24 сентября 2020

«Ситуация гораздо мудрее, чем мы»

Всё начинается с любви. Любви к Богу. Проявляется это в первую очередь в любви к себе и своей судьбе, принятии себя и своего жизненного пути.
4
1526
«Ситуация гораздо мудрее, чем мы»

 

Доброго времени суток, друзья.

Почувствовал, что пришло время поделиться и написать вновь несколько строк.

Вчера, с подозрением на микроинсульт, был госпитализирован (онемение и потеря чувствительности верхней губы и левой части лица и т.д.). После ряда тестов диагноз "Ковид 19" . Подозрения на микроинсульт не подтвердились. Уже хорошо.

Перевод в закрытое отделение. Палата. Медикаменты. Капельница и постоянные тесты.

Паники, страха или неприятия ситуации не наблюдается. Общее настроение благодушное и спокойное. Наоборот, присутствует внутренние понимание того, что, как говорится всё, что Господь ни делает, – к лучшему. Очередная чистка души. Очередной этап жизни. Есть время глубже поработать над собой, отпустить некоторые вещи и события из прошлого (мне много, над чем ещё предстоит поработать, но дорогу осилит лишь идущий).

Только через принятие этих событий, не головой, а именно на уровне чувств. По собственному опыту могу сказать, что зачастую мы отпускаем, прощаем, принимаем, но только головой, только сознанием.

Как говорит Сергей Николаевич: «Ситуация гораздо мудрее, чем мы».

А на вопрос, с чем работать: «Работайте с тем, с чем сталкиваетесь».

Вот я и работаю...

На удивление, хорошие анализы: нет ни температуры, ни болей, сахар в норме, уровень кислорода очень хороший. Персонал приветливый и улыбчивый. Только мне немного сложно шутить на английском.

Медсестра, делая очередной сбор для анализа, сказала, что очень редко когда цифры настолько стабильны. Это на данный момент. А дальше, – как Бог даст.

А пока лежу, и есть время подумать.

Ведь одна из ценных вещей, что есть у нас, – это время. Мы об этом не задумываемся зачастую. О ценности отведённого нам времени. И тратим его бездумно, даже не понимая этого. Тратим на обиды, переживания, уныние или тоску, страхи за будущее, мрачное пережёвывание прошлого или самоедство. Тратим на лицемерие и ношение масок...

А всё начинается с любви. Любви к Богу. Проявляется это в первую очередь в любви к себе и своей судьбе, принятии себя и своего жизненного пути. Нельзя, не любя и не принимая себя и свою жизнь, пытаться полюбить других, окружающий мир и тем более говорить о любви к Богу. Все начинается с маленького шага. С себя.

Закончить свои сегодняшние мысле-чувства хотелось бы словами Сергея Николаевича: «Если вам не нравится окружающий мир, начните в первую очередь меняться сами»

Вот как то, так друзья...

 

Э.М.

 

Присылайте свои истории на opit@lazarev.ru. Пишите комментарии.

Ваш опыт может помочь другим!

 

 


