24 августа 2020

Всё это – аванс, и работы впереди много

И вот началась чистка на привязанность. Я постоянно ревную мужа. Ко всему. Постоянно желание к нему придраться, уколоть, что недостаточно сильно меня любит (самой смешно). Понимаю, что со своей гордыней, измену и предательство не смогу принять, поэтому меня клинит на мелочах.
0
877
Всё это – аванс, и работы впереди много

Время самоизоляции по поводу пандемии – самое необычное время, за всю мою жизнь.  Особо ценно оно тем, что сейчас я ношу первенца, – середина срока.

Немного о себе.

Я была из вымирающего рода. В 18 лет, по рекомендации моей бабушки, начала читать книгам Лазарева С.Н.

Через полгода умерли родители, затем, год за годом, – все остальные родственники.

Остались только мы с бабушкой. Я всегда ощущала с ней особенную связь, не могу объяснить, но всё – неспроста.

За время чтения книг Сергея Николаевича наломала немало дров. Раскаивалась и тут же снова грешила. Толк с меня был никакой.

И только через 10 лет, очень медленно и постепенно, начали происходить изменения в моём характере.

В прошлом году я познакомилась с будущим мужем, вышла замуж и, сразу после свадьбы, узнала, что беременна. На такой результат я даже и не рассчитывала.  Считаю, что мне очень-очень повезло с мужем. И, вообще, кажется, что после десятилетней депрессии вся моя жизнь сейчас – сплошная сказка.

И, конечно, я помню, что всё это – аванс, и работы впереди много.

И вот началась чистка на привязанность. Я постоянно ревную мужа. Ко всему. Постоянно желание к нему придраться, уколоть, что недостаточно сильно меня любит (самой смешно). Понимаю, что со своей гордыней, измену и предательство не смогу принять, поэтому меня клинит на мелочах.

Я абсолютно не могу контролировать это чувство, – оно вылезает спонтанно, и здравый разум тут бессилен. Молюсь – полегче, но чувствую, что всё сидит гораздо глубже.

На днях подруга заявила, что всплывает неконтролируемое желание ударить свою новорождённую дочь, потому что уже нет сил справляться с бесконечным ором.

Врачи ничего не находят у малышки. А, в условиях самоизоляции, нет возможности выйти с коляской на улицу, что всё усугубляет.

Я – крёстная её дочки. Понимаю, что это и мне сигнал. Скинула ей ссылки на видео С.Н. Лазарева на эту тему. Чую сердцем, что меня эта тема тоже касается.

Позже я фиксирую у себя вспышки ненависти к своей бабушке. У неё постоянно болит область сердца, унылый страдальческий голос. "Всё плохо", "скорее бы сдохнуть", – её частые фразы.

Врачи ничего серьёзного не находят, сердце, как у молодой, говорят, ссылаются на хронические мелочи, старческий маразм и нехватку внимания. Хотя в моём окружении столько внимания, как моей бабушке, никто не уделяет.

Бабушка просто не даёт мне жить спокойно. Звонит: "Мне плохо". Всё бросаю и лечу к ней. Вызываем врача или едем в больницу, и она жалуется медперсоналу на меня, что я игнорирую её жалобы и рассказывает совершенно другие жалобы и истории заболевания, нежели мне.

И так может быть от трёх раз в неделю до трёх раз на день. Именно в такие моменты мне становится очень обидно и приходит чувство ненависти.

На днях из-за очередного такого звонка я ревела полдня. Просто не могла остановиться.  Всё понятно, через неё меня чистят. Но, видимо, что-то во мне не срабатывает, ведь со временем становится только хуже. 

Нашла на ютубе видео Сергея Николаевича на тему ненависти к близким. К слову, не первый год его уже просматривала снова.

И лёд во мне тронулся...Я поняла свою ошибку. Чтобы преодолеть проблему, нужно всем сердцем этого захотеть и стараться. Изо всех сил стараться. А не как я, – в промежутках, между обидами на бабушку, мечтать, что когда-нибудь проблема решится.

Сергей Николаевич неоценимую работу проделал. Информации – более чем достаточно, чтобы измениться. В моём случае, мне мешает факт моего несерьёзного отношения к ситуации, к информации, моя леность – ещё один признак гордыни. Мне стыдно за свою халатность.

И эту черту я вижу у многих людей вокруг себя.  Хочу пожелать всем продуктивной работы над своим характером, ответственного отношения к ситуации, и пусть время самоизоляции пройдёт у всех под эгидой любви, как и вся жизнь!

Спасибо за внимание.

PS. Меня очень впечатлила книга «Секреты семейного счастья». Читала и переживала вместе с авторами писем. Очень растрогали последние три письма. В мыслях закрепилась фраза: «Не муж для Вас источником счастья, а Вы — для него и для близких. Солнце светит на землю и не переживает о том, кому достанутся его свет и тепло».

Спасибо за Ваш свет.

 

Присылайте свои истории на opit@lazarev.ru. Пишите комментарии.

Ваш опыт может помочь другим!

Погружение в состояние первичной гармонии
Комментарии
    Комментариев пока нет, будь первым!

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

Авторизоваться
Картина С.Н. Лазарева
Цитрусовый сад

Последние комментарии на сайте
Топ-3 лучших комментариев за неделю
Как это не объясняете, Сергей Николаевич только этим и занимается. Полно роликов о причинах проблем с ЖКТ.  Проблемы с желудком — это в основном обиды, нужно отпустить обиды на судьбу, на близких. Боль блокирует утечку энергии, и подталкивает к изменениям. Болеутоляющие или кратковременные молитвы с неверной целью, по сути, так же работают как и таблетки, — не дают просветления, работают на усиление благополучия сознания и приближения к Творцу не происходит, вы стоите на месте или начинаете удал...
Письма читателей
Что делать после того, как боль прошла?
Старец же дал совершенно верный совет для снижения гордыни! Зачем спрашивать совета и не следовать ему? 
Скорее всего, советы Сергея Николаевича тоже не будут восприняты. Продолжите дальше развра...
От С. Н. Лазарева
Задание от С.Н.Лазарева: «Испытываю большую вину…»
«В чём прощение отца и мужа?»
Есть волшебное средство: «Аптека закрыта, а ключ у меня. Кто обзывается — сам на себя.»
Т.е. любой выстрел агрессии в ваш адрес не нужно впускать в себя, пусть ...
Сообщество
В чём прощение отца и мужа?
Рассказать свою историю
Читайте также
Надеюсь, что смогу исправить свое мировоззрение Письма читателей Надеюсь, что смогу исправить свое мировоззрение
Здравствуйте, Сергей Николаевич! Хотела в первую очередь выразить своё восхищение после прочтения вашей книги «Диагностика кармы»...
19 октября 2026
0
60
Что делать после того, как боль прошла? Письма читателей Что делать после того, как боль прошла?
Давно, уже много лет, у меня есть проблемы с желудком — вздутие, боли...
12 октября 2026
2
392
Меня как будто вёл ангел‑хранитель Письма читателей Меня как будто вёл ангