30 августа 2021

Чудесные истории

Чем нелогичнее ситуация, тем больше в ней логики Божественной. Чудом мы называем то, что не имеет видимых причин.
2
1265
Чудесные истории

Уважаемый Сергей Николаевич!
У моей родной сестры халат после стирки приобрел запах селедки. От этого запаха невозможно избавиться, даже после четырех стирок с отбеливателем.
Сестра находилась на тот момент на четвертом месяце беременности.

 
Объясните, пожалуйста, с чем это может быть связано?
 
***** 
В своих книгах я не раз упоминал о том, что чем нелогичнее ситуация, тем больше в ней логики Божественной.
 
Чудом мы называем то, что не имеет видимых причин. Но ведь человек создан по образу и подобию Божьему, а значит, своими чувствами он может не только воздействовать на внешний мир, но и создавать его.
 
Эти способности у большинства людей пока спят, потому что их сознание несовершенно и корыстно. Но подсознание иногда все-таки вмешивается в привычный ход событий.
 
Чаще всего это происходит для спасения души и жизни детей, уже родившихся и тех, которым предстоит родиться.
 
На пятом месяце беременности у ребенка резко усиливается контакт с высшими планами, и если его душа агрессивна, то этот контакт может привести не к расцвету, а к деградации, не к созиданию, а к разрушению.
 
Могут быть тяжелые роды, неожиданные инфекции. Может быть много проблем по здоровью и по судьбе.
 
Запаха рыбы не переносят люди ревнивые, этот запах уменьшает подсознательную привязанность, вожделение. Появился этот запах для того, чтобы помочь беременной женщине привести свою душу в порядок, чтобы ребенку на пятом месяце беременности легче было отрешиться от всего и ощутить любовь к Богу как главное счастье.
 
*****  
Около десяти лет изучаю Ваши книги, пыта­юсь меняться.

Недавно произошла интересная ситуация.

У сына (14 лет) порок сердца (дефект межсердечной перегородки в виде дырочки). Оперировать не спешим. Решили всей семьей (муж, сын, дочь и я) посетить 9 храмов.

В храме я ничего не просила, а только моли­лась, чтобы и для сына и для всех нас высшим счастьем было любить Бога и чувствовать свое единство с Ним, чтобы в любых ситуациях мы видели Божью волю и учились любить.

Через несколько часов после возвращения домой сын, играя с друзьями, ударился головой о стену, потерял сознание. Когда пришел в себя, многое за­был, нес какой-то бред. Мы с мужем сильно испу­гались, начали ругать его и поехали с ним в боль­ницу. В машине сын жаловался, что у него немеет рука, потом — щека.

Я была в панике. А потом подумала: «Что я делаю! Я ведь топлю своего ре­бенка!» Я стала молиться, говоря, что ситуацию принимаю полностью, с любовью, благодарно­стью, видя в ней волю Божью и возможность по­чувствовать, что любовь к Богу для меня выше всего. Даже возможную смерть ребенка я поста­раюсь принять с любовью. Я обращалась к ангелу-Хранителю сына и просила его о помощи. Я полностью успокоилась.

И тут сын сказал, что, когда был без сознания, видел святую Мат­рону и других святых. Они ему много чего расска­зывали, но мне это пересказать нельзя. Он ска­зал, что теперь будет жить не так, как раньше, рассказал мне о своих грехах (прогуливал воскрес­ную школу и пытался курить).

Сказал, что те­перь он верит, что Бог есть.

Сына положили в больницу с диагнозом «сотря­сение мозга». А еще в течение нескольких часов поступили жалобы и претензии от соседей.

Через три дня сына благополучно выписали из больницы.

Я не могу понять, что это было. Или я сделала что-то не так, или после интенсивной молитвы вся «грязь» полезла наружу и сложилась такая си­туация.

Видел ли сын святых или ему все это помере­щилось?

г. Минск

***** 

Когда вы начали молиться, сыну вместо смерти дали травму. Для того чтобы спасти душу, надо за­тормозить то, что ей вредит.

Если это сознание, ко­торое привело к огромной гордыне, то происходит травма головы. У сына гордыня уже превратилась в поклонение телу, то есть в ревность, так что блоки­ровка шла уже на последнем этапе — разрушение межсердечной перегородки.

Дальше — смерть. Ко­гда душа перестает работать и гордыня непреодоли­ма, тогда дают страдания тела, а затем — распад.

