21 октября 2020

Агрессия по отношению к себе чаще всего невидима

Вы по прошлым жизням многого добились, и чувство вашей собственной значимо­сти превысило опасные пределы. Перед рождени­ем ребенка вам дали испытание, которое вы не вы­держали.
2
1269
Агрессия по отношению к себе чаще всего невидима

Вот уже несколько месяцев, как у меня подав­ленное настроение. Я чувствую, что будут неприятности. И они действительно начинаются. Прочитал книги, работаю над собой. Но что-то сидит во мне, чего я не могу преодолеть. В чем может быть причина?

Месяц назад я консультировал молодого чело­века.

— У меня начинается уныние, с которым не могу справиться, — говорил он.

— Год назад у вас были неудачи, — объяснил я ему, — и достаточно серьезные. В течение меся­ца вы испытывали страх, тревогу, недовольство собой. Есть интересная закономерность. Допус­тим, в настоящий момент вы живете эмоциями, которые пришли из прошлого; допустим, что это эмоции радости, оптимизма, добродушия. И вот сейчас у вас огромные неприятности, стресс, кото­рый вы не можете преодолеть. У вас происходит взрыв недовольства, ненависти и уныния. Из это­го количества агрессивных эмоций вы чувствуете только десять процентов, остальные уходят в под­сознание. А затем неприятности заканчиваются, и эти десять процентов быстро рассеиваются на внешнем уровне. И все это время вы держались на запасе старых эмоций. Через год, в это же время, ушедшие в глубину подсознания агрессивные чув­ства поднимаются наверх, и на чистом, безоблач­ном фоне у вас начинается хандра, уныние, вспышки недовольства окружающим миром. Если вы это не преодолеете, то начинает разрушаться не только ваше внутреннее состояние, но и здо­ровье, ваши дела. То есть любое событие размыто во времени. От него как бы идут круги в прошлое и в будущее. Так что, если вы испытали приступ хандры, посмотрите в прошлом, какие события у вас были в этот день и месяц, и внутренне прожи­вите их правильно.

Есть еще одна любопытная закономерность. Допустим, в прошлой жизни, в возрасте сорока лет у вас начались неприятности и несчастья. Они длились два-три года. И все это время вы посто­янно источали негативные эмоции. Еще через пять лет вы начали тяжело болеть, а затем умер­ли. И в этой жизни в сорок лет, несмотря на от­сутствие неприятностей, у вас ухудшается внут­реннее состояние. Неизвестно, откуда «выполза­ет» агрессивное чувство. И несмотря на то что у вас сейчас правильное мировоззрение и вы начи­наете работать над собой, полностью справиться с ситуацией вам не удается. И это может длиться два-три года. Если вы махнете на все рукой и пе­рестанете работать, то повторите свою судьбу в прошлой жизни. Если не будете сдаваться, то про­ведете пару мучительных лет, но через пять лет уже не будет болезни и смерти.

А если сумеете серьезно работать, то ваши глу­бинные изменения затронут слой прошлой жизни и через несколько месяцев вы пройдете такое испыта­ние, даже не поняв, настолько оно было серьезным.

Пару дней назад я говорил с одним человеком:

— Год назад я был у вас на приеме. Вы мне сказали, что у меня родится ребенок. Ребенок не­давно родился, но у меня какое-то странное чув­ство. Я бы хотел, чтобы вы его посмотрели.

— Девочка или мальчик?

— Девочка.

Я дистанционно посмотрел поле.

— Странно, у вас должен был родиться сын. По энергетике это душа мальчика.

— А вы мне и говорили, что родится маль­чик, — сказал он.

— Странно, если пол ребенка поменялся, зна­чит, присутствует программа, которая опасна для мальчика. Но я никаких опасных изменений в поле ребенка и в вашем тоже не вижу.

— У меня есть ощущение, что дочка может по­гибнуть, — медленно сказал человек.

— Вы, наверное, чувствуете событие, которое закодировано на слишком тонком для меня уров­не, — ответил я. — Я при диагностике вижу более плотные планы. Попробуем посмотреть по про­шлым жизням. Восемьдесят — девяносто процен­тов событий в нашей жизни определяются послед­ними тремя-четырьмя жизнями. Два часа я бил­ся над этой загадкой. И наконец понял, в чем дело.

