Сообщество
18 марта 2024

«Я больше не стеснялась об этом говорить»: история читательницы, мечтавшей создать счастливую семью

Наша читательница из Чебоксар долгое время не могла найти ответ на вопрос: почему интересной, веселой, творческой девушке судьба все время преподносит неподходящих мужчин? В 29 лет, находясь на грани уныния, впервые познакомилась с трудами Сергея Николаевича и приняла для себя одно важное решение…
11
2903
«Я больше не стеснялась об этом говорить»: история читательницы, мечтавшей создать счастливую семью

Дорогие друзья!
Приветствуем вас с радостью!

Почему интересной, веселой, творческой девушке судьба все время преподносит неподходящих мужчин? Наша читательница из Чебоксар долгое время не могла найти ответ на этот вопрос. А в 29 лет, находясь на грани уныния, впервые познакомилась с трудами Сергея Николаевича и приняла для себя одно важное решение…

Это ли решение, безответная любовь или домашний питомец – что сыграло наибольшую роль в самой судьбоносной встрече ее жизни? И какой совет она хотела бы дать тем, кто еще находится в поиске своей второй половинки?

Узнайте из интервью нашей читательницы!

– Расскажите немного о себе, чем занимаетесь? Как давно вы изучаете исследования Сергея Николаевича?

Меня зовут Регина. Мне 33 года. Я живу в городе Чебоксары. Работаю бухгалтером-консультантом 1С.

В свободное время пишу стихи, картины. Творчеством начала заниматься совсем недавно, около года. И эти способности открылись после того, как я начала изучать труды Сергея Николаевича Лазарева. Его исследования я изучаю с 2020 года.

– Как строились ваши отношения с молодыми людьми раньше?

Когда я пыталась найти свою вторую половинку, создать семью, я не понимала, почему у меня что-то не получается. Я встречала парней и в моем представлении они должны были уметь ухаживать, говорить красивые слова, делать комплименты, восхвалять меня. А я должна была все это слушать и радоваться тому, какая я замечательная.

Счастливая семья

Сама же я не считала нужным говорить комплименты. Я думала, что только мне должны все говорить, какая я прекрасная. И совершенно не понимала, почему у меня не строятся отношения с противоположным полом.

Мне попадались разные мужчины. Некоторые были не гармоничными внутренне. Даже могли поднять на меня руку. Было и такое, что мужчина встречался со мной и одновременно встречался с другой женщиной. Я не понимала, за что судьба поступает со мной так, почему она преподносит мне таких мужчин.

Я уже начала говорить и думать, что они все лгуны, все хотят обмануть, доверять им нельзя. В общем, во всех мужчинах находила одни изъяны.

– Как вы себя чувствовали в прошлых отношениях?

В прошлых отношениях я чувствовала себя не очень счастливо. Я была очень зависима от наслаждений. Плюс еще культ семейной жизни был для меня главной целью. Создание хорошей семьи с достойным мужчиной ставила как идеал. Оценивала мужчин: достоин ли он, чтобы я создавала с ним семью или не достоин. Чаще ответ был НЕТ, он не достоин. Мужчины хотели продолжить со мной отношения, но мне не хотелось, я все равно с ними встречалась, тянула отношения до последнего.

Был мужчина, за которого я хотела выйти замуж, но этот мужчина не захотел брать замуж меня.

Счастливая семья

– Было ли понимание, какого человека хочется встретить на своем пути?

У меня были идеалы, какого человека хотела бы я встретить на своем пути. Он должен быть умным, способным, хорошо зарабатывать. Если не подходил под эти качества, я старалась с ним отношения не поддерживать.

– Что изменилось, когда вы начали работу над собой по системе ДК?

После того как я начала изучать труды Сергея Николаевича Лазарева, начала потихонечку меняться. Самым сложным для меня было – не осуждать людей, потому что это уже вошло в привычку. Любой человек, который не подходил под мою планку, неважно мужчина это или женщина, подлежал осуждению. Я могла не говорить вслух, но внутренне осуждала.

Эта проработка была для меня наиболее сложной. Не знаю, прошла ли я её до конца. Возможно, и не прошла. Было сложно удержаться от уныния. Когда я начала изучать труды, мне было 29 лет. К этому возрасту почти все мои сверстники уже имели семью, детей. Когда приходила к кому-то в гости и спрашивали, как там на личном фронте, а мне и сказать было нечего. Встречала жалостливые взгляды, сопереживающие.

Счастливая семья, фото 3

Удержаться от уныния было непросто. Но благодаря исследованиям Сергея Николаевича мне это удалось. Мне запомнились его слова, не важно есть у вас семья или нет, вы не должны зависеть от этого, ваше счастье, ваша любовь в душе не должна зависеть от каких-то факторов, она должна быть безусловной, есть у вас молодой человек или нет. Вы не должны от этого зависеть.

