Я не знаю, что делать! Не нахожу причины и решения. Подскажите!

С 14 лет у дочери заметили активное выпадение волос. Сейчас от её густой роскошной шевелюры ничего не осталось. Дело идёт к облысению.
15
3360
Я не знаю, что делать! Не нахожу причины и решения. Подскажите!

Добрый день, Сергей Николаевич!

Благодарю Вас за Ваш труд. Уже несколько лет, как я прочувствовала Вашу систему и пытаюсь жить по ней. Многое изменилось во мне и вокруг меня, но что-то пока не получается.

Это письмо — отчаянный крик о помощи. Понимаю, что один из миллиона тех, что поступают к Вам каждый день. И, всё же, пишу с надеждой.

Мне 48 лет, муж и двое взрослых детей (сыну 21, дочери 18).

С 14 лет у дочери заметили активное выпадение волос. Сейчас от её густой роскошной шевелюры ничего не осталось. Дело идёт к облысению.

Я не знаю, что делать! Не нахожу причины и решения. Подскажите!

Несколько раз она пыталась читать Ваши книги, но, по её словам, понимания нет.

Последние годы она была загружена учебой и экзаменами, которые успешно сдала и поступила в ВУЗ.

Обращались к врачам, но пока безуспешно. Я понимаю, что не там ищем. Поэтому пишу Вам, надеясь, что помощь придёт.

Присылайте свои истории на opit@lazarev.ru. Пишите комментарии. 
Ваш опыт может помочь другим!

