10 октября 2025

Случай был для них неординарный

Мне хотелось поделиться историей, которая совсем недавно произошла с моим сыном...
3
389
Случай был для них неординарный
Здравствуйте, дорогой и уважаемый Сергей Николаевич и единомышленники!

Мне хотелось поделиться историей, которая совсем недавно произошла с моим сыном. О том, как он выздоровел, благодаря изменению своего мировоззрения.

Сыну почти 14 лет, до этого ничем никогда не болел, кроме обычных простуд и орви. Все началось с повышения температуры и кашля.

Но на пятый день по всему телу и во рту у него выскочили очень болезненные прыщи, которые постепенно превратились в буллы (большие водянистые волдыри).

Он не мог ничего есть и пить несколько дней. Даже слюни не мог глотать от боли.

На протяжении нескольких дней нас возили на скорой по разным больницам. Врачи собирали консилиумы, но никто не мог поставить точный диагноз. Диагнозы были разные, от ветрянки до вируса иммунодефицита и какого-то редкого синдрома, от которого смертность около 70%.

Врач, которая вела моего сына с детства сказала: «К сожалению, я ничем не могу помочь. Молитесь и я буду молиться вместе с вами!»

Состояние сына все ухудшалось, не помогали никакие лекарства, назначенные врачами. Невыносимо кричал от боли, когда пил лекарства, так как во рту было что-то страшное.

Однажды, когда в очередной раз ехали на скорой в больницу, сын сказал: «Мама, давай вместе молиться!», хотя раньше на мои предложения вместе помолиться никак не реагировал. Была очень удивлена, что он знает молитву «Отче наш». Держались за руки и молились в карете скорой помощи.

Все это время я молилась о том, чтобы чувство любви к Богу всегда было для сына на первом месте.

И в голове постоянно звучали слова Сергея Николаевича: «Чем меньше в ситуации человеческой логики, тем больше в ней логики Божественной».

На третий день нас все-таки положили в больницу, где врачи смогли назначить правильное лечение. Круглосуточно делали капельницы из антибиотиков и гормонов в обе руки на протяжении нескольких дней.

К нам в палату постоянно приходили группы врачей и ординаторов. Фотографировали эти загадочные буллы на теле и во рту у сына и в который раз просили пересказывать историю нашей болезни. Видно, случай был для них неординарный.

Я ухаживала за сыном и общалась с врачами как на автомате, абсолютно отключившись от ситуации и не понимая, что происходит. Старалась во всем полагаться на Божественную волю и постоянно слушала аудиокниги и практики Сергея Николаевича.

Чувствами ощущала, что нас свыше куда-то ведут, а куда и зачем понимания не было…

Что интересно, нам с мужем во время болезни сына абсолютно не хотелось есть. Сын есть не мог из-за боли, а у нас не было никакого чувства голода и при виде еды не возникало аппетита. Даже какие-то странные мысли в голову лезли, «а зачем вообще люди едят?»

В таком непонятном состоянии отключенности я находилась несколько дней в больнице, пока не услышала слова сына: «Какой же я раньше был дурак, когда не ценил всего того, что мне было дано! Я ведь столько всего мог, а теперь не могу даже пить и есть!»

Это был прорыв! И я поняла, что с этого момента он начнет выздоравливать.

Дело в том, что у него раньше часто проскальзывало недовольство окружающим миром. На мои призывы радоваться всему и всегда, он отвечал, что так делают только сумасшедшие. А когда я говорила ему, что мир прекрасен и гармоничен, он отвечал, что ничего хорошего не видит.

И вот наконец-то, благодаря этой непонятной болезни, он смог научиться радоваться жизни и благодарить Бога за все!

Новый год мы встретили в больнице, но никакого недовольства по этому поводу не было. Только абсолютное принятие ситуации, как проявления Божественной воли и благодарность Богу за все!!!

Много разговаривали о Боге и о душе пока лежали в палате, вместе молились перед едой и сном. Он стал прислушиваться к моим словам и теперь даже иногда смотрит видео Сергея Николаевича.

На Рождество нас выписали.

По-моему, врачи так до конца не поняли, что произошло. Только сказали, что такая токсическая реакция, как у сына обычно бывает на приём сильных антибиотиков или противосудорожных препаратов. Но он ничего этого не принимал.

А у меня в душе не переставали звучать слова Сергея Николаевича: «Любое событие, данное свыше, всегда работает на увеличение чувства любви в душе!»

Почему-то после больницы у меня на какое-то время исчезло привычное чувство легкости и радости в душе. Но тяжести тоже не было. Просто несколько дней присутствовало какое-то странное ощущение обнуления и опустошенности.

Вспомнились слова Сергея Николаевича о чувствительности к утрате любви. И так не хотелось потерять это чувство. Но спустя несколько дней все восстановилось.

Поделиться чудом

НОВЫЙ БЕСПЛАТНЫЙ КУРС ОЧИЩЕНИЕ ЛИЧНОЙ КАРМЫ
Комментарии
  1. Ильдар
    291
    Познающий
    11 октября 2025, 11:52
    «Вокруг тебя пустота, но Я о тебе забочусь» — говорит наш Господь, Он же Многодетный Семьянин, наш Многодетный Семьянин, Родитель наш.