И я старалась удержать любовь. Я старалась работать над собой. Заниматься спортом, посещать разные мероприятия. Я старалась не находиться дома и ничего не делать, а быть в движении.

– Заметили ли вы какие-то изменения?

В течение 3-х лет у меня не было никаких отношений. Если с кем-то и знакомилась, то это были короткие знакомства, которые очень быстро заканчивались. Серьезных отношений не было никаких.

Зато за это время мне дали безответную любовь. Я влюбилась в мужчину, сказала ему об этом. Он мне ответил, что он несвободен, что у него уже есть девушка. Он сделал это максимально мягко, за что я ему благодарна очень. Он мои чувства поберег, не хотел сделать больно. Когда я получила безответную любовь, было сложно не впасть в уныние. Был соблазн войти в такое состояние, вот, какая я бедненькая, мне понравился мужчина, но он не свободен, жизнь не удалась. Такие мысли приходили, но я старалась гнать их прочь. Эти чувства помогли мне написать несколько стихотворений. Я постаралась направить чувства не на уныние, а на что-то прекрасное – на создание стихов.

Наша большая семья

Потом я перестала что-то ждать от жизни, хотя мне все говорили, что ты встретишь мужчину, встретишь человека. Я уже не обращала на эти слова никакого внимания, и просто старалась работать над собой. Старалась удерживать безусловную любовь. Старалась остановить привычку осуждать людей, особенно мужчин.

– Что послужило отправной точкой для изменений на внешнем плане?

В какой-то момент мне захотелось завести собачку. Я жила одна. В тот момент я проходила один из курсов Сергея Николаевича Лазарева. Эта собачка помогла мне, указала на то, что я поставила идеалы выше любви. Если дома грязно, если где-то он нашкодничал, в тот момент я не могла сохранить любовь. У меня было чувство бешенства, чувство уничтожить этого пса. Я старалась прорабатывать все, не гасить любовь к этому маленькому существу из-за того, что он гадит дома. И со временем это исчезло. Собака научилась вести себя корректно. Теперь это мой лучший друг.

Когда я завела собачку, я познакомилась с мужчиной. Это вышло случайно. Я вызвала такси, приехал таксист и мы с ним познакомились. Он попросил мой номер телефона. Стал оказывать знаки внимания, приглашал меня гулять. И я понимала, что он ходит построить серьезные отношения. Но мне совершенно не хотелось построить отношения именно с ним. Он подходил по всем параметрам. Он был умным, работящим, серьезным человеком. Просто внутри у меня не было к нему таких чувств, которые бывают как вспышка между мужчиной и женщиной.

Когда мы с ним познакомились, мне было 33 года. Я понимала, что мне пора выходить замуж, что у всех дети, и вот хороший кандидат, почему бы нет. Но я не могла пойти против своих чувств. Изучая Сергея Николаевича Лазарева, понимала, что надо идти за своими чувствами. И отношения наши в итоге прекратились

 – Расскажите, как вы познакомились со своим будущим мужем?

В тот вечер я была в деревне и гуляла с пёсиком. Возвращаясь с прогулки, увидела, что возле дома меня дожидается мой друг. Он приехал из другой деревни со своими друзьями. Предложил провести время вместе.

В этой кампании был мой будущий муж. Он притягивал меня своим видом, но мне показалось, что он больше больше общался с другой девушкой, поэтому я не строила никаких планов.

Это был тот момент, когда я смирилась с мыслью, что, возможно, всю оставшуюся жизнь я проведу одна у меня не будет отношений. Ведь и такие люди бывают, которые не смогли встретить свою половинку. Я уже примирилась с этим, приняла это с любовью и благодарностью.

Мы провели вечер в одной компании, жарили шашлыки. И на следующий день он мне написал в ВК. После этого наше общение завязалось. Как оказалось, он видел мой аккаунт задолго до нашей живой встречи. Мы встретились с ним летом, а увидел он аккаунт еще весной. И искал повод, чтобы приехать к нам в деревню. Думал, приехать, встретиться со мной случайно, и тут завяжется наше общение.

И он действительно приезжал. Вспомнила, как смотрела на его машину и думала, что это за интересный человек приезжает в нашу деревню.

Создание счастливой семьи

– Как повлияло ваше внутреннее состояние на развитие отношений?

Отношения с ним развивались совершенно иначе. Как говорят, когда ты встретишь своего человека – ты сразу это поймешь. Я раньше не понимала, что значат эти слова. В моем понимании, нужно было сначала поговорить, понять, что это за человек. И только потом может сформироваться мнение, подходит тебе этот человек или нет.

