×
Письма читателей
23 декабря 2021

Хочу жить! Хочу перестать бояться

Сложно описать моё отчаяние. Ведь я всю жизнь с детства вижу смысл в благополучной семье и хочу стать женой и матерью.
9
952
Хочу жить! Хочу перестать бояться

Здравствуйте, Сергей Николаевич.

Прошу, помогите. Онкология.

Постараюсь быть краткой.

Прабабушка умерла молодой. Не знаю, от чего. Детей воспитывала мачеха. Моя бабушка сильно пила, от чего и умерла. Вместе с ней спился и дедушка. Это по маминой линии.

Папа тоже пил большую часть своей жизни. Через много лет успокоился, сейчас счастлив с мамой.

Мама вынашивала меня во время смерти, похорон своего отца. Много нервничала. Передо мной сделала аборт. Боялась, что папа пил, а семью надо было ей тянуть.

Всё моё детство они ссорились. Сейчас — "душа в душу".

У старшего брата всё хорошо — семья, детки.

Я же всю жизнь чувствую себя неприкаянной, тряпочкой на ветру. Никогда ни с кем не было длительных серьёзных отношений. Семь лет назад начала ходить в церковь.

Несколько лет назад начала выплачивать рассрочку за квартиру.

Тяжёлая работа с отвратительным графиком. Но стабильная.

Параллельно занялась благотворительностью, — помощь бездомным. Всё время делала это с удовольствием.

Но во время первого карантина легла на плечи ответственность, к которой не была готова, – спасали бездомных, двоих — даже от смерти.

Спасли, но из благотворительности я ушла.

И вот я благополучно выплатила рассрочку. Встретила парня. Завязался бурный роман.

Через 3 месяца он исчез. Когда объявился, написал, что не любит меня, и у него уже давно отношения с другой.

Я была разбита. Похожее было и раньше с парнями.

Пошла к гинекологу, а у меня — киста (левый яичник): операция, анализы, первая стадия, ещё одна операция, 3 химиотерапии.

Сложно описать моё отчаяние. Ведь я всю жизнь с детства вижу смысл в благополучной семье и хочу стать женой и матерью. А тут вырезали яичник.

Но надежда есть. Шансы есть. Слава Богу! Поняла многое: эта ситуация – просто чудо. Всё могло быть гораздо хуже с болезнью, но и этот человек был дан не зря.

До этой ситуации я долго жила в страхе, унынии, в агрессии и жёстком осуждении себя и близких.

Претензии к маме. Она была приземлённым человеком, — как Марфа из притчи. Но уже год молится и ходит в церковь ради меня, увидев мои страдания.

Люблю её. Чувствую, что повзрослела, изменилась. Чувствую поддержку Бога, близких. Очень ценю, благодарю каждую секунду за такой шанс исправиться.

Хочу жить! Хочу перестать бояться. Мечусь между осуждением прошлого и накручиванием неблагополучного в будущем. Иногда накатывает страх, агрессия. Понимаю, что так нельзя, но не понимаю, как вырваться из этого круга.

Сергей Николаевич, прошу — помогите, направьте. В чём я не права? Как стать лучше? Я сейчас слаба, чувствую, что нет ресурсов помогать другим. Только молитвой.

Знаю, что во мне есть потенциал, но как его направить на созидание любви внутри и вокруг в моём случае? Благодарю!

Надеюсь на ответ.

Присылайте свои истории на opit@lazarev.ru. Пишите комментарии.

Ваш опыт может помочь другим!

