Мировые
11 апреля 2022

Главное чудо — это изменение характера и миро­воззрения

Глав­ная цель — пробудить в душе  любовь и ощущение единства с Богом. Сча­стье и здоровье — это побочные продукты.
2
1194
Главное чудо — это изменение характера и миро­воззрения

Главное чудо — это изменение характера и миро­воззрения.

Если вместо ненависти сумел пожалеть обидчика, если великодушно относишься к близко­му человеку, который невольно тебя оскорбил, — это и есть настоящее чудо.

Если дарить стало прият­нее, чем получать, — это ведь тоже чудо.

Для того чтобы все это стало возможным, нужно привести в порядок душу. Только тогда в душу придет любовь и сделает человека счастливым.

А когда здорова душа, тогда появляется будущее, тогда выравнива­ются и судьба, и физическое здоровье.

В памяти всплывает недавний разговор с женщи­ной, — я общался с ней по телефону. Это был обыч­ный прием, правда, на расстоянии. Я не вижу этой женщины, не знаю, кто она. Но это даже лучше, в таком случае легче выявить главное.

 — Назовите, пожалуйста, вашу проблему, — об­ращаюсь я к ней.

 — Моему ребенку поставили диагноз — умствен­ная отсталость.

На мгновение я задумываюсь, стоит ли смотреть поле ребенка. Сначала изучим, что происходит с ма­терью. Переключившись на внутреннее зрение, я вижу плачевную картину: в ауре женщины — воз­можная смерть ребенка.

У этого ребенка нет буду­щего, поэтому жить он будет при минимальной ак­тивности сознания, которое связано с будущим. Это может быть слепота, глухота, умственная отста­лость, церебральный паралич. Ясно одно — болезнь должна быть неизлечимой.

Если бы врачи победили болезнь, которая, по сути, является механизмом спасения души, ребенок бы умер. Болезнь — это всегда следствие. Если нет будущего, остается два варианта — неизлечимая бо­лезнь или смерть.

Правда, существует и третий путь, для большинства ранее практически невозможный. Это вера, любовь и добровольное спасение души. Но перед тем как спасать душу, сначала нужно научить­ся ее не убивать.

А у этой женщины с душой катаст­рофа — говоря на моем жаргоне, частичное разруше­ние 7 слоев души. Любви сложно удержаться, когда душа в таком состоянии. На выживание самой жен­щины энергии хватит, а вот на ее ребенка энергии уже не осталось.

Удивительно, что он не умер, и по­нятно, что никакая медицина его не вылечит. Так все-таки, что же у женщины с душой?

Я начинаю объяснять:

— Любой грех — это преступление против люб­ви, это внутреннее отречение от Бога.

Сначала мы отказываемся от любви и утрачиваем личное устрем­ление к Богу, когда забываем о том, что истинное счастье гораздо масштабнее того, что мы называем жизненными удовольствиями.

Первая утрата любви происходит совершенно незаметно. Главным счасть­ем для нас становится не любовь, а энергия. Глав­ным источником счастья становится не Бог, а окру­жающий нас мир.

Мы перестаем воздерживаться и отстраняться от жизненных удовольствий. Мы раз­нообразим их, слишком усердствуем в потреблении, ищем все новых и новых удовольствий. Исполнение желаний, удовольствие, радость, потребление — все это очень хорошо, пока не ущемлена любовь.

Часто для спасения любви нужно ограничить себя, воздер­жаться, отказаться от чего-то. Но для этого вера и любовь должны быть на первом месте.

Если же мы начинаем поклоняться различным кумирам, если главное счастье находим в любимом человеке, в се­мье, в работе, в наслаждении и удовольствиях, то мы разрушаем единение с Творцом и любовь неза­метно уходит из нашей души.

Вслед за невоздержанностью возникает привя­занность, а потом и преступление против души. Женщина легко может сделать аборт, отказаться от любимого из-за вспыхнувшей похотливости, увлека­ться сексом и алкоголем, что особенно разрушитель­но перед зачатием и во время беременности.

Жен­щина уже не может перенести боль души и в ответ ненавидит, презирает обидчика и не хочет жить. Не­желание иметь ребенка, мысли об аборте — это то же самое убийство, только на уровне чувств.

И если первая беременность закончилась абортом, женщи­на подсознательно автоматически убивает ребенка во время каждой последующей беременности.

Когда из души уходит любовь, женщина перестает ощущать присутствие Божественной воли во всем. И тогда неприятности и унижения, которые должны помочь очистить душу, приводят к обратному резу­льтату — к нежеланию жить, унынию, ненависти к окружающему миру.