В обычной ситуации шансов выжить у сына не было. Молитва в храме позволила оживить душу и помогла сыну преодолеть зависимость от тела и духа.

А когда мать стала молиться в машине по до­роге в больницу, началось очищение души через лю­бовь к Богу. На какое-то мгновение душа ребенка посветлела.

Во сне или в бессознательном состоянии видеть святых можно только с чистой душой. Душа сына открылась Богу, возникло ощущение единства с Ним.

Вот только сумеет ли мать сохранить любовь и веру, когда сын выздоровеет?

С.Н. Лазарев, «Опыт выживания», часть 2

Подробнее о книге

Комментарии
  1. Светлана
    7573
    Философ
    30 августа 2021, 10:48
    Спасибо за публикацию! 😊 Я тут дня три назад сама поймала себя также. Ситуация была, правда, совсем простенькая: в аванс посчитали «белые» отпускные, а это значит, что вторую часть аванса выплатят только в зарплату, а это ещё две недели! То есть рухнули мои представления о будущем, планы вдребезги! Чувствую такая волна негодования и возмущения поднялась, что ой-ой😂. И тут думаю: здравствуйте! А что я делаю -то?😳 Сама всем направо -налево рассказываю о том, что «любая ситуация и любые обстоятельства даются для того, чтобы увеличить чувство Любви в Душе », опять же вот тот самый момент, когда появилось «моё ракетное топливо »… и можно им воспользоваться.… И тут же на вдохе -выдохе  (благодарность и Любовь ) быстренько пересмотрела я свою ситуацию со стороны и, как мне кажется, только в этот момент я почувствовала, поняла, осознала КАК нужно реагировать на ситуации.… ТАКАЯ благодарность, ЛЮБОВЬ и признательнательность затопила моё сердце! Аж слёзы выступили.… А ведь я знакома с системой с 95-года года! !! … В общем, выплаченных уже денег хватило на предполагаемые траты 😂, а дальше, как Бог даст! Низкий поклон Вам, Сергей Николаевич! Все эти годы Вы неустанно твердите об одном, о самом важном! Слава Богу, что начинает доходить при этой жизни 😂😂😂 СЛАВА БОГУ 🙏💞🌻
    1. Мария
      7776
      Философ
      30 августа 2021, 12:50
      Я вот тоже любитель попроповедовать, а как до дела, сползаю на прежние рельсы. Но хотя бы стала замечать это, уже прогресс 😃 

    Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

    Авторизоваться
    Картина С.Н. Лазарева
    Артишок

    Последние комментарии на сайте
    Топ-3 лучших комментариев за неделю
    Запад вырождается, их замещают арабы, африканцы, люди других наций и религий.Нет людей есть идеи.Если цели ложные, то это неминуемо приведет к краху, какая бы не была красивая обертка.Самое важно что внутри вас, что вы передаете своим детям.какое ваше внутренне устремление.Что важней душа и любовь, или блеск и красота?
    От С. Н. Лазарева
    Задание от С.Н. Лазарева: «Как помочь дочери?»
    БлагоДарю!.. 🎁
    Очень глубокая мысль
    о сравнении вождения велосипеда и автомобиля!.. 👍

    🚲🚗
    От С. Н. Лазарева
    Система изменения характера
    Читайте также
    Что такое карма и что такое грех? Мировые Что такое карма и что такое грех?
    Наше прошлое никуда не исчезает, оно существует, и мы связаны с ним. Более того, оно влияет на настоящее и будущее
    07 сентября 2023
    2
    683
    Нежелание жить, уныние – это одна из форм гордыни Мировые Загадочная история и ее причины...
    Нежелание жить, уныние – это одна из форм гордыни. Человек с повышенной гордыней топчет либо других, либо себя
    08 сентября 2023
    2
    809
    Универсальное решение любого конфликта Мировые Универсальное решение любого конфликта
    Любой конфликт можно решить в зародыше – своим правильным отношением к миру, своим гармоничным состоянием
    29 августа 2023
    2
    832
    Другие материалы
    Все видео
    Поддержать автора
    Вы можете поддержать развитие нашего сайта, перевод книг на другие языки и других проектов, связанных с исследованиями С.Н. Лазарева.
    Узнать больше
    Подпишитесь на новости и анонсы
    Каждую неделю отправляем интересные новости и анонсы
    0