Курс медитаций

Комментарии
Пролга 21
9558
Старейшина
Лучший комментарий
Да, согласна с Марией и Маргаритой, выпадение волос блокирует подсознательную агрессию, это мощное унижение идеалов, особенно в переходном возрасте, это унижение женщины, проявление программы самоуничтожения, значит гордыня и ревность мать не только дочке передала, но и дочь передала своим детям, и последовала чистка. ПСУ связывается выпадением волос. Выпадение волос — это унижение вожделения, повышенной сексуальности, зависимости от желаний, благополучной судьбы, ревности и гордыни. Выпадение волос может замениться онкологией, настолько серьёзна проблема. Поэтому, да, вы не там ищете, надо начинать с себя. Дочери получают свои проблемы от матерей. Не случайно вами поставлено рядом успешное поступление дочери в вуз и ваше безуспешное обращение к врачам. В материалах Автора уже всё изложено по этой проблеме, изучайте.
+17
  1. Мария
    Мария
    8050
    Философ
    12 июля 2022, 14:21
    Автор, знаете, наверное книги стоит попробовать почитать вам для начала, серьезно. Выпадение волос блокирует высокую внутреннюю агрессию. Период полового созревания — это прохождение на тонком плане первых отношений, которые, как мы, читатели книг СН (простите, не удержалась), знаем, обычно гладкими  не бывают. Если дочка их не проходит, реагирует агрессией к себе, другому человку, судьбе, включает негатив, который оборачивается программой самоуничтожения. В детях усилено то, что есть в нас, родителях, плохое включительно. Попробуйте поработать над своими эмоциями (первая любовь, беременность, отношения с мужем и тп). А вообще, волосы не зубы, отрастут, это не конец света, но звонок тревожный. 
    1. Андрей
      3723
      Эксперт
      12 июля 2022, 15:41
      ❤️Потерять волосы -это не самое мне кажется неприятное, что бывает в жизни. Спасибо автору письма за искренность. Хочется предложить вспомнить восточных монахов, которые бреют голову или современных девушек и женщин, которые делают это легко и просто и радуются в душе с лысой головой, и не теряют своё очарование женское искреннее радушное. А можно вспомнить библейскую историю о человеке, который был непобедим, и сила его была в густой длинной шевелюре. И вот рядом появилась женщина, и он влюбился, а она у него спящего волосы взяла да и обрезала. И стал он опозорен и немощен.А потом дошло до него, что это воля Божья и что сила в Боге находится, а не в чём -то ещё. А волосы -это духовность, а духовность -это будущее, это планы, принципы, правила, это порядок. А ещё есть желания и их исполнение. И вот можно сказать, что за всё это отвечают волосы, когда душа забывает для чего она живёт. А живёт душа только для радости просто так, это её вечная цель жизни и её вечный смысл, и вот такая радость в душе, которая всегда просто так -это высшая любовь в душе в любых обстоятельствах и в любых условиях жизни. Бог -это не комфорт сознания и жизни и судьбы, это не волшебная палочка для исполнения желаний, а это же чувство в душе радости безцельной и безпричинной -это любовь высшая всё время сейчас -выше всех нас вместе взятых и живее всех живых. Вот и радуйтесь, что пока только теряете волосы. Радуйтесь искренне светло и тепло: Слава Богу за всё. А будете недовольствовать и унывать -будете терять дальше и больше и чаще и уже не только волосы. Терять будете до тех пор, пока не почувствуете по -настоящему без книжек и подсказок, что Бог в душе -не обман, что любовь -это радость в душе -её Улыбка в душе -всё время светится и сияет сквозь всё и во всём. Это и есть счастье свобода красота божественная, это и есть настоящее нефальшивое здоровье божественное, это есть настоящая жизнь, а всё остальное -мелочи жизни -мелочи, которые могут быть лишь проводниками любви, а не целью и смыслом жизни. И хочется пожелать вам начать жизнь с чистого листа прямо сейчас. А для этого просто Улыбнитесь искренне, и продолжайте жить дышать любить жизнь вместе с Улыбкой божественной в душе. И вы удивитесь -потому что любовь не вчера или завтра, а всё время сейчас любовь всё видит и слышит и отвечает взаимностью в душе. Ведь всё даёт любовь, и отбирает всё любовь. И вы это почувствовали на самом деле, и распереживались. Ведь как узнать родителю, что происходит в его душе, которую не видит. А очень просто.Для этого надо посмотреть родителю на своё дитя. Ведь яблоко падает недалеко от яблони, а на одном поле любви живут и родители и их дети. Так что непрятности -это всегда помощь от Бога в душе с Богом в душе и для Бога в душе, а Бог -это всегда радость в душе -просто так радость -счастья свободы красоты любви -просто так -без причины и без цели -просто так -Улыбка в душе -свет и тепло любви.??❤️
      1. Мария
        Мария
        8050
        Философ
        12 июля 2022, 16:26
        Андрей, прекрасно письмо, но вообще для девушки облысение — это огромное унижение и крах определенных идеалов, может и к депрессии привести. мама не зря волнуется, просто мама так и не поняла, что надо не дитяте книжки подсовывать читать, а с себя, любимойБ  начать. со своего идеалистического представления о мире
      2. Inci
        Inci
        9127
        Старейшина
        12 июля 2022, 17:52
        Согласна с Марией. Матери надо пересмотреть свои реакции на ключевые события в жизни. Относительно девушки, Сергей Николаевич описывал случай когда выпадение волос блокировало будущие перспективы женщины. Женщина хотела карьеру, а не детей. Если мать и дочь считают карьеру приоритетом, то облысение действительно может грозить. В данное время есть научные подтверждения. Если женщина занимается неженскими делами с неженским усилием, то у неё начинается гормональная перестройка. Либо идёт аутоиммунный ответ организма. По Системе Лазарева выпадение волос блокирует ПС которая возникает из-за неправильных приоритетов 
        1. Пролга 21
          Пролга 21
          9558
          Старейшина
          12 июля 2022, 19:30
          Да, согласна с Марией и Маргаритой, выпадение волос блокирует подсознательную агрессию, это мощное унижение идеалов, особенно в переходном возрасте, это унижение женщины, проявление программы самоуничтожения, значит гордыня и ревность мать не только дочке передала, но и дочь передала своим детям, и последовала чистка. ПСУ связывается выпадением волос. Выпадение волос — это унижение вожделения, повышенной сексуальности, зависимости от желаний, благополучной судьбы, ревности и гордыни. Выпадение волос может замениться онкологией, настолько серьёзна проблема. Поэтому, да, вы не там ищете, надо начинать с себя. Дочери получают свои проблемы от матерей. Не случайно вами поставлено рядом успешное поступление дочери в вуз и ваше безуспешное обращение к врачам. В материалах Автора уже всё изложено по этой проблеме, изучайте.
          1. Мария
            Мария
            8050
            Философ
            12 июля 2022, 21:05
            Маргарита, Ольга, спасибо! ❤️
            Мне кажется, важно добавить, что автору сейчас важно не броситься в другую крайность и не начать винить себя во всех смертных грехах,  усугубляя ситуацию. Эта та же агрессия, только направленная внутрь, бьет по детям весьма эффективно. Несовершенно наше мировоззрение, характер, над ними нужно работать и менять.  
            1. Inci
              Inci
              9127
              Старейшина
              13 июля 2022, 11:43
              Мария, просто над отношением к этому тоже надо работать. Учиться быть счастливым в процессе и не торопить результат.
              1. Мария
                Мария
                8050
                Философ
                13 июля 2022, 12:36
                Маргарита, абсолютно see eye to eye here) психология принятия таблетки для разового решения проблемы благополучно изжила себя, — другое время, другие методы, другое восприятие себя и мира, себя в мире
            2. Renata Galil
              167
              Читатель
              13 июля 2022, 16:16
              Здравствуйте! По моим ощущениям, основную причину Вашей ситуации Вы указали вскользь в Вашем письме. Последние годы Ваша девочка была занята поступлением в Вуз, а значит: сконцентрирована на сознании, будущем, благополучной судьбе. Чувства скорей всего были подавлены этой гонкой и поэтому книги С. Н. Лазарева не встретили в душе понимания. 

              Волосы связаны с нашими желаниями. Если у человека роскошные волосы — это говорит о масштабности его желаний. Желания рождаются из Любви, но если человек начинает незаметно поклоняться масштабу своей духовной энергии, он забывает о ее источнике — Любви. Возможно душа девочки весь масштаб своих желаний, стремлений и талантов направила не к Богу, а к миру. Тем самым поставив души своих будущих детей в опасную ситуацию обесточивания. Может ей стоит взять академический отпуск, отдохнуть от загруженности, и вспомнить о Боге и о душе?.. Мне кажется ей стоит пожить какое то время в режиме отрешенности от будущего, от желаний, от планов и задач. Чтобы душа стала мягче и начала раскрываться. 

              Мне кажется, лучше на какое то время потерять будущее и благополучную судьбу, но зато ощутить Любовь и вечность в душе... 

              Еще один момент — по жизни заметила, что все знакомые женщины с проблемами выпадения волос имели в душе какие то претензии по отношению к своим отцам, и также их матери — носили в своей душе осуждение и обиды по отношению к мужьям. Агрессия к отцу и к мужчинам вообще, повышенные духовность и правота, чувство нравственного превосходства — это одни из самых опасных эмоций у женщин, разрушающих души их потомков. Сильные, духовные, умные, яркие женщины, когда ставят свою духовную силу, правоту, волю и мудрость выше Божественной любви — свыше бывают поставлены в состояние беззащитности и растерянности, и облысение для женщины — один из вариантов того состояния. 

              Почувствуйте свою беззащитность перед Всевышним, отпустите свою внешнюю силу воли… Доверьтесь Богу, и Ваши дети тоже пойдут в этом направлении, подсознательно... 
              1. Мария
                Мария
                8050
                Философ
                13 июля 2022, 16:24
                Renata Galil, как я понимаю, волосы в целом связывают программу самоуничтожения у девушек. вот отрывок со старого форума ДК: "У меня была на приеме девушка с серьезной проблемой: у нее стали выпадать волосы, а она хотела быть актрисой. Выпадение волос связано с ее будущей дочерью. У девушки была мощная программа уничтожения собственных детей, и почему-то эта программа усилилась, как только она перешла на актерский факультет. - Видите ли, - объясняю я ее матери, - наши волосы связывают нас с загробным миром. Там находится дубль Вашей дочери, а он пропитан программой уничтожения детей. Когда волосы выпадают, программа уменьшается. Это первое. Второе - у нее с трех лет включилась программа отречения от будущих детей. Мать изумленно смотрит на меня: - Да, она в детстве говорила, что не хочет детей. - Она в прошлой жизни отрекалась от детей ради карьеры, работы. В этой жизни, когда дочка поступила на актерский факультет, программа резко усилилась. Для нее любая престижная работа активизирует программу уничтожения собственных детей. А нынешняя ситуация бьет по имиджу и по работе".
                1. Renata Galil
                  167
                  Читатель
                  13 июля 2022, 17:01
                  Мария, Да, программа уничтожения детей и мужа (будущих в том числе) разворачивается в сторону своего автора, и превращается в программу самоликвидации. Выпадение волос блокирует эту программу и помогает человеку выжить и начать меняться. Вожделение души это не только поклонение любимому человеку, сексуальности, продолжению жизни, это еще и поклонение благополучной судьбе, желаниям, целям, планам с ней связанным. То есть, если верно понимаю — это тема и ревности и гордыни одновременно. По этому эта также тема повышенной духовности у человека, когда он склонен осуждать, презирать, свою правоту и свои представления о морали и нравственности ставить выше Любви и сострадания. У таких людей нередко выпадают волосы, и это помогает их душе стать мягче, ощутить свою беззащитность перед Богом. Это информация по семинарам С. Н. Лазарева, и по личному опыту общения с такими людьми.
                  1. Мария
                    Мария
                    8050
                    Философ
                    13 июля 2022, 17:54
                    Renata Galil, согласна ?
              2. Мария
                Мария
                8050
                Философ
                13 июля 2022, 16:27
                а вот еще: «Травмы лица или зубов, проблемы с волосами — это все блокирует зацепку за идеалы… повышенная зависимость от отношений, идеалов, любимого человека» 
                1. Мария
                  Мария
                  8050
                  Философ
                  13 июля 2022, 16:28
                  в любом случае, лечение универсально: "… Эти истории я рассказал для того, чтобы Вы поняли, говорю я, обращаясь к пациентке по телефону, — что для женщины высшим счастьем должна быть любовь к Богу, потом к детям, мужу, семье, а затем уже ко всему остальному. Ведь внутренние установки передаются в следующие жизни. Если ее душа готова принять все это, то она может иметь и деньги, и работу, и престиж.«С.Н.Л.
                  1. Okeana
                    474
                    Познающий
                    14 июля 2022, 10:10
                    Моя невестка больна онкологией и сейчас лечится. Как все знают, лечение очень токсичное и от него выпадают волосы. Я думала, она расстроится (ей 30 лет, молодая, красивая), будет ходить в парике или платочках, скрываться от всех.  Но нет, ничего подобного! Так и ходит, лысая, общается, и не «парится», что называется! )) И муж ее (мой сын) любит еще больше, наверное, так как сейчас их любовь проходит уже настоящее испытание. 
                    Автор, это я к тому, чтобы вы не делали такую трагедию из облысения, но занялись, в самом деле, душой. Своей, в первую очередь, и дочки тоже. 
                    Направьте стопы вашей жизни к Богу, Он вылечит. Это то, чему вам необходимо подчинить все ваши цели. 
                    Научитесь жить не ради земных результатов, но ради Души, Любви и Вечности. Пойдете сама в эту сторону, пойдет туда же и дочка. Успехов!

