22 января 2020

Я сейчас в замешательстве

История моя такова. У меня огромная гордыня, недовольство судьбой и уныние, когда все идёт не так, как я хочу. Я — максималист.
1
2565
Я сейчас в замешательстве

Добрый день, Сергей Николаевич. Меня зовут А., я женат и у меня сын, ему скоро 3 года. Читаю Ваши книги и пытаюсь себя изменить.

История моя такова. У меня огромная гордыня, недовольство судьбой и уныние, когда все идёт не так, как я хочу. Я — максималист. Досталось мне это, как я сейчас понял, анализируя Ваши книги, от своей матери. Ей сейчас 69 и у нее болезнь Альцгеймера. У нее огромное чувство собственной правоты, эгоизм, гордыня и презрение к другим людям, если они не соответствуют её идеалам. Ещё она в зрелом возрасте сделала аборт, — узнал я это от своей жены, мать почему-то с ней этим поделилась, скорее всего, неосознанно.

Поскольку её состояние сейчас печальное (сознание почти разрушено, активно идёт разрушение подсознания), я перевёз её к себе, в свой частный дом.

Чем больше она у нас находится, тем больше у нашей семьи проблем. Она постоянно называет моего сына девочкой, говоря: "Ты моя хорошая" и т.д. В итоге сын говорит "я пошла", "девочка, девочка", появились откровенно девчачьи ужимки. В итоге я агрессирую и на неё, и на своего сына Андрея.

Сын у нас появился по ЭКО, так как у жены отсутствуют маточные трубы. Жена меня и наставила читать Ваши книги, до неё я про них не знал.

Я сейчас в замешательстве. По идее, мне необходимо ухаживать за мамой, поскольку самостоятельно она себя уже не обслуживает, и не исковеркать сына её влиянием. Она является раздражителем для меня.

Посоветуйте, как мне поступить в этой ситуации. Пока мы с женой решили отвозить маму на её квартиру и там оставлять на день. Но без присмотра она делает что попало: не закрывает дверь, когда уходит, не выключает свет. И вообще, может уйти в неизвестном направлении.

Подскажите, на чём мне самому надо сконцентрироваться, чтобы себя изменить?

У меня у самого огромные проблемы со спиной — был компрессионный перелом позвоночника, сейчас вылезли груди, протрузия и сколиоз.

Путь к себе и втрой половинке 2
Комментарии
  1. Ольга
    3
    Читатель
    22 сентября 2022, 22:35
    Добрый день, А! Для начала, посмотрите фильм «Отец» с Энтони Хопкинс в главной роли. Это поможет посмотреть на людей с болезнью Альцгеймера по-другому. У моей мамы болезнь Паркинсона, у отца болезнь Альцгеймера. Пришла к выводу, что люди с этими болезнями очень нуждаются в любви, но не знают другого способа получить.  Говорите, что любите, но не позволяйте манипулировать. Читайте каждый день псалмы 26, 50, 90. Научите ребенка говорить, что он мальчик. Мама Ваша лишь высвечивает, что у ребенка проблемы. Научитесь разговаривать ровно, считайте, что прокачивайтесь в переговорных навыках. Маме лучше жить в привычном месте. У меня отец такой же непредсказуемый. Полиция его уже возвращала не раз. Про все бытовые — смирились. Научитесь переключать внимание свое и мамино. Заведите ритуалы с мамой. Как ни пародоксально общение с такими больными прокачивает принятие Божественной воли. Когда совсем тяжко хорошо читать «Отче наш» и повторять: На все Воля Твоя. Проблемы со спиной — напоминалка постоянная о том, что надо идти к любви. Тоже имею проблемы. У меня 2 сына. У каждого с рождения были проблемы очень серьёзные, но вымолила благодаря книгам Сергея Николаевича. Желаю Вам любви и мира. Благодарите за то, что мама, заболев взяла на себя часть проблем Вашего рода. Радуйтесь, что у Вас есть сын. С Богом. Спаси, Господи!

    Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

    Авторизоваться
    Картина С.Н. Лазарева
    Цитрусовый сад

    Последние комментарии на сайте
    Топ-3 лучших комментариев за неделю
    «любовь — светлая, созидательная энергия». А разрушаюшая — это дьявол по-вашему? Если вы пришли за одним сплошным большим счастьем то вы занимаетесь саморазрушением. 
    Письма читателей
    Я выбираю быть Божественным человеком!
    Мне кажется, у «лазаревцев» начался следующий этап — работы с потомками. Все больше писем, где женщины а изменилась и поменяла свою судьбу, но дети выросли и у них начались проблемы. 
    Это только ...
    От С. Н. Лазарева
    Задание от С.Н.Лазарева: «Правильно ли я иду?»
    Андрей Латышев , у Христа жизнь отняли. Он за нее был зацеплен по вашему?
    От С. Н. Лазарева
    Открыт сбор средств на восстановление книг С.Н. Лазарев...
    Рассказать свою историю
    Читайте также
    Я выбираю быть Божественным человеком! Письма читателей Я выбираю быть Божественным человеком!
    Сергей Николаевич, здравствуйте! Благодарю Вас за Ваши книги. Желаю Вам, чтобы грусть и печаль в Вашем голосе сменились радостью и восторгом...
    03 августа 2026
    2
    394
    Теперь пожинаю плоды Письма читателей Теперь пожинаю плоды
    Здравствуйте, глубокоуважаемый Сергей Николаевич! Благодарю Господа, что когда‑то я встретила Ваши труды...
    27 июля 2026
    2
    784
    Где‑то я не дорабатываю… Письма читателей Где‑то я не дорабатываю…
    Здравствуйте, уважаемый Сергей Николаевич! Пишет Вам автор письма «История любящей женщины», чей опыт был опубликован в одной из Ваших книг «Диагностика кармы»...
    20 июля 2026
    5
    1214
    Другие материалы
    Все видео
    Поддержать автора
    Вы можете поддержать развитие нашего сайта, перевод книг на другие языки и других проектов, связанных с исследованиями С.Н. Лазарева.
    0
    Heart Like Dislike Lol Love Love 2 Wow Amazed Brain Confused Fire Hands Happy Ok Pain Sadness Scared Surprise Watching Zzz