Здесь все было по-другому. Как только мы начали общаться, мне хотелось быть с ним рядом, говорить с ним. Это не объяснить. По параметрам моим он немножко не подходил. У него было свое прошлое. И мне все в округе говорили, что этот человек мне не подходит, мне нужен другой мужчина. Но чувства мои говорили об обратном.

Рядом с этим человеком мне было очень легко, спокойно, как будто я там, где мне нужно быть. И во мне внутри что-то соединилось, что давно было рассоединенным. Как он говорит, у него были такие же чувства, что ему тоже было очень легко и комфортно со мной. Спустя 2 месяца общения он сделал мне предложение. И мы поженились. Начали встречаться в июле 23 года, а поженились в ноябре 23 года.

Он очень хороший человек, добрый, мягкий, отзывчивый, очень надежный, работящий. Я считаю, что мне повезло встретить такого мужчину, как он. Но я понимаю, что моя внутренняя агрессия к мужчинам ушла очень глубоко. Я это отслеживаю в себе и стараюсь убирать это, не топтать в душе чувство любви.

Когда мы только начали с ним общаться, мне очень сложно было говорить ему приятные слова, комплименты. Даже слово "дорогой" было сложно сказать по телефону. Но я потихонечку, помаленечку, изучая труды Сергея Николаевича, начала говорить комплименты. И он в ответ начал говорить хорошие слова.

Счастливая семья, фото 4

– Что, на ваш взгляд, стало ключевым для обретения тех результатов, которые сейчас у вас есть?

Сейчас бывают сложности, чтобы высказать чувства любви, признательности. Но я стараюсь это преодолеть, потому что чувство любви, как нас учит Сергея Николаевич в своих трудах, топтать нельзя.

На мой взгляд, когда я начала работать над собой, мой супруг тоже начала работать над собой. Я начала в 2020 году, и он тоже начал меняться, и изменять себя. Я стараюсь не зависеть от института семьи, молюсь, отрешаюсь и повторяю себе, что главная цель для меня, моих детей и внуков – это любовь к Богу. А человеческие отношения – это лишь средство увеличения Божественной любви.

И это понимание, а не только повторение как зубрежка, с чувством повторение этих слов помогает не зависеть от семьи, от человеческих отношений. А поставить это на второе, третье место. Мне кажется, что благодаря тому, что удалось побороть зависимость от человеческих отношений, судьба привела меня к моему супругу.

Хотелось бы сказать женщинам, кто в поиске своей второй половинки, чтобы они не стеснялись высказывать свои чувства. Сложно говорить, какой ты хороший. Проще сказать, какой ты плохой. И не стесняться говорить, что вам чего-то хочется. Если взять меня, я раньше очень стеснялась говорить, что очень хочу замуж своим спутникам. Я делала вид, что мне совершенно безразлично, выйду я замуж или нет, можете меня замуж даже и не звать, потому что мне все равно. Мне казалось тогда, что так я показываю свою слабость, свою зависимость.

В нынешних отношениях с моим супругом я не стеснялась об этом говорить. Не прямым текстом, конечно, какими-то намеками. Говорила, что это возможно, но только после свадьбы. Допустим, после свадьбы мы можем съехаться и жить вместе. Он предлагал такой вариант, я сказала, что только после свадьбы. Это дает мужчине понять, что вы не против выйти замуж за него. Мужчины тоже стесняются, боятся, не уверены, что вы хотите замуж именно за него. Нужно говорить, чтобы они понимали, чувствовали себя достойными.

 

Для тех, кто хочет создать крепкие и счастливые семейные отношения напоминаем, что уже скоро стартует новый курс С.Н. Лазарева «Как найти вторую половинку».

Узнать подробности

 Благодарим, что вы с нами!