                    Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

                    Авторизоваться
                    Картина С.Н. Лазарева
                    Дама с шаром

                    Последние комментарии на сайте
                    Топ-3 лучших комментариев за неделю
                    Как мать может помочь своему ребёнку? Через себя и свои изменения. 
                    Где-то лет в тридцать были похожие проблемы с сердцем. 
                    Сейчас вспоминаю себя в этом возрасте. Сильная зависимость от матери, из-за этого недовольство её поведением и раздражение по любому поводу. Ведь сердце — это сердечные обиды. Ничего не пишется про отца, про личные отношения молодого человека. Скорее всего, их просто нет. Мама, видимо, решила, что они не нужны. Очень сильно подозреваю, что мама решает за сына и мн...
                    От С. Н. Лазарева
                    Задание от С.Н.Лазарева: «Чем я могу еще помочь ему?»
                    Поздравляю! все эти проблемы с головой, тошнота, страхи перелетов — это признаки непереносимости душевной боли. Я тоже неожиданно обнаружила, что после майской практики по принятию душевной боли, кото...
                    Сообщество
                    Со мной творилось невероятное!
                    Когда муж бьет, поднимает руку, нужно обращаться в полицию, вызывать участкового, снимать побои, а не терпеть этот беспредел. Есть правоохранительные органы, вот к ним и обращайтесь, чтобы приструнить...
                    Письма читателей
                    Не можем поделить квартиру
                    Рассказать свою историю
                    Читайте также
                    Не можем поделить квартиру Письма читателей Не можем поделить квартиру
                    Здравствуйте, уважаемый Сергей Николаевич! Давно знакома с Вашими книгами и читаю их. Впервые прочитала их, когда мне было 15 лет...
                    08 июня 2026
                    4
                    460
                    Как сохранить семью? Письма читателей Как сохранить семью?
                    Хочу обратиться к Вам за помощью. У меня рушится семейная жизнь, конечно, в этом я сам виноват...
                    01 июня 2026
                    3
                    935
                    На всё воля Всевышнего! Письма читателей На всё воля Всевышнего!
                    Здравствуйте! Хотела бы поделиться своей историей. Возможно, получится передать письмо Лазареву Сергею Николаевичу...
                    25 мая 2026
                    2
                    1421
                    Другие материалы
                    Все видео
                    Поддержать автора
                    Вы можете поддержать развитие нашего сайта, перевод книг на другие языки и других проектов, связанных с исследованиями С.Н. Лазарева.
                    0
                    Heart Like Dislike Lol Love Love 2 Wow Amazed Brain Confused Fire Hands Happy Ok Pain Sadness Scared Surprise Watching Zzz