22 января 2020

Я сейчас в замешательстве

История моя такова. У меня огромная гордыня, недовольство судьбой и уныние, когда все идёт не так, как я хочу. Я — максималист.
1
1379
Я сейчас в замешательстве

Добрый день, Сергей Николаевич. Меня зовут А., я женат и у меня сын, ему скоро 3 года. Читаю Ваши книги и пытаюсь себя изменить.

История моя такова. У меня огромная гордыня, недовольство судьбой и уныние, когда все идёт не так, как я хочу. Я — максималист. Досталось мне это, как я сейчас понял, анализируя Ваши книги, от своей матери. Ей сейчас 69 и у нее болезнь Альцгеймера. У нее огромное чувство собственной правоты, эгоизм, гордыня и презрение к другим людям, если они не соответствуют её идеалам. Ещё она в зрелом возрасте сделала аборт, — узнал я это от своей жены, мать почему-то с ней этим поделилась, скорее всего, неосознанно.

Поскольку её состояние сейчас печальное (сознание почти разрушено, активно идёт разрушение подсознания), я перевёз её к себе, в свой частный дом.

Чем больше она у нас находится, тем больше у нашей семьи проблем. Она постоянно называет моего сына девочкой, говоря: "Ты моя хорошая" и т.д. В итоге сын говорит "я пошла", "девочка, девочка", появились откровенно девчачьи ужимки. В итоге я агрессирую и на неё, и на своего сына Андрея.

Сын у нас появился по ЭКО, так как у жены отсутствуют маточные трубы. Жена меня и наставила читать Ваши книги, до неё я про них не знал.

Я сейчас в замешательстве. По идее, мне необходимо ухаживать за мамой, поскольку самостоятельно она себя уже не обслуживает, и не исковеркать сына её влиянием. Она является раздражителем для меня.

Посоветуйте, как мне поступить в этой ситуации. Пока мы с женой решили отвозить маму на её квартиру и там оставлять на день. Но без присмотра она делает что попало: не закрывает дверь, когда уходит, не выключает свет. И вообще, может уйти в неизвестном направлении.

Подскажите, на чём мне самому надо сконцентрироваться, чтобы себя изменить?

У меня у самого огромные проблемы со спиной — был компрессионный перелом позвоночника, сейчас вылезли груди, протрузия и сколиоз.

Комментарии
  1. Ольга
    4
    Читатель
    22 сентября 2022, 22:35
    Добрый день, А! Для начала, посмотрите фильм «Отец» с Энтони Хопкинс в главной роли. Это поможет посмотреть на людей с болезнью Альцгеймера по-другому. У моей мамы болезнь Паркинсона, у отца болезнь Альцгеймера. Пришла к выводу, что люди с этими болезнями очень нуждаются в любви, но не знают другого способа получить.  Говорите, что любите, но не позволяйте манипулировать. Читайте каждый день псалмы 26, 50, 90. Научите ребенка говорить, что он мальчик. Мама Ваша лишь высвечивает, что у ребенка проблемы. Научитесь разговаривать ровно, считайте, что прокачивайтесь в переговорных навыках. Маме лучше жить в привычном месте. У меня отец такой же непредсказуемый. Полиция его уже возвращала не раз. Про все бытовые — смирились. Научитесь переключать внимание свое и мамино. Заведите ритуалы с мамой. Как ни пародоксально общение с такими больными прокачивает принятие Божественной воли. Когда совсем тяжко хорошо читать «Отче наш» и повторять: На все Воля Твоя. Проблемы со спиной — напоминалка постоянная о том, что надо идти к любви. Тоже имею проблемы. У меня 2 сына. У каждого с рождения были проблемы очень серьёзные, но вымолила благодаря книгам Сергея Николаевича. Желаю Вам любви и мира. Благодарите за то, что мама, заболев взяла на себя часть проблем Вашего рода. Радуйтесь, что у Вас есть сын. С Богом. Спаси, Господи!

    Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

    Авторизоваться
    Картина С.Н. Лазарева
    Дама с шаром
    Последние комментарии на сайте
    Топ-3 лучших комментариев за неделю
    Здравствуйте! Страх за будущее сопровождал с детства. Помню, как сжималось все в животе, когда появлялась тревога по поводу будущего. Не могу сказать, что я его преодолела полностью, но мне помогло понимание, что за этим страхом стоит мое желание управлять событиями и людьми. Я боюсь неопределенности, я хочу, чтобы было по-моему. Это борьба с Божьей волей, которая выматывает тело и душу. А принимать я совсем не умела, но, спасибо Сергею Николаевичу, учусь. 
     Принимать ТС сейчас помогает убе...
    От С. Н. Лазарева
    Личный опыт перед практикой «Универсальный механизм выж...
    Здравствуйте Сергей Николаевич. С таинством причастия познакомилась два года назад, а мне уже 35. Хотела, понимала что надо, но как-то смелости не хватало. А потом пришло осознание что пора. Посоветов...
    От С. Н. Лазарева
    Тема для обсуждения №27. Присоединяйтесь!
    Спасибо, очень полезный расклад и для меня, особенно в плане управления и контроля над близкими 
    Письма читателей
    Работа над собой у меня была многогранной
    Рассказать свою историю
    Читайте также
    Работа над собой у меня была многогранной Письма читателей Работа над собой у меня была многогранной
    Достижением за этот год считаю то, что научилась полностью и от всей души просить прощения и прощать, умению уступать оппоненту даже при тех ситуациях, когда с человеческой/логической точки зрения права я.
    22 апреля 2024
    1
    229
    Кто-то подтолкнул найти Вашу книгу Письма читателей Кто-то подтолкнул найти Вашу книгу
    Когда-то купив в магазине вашу книжку, я просто положила ее в шкаф. Прошло время, была непростая ситуация в жизни, и в какой-то момент отчаяния, меня как кто-то подтолкнул найти Вашу книгу, лежащую среди многих других книг. И вот тогда...
    15 апреля 2024
    0
    371
    Улитка продолжает ползти к цели Письма читателей Улитка продолжает ползти к цели
    Медленно улитка может доползти до кратера Фудзиямы. Это очень важное напутствие всем, кто только начинает этот путь: улитка должна встретиться и поздороваться с каждым препятствием, преодолеть его не всегда с первого раза, не искать коротких путей и не надеяться махом все перескочить. Сам путь на Фудзияму — это путь к себе. И чем дальше — тем интересней.
    08 апреля 2024
    2
    452
    Другие материалы
    Все видео
    Поддержать автора
    Вы можете поддержать развитие нашего сайта, перевод книг на другие языки и других проектов, связанных с исследованиями С.Н. Лазарева.
    Узнать больше
    Подпишитесь на новости и анонсы
    Каждую неделю отправляем интересные новости и анонсы
    0