С Любовью и Уважением,
Команда Лазарева


Комментарии
Ольга
58
Читатель
Лучший комментарий
Дорогая Региночка, молодец, что смогла изменить свой характер и поделиться своим примером с другими читателями Сергея Николаевича!!! Желаю тебе и твоему мужу пусть любовь к Богу всегда будет на первом месте в душе!!! 😊❤️🙏
+13
  1. Ольга
    58
    Читатель
    18 марта 2024, 17:12
    Дорогая Региночка, молодец, что смогла изменить свой характер и поделиться своим примером с другими читателями Сергея Николаевича!!! Желаю тебе и твоему мужу пусть любовь к Богу всегда будет на первом месте в душе!!! 😊❤️🙏
    1. Регина
      522
      Исследователь
      19 марта 2024, 14:37
      Ольга, благодарю🌸
    2. Татьяна
      605
      Исследователь
      18 марта 2024, 22:20
      Счастья вам, ребята!
      Долгих лет совместной жизни!
      1. Регина
        522
        Исследователь
        19 марта 2024, 14:37
        Татьяна, благодарю😘
      2. Светлана
        7573
        Философ
        19 марта 2024, 09:42
        Как же радостно и вдохновительно, когда такое счастье случается😍❤️🙏 Дай Бог Совет да Любовь вам, Региночка и Михаил❤️🙏 У вас обязательно получится всё, о чём бы вы ни мечтали🌟🌟🌟 Бог в помощь вам, ребята, в каждый миг жизни❤️🙏🙏🙏
        1. Регина
          522
          Исследователь
          19 марта 2024, 14:37
          Светлана, благодарим☺️
        2. Мария
          7776
          Философ
          19 марта 2024, 10:34
          мужчины — это дети. точка. когда ты начинаешь это понимать, тогда все идет как надо, без претензий, идеалов о том, как должно быть и всей этой прочей навязанной нам обществом лабуды. Тогда мужчина начинает вести себя как мужчина, а женщина — как женщина. Всем любви и счастья.  
          1. Владислава
            12
            Читатель
            19 марта 2024, 20:20
            Поздравляю!!! Любви Вам ребята и счастья!!! Какое интервью замечательное!!!
            1. Дмитрий
              30
              Читатель
              19 марта 2024, 21:27
              Очень рад за тебя Регина, ты большой молодец! Верю, что Ваш брак будет гармоничным! Твой пример поможет другим. А собака дает людям любовь и возможность…
              1. Елена
                Елена
                63
                Читатель
                20 марта 2024, 00:15
                Счастья Молодым!!Oчень красивая пара🎉🌟
                1. Светлана
                  124
                  Читатель
                  20 марта 2024, 10:08
                  Регина, поздравляю вас с созданием семьи! Спасибо за то, что поделились своей историей! Желаю Вам счастья и любви!

                  Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

                  Авторизоваться
                  Картина С.Н. Лазарева
                  Восточное гостепреимство

                  Последние комментарии на сайте
                  Топ-3 лучших комментариев за неделю
                  Здравствуйте! Страх за будущее сопровождал с детства. Помню, как сжималось все в животе, когда появлялась тревога по поводу будущего. Не могу сказать, что я его преодолела полностью, но мне помогло понимание, что за этим страхом стоит мое желание управлять событиями и людьми. Я боюсь неопределенности, я хочу, чтобы было по-моему. Это борьба с Божьей волей, которая выматывает тело и душу. А принимать я совсем не умела, но, спасибо Сергею Николаевичу, учусь. 
                   Принимать ТС сейчас помогает убе...
                  От С. Н. Лазарева
                  Личный опыт перед практикой «Универсальный механизм выж...
                  Здравствуйте Сергей Николаевич. С таинством причастия познакомилась два года назад, а мне уже 35. Хотела, понимала что надо, но как-то смелости не хватало. А потом пришло осознание что пора. Посоветов...
                  От С. Н. Лазарева
                  Тема для обсуждения №27. Присоединяйтесь!
                  Спасибо, очень полезный расклад и для меня, особенно в плане управления и контроля над близкими 
                  Письма читателей
                  Работа над собой у меня была многогранной
                  Читайте также
                  Заботимся о «доме для души»! Сообщество Заботимся о «доме для души»!
                  Для многих здоровье – это гармоничное физическое состояние. Действительно, заботиться о нашем теле необходимо: вести правильный образ жизни, обеспечивать правильное питание, вовремя давать отдых. Но, если забота о теле выходит на первый план, это может привести к проблемам.
                  26 апреля 2024
                  0
                  175
                  Итоги апреля в Клубе С.Н. Лазарева! Сообщество Итоги апреля в Клубе С.Н. Лазарева!
                  Завершается апрельская программа в Клубе Сергея Николаевича, в рамках которой читатели учились быть счастливыми и радостными, благодарными и любящими. Месяц был насыщенным и интересным, а предложенная тема по работе над душой выпала как раз на время Великого поста, когда нужно переключиться на Божественную логику и настраиваться на высокие чувства.
                  25 апреля 2024
                  0
                  245
                  Нужно делать то, что хочет душа! Сообщество Нужно делать то, что хочет душа!
                  Мы продолжаем полюбившуюся вам рубрику о творчестве участников Клуба С.Н. Лазарева и предлагаем ознакомиться с письмами читателей, присланных нам в редакцию.
                  19 апреля 2024
                  0
                  894
                  Другие материалы
                  Все видео
                  Поддержать автора
                  Вы можете поддержать развитие нашего сайта, перевод книг на другие языки и других проектов, связанных с исследованиями С.Н. Лазарева.
                  Узнать больше
                  Подпишитесь на новости и анонсы
                  Каждую неделю отправляем интересные новости и анонсы
                  0