    Для понимания ритма чтения и рифмы вышенаписанного предложения посмотрите видеоролик yandex.ru/video/preview/1314732134271281856

    Несколько лет назад я увидел данный видеоролик в интернете. Предложение «Тьма у тебя внутри, но Я о тебе забочусь» из этого ролика меня затронуло и придало сил двигаться дальше, действовать дальше, жить дальше, верить, укрепило меня.

    На днях, с неделю назад, эти слова всплыли в памяти. Я, будучи на работе, автоматически стал рифмовать эту строчку, и благодаря Духу Святому (The Holy Spirit)… То есть Дух Святой дал мне слова, которые я написал вначале, а именно, ещё раз напишу: «Вокруг тебя пустота, но Я о тебе забочусь».

    Автор слов из видеоролика девушка под псевдонимом Сола Монова. Интересный псевдоним, заметьте.

    Текст стихов ниже приведу. В них в оригинале нет заглавной буквы «Я» в последней строчке. А когда слушаешь аудио — приятнее звучит, когда этот стих не читал.
    — «Тьма у тебя внутри»

    Мята, бессмертник, мох,
    Лютики, беладонна…
    Тьма у меня домов,
    Да нет у меня дома.
    Утром найду в росе,
    Насобираю в руку…
    Тьма у меня друзей,
    Да нет у меня друга.
    Зелье кипит уже,
    Зелье подам на ужин.
    Тьма у меня мужей,
    Да нет у меня мужа.
    Спрячу в ладонь лицо,
    Страшно? Конечно. Очень.
    Тьма у меня отцов,
    Да нужен один Отче.

    Чтобы сказал: «Вари,
    Но кинь чесночка зубочек — Тьма у тебя внутри,

    Но я о тебе забочусь!»
    — Написал на английском языке «Святой Дух» — Холи Спирит, и сразу ассоциации возникли со спиритизмом, вспомнилось слово «спиритизм», «спиритический сеанс», хрустальный круглый шар. Двигаемся дальше.

    Сейчас я закончил перечитывать письма апостола Павла. Там много грамотных мыслей и рассуждений, слов от него. Например, одна из ключевых мыслей, которая сейчас мне помогает в жизни — двигаться, действовать — это его слова: «Счастлив тот, кто верен своим убеждениям». Эти слова я перечитал на прошлой неделе, и они меня укрепили и вдохновили, так как я раньше, до того, как их перечитал, часто, чаще сомневался, чем сейчас. У меня часто возникали сомнения по-жизни по поводу моих действий, движений, решений. После прочтения этих слов и многих других его высказываний в письмах, моя вера укрепилась. Рекомендую к прочтению его письма прочитать тем, кто их не читал, грамотно всё там Павел разъясняет.

    Ещё добротное изречение мне понравилось: «Мудрость этого мира глупость пред Богом».
    1. Анна
      1623
      Исследователь
      14 октября 2025, 11:47
      Ildar,Спасибо за стихотворение
      1. Ильдар
        291
        Познающий
        15 октября 2025, 06:39
        Анна, наздоровье.

    Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

    Авторизоваться
    Картина С.Н. Лазарева
    Преодоление греха

    Последние комментарии на сайте
    Топ-3 лучших комментариев за неделю
    Если Вы читаете книги, то знаете, что вампир сосет вампира. Значит, в вас аналогичные программы. Бывают вампиры жестокие, это те которые ищут жертву и пытаются пробить на негативную эмоцию.  Есть неосознанные вампиры, они безрадостные и недовольные внутри, идеалисты. Им как раз и попадается активный вампир, который будет дробить их идеализм и выводить на поверхность их истинную глубинную эмоцию недовольства. Правда заключается в том, что никто и ничто не провоцирует вас на эмоцию, которой в вас ...
    Письма читателей
    Как общаться с такими людьми?
    Читайте также
    Преодолеваем поклонение духовности – тема Клуба в июле Сообщество Преодолеваем поклонение духовности – тема Клуба в июле
    Духовность открывает перед человеком огромные возможности, поэтому с давних времен она считалась высшим благом...
    26 июня 2026
    3
    74
    Работа над собой идет в разы эффективнее Сообщество Работа над собой идет в разы эффективнее
    Здравствуйте! Работа над собой в корне изменила меня и мою жизнь и продолжает менять, потому что работы еще много...
    19 июня 2026
    0
    108
    Со мной творилось невероятное! Сообщество Со мной творилось невероятное!
    Доброго дня! Чудеса происходят со мной всю жизнь. Желания выглядят не как просьба о чуде или подарке...
    12 июня 2026
    3
    1086
    Другие материалы
    Все видео
    Поддержать автора
    Вы можете поддержать развитие нашего сайта, перевод книг на другие языки и других проектов, связанных с исследованиями С.Н. Лазарева.
    0
    Heart Like Dislike Lol Love Love 2 Wow Amazed Brain Confused Fire Hands Happy Ok Pain Sadness Scared Surprise Watching Zzz