3 сентября 2020

Амбиции и ориентация на благополучие

Бизнес — это часть нашей жизни и нашей судьбы. И работа над собой дает изменение во всем, в том числе — и в бизнесе.
1
1460
Амбиции и ориентация на благополучие

 

 

Помогает ли Ваша система в бизнесе, и при­ходят ли к Вам на прием крупные бизнесмены?

—   Бизнес — это часть нашей жизни и нашей судьбы. И работа над собой дает изменение во всем, в том числе — и в бизнесе. Крупные бизнес­мены ко мне на прием не приходят. У них слиш­ком прагматичный подход ко всему, а если мою систему рассматривать как рычаг для добывания денег, это может быть опасным как для здоровья, так и для кошелька такого пациента. Хотя любо­пытные случаи происходили. Помню, как ко мне на прием пришел один человек.

—   Послушайте, я умный, энергичный, — гово­рил он, — у меня были деньги, и весьма большие, сейчас уже полгода сижу в Москве без копейки. Хоть бери метлу и улицу мети. Я делал сотни по­пыток что-то изменить и потерпел полный крах во всем. Это надо мной какое-то проклятие висит.

—   Посмотрите на себя, — ответил я ему, — на свой характер, свое отношение к людям, свое от­ношение к себе. Вот это и есть ваше проклятие. Меняйтесь — изменится ваша жизнь.

Через несколько месяцев он опять попал ко мне на прием. Поле у него было неважное.

—   Изменения у вас идут очень туго. Вы слиш­ком сильно цепляетесь за прежнее мировоззрение и старые привычки.

—   Погодите, я вам расскажу, что со мной прои­зошло, — начал он. — Вы мне говорили, что вы­сокая скорость всех процессов сохраняется в тече­ние нескольких дней после сеанса и поэтому жела­тельно от всего отрешиться и посвятить все это время работе над собой. Я так и сделал. А дальше было следующее. Через три недели у меня в ком­нате раздался звонок. Это были люди, которым два года назад я одалживал крупную сумму денег. Они нашли меня в Москве и деньги мне вернули. Еще через неделю я договорился в банке на очень крупную сумму, которую мне давали в долг без процентов. Я понял, что «поперло», и решил еще лучше укрепить свои позиции. Я побежал к бабке, которая делала заговоры на удачу. Она долго мо­лилась возле меня, совершала какие-то ритуалы, посыпала меня чем-то, потом дала заговоренный песок и сказала, чтобы я рассыпал его по кварти­ре. Через несколько дней я пошел в банк, и мне отказали в займе. Потом в результате нескольких промахов те деньги, которые мне вернули, я поте­рял. Теперь мое положение еще хуже, чем когда я приходил к вам первый раз. Так что, каюсь и го­тов работать дальше.

—   Ваши изменения слишком поверхностны, — сказал я этому человеку. — Амбиции, ориентация на благополучие перевесили любовь. Чтобы день­ги пришли к вам, нужно внутренне бежать от них. Попробуйте реально измениться во второй раз. Только теперь все будет дольше и тяжелее.

Потом ассистент рассказывал, что тот человек долго ходил по комнате, тихо разговаривая сам с собой.

—     Итак, нужно срочно очистить карму. За­прусь в комнате на неделю, а то и на две. Все две недели буду голодать. Так, этого мало. Что еще? Отключу все мысли, все планы и сожаления. Так, чувствую: этого маловато. Что еще можно сде­лать? Как же мне карму быстрее очистить? Пове­ситься, что ли? Нет, рановато.

Больше я его не видел. Но, надеюсь, он пра­вильно понял, в каком направлении нужно идти. Вообще к понятию «бизнес» у меня раньше было советское отношение. Грязь обогащения и грабеж других — вот и все мои представления. Потом они начали потихонечку меняться. Я помню, как со­ветские корреспонденты брали интервью у япон­ского миллиардера. Старичок в каске и в рабочей одежде осматривал одну из своих судоверфей.

—    Зачем вы работаете? — удивлялись коррес­понденты. — Ведь у вас же куча денег?

—   Это ваша цель иметь деньги, чтобы не рабо­тать, — объяснял миллиардер, — а для меня — главное работа, возможность реализовать себя, стать умнее, выше уровнем. Деньги — побочный продукт моей работы над собой.

Я не буду отвлекать читателей разговорами о бизнесе. В моих исследованиях главное — здо­ровье человека и его потомства. Может быть, в следующей книге я освещу эту тему подробнее.

С.Н. Лазарев «Диагностика кармы», книга 5

Подробнее о книге

 

 

Комментарии
  1. Мария Мартынова
    41
    Читатель
    03 сентября 2020, 05:19
    Благодарю!!!
    Мы и правда, в погоне за деньгами, забываем получать удовольствие от самого процесса, испытывать радость от занятия любимым делом!!!

    Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

    Авторизоваться
    Картина С.Н. Лазарева
    Перед рассветом

    Последние комментарии на сайте
    Топ-3 лучших комментариев за неделю
    Запад вырождается, их замещают арабы, африканцы, люди других наций и религий.Нет людей есть идеи.Если цели ложные, то это неминуемо приведет к краху, какая бы не была красивая обертка.Самое важно что внутри вас, что вы передаете своим детям.какое ваше внутренне устремление.Что важней душа и любовь, или блеск и красота?
    От С. Н. Лазарева
    Задание от С.Н. Лазарева: «Как помочь дочери?»
    БлагоДарю!.. 🎁
    Очень глубокая мысль
    о сравнении вождения велосипеда и автомобиля!.. 👍

    🚲🚗
    От С. Н. Лазарева
    Система изменения характера
    Читайте также
    Что такое карма и что такое грех? Мировые Что такое карма и что такое грех?
    Наше прошлое никуда не исчезает, оно существует, и мы связаны с ним. Более того, оно влияет на настоящее и будущее
    07 сентября 2023
    2
    683
    Нежелание жить, уныние – это одна из форм гордыни Мировые Загадочная история и ее причины...
    Нежелание жить, уныние – это одна из форм гордыни. Человек с повышенной гордыней топчет либо других, либо себя
    08 сентября 2023
    2
    810
    Универсальное решение любого конфликта Мировые Универсальное решение любого конфликта
    Любой конфликт можно решить в зародыше – своим правильным отношением к миру, своим гармоничным состоянием
    29 августа 2023
    2
    833
    Другие материалы
    Все видео
    Поддержать автора
    Вы можете поддержать развитие нашего сайта, перевод книг на другие языки и других проектов, связанных с исследованиями С.Н. Лазарева.
    Узнать больше
    Подпишитесь на новости и анонсы
    Каждую неделю отправляем интересные новости и анонсы
    0