Сообщество
31 октября 2025

Все не случайно

Доброго дня! Эта история произошла со мной больше 20 лет назад, но понимание ее приходит только сейчас..
3
2300
Все не случайно
Доброго дня!

Эта история произошла со мной больше 20 лет назад, но понимание ее приходит только сейчас..

Старшей дочке было всего 2 мес, когда я поняла, что опять беременна... Сил вынашивать, рожать, даже просто жить у меня практически не было. Я спала не больше 3-х часов в сутки, потому что все свободное время была занята ребенком или сцеживанием молока для нее, так как она практически сразу после роддома бросила грудь.

Девочка была очень беспокойной и абсолютно здоровой, но практически не спала из-за перевозбужденного сознания. Со мной в детстве было точно так же. Совершенно не понимая, что мне делать, в растрепанных чувствах, взяла направление на аборт, и тут началось: сначала неожиданно пришла в гости моя знакомая, которую очень давно не видела, я поведала ей о своей печали, она меня буквально за руку привела к своей соседке - врачу (гинекологу).

Та в меня чуть ли не вцепилась и спрашивает: «Муж работает?» (были 90-годы, работа в маленьком городке на вес золота)

— Работает, — отвечаю.
— С мужем отношения хорошие?
— Хорошие.
— Так чего ты думаешь? Рожай.

В тот же день зашел в гости еще один друг (за которого я впоследствии второй раз выйду замуж), поговорили в общих чертах, он ушел.

Лежу ночью, плачу и думаю: «Господи, хоть бы через год забеременеть, не сейчас...»
Направление на аборт выбросила, думаю, пусть будет, как будет.

Через пару месяцев пошла становиться на учет в женскую консультацию, врач меня посмотрела, та же самая, что смотрела 2 месяца назад и выписывала направление на аборт, и вынесла вердикт:
— Матка не увеличена, беременности нет.

Я в шоке, как так? Врач выдала следующее: либо беременность замерла, либо рассосалась (оказывается, и так бывает), отправила на УЗИ. На УЗИ тоже все чисто…

Тут я поняла, что Бог мне навстречу пошел и дал мне этот год. Через год я забеременела примерно в этот же период времени и, невзирая на уговоры родственников со стороны мужа, сделать аборт, сказала, что буду рожать. Видимо, это было испытанием, а вот искушение я уже не прошла.

За месяц до родов муж бросил работу, он делал это постоянно, нигде не задерживался — пару месяцев, максимум 3-4 и сам уходил, все время что-то не устраивало. Когда забеременела, взяла с него обещание, что работу не бросит и будет заботиться о детях (о себе я вообще не думала), но это не помешало ему уйти с работы за месяц до родов, очень легко, не задумываясь, на что мы будем жить.

Это настолько меня потрясло, что в тот же вечер, когда об этом узнала, у меня начались схватки. Пришло осознание, что я не могу положиться на этого человека и жить с ним, таким, который не поддержит в трудную минуту, не смогу. Это осознание было таким болезненным.. Произошло то, что называется отказ от любви. Я внутреннее, сама того не понимая, отказалась от любви к мужу, а так как ребенок и он едины на тонком плане, то получается, что и к ребенку тоже. Это я сейчас так формулирую, а тогда до этого было очень далеко.

Я понимала, что еще месяц до родов или чуть больше, что ничего хорошего в этой ситуации ребенку не светит. К тому времени было прочитано 5 книг ДК, я судорожно пыталась молиться, но схватки не прекращались, тогда интуитивно я стала искать слова, которые могут их прекратить, если можно так выразиться.

В какой то момент я неожиданно для себя, обращаясь к ребенку, сказала: «Хорошо, я не разведусь с твоим отцом». Схватки стали затихать и постепенно прекратились, я уснула.

Через месяц, в срок родила дочь, которая начала болеть практически сразу же после рождения, в основном проблемы с легкими, аденоиды, гайморит. Девочка выросла с очень непростым характером, такая же идеалистка, как и я, очень привязчивая. Сейчас ей 26 лет, отношений нет, работает учителем. Детей очень любит. К отношениям осознанно не стремится, понимая, что боль, которую ей может дать любимый человек, она просто не вынесет.

Именно с ней я, пожалуй, больше всего ссорилась, когда она росла. От нее было больше всего душевной боли и слез, но я всегда первая шла мириться, потому что знала, что дочка ни за что не сделает первый шаг и вряд ли будет извиняться.

Мы всегда очень много разговаривали с детьми, особенно после ссор и конфликтов, и сейчас, в трудных ситуациях, я вижу, что она стала поступать так же по отношению к своим ученикам и воспитанникам.

Сейчас не ссоримся, я стала стараться к ней прислушиваться, больше хвалить. Мы дружим, и за советом она всегда идет ко мне. Но к ситуации, связанной с ее рождением, я часто стала мысленно возвращаться, понимая, что все не случайно.

Спасибо Богу и отдельная огромная благодарность Сергею Николаевичу, что в нужное время мне встретились его книги, смысл которых я начинаю постигать только сейчас. Кому-то они становятся понятны с самого начала, а мне понадобилось больше 20 лет, чтобы начать действительно осознавать эти прописные истины.

