Письма читателей
11 декабря 2023

Я знаю теперь, что делать

Сначала хотела понять, разобраться, выстроить систему и программы. Не вышло, ведь это была попытка с уровня духовности развивать душу.
5
2150
Я знаю теперь, что делать

Личный опыт перед практикой «Очищение потомков».

Добрый день!

В работе над собой у меня вообще нет никакой ясности.

Все 25 лет жизни под "знаком" Лазарева. Только сейчас начала ощущать — что это такое, и продвигаться медленно наощупь, выбираясь из своей катастрофы жизни.

У меня случился крах всех надежд и мечтаний, жизнь не сложилась, чувствую себя проигравшей и раздавленной, загнанной и униженной очень глубоко.

Ни семьи, ни карьеры не сложилось. Две главные сферы жизни унижены.

Но зато я знаю теперь, что делать.

Все годы я мечтала работать над собой, но никак не получалось.

Сначала хотела понять, разобраться, выстроить систему и программы. Не вышло, ведь это была попытка с уровня духовности развивать душу.

Потом настало потакание своим желаниям: раз умом не получилось, решила слушать чувства и желания. Но это был тупик — желания и чувства были поверхностные, корыстные, алчные. Пришёл кризис во всех сферах.

Когда стало совсем невыносимо — то поняла, что надо слушать не чувства, а душу. Чувства — это универсальный язык связи между тремя составляющими человека: язык общения души, тела и разума между собой.

Надо ублажать, питать, развивать и баловать не любые чувства, а душу.

Надо как ребёнка кормить её. Даже если ты пока не умеешь видеть и чувствовать эмоции и чувства этого глубинного своего существа внутри себя.

Они так глубоко, что мы из-за грохота жизни не имеем возможности слышать этот тонкий, но очень важный голос. И нам надо улучшать условия для этого — снижать грохот, баловать душу пребыванием в церкви и слушанием песнопений благостных и радостной или глубокой музыки.

Питать душу энергией и вниманием, отбирая их у жадных, не привыкших делиться друг с другом и с кем-то вообще, плохо воспитанных своих отпрысков — разума и тела.

Сейчас вожу себя в церковь. Раньше редко и не очень охотно бывала на службах, было скучно, а я ведь слушала свои желания и баловала их — и не принуждала себя бывать на службах. Но сейчас я стою на скучных и непонятных службах и представляю, что я, тем самым, даю напитаться и поиграть-повеселиться своей бедненькой заброшенной так долго душе. 

Пусть ей будет радостно, пусть разум и тело замрут и помолчат, а душа побегает в своём садике, наполнится энергией моей жизни, моего дыхания, моей радости за неё.

И я учусь сорадоваться ей. Наблюдаю за собой всё чаще и пристальнее, учусь различать, распознавать, лучше слышать свои чувства — глубинные и поверхностные. 

Присылайте свои истории на opit@lazarev.ru. Пишите комментарии. 
Ваш опыт может помочь другим!

