Мировые
13 января 2022

Губительное отчаяние

Для того чтобы быть здоровым, нужно сохранять в душе любовь и внутреннее смирение.
2
1281
Губительное отчаяние

Много лет назад я проводил прием в одном из небольших северных городов России. Ко мне пришла женщина, которая рассказала о серьезных гинекологических проблемах у ее 17-летней дочери. Врачи помочь не могли.

Я попытался разобраться, в чем дело, и когда включил внутреннее ви́дение кармических полей, понял, что проблемы девушки связаны с ее матерью: в период беременности дочерью у матери произошел мощный отток энергии. По-видимому, женщина не смогла принять какую-то серьезную травмирующую ситуацию.

– Что произошло с вами на пятом месяце беременности дочерью? – спросил я.

Сначала женщина вообще не понимала, о чем я ее спрашиваю. Я объяснил, что в то время она совершила какое-то преступление против любви и против своей души. Она вспомнила, что во время беременности ей изменил муж. Она была в отчаянии и собиралась покончить жизнь самоубийством, ее спасли случайно.

– Вы знаете, – сказал я женщине, – несколько лет назад у меня на приеме была одна пациентка, у которой диагностировали рак горла. Ее поле очень сильно деформировалось именно в районе горла, что свидетельствовало о большой потере энергии.

В то время я еще не видел тонкие поля во всем их масштабе, а видел только их внешние деформации. Тогда я не смог определить, с чем были связаны те деформации.

– У вас я наблюдаю такие же деформации и теперь понимаю, что они связаны с чувством отчаяния, которое достаточно быстро переходит в нежелание жить. Приступ отчаяния и нежелания жить, который вы испытали, давно в прошлом. Но если чувство отчаяния прошло глубоко в подсознание, в вашу душу, если вы допустили это, не сопротивляясь этому чувству, а поощряя его, то это чувство никуда не исчезло.

Рано или поздно это должно привести к появлению серьезных проблем, ведь подсознание ничего не забывает. Если это чувство не трансформировать через покаяние, вам придется пройти через искупление в виде болезней, несчастий и других проблем.

У вашей дочери такие же устойчивые деформации, только максимальное искажение поля присутствует в районе первой чакры. Следовательно, со временем у нее может быть рак матки или яичников, рак мочевого пузыря либо, в лучшем случае, бесплодие. Причем болезнь может появиться неожиданно, без видимых причин.

Предположим, через несколько лет она должна встретиться с молодым человеком и у них могут появиться дети. У детей в душе должна быть любовь, иначе они будут нежизнеспособны. Для того чтобы обеспечить детей любовью в достаточном количестве, ваша дочь должна пройти испытание.

Если мать не хотела жить из-за измен мужа, значит, дочери должны дать такую же ситуацию в гораздо большем масштабе и она должна простить, сохранить любовь и увидеть в произошедшем Божественную волю.

Если дочь удержит в душе любовь, грех будет снят, и подсознательной агрессии к другим или к себе у нее уже не возникнет.

Если же дочь, будучи внешне совершенно правой, начнет убеждать себя в том, что ее молодой человек виновен, если она станет поддерживать осуждение или уныние, то болезнь или бесплодие ей обеспечены.

Поскольку вы не хотели жить, вашу дочь будут испытывать, провоцируя на нежелание жить; если вы ненавидели кого-то, у нее должна возникнуть ситуация, провоцирующая на ненависть.

Если вы были недовольны судьбой, то несколько лет или даже многие годы ваша дочь должна находиться в ситуации, которая провоцирует недовольство судьбой или мужем.

Муж может не соответствовать ее идеалам или не зарабатывать достаточное количество денег, он может ей изменять или унижать ее. Если же она не будет иметь того, что называется смирением перед Богом, болезнь ей обеспечена.

Смирение – это не пассивность в сложной ситуации, смирение – это отсутствие внутренней агрессии, обид, ненависти, осуждения по отношению к близким людям, к себе и к Богу.

Долгое недовольство, осуждение, презрение к другим или к себе – это, в конечном счете, агрессия к Богу.

Объясните дочери, что нельзя весь мир подстраивать под свою логику, нельзя обижаться на судьбу, что необходимо сохранять любовь, что бы ни случилось, ощущать присутствие Божественной воли во всем, уметь прощать и жертвовать. Если она усвоит все это, тогда проблемы можно будет преодолеть.

***** 

Меня часто спрашивают, почему у того или другого известного человека возникли серьезные проблемы со здоровьем. Известный сатирик, веселый, жизнерадостный человек – и вдруг рак мозга…

Для того чтобы быть здоровым, нужно сохранять в душе любовь и внутреннее смирение. Сострадание, переживания по поводу судьбы близких или судьбы своей страны должны сопровождаться любовью и принятием Божественной воли.

Единобожник может без ущерба для себя сострадать, переживать за судьбы людей, страны и человечества, а для язычника это может оказаться неподъемной задачей. Поскольку любви у него меньше, боль души становится непереносимой, и тогда включается механизм самоуничтожения.

В последние годы было заметно, как этот человек переживает за страну, наблюдая, что происходит вокруг. Чувство отчаяния и недовольство происходящим в подсознании превращается в обиду на судьбу, а затем – в программу самоуничтожения. Судя по всему, это и сыграло главную роль в ухудшении здоровья этого человека.

Известный на весь мир певец – и тот же диагноз, та же самая эмоция отчаяния, но связанная уже с проблемами в личной жизни. Когда первая жена изменяла ему, недостойно себя вела, боль души была для него непереносимой. Он мог бы спиться, пытаясь заглушить эту боль. Но он встретил другую женщину, женился, и вроде бы жизнь сложилась счастливо.

В Библии написано: «Всему свое время… Время разбрасывать камни, и время собирать камни».

Чем счастливее чувствует себя человек, привязанный к благополучию, тем сильнее у него активизируется программа самоуничтожения. Как это ни странно, чем больше у такого человека проблем, неприятностей, несчастий, тем сильнее тормозится программа самоуничтожения.

Это может показаться странным только на первый взгляд. На самом деле, чем больше у нас проблем и несчастий, тем сильнее подсознательная потребность в Боге и любви, – и это нас хранит.

Когда мечты и желания исполняются, человек подсознательно забывает о Боге, еще больше привязывается к благополучию, и программа самоуничтожения вспыхивает с новой силой, а потом начинаются проблемы с судьбой и здоровьем.

С. Н. Лазарев, «Лекарство от всех болезней»

Подробнее о книге

Комментарии
  1. Элла
    4719
    Эксперт
    13 января 2022, 11:17
    Благодарю за публикацию! Человек так устроен, что, когда в жизни у него все хорошо-мы невольно забываем о Творце, погружаясь в человеческое счастье, а в испытаниях и страданиях человек интуитивно устремляется к Творцу, спасая и свою душу, и души своих потомков.🌅
    1. Рушания
      1607
      Исследователь
      13 января 2022, 16:13
      Благодарю за публикацию!

      Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

      Авторизоваться
      Картина С.Н. Лазарева
      Южная ночь

      Последние комментарии на сайте
      Топ-3 лучших комментариев за неделю
      Здравствуйте! Страх за будущее сопровождал с детства. Помню, как сжималось все в животе, когда появлялась тревога по поводу будущего. Не могу сказать, что я его преодолела полностью, но мне помогло понимание, что за этим страхом стоит мое желание управлять событиями и людьми. Я боюсь неопределенности, я хочу, чтобы было по-моему. Это борьба с Божьей волей, которая выматывает тело и душу. А принимать я совсем не умела, но, спасибо Сергею Николаевичу, учусь. 
       Принимать ТС сейчас помогает убе...
      От С. Н. Лазарева
      Личный опыт перед практикой «Универсальный механизм выж...
      Здравствуйте Сергей Николаевич. С таинством причастия познакомилась два года назад, а мне уже 35. Хотела, понимала что надо, но как-то смелости не хватало. А потом пришло осознание что пора. Посоветов...
      От С. Н. Лазарева
      Тема для обсуждения №27. Присоединяйтесь!
      Спасибо, очень полезный расклад и для меня, особенно в плане управления и контроля над близкими 
      Письма читателей
      Работа над собой у меня была многогранной
      Читайте также
      Что такое карма и что такое грех? Мировые Что такое карма и что такое грех?
      Наше прошлое никуда не исчезает, оно существует, и мы связаны с ним. Более того, оно влияет на настоящее и будущее
      07 сентября 2023
      2
      700
      Нежелание жить, уныние – это одна из форм гордыни Мировые Загадочная история и ее причины...
      Нежелание жить, уныние – это одна из форм гордыни. Человек с повышенной гордыней топчет либо других, либо себя
      08 сентября 2023
      2
      818
      Универсальное решение любого конфликта Мировые Универсальное решение любого конфликта
      Любой конфликт можно решить в зародыше – своим правильным отношением к миру, своим гармоничным состоянием
      29 августа 2023
      2
      842
      Другие материалы
      Все видео
      Поддержать автора
      Вы можете поддержать развитие нашего сайта, перевод книг на другие языки и других проектов, связанных с исследованиями С.Н. Лазарева.
      Узнать больше
      Подпишитесь на новости и анонсы
      Каждую неделю отправляем интересные новости и анонсы
      0