24 марта 2020

Я счастлива, несмотря на трудности

Мы с семьёй переехали в Германию в 2003 году. К этому решению подтолкнули нас финансовые проблемы и свекровь, которая уже к тому моменту жила в Германии ...
0
494
Я счастлива, несмотря на трудности

В официальной группе С. Н. Лазарева в фейсбуке, в рубрике «Обмен опытом» по теме "Переезд в другую страну" участники делятся своими историями. С согласия авторов, мы знакомим вас с наиболее интересными из них.

****************************************************************************

Мы с семьёй переехали в Германию в 2003 году. К этому решению подтолкнули нас финансовые проблемы и свекровь, которая уже к тому моменту жила в Германии. Жили мы в Одессе: я, муж и трое деток на съёмной квартире.

Муж – таксист, я продавала косметику на рынке, работала няней. Дети учились в еврейской школе и были там на полном пансионе. Приезжали к 16 часам вечера после занятий, и я была рада, что они там завтракают и обедают полноценно.

Таким образом у нас получалось полноценно кормить их вечером.

Решение переехать окончательно пришло, когда я носила четвёртого малыша. Переезд был тяжёлым, я была на пятом месяце беременности и была угроза прерывания, но у нас всё равно не было достаточно средств на сохранение в нашей стране.

Когда приехали, начались другие сложности. Больница, роды, школа для детей, изучение немецкого языка, алкоголизм мужа, скандалы.

Взвалила на себя всё, даже то, что нереально тащить. Муж пил, буянил, а я всё прощала, не знала, как с ним говорить, что делать, куда бежать.

Жирной точкой во всём этом было зеркало, возле которого я остановилась, и посмотрев на себя, не узнала. Серые, потухшие глаза, неухоженная кожа, блёклые волосы, непонятная одежда и немой вопрос: «КТО Я?!!»

Как будто что-то переклинило! Пошла к парикмахеру, косметологу, купила платьишки!

И начала лопатить интернет в поисках решения моей проблемы.

Нашла Хакимова, Торсунова и, конечно, Сергея Николаевича Лазарева!

Весь процесс моего изменения был очень сложным. Тяжело было поставить мужа выше себя, не ставить свои принципы выше отношений, не работать как лошадь, а предоставить право  обеспечивать семью мужу, не спорить, а соглашаться.

В общем принять и просто любить!

Через два с половиной года муж уже вообще не пил.

Отношения у нас изменились кардинально.

У нас сейчас семеро детей и двое внуков. Муж работает, я работаю пару раз в неделю. Бегаем по утрам. С семьёй ходим в Храм.

Знания помогли и помогают нашей семье!!! Я счастлива, даже несмотря на трудности, которые, конечно, всё равно бывают, но с этим чувством справляться с ними намного легче!

 

Присылайте свои истории на  opit@lazarev.ru. Пишите комментарии.

Ваш опыт может помочь другим!

Комментарии
    Комментариев пока нет, будь первым!

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

Авторизоваться
Картина С.Н. Лазарева
Южное лето
Последние комментарии на сайте
Топ-3 лучших комментариев за неделю
Иа художник от слова худо конечно) Мое любимое — где он с гитарой)
От С. Н. Лазарева
Творческие работы участников арт-конкурса «Образ»
Вы робот?🤷‍♀️Если нет, то что  чувствуете к конкретной женщине?.. Принимайте решение исходя из собственных чувств. Вы мужчина и Вам решать. 
От С. Н. Лазарева
Вопрос от начинающего читателя: «Сразу разводиться?»
Есть образ состояния, в котором находитесь, тогда лучше с него и начать… Хотите <<выкарабкаться из>>, значит ощущаете себя внутри <<снежного кома>>, получается вы находитесь во...
От С. Н. Лазарева
Задание от С.Н. Лазарева: «Можно ли из этого выбраться?...
Рассказать свою историю
Читайте также
«Господи! Пошли мне помощника!» Письма читателей «Господи! Пошли мне помощника!»
Мне 33 года, Ваши труды изучаю 3 года. С тех пор многое поменялось в моей жизни. Осознала, насколько я привязчивый человек: к семейным отношениям, к близким родным людям, к материальным благам.
25 марта 2024
3
277
Проснувшись на рассвете Письма читателей Проснувшись на рассвете
Творца благодари, Ведь сон подобен смерти — Ты душу оживи. И не забудь молиться, Да так, чтобы из глаз Слеза начнёт струиться, Услышав Божий глас. На Бога уповая, Прости друзей, врагов...
18 марта 2024
2
590
Чувствовала свою ответственность за душевное состояние супруга Письма читателей Чувствовала свою ответственность за душевное состояние супруга
В какой-то момент решила, что мне очень нужно постараться поработать над собой так, чтобы муж справился с вялотекущей тягой к спиртному.
11 марта 2024
5
581
Другие материалы
Все видео
Поддержать автора
Вы можете поддержать развитие нашего сайта, перевод книг на другие языки и других проектов, связанных с исследованиями С.Н. Лазарева.
Узнать больше
Подпишитесь на новости и анонсы
Каждую неделю отправляем интересные новости и анонсы
0