7 апреля 2020

Я в «теме»!

Хочется поделиться опытом преодоления уныния и, отчасти, отчаяния, касательно работы.
0
826
Я в «теме»!

Здравствуйте Сергей Николаевич, форумчане и просто посетители сайта!

На прошлом конкурсе я описал свой опыт об взаимоотношениях с родителями. На этом конкурсе «Мои достижения в 2019 году» хочется поделиться опытом преодоления уныния и, отчасти, отчаяния, касательно работы.

На сегодняшний день я имею два высших образования.

После окончания института (первого высшего образования) я, в общем-то, без проблем устроился на работу, – в этом мне помогла моя мама. Она занимала важный пост в государственном учреждении, с устройством на работу у меня не было никаких проблем.

С переменным успехом я работал, сначала в коммерческих банках в области информационных технологий, потом, с 2008 года, 10 лет в одном гос. учреждении. За это время мама ушла на пенсию и, в общем-то, «невидимая» поддержка, которая всегда была от неё, перестала иметь место.

Не буду писать о своем изучении трудов Сергея Николаевича на протяжении всего этого времени (это я описывал в своем первом опыте и подразумевается изначально). Скажу коротко, что читать книги и смотреть семинары С.Н. Лазарева я начал после института в 1995 году (время от времени). Серьезней этим занялся в 2008 году.

В 2018 году почувствовал, что мое развитие остановилось и ни к чему не приводит. Все чаще во мне стало появляться недовольство работой, начальством. Такое продолжаться долго не могло, и я решил в конце 2018 года уволиться с работы. Хотя хочу добавить, что отношения с начальством у меня были ровные, с коллективом просто отличные и ну, конечно, стабильность и надежность в работе была крепкой. Увольняясь с работы, я сказал, что ухожу по причине небольшой зарплаты, хотя, по нашим меркам, 35000 в месяц – это неплохой заработок.

В общем, «Назвался груздем, полезай в кузов», после Нового года я стал искать работу с большей зарплатой. Что происходило с женой и тещей за время поиска новой работы, не передать словами. «Чистка» от них была у меня отменная. При этом мне приходилось ездить на собеседования и ждать результатов от работодателей.

Что радует, дочка меня поддерживала и верила в меня. Ну и мама тоже говорила, что верит в меня. Она тоже изучает Ваши труды уже давно, и меня понимала.

Так как моя профессия более-менее востребована, я все-таки нашёл работу с оплатой в 40000 руб. (на руки). Жена и теща успокоились. Но когда я вышел в первый день на новую работу, на меня накатила такая волна уныния, что я был в шоке. Я всегда себя позиционировал веселым и радостным человеком.

Что способствовало такому моему чувству, я особо не понимал. Новая работа, новые возможности, хорошая оплата, что еще надо! Но уныние можно сказать придавило малость. Хотя я также продолжал смотреть Ваши семинары, читать книги, стал больше и чаще практиковать молитвы по утрам и вечерам.

Тогда я вспомнил слова Будды, сказанные Вами в одном из семинаров: «Здесь и сейчас». И, уже выходя из дома на работу, я ориентировался на эти слова. Стала появляться радость и полёт в душе. Так понемногу-помаленьку я вышел из этого оцепенения и уныния.

На новой работе у меня также было привыкание, небольшие конфликты и прочие атрибуты нашей работы. В целом я привык и вошел в «тихое» плавание и с небольшими штормами.

И вот в один прекрасный день, в конце октября, мне звонит начальник, а он территориально находился в другом городе (Москва) и говорит, что руководство приняло решение со мной расстаться. Он тоже в оцепенении, но должен подчиниться.

К такому развитию событию я был готов (внутренне) и даже не стал выяснять причину. С непосредственным своим руководством я не виделся ни разу, только общались пару раз по телефону.

И вот с начала ноября у меня начались поиски новой работы. Что интересно, стали приглашать уже на более высокие должности, но при принятии на работу всё срывалось.

Был даже такой случай. Я пришел на собеседование на одно предприятие (на хорошую должность и на хороший, весь «белый» оклад.

Меня взяли туда, и я стал оформлять документы. Но при процедуре согласования документов, на эту должность прислали из Москвы другого человека. Вот тут-то и было задуматься об отчаянии. Но я в «теме»! Зная, что нельзя этому поддаваться, продолжал искать работу, полагаясь на Божественную волю. Хорошо, что уже тёща и жена спокойней стали к этому вопросу относиться (опыт уже был в начале года), и я уже как-то легче перенес этот поиск.

В данный момент я уже нашел работу по своей специальности. Оклад, конечно, поменьше, (как сказала жена, что вернулся на тоже, как был год назад) но зато, я точно знаю, что приобрёл больше за этот год, чем потерял.

 

Присылайте свои истории на  opit@lazarev.ru. Пишите комментарии.

Ваш опыт может помочь другим!

НОВЫЙ БЕСПЛАТНЫЙ КУРС ОЧИЩЕНИЕ ЛИЧНОЙ КАРМЫ
Комментарии
    Комментариев пока нет, будь первым!

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

Авторизоваться
Картина С.Н. Лазарева
Волшебный сон

Последние комментарии на сайте
Топ-3 лучших комментариев за неделю
Принятие ситуации вовсе не означает полное бездействие. Скорее, наоборот — внутри вы согласны с Божественной волей, не осуждаете людей, а снаружи — активно действуете по обстоятельствам. 
Чем выше ваше внутреннее принятие ситуации, тем больше у вас будет энергии, сил и возможностей для её изменения. 
Вы выбрали самый неудачный вариант — внутреннее озлобление и внешняя пассивность. Это не смирение. Точнее, это неправильно понятое смирение. 
Сергей Николаевич неоднократно об этом го...
От С. Н. Лазарева
Задание от С.Н.Лазарева: «Как быть?»
С Днём Рождения!!! 🤗🎉
От С. Н. Лазарева
С Днем рождения, Сергей Николаевич!
Здравствуйте! Ваши чувства и желание иметь детей от человека, который проявляется к вам агрессию говорит о том, что у вас много подсознательномй агрессии к мужчинам. Смотрите на это, как на помощь ваш...
Письма читателей
На острове я оказалась в полной изоляции
Рассказать свою историю
Читайте также
Корю себя за этот выбор Письма читателей Корю себя за этот выбор
Мне 32 года, я пребываю в «отношениях» с мужчиной (ему 48 лет) уже более трёх лет...
07 сентября 2026
5
66
На острове я оказалась в полной изоляции Письма читателей На острове я оказалась в полной изоляции
Добрый вечер, Сергей Николаевич! Испытываю много грусти от того, чем сейчас поделюсь. Меня зовут …, мне 29 лет...
31 августа 2026
4
601
В ноябре я уже стояла в ЗАГСе — и была беременна Письма читателей В ноябре я уже стояла в ЗАГСе — и была беременна
Добрый день, дорогой Сергей Николаевич! Благодарю Господа за то, что послал нам Вас! Благодарю за Ваши труды. Дай Бог Вам здоровья и долголетия...
24 августа 2026
3
1050
Другие материалы
Все видео
Поддержать автора
Вы можете поддержать развитие нашего сайта, перевод книг на другие языки и других проектов, связанных с исследованиями С.Н. Лазарева.
0
Heart Like Dislike Lol Love Love 2 Wow Amazed Brain Confused Fire Hands Happy Ok Pain Sadness Scared Surprise Watching Zzz