Курс медитаций

Комментарии
Та Елена
44
Читатель
Лучший комментарий
Я с Лазаревым с 1999 года, мне было 16…. В то время все друзья пили и кололись, и я ощутила свою богоизбранность в полной мере- «я лучше их, мне уготована судьба получше» только позже я узнала, что это была неимоверная гордыня. Поступила в ВУЗ на бесплатное отделение, и все …. мне сорвало крышу. Появилась фобия, с которой я не смогла учиться и бросила институт через 2 месяца обучения, сидела дома долго, пыталась понять что со мной, не понимала что это спасение для моей души…… ну вообщем не буду описывать долгий свой путь — пришлось вытаскивать себя из «ямы» целых 5 лет ( фобия прошла с первой беременностью).  Все книги перечитаны по 100 раз, семинары просмотрены десятки раз и что? Я только в прошлом году осознала, что не переставала никогда осуждать людей — а это самое первое в списке — у С. Н. Лазарева — НЕ ОСУЖДАТЬ!!!! 
 И оказывается внутри никогда не проходило раздражение от поступков мужа- покурил на кухне ( воняет теперь весь дом), бросает вещи свои везде ( бардак устраивает)… И вот так оказывается, я все эти годы работала над собой — никак, то есть. А реально начала работать я, когда У 3-го ребенка ( сына) стал проявляться свой характер и он мне «показал кузькину мать», вот тут и слезы полились рекой от бессилия, и вспомнила все обиды на отца, и поняла, что мужа надо принимать любым ( еще один сыночек нашкодил, ничего, бывает) и тд. 
Так вот к чему я, можно очень много лет читать и смотреть нашего Уважаемого С.Н. Лазарева, а понять о чем он пишет только лет через 20…. И сейчас, только сейчас я могу сказать, что начала менять себя каждый день, очень тяжело идет, честно признаюсь, но главное — ИДЕТ!!! И бывают мощные откаты, и раздражение вспыхивает и другие эмоции, но теперь я уже знаю куда идти. Упала, встала, отряхнулась и пошла дальше! 
+16
  1. Inci
    Inci
    9127
    Старейшина
    11 декабря 2023, 19:33
    Аплодирую. Мы живём ради опыта души, а не ради того, чтобы соответствовать человеческой шкале успешности. Вы за эту жизнь столько накопите благодатного опыта чувств, что в следующей шутя получите все, ведь это бонус. Я тоже ни фига не понимала, хотя мне очень нравился Лазарев, а вот как посыпались неприятности — реагировала как наши далёкие волосатые предки. Сейчас на курсе 10 шагов в уроке «потомки»отрывок из того единственного оффлайн семинара, который я посетила. Помню тогда думала «может записывать», но информация шла настолько многослойная, что я не могла следовать ее логике, и я просто наслаждалась лекцией. Это было ещё до моего замужества, а вот сейчас я слушаю тот отрывок и понимаю, что ОН ПРО МЕНЯ. Вплоть до деталей сбылось. Совпадение или нет не знаю! И сейчас  наконец то смогла воспринять информацию! Неосведомленный озадачится «значит тогда сходила зря? Не помогло ведь. И все эти годы что тоже коту под хвост?». Это очень глупый вопрос, и мы с вами знаем это. ?? 
    1. Та Елена
      44
      Читатель
      11 декабря 2023, 22:28
      Я с Лазаревым с 1999 года, мне было 16…. В то время все друзья пили и кололись, и я ощутила свою богоизбранность в полной мере- «я лучше их, мне уготована судьба получше» только позже я узнала, что это была неимоверная гордыня. Поступила в ВУЗ на бесплатное отделение, и все …. мне сорвало крышу. Появилась фобия, с которой я не смогла учиться и бросила институт через 2 месяца обучения, сидела дома долго, пыталась понять что со мной, не понимала что это спасение для моей души…… ну вообщем не буду описывать долгий свой путь — пришлось вытаскивать себя из «ямы» целых 5 лет ( фобия прошла с первой беременностью).  Все книги перечитаны по 100 раз, семинары просмотрены десятки раз и что? Я только в прошлом году осознала, что не переставала никогда осуждать людей — а это самое первое в списке — у С. Н. Лазарева — НЕ ОСУЖДАТЬ!!!! 
       И оказывается внутри никогда не проходило раздражение от поступков мужа- покурил на кухне ( воняет теперь весь дом), бросает вещи свои везде ( бардак устраивает)… И вот так оказывается, я все эти годы работала над собой — никак, то есть. А реально начала работать я, когда У 3-го ребенка ( сына) стал проявляться свой характер и он мне «показал кузькину мать», вот тут и слезы полились рекой от бессилия, и вспомнила все обиды на отца, и поняла, что мужа надо принимать любым ( еще один сыночек нашкодил, ничего, бывает) и тд. 
      Так вот к чему я, можно очень много лет читать и смотреть нашего Уважаемого С.Н. Лазарева, а понять о чем он пишет только лет через 20…. И сейчас, только сейчас я могу сказать, что начала менять себя каждый день, очень тяжело идет, честно признаюсь, но главное — ИДЕТ!!! И бывают мощные откаты, и раздражение вспыхивает и другие эмоции, но теперь я уже знаю куда идти. Упала, встала, отряхнулась и пошла дальше! 
      1. Анна
        1615
        Исследователь
        11 декабря 2023, 22:43
        Та Елена, прямо моя тема сейчас. Только выдохну, что, кажется, полегче стало с осужением, так сразу навязчивая мысль: "Я-то в отличие других не осуждаю..." А потом доходит, что это опять же и есть осуждение, только с другим "лицом"? как же оно вьедается в душу, оказывается.
        1. Та Елена
          44
          Читатель
          11 декабря 2023, 23:02
          Анна, да, так и есть, каждый день проскальзывает что-нибудь ?
      2. Людмила
        Людмила
        2360
        Эксперт
        12 декабря 2023, 12:37
        Очень похожая ситуация — на внешнем плане не наблюдается особых достижений, хотя, как знать, может, без книг Сергея Николаевича меня и в живых давно бы не было, а  ощущение такое, что вышла из болота на твёрдую почву. И  не думаю больше ни о прошлых, ни о  будущих жизнях, главное, что есть возможность здесь и сейчас «вдыхать любовь и выдыхать благодарность».

        Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

        Авторизоваться
        Картина С.Н. Лазарева
        Иван-чай

        Последние комментарии на сайте
        Топ-3 лучших комментариев за неделю
        Как мать может помочь своему ребёнку? Через себя и свои изменения. 
        Где-то лет в тридцать были похожие проблемы с сердцем. 
        Сейчас вспоминаю себя в этом возрасте. Сильная зависимость от матери, из-за этого недовольство её поведением и раздражение по любому поводу. Ведь сердце — это сердечные обиды. Ничего не пишется про отца, про личные отношения молодого человека. Скорее всего, их просто нет. Мама, видимо, решила, что они не нужны. Очень сильно подозреваю, что мама решает за сына и мн...
        От С. Н. Лазарева
        Задание от С.Н.Лазарева: «Чем я могу еще помочь ему?»
        Поздравляю! все эти проблемы с головой, тошнота, страхи перелетов — это признаки непереносимости душевной боли. Я тоже неожиданно обнаружила, что после майской практики по принятию душевной боли, кото...
        Сообщество
        Со мной творилось невероятное!
        Когда муж бьет, поднимает руку, нужно обращаться в полицию, вызывать участкового, снимать побои, а не терпеть этот беспредел. Есть правоохранительные органы, вот к ним и обращайтесь, чтобы приструнить...
        Письма читателей
        Не можем поделить квартиру
        Рассказать свою историю
        Читайте также
        Не можем поделить квартиру Письма читателей Не можем поделить квартиру
        Здравствуйте, уважаемый Сергей Николаевич! Давно знакома с Вашими книгами и читаю их. Впервые прочитала их, когда мне было 15 лет...
        08 июня 2026
        4
        460
        Как сохранить семью? Письма читателей Как сохранить семью?
        Хочу обратиться к Вам за помощью. У меня рушится семейная жизнь, конечно, в этом я сам виноват...
        01 июня 2026
        3
        936
        На всё воля Всевышнего! Письма читателей На всё воля Всевышнего!
        Здравствуйте! Хотела бы поделиться своей историей. Возможно, получится передать письмо Лазареву Сергею Николаевичу...
        25 мая 2026
        2
        1421
        Другие материалы
        Все видео
        Поддержать автора
        Вы можете поддержать развитие нашего сайта, перевод книг на другие языки и других проектов, связанных с исследованиями С.Н. Лазарева.
        0
        Heart Like Dislike Lol Love Love 2 Wow Amazed Brain Confused Fire Hands Happy Ok Pain Sadness Scared Surprise Watching Zzz