Нам кажется, что наши чувства иллюзорны, но они так же реальны, как наши по­ступки. Наше поведение лишь закрепляет наши чув­ства, фиксирует их, но то, что мы делаем, исходит из наших ощущений.

Любому внешнему преступлению предшествует преступление внутреннее.

Я делаю паузу, размышляя, стоит ли уточнять детали. Честно говоря, я и сам еще многого не пони­маю в той области, которая связана с таким сокро­венным понятием, как наша душа. Вторгаться туда с диагностикой не хочется, поэтому я ограничива­юсь вопросом:

 — У вас было в жизни что-либо из того, что я пе­речислил?

 — Практически все, — медленно произносит женщина.

 — У вас много работы, — замечаю я, — Главное, не ставьте себе целью избавить ребенка от болезни, потому что подсознательно это будет выглядеть как поклонение будущему, и тогда ваши усилия будут бесплодны. Если целью молитвы для вас является выздоровление, то это уже своего рода магия.

Глав­ная цель — пробудить в душе ребенка любовь и ощущение единства с Богом. Если душа оживет, ре­бенок выздоровеет.

Еще раз хочу подчеркнуть: сча­стье и здоровье — это побочные продукты. Главное счастье — это единение с Богом. Главное здоро­вье — это здоровье души. Вот к этому и стремитесь. На время забудьте о болезни вашего сына, думайте о своей душе и о том, как помочь ей.

С. Н. Лазарев, «Опыт выживания», часть 1

Подробнее о книге

 

 

Комментарии
  1. Элла
    4716
    Эксперт
    11 апреля 2022, 18:48
    Благодарю за публикацию!"… нужно привести в порядок душу, только тогда в душу придет любовь и человек станет счастливым"💥
    1. Рушания
      1607
      Исследователь
      11 апреля 2022, 19:17
      «Главное счастье-это единение с Богом.Главное здоровье-это здоровье души.»Благодарю за публикацию!

      Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

      Авторизоваться
      Картина С.Н. Лазарева
      Артишок
      Последние комментарии на сайте
      Топ-3 лучших комментариев за неделю
      Добавлю, что если у мужа не получается заработать, значит Вам опасно иметь благополучие, при повышенной гордыне это происходит, куда бы Вы не поехали,,, муж ехать не хотел, наверное были разногласия на этой почве, Вы ничего не пишите об этом, это мои выводы, простите, если ошибаюсь. Когда родители ссорятся, дети не хотят жить, вот об этом Вам пыталась дочка сказать, кода жаловалась на скуку и душевную пустоту. Вы не пишете, как Вы пытались помочь дочери, как работали, что делали,,, Сейчас весна ...
      От С. Н. Лазарева
      Задание от С.Н. Лазарева: «Как помочь дочери?»
      У меня две дочери, 14 лет и 5 лет. Старшая росла без телевизора, без гаджетов( с трёх лет смотрела иногда только советские мультики, с 12 лет появился не кнопочный телефон). И у неё нет зависимости на...
      От С. Н. Лазарева
      Тема обсуждения №26. Присоединяйтесь!
      Огромная благодарность вам за письмо! Такое искреннее, светлое, не унывающее! Вы на правильном пути!  Меня так тронул ваш опыт, как вы рассказали, что сказали мужу что он абсолютно прав, а он обрадова...
      Письма читателей
      «Господи! Пошли мне помощника!»
      Читайте также
      Что такое карма и что такое грех? Мировые Что такое карма и что такое грех?
      Наше прошлое никуда не исчезает, оно существует, и мы связаны с ним. Более того, оно влияет на настоящее и будущее
      07 сентября 2023
      2
      682
      Нежелание жить, уныние – это одна из форм гордыни Мировые Загадочная история и ее причины...
      Нежелание жить, уныние – это одна из форм гордыни. Человек с повышенной гордыней топчет либо других, либо себя
      08 сентября 2023
      2
      807
      Универсальное решение любого конфликта Мировые Универсальное решение любого конфликта
      Любой конфликт можно решить в зародыше – своим правильным отношением к миру, своим гармоничным состоянием
      29 августа 2023
      2
      831
      Другие материалы
      Все видео
      Поддержать автора
      Вы можете поддержать развитие нашего сайта, перевод книг на другие языки и других проектов, связанных с исследованиями С.Н. Лазарева.
      Узнать больше
      Подпишитесь на новости и анонсы
      Каждую неделю отправляем интересные новости и анонсы
      0