— Вы знаете, — сообщил я, — когда смотрю поле, то сразу вижу структуры ненависти, презре­ния, обиды, т. е. агрессию по отношению к дру­гим. Агрессия по отношению к себе чаще всего не­видима. А «подрезает» она здоровье и судьбу основательно. Вы по прошлым жизням многого добились, и чувство вашей собственной значимо­сти превысило опасные пределы. Перед рождени­ем ребенка вам дали испытание, которое вы не вы­держали. И вместо вспышки любви дали вспышку уныния и самоуничтожения. В третьей жизни у вас был сын, он умер после рождения. Во второй жизни — то же самое. В прошлой жизни родилась дочь, но и она тоже умерла после рождения. И каждый раз, особенно в третьей и во второй жизнях, вы не могли сохранить любовь в доста­точной степени. В этой жизни вы начали работать над собой. Ситуация намного улучшилась. Но до конца она не преодолена. Нужно продолжать ра­боту над собой и отмаливать не только детей, но внуков и правнуков.

Обычно в скольких прошлых жизнях вы подав­ляли любовь, в стольких будущих поколениях по­томков эта тенденция присутствует.

— С чего нужно начинать? — спросил пациент.

— Представьте, что в этой жизни ваш ребенок умер и постарайтесь сохранить любовь к Богу, не­смотря ни на что. Тогда девочка будет жить. Но и продолжайте меняться более основательно, чем раньше.

С.Н. Лазарев «Диагностика кармы», книга 5

Подробнее о книге

Комментарии
  1. Светлана
    124
    Читатель
    21 октября 2020, 17:13
    Спасибо большое, Сергей Николаевич!
    1. Антонина Шахтаренко
      584
      Исследователь
      25 октября 2020, 01:57
      Здравствуйте! Огромнейшее спасибо за отрывок! Такое впечатление, что часть его помню слово в слово ещё с тех пор, как впервые прочитала эту книгу. Возможно, в какой-то степени, это и мой случай.

      Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

      Авторизоваться
      Картина С.Н. Лазарева
      Дама с шаром
      Последние комментарии на сайте
      Топ-3 лучших комментариев за неделю
      Здравствуйте! Страх за будущее сопровождал с детства. Помню, как сжималось все в животе, когда появлялась тревога по поводу будущего. Не могу сказать, что я его преодолела полностью, но мне помогло понимание, что за этим страхом стоит мое желание управлять событиями и людьми. Я боюсь неопределенности, я хочу, чтобы было по-моему. Это борьба с Божьей волей, которая выматывает тело и душу. А принимать я совсем не умела, но, спасибо Сергею Николаевичу, учусь. 
       Принимать ТС сейчас помогает убе...
      От С. Н. Лазарева
      Личный опыт перед практикой «Универсальный механизм выж...
      Здравствуйте Сергей Николаевич. С таинством причастия познакомилась два года назад, а мне уже 35. Хотела, понимала что надо, но как-то смелости не хватало. А потом пришло осознание что пора. Посоветов...
      От С. Н. Лазарева
      Тема для обсуждения №27. Присоединяйтесь!
      Спасибо, очень полезный расклад и для меня, особенно в плане управления и контроля над близкими 
      Письма читателей
      Работа над собой у меня была многогранной
      Читайте также
      Что такое карма и что такое грех? Мировые Что такое карма и что такое грех?
      Наше прошлое никуда не исчезает, оно существует, и мы связаны с ним. Более того, оно влияет на настоящее и будущее
      07 сентября 2023
      2
      701
      Нежелание жить, уныние – это одна из форм гордыни Мировые Загадочная история и ее причины...
      Нежелание жить, уныние – это одна из форм гордыни. Человек с повышенной гордыней топчет либо других, либо себя
      08 сентября 2023
      2
      820
      Универсальное решение любого конфликта Мировые Универсальное решение любого конфликта
      Любой конфликт можно решить в зародыше – своим правильным отношением к миру, своим гармоничным состоянием
      29 августа 2023
      2
      843
      Другие материалы
      Все видео
      Поддержать автора
      Вы можете поддержать развитие нашего сайта, перевод книг на другие языки и других проектов, связанных с исследованиями С.Н. Лазарева.
      Узнать больше
      Подпишитесь на новости и анонсы
      Каждую неделю отправляем интересные новости и анонсы
      0