Лилия
1348
Исследователь
Лучший комментарий
Милая Автор письма! Здравствуйте! Киста на яичниках — непереносимость боли от любимого человека, программа самоуничтожения из-за нежелания жить. Возникшая онкология блокирует у Вас потерю чувства любви. А процесс химиотерапии направлен на унижение Вашего человеческого «Я». Вам нужно понять, что Ваша болезнь — это результат неправильного направления, целей, характера. Примите ситуацию. Болезнь появляется, когда есть агрессия в душе из-за гордыни, зацепок за земное. Как советует СНЛ, нужно сделать переворот в душе. Вспомнить состояние, которое было в детстве. Жить этим состоянием, радоваться и быть счастливой от любви к Богу. Следите за своей речью. Можно сказать «свинья» и можно сказать «поросёнок».  Молитесь, чтобы отпустить всё человеческое. Чтобы больной орган стал здоровым, ему нужна энергия. Энергия приходит из любви. Постарайтесь Каждый День быть добродушной, нежной, заботливой. Поменьше претензий, обид и спешки. И всё это Вам нужно делать вместе с Вашей мамой. От всей души желаю Вам найти свой путь! 
+14
  1. Мария
    2751
    Эксперт
    23 декабря 2021, 16:07
    можно для начала почитать книги СН, там есть ответы на ваши вопросы 😊 
    мама сделала аборт перед вашим рождением. Это значит отреклась от любви в угоду благополучию. В вас это многократно усилено, эта же тенденция — в ваших детях, еще более усиленная. С такой загрузкой им не дают появиться на свет. Меняйте себя, систему приоритетов. Для этого есть все: видео, книги, практики. 
    1. Людмила
      265
      Познающий
      23 декабря 2021, 18:29
      Дорогая автор, вы уже, как сами замечаете, немало сделали в работе над своим характером, и результаты очевидны. Конечно, хочется, чтобы всё шло побыстрей — повеселей, но всё будет в своё время — мы внутренне достаточно инертны, в момент не станем другими. Главное продолжать, не останавливаться. Читайте книги, приобретайте аудио и видеоматериалы, принимайте участие в практиках, как вам посоветовали. Параллельно работайте с тем, на что провоцирует ситуация. Подловили себя на осуждении, страхе — для начала научитесь принимать себя такой, какой являетесь на данный момент и просто переключаться в мыслях и делах.
      Параллельно работайте с первопричиной таких эмоций — системой ценностных приоритетов. Дружная хорошая семья — это, конечно, здорово, но есть ценность ещё большая — познание Бога и уподобление ему. Можно иметь семью и при этом не быть счастливой, и, наоборот, если есть главное. Что касается вашего заболевания и связанных с ним естественных переживаний, почаще напоминайте себе, что жизнь и развитие не прекратятся и вне тела. 
      1. Светлана
        4980
        Эксперт
        23 декабря 2021, 18:33
        Уважаемая Автор письма! На самом деле всё очень просто, Вы говорите «Хочу жить! Хочу перестать бояться» — ну так ЖИВИТЕ! и перестаньте бояться! Поблагодарите все свои трудности, поблагодарите все свои страхи, они все всё время помогали Вам как умели, как могли! Поблагодарите и отпустите с миром! Вы спросите, мол, что так просто? Да! На самом деле вот ТАК ПРОСТО! Но за Вас никто не сможет это сделать! Мы сами создаём себе все трудности, мы сами рождаем страхи, а потом ещё и подкармливаем их! Это Ваша жизнь, ЖИВИТЕ её! Хотите быть счастливой? Живите свою жизнь счастливо! Мир отражает Ваше внутреннее состояние, а не наоборот! Ну так создайте внутри себя то, что Вы хотите, чтоб снаружи было! В Вашей воле проявить свободу выбора, но без Вашей Воли ничего не получится! Так что вперёд и прямо сейчас😉 Любви и мира Вашей Душе💞🌻
        1. Лилия
          1348
          Исследователь
          23 декабря 2021, 19:56
          Милая Автор письма! Здравствуйте! Киста на яичниках — непереносимость боли от любимого человека, программа самоуничтожения из-за нежелания жить. Возникшая онкология блокирует у Вас потерю чувства любви. А процесс химиотерапии направлен на унижение Вашего человеческого «Я». Вам нужно понять, что Ваша болезнь — это результат неправильного направления, целей, характера. Примите ситуацию. Болезнь появляется, когда есть агрессия в душе из-за гордыни, зацепок за земное. Как советует СНЛ, нужно сделать переворот в душе. Вспомнить состояние, которое было в детстве. Жить этим состоянием, радоваться и быть счастливой от любви к Богу. Следите за своей речью. Можно сказать «свинья» и можно сказать «поросёнок».  Молитесь, чтобы отпустить всё человеческое. Чтобы больной орган стал здоровым, ему нужна энергия. Энергия приходит из любви. Постарайтесь Каждый День быть добродушной, нежной, заботливой. Поменьше претензий, обид и спешки. И всё это Вам нужно делать вместе с Вашей мамой. От всей души желаю Вам найти свой путь! 
          1. Мария
            2751
            Эксперт
            24 декабря 2021, 13:25
            Лилия, знаете, родителей не всегда удается вовлечь. Точнее, чаще не удается, чем удается) Поэтому лучше сосредоточиться на себе, чтобы не было эффекта обманутого ожидания.
            1. Лилия
              1348
              Исследователь
              24 декабря 2021, 14:20
              Мария, да это так, к сожалению! Но мне подумалось с надеждой, что раз мама Автора письма ради неё стала молиться и ходить в церковь, то может она и меняться начнёт вместе дочерью, чтобы облегчить её страдания...
              1. Мария
                2751
                Эксперт
                24 декабря 2021, 16:04
                Лилия, может. но лучше все-таки рассчитывать на себя, чем на кого-то еще. чтобы не подкармливать свое потребительство и надежды на халяву
          2. Маргарита
            3778
            Эксперт
            24 декабря 2021, 19:36
            Классика. Женщина не приняла боли измены и краха будущего, ее взрыв агрессии заблокирован проблемами в гинекологии. Уже были подобные письма. Масштаб агрессии прямо пропорционален силе привязанности. Поэтому: ваша привязанность огромна и смертельна для потомков. Вас почистили. При разборе ошибок и пересмотре прошлого полезно отключиться от эмоций, иначе они все застилают и ограничивают восприятие. И быть искренним с собой. 
            1. Гульшад
              629
              Исследователь
              26 декабря 2021, 20:14
              Добрый вечер уважаемая автор! Отчаяние и уныние это очень опасные эмоции для потомков. Они сильнее всего бьют по детям. Вы их просто топите, то есть свое будущее. Вам урезали его. Вам нужно взять себя в руки. Отметить назад свою жизнь и заново с любовью и благодарностью все прожить. Всё предательства и не порядочность, не идеальность. Прежде чем что то дать, сначала отбирают. Если проходишь с честью, то есть любовь и добродушие сохраняешь. Не ропшешь, то потом дадут сторицей. Это закон. Бог любит добрых. И он всегда рядом. Не нужно бороться с Богом. Берите всё что Вам даётся и благодарите. Любовь разлуку все равно. Многие и этого лишены. Учитесь любить и благодарить! Бог создал этот мир. Жизнь это игра! Бог это любовь. Он любит нас. Он учит нас любить безусловной любовью. Всё преодолимо! Бог в помощь! С уважением