Поделиться чудом

НОВЫЙ БЕСПЛАТНЫЙ КУРС ОЧИЩЕНИЕ ЛИЧНОЙ КАРМЫ

Комментарии
Inci
9139
Старейшина
Лучший комментарий
Спасибо за письмо! Мне кажется у многих, у кого вторая беременность случилась неожиданно произошло такое отречение от любви к ребенку, просто у всех по разному. У меня тоже первая дочь была сложна, я не понимала как буду рулиться с двумя, пока муж все время на работе, и нет ни друзей ни бабушек чтобы помочь. Сначала я новость приняла, но потом месяц наверно «горевала о своей участи», о Господи! Прости меня! Родилась классная, здоровая девочка, и как мне она помогла и помогает.  Чудесный, улыбчивый ребёночек😍💖. На самом деле, девочкам надо в школе преподавать — нормы поведения женщины до и во время беременности. Лазарева нужно вводить в школьную программу, пока не поздно. По сути ведь делаем ошибки на пустом месте, и это очень опасные ошибки! Я чуть не загубила свою и ее жизнь своими «рациональными » страхами. Спасибо, Господи за все 🙏🏼❤️
+10
  1. Inci
    Inci
    9139
    Старейшина
    31 октября 2025, 14:31
    Спасибо за письмо! Мне кажется у многих, у кого вторая беременность случилась неожиданно произошло такое отречение от любви к ребенку, просто у всех по разному. У меня тоже первая дочь была сложна, я не понимала как буду рулиться с двумя, пока муж все время на работе, и нет ни друзей ни бабушек чтобы помочь. Сначала я новость приняла, но потом месяц наверно «горевала о своей участи», о Господи! Прости меня! Родилась классная, здоровая девочка, и как мне она помогла и помогает.  Чудесный, улыбчивый ребёночек😍💖. На самом деле, девочкам надо в школе преподавать — нормы поведения женщины до и во время беременности. Лазарева нужно вводить в школьную программу, пока не поздно. По сути ведь делаем ошибки на пустом месте, и это очень опасные ошибки! Я чуть не загубила свою и ее жизнь своими «рациональными » страхами. Спасибо, Господи за все 🙏🏼❤️
    1. Людмила
      Людмила
      2381
      Эксперт
      02 ноября 2025, 10:37
      Спасибо за чудесную историю о спасении жизни! Как ещё иначе можно назвать отказ от аборта? 
      Наверное, если собрать детей, ко торые появились на свет благодаря книгам Сергея Николаевича, то получился бы целый город. Может, даже и не один. Иногда ведь совсем немного не хватает информации, чтобы принять правильное решение. 
      1. Людмила
        Людмила
        2381
        Эксперт
        04 ноября 2025, 10:47
        В молодости обратила внимание, что женщина с ребёнком гораздо быстрее выходит замуж своей одинокой ровесницы. Хотя, казалось бы, кому нужен чужой ребёнок? Оказывается, нужен, если его мама гармоничный человек. Потом в фильмах попадались сюжеты, когда беременная женщина чудесным образом выживала в тяжелейших условиях, когда рядом все погибали. Всё думала, что это такие красивые сказки. А однажды матушка проговорилась, что после моего рождения делала аборт. Мол, надо было диплом писать, а тут второй ребёнок. И тут до меня дошло, почему после этого аборта наша семья распалась. Буквально через два года. А отец погиб.  Самое интересное, что этот диплом маме практически не понадобился по ряду причин ... 

        Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

        Авторизоваться
        Картина С.Н. Лазарева
        Иван-чай

        Последние комментарии на сайте
        Топ-3 лучших комментариев за неделю
        Если Вы читаете книги, то знаете, что вампир сосет вампира. Значит, в вас аналогичные программы. Бывают вампиры жестокие, это те которые ищут жертву и пытаются пробить на негативную эмоцию.  Есть неосознанные вампиры, они безрадостные и недовольные внутри, идеалисты. Им как раз и попадается активный вампир, который будет дробить их идеализм и выводить на поверхность их истинную глубинную эмоцию недовольства. Правда заключается в том, что никто и ничто не провоцирует вас на эмоцию, которой в вас ...
        Письма читателей
        Как общаться с такими людьми?
        Читайте также
        Преодолеваем поклонение духовности – тема Клуба в июле Сообщество Преодолеваем поклонение духовности – тема Клуба в июле
        Духовность открывает перед человеком огромные возможности, поэтому с давних времен она считалась высшим благом...
        26 июня 2026
        1
        66
        Работа над собой идет в разы эффективнее Сообщество Работа над собой идет в разы эффективнее
        Здравствуйте! Работа над собой в корне изменила меня и мою жизнь и продолжает менять, потому что работы еще много...
        19 июня 2026
        0
        108
        Со мной творилось невероятное! Сообщество Со мной творилось невероятное!
        Доброго дня! Чудеса происходят со мной всю жизнь. Желания выглядят не как просьба о чуде или подарке...
        12 июня 2026
        3
        1079
        Другие материалы
        Все видео
        Поддержать автора
        Вы можете поддержать развитие нашего сайта, перевод книг на другие языки и других проектов, связанных с исследованиями С.Н. Лазарева.
        0
        Heart Like Dislike Lol Love Love 2 Wow Amazed Brain Confused Fire Hands Happy Ok Pain Sadness Scared Surprise Watching Zzz