Комментарии
  1. katyava
    38
    Читатель
    24 сентября 2020, 12:25
    «О ценности отведённого нам времени. И тратим его бездумно, даже не понимая этого. Тратим на обиды, переживания, уныние или тоску, страхи за будущее, мрачное пережёвывание прошлого или самоедство. Тратим на лицемерие и ношение масок...»
    Я думаю, что «бездумная» трата времени вовсе не бездумная. Это наш опыт. Без него мы бы не пришли к нашим маленьким открытиям. Такая трата времени нам нужна. Это только кажется, что все впустую
    1. Лариса
      165
      Читатель
      27 сентября 2020, 22:34
      Б
    2. Маргарита
      8489
      Философ
      24 сентября 2020, 14:04
      ковид- это нарицательное название. Симптомы разные, заражение непонятно как происходит, это «блуждающий меч» и в тоже время как с Иовом- калитка в будущее. Обьясню. В прошлом году я столкнулась с распираторными проблемами непонятного характера. и не только я, но и семья, включая детей. Длилось с месяц, сначала думала ничего серьезного, пока не начались припадки кашля. Тогда села посадила детей и все молились по-Лазареву. В больницу не ходила, все прошло. была потеря вкуса и обонаяния. У моей знакомой родич- отшельник, почти не общается ни с кем, решил сдать тест-обнаружили антитела на ковид. Другой попал недавно B больницу- пневмония. Тест не подтвердился, но состояние опасное. знакомый номер 3 имел аллергию-астму. С весны пошло ухудшение, несмотря что карантин провел за городом, его проблемы стали перманентными, вполне молод еще, а дышит с трудом. Ах да, гордости и духовности там много. Недавно дочь сходила на вечеринку, после чего мы все переболели чем-то, и как она говорит, переболели все, кто там был, кроме приглашающей стороны. Было резко и быстро, и под конец- у меня начался припадок кашля, все прошло только после осознания страха за будущее. Молилась и принимала. Инфекция- это депрессия по поводу будущего, которое мы не принимаем на тонких планах. Отсутствие принятия указывает на недостаток любви в душе.
      1. Антонина Шахтаренко
        584
        Исследователь
        30 сентября 2020, 00:25
        Доброго всем здоровья! Прямо хочется добавить слова из песни А. Розенбаума: «Так не поверим, не простим, не подадим руки… Может быть, всё от глупости, но ведь не все мы дураки»…

        Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

        Авторизоваться
        Картина С.Н. Лазарева
        РАйский сад
        Последние комментарии на сайте
        Топ-3 лучших комментариев за неделю
        Здравствуйте! Страх за будущее сопровождал с детства. Помню, как сжималось все в животе, когда появлялась тревога по поводу будущего. Не могу сказать, что я его преодолела полностью, но мне помогло понимание, что за этим страхом стоит мое желание управлять событиями и людьми. Я боюсь неопределенности, я хочу, чтобы было по-моему. Это борьба с Божьей волей, которая выматывает тело и душу. А принимать я совсем не умела, но, спасибо Сергею Николаевичу, учусь. 
         Принимать ТС сейчас помогает убе...
        От С. Н. Лазарева
        Личный опыт перед практикой «Универсальный механизм выж...
        Здравствуйте Сергей Николаевич. С таинством причастия познакомилась два года назад, а мне уже 35. Хотела, понимала что надо, но как-то смелости не хватало. А потом пришло осознание что пора. Посоветов...
        От С. Н. Лазарева
        Тема для обсуждения №27. Присоединяйтесь!
        Спасибо, очень полезный расклад и для меня, особенно в плане управления и контроля над близкими 
        Письма читателей
        Работа над собой у меня была многогранной
        Рассказать свою историю
        Читайте также
        Работа над собой у меня была многогранной Письма читателей Работа над собой у меня была многогранной
        Достижением за этот год считаю то, что научилась полностью и от всей души просить прощения и прощать, умению уступать оппоненту даже при тех ситуациях, когда с человеческой/логической точки зрения права я.
        22 апреля 2024
        1
        219
        Кто-то подтолкнул найти Вашу книгу Письма читателей Кто-то подтолкнул найти Вашу книгу
        Когда-то купив в магазине вашу книжку, я просто положила ее в шкаф. Прошло время, была непростая ситуация в жизни, и в какой-то момент отчаяния, меня как кто-то подтолкнул найти Вашу книгу, лежащую среди многих других книг. И вот тогда...
        15 апреля 2024
        0
        366
        Улитка продолжает ползти к цели Письма читателей Улитка продолжает ползти к цели
        Медленно улитка может доползти до кратера Фудзиямы. Это очень важное напутствие всем, кто только начинает этот путь: улитка должна встретиться и поздороваться с каждым препятствием, преодолеть его не всегда с первого раза, не искать коротких путей и не надеяться махом все перескочить. Сам путь на Фудзияму — это путь к себе. И чем дальше — тем интересней.
        08 апреля 2024
        2
        450
        Другие материалы
        Все видео
        Поддержать автора
        Вы можете поддержать развитие нашего сайта, перевод книг на другие языки и других проектов, связанных с исследованиями С.Н. Лазарева.
        Узнать больше
        Подпишитесь на новости и анонсы
        Каждую неделю отправляем интересные новости и анонсы
        0