конфликт можно решить в зародыше – своим правильным отношением к миру, своим гармоничным состоянием
      29 августа 2023
      2
      842
      Другие материалы
      Все видео
      Поддержать автора
      Вы можете поддержать развитие нашего сайта, перевод книг на другие языки и других проектов, связанных с исследованиями С.Н. Лазарева.
      Узнать больше
      Подпишитесь на новости и анонсы
      Каждую неделю отправляем интересные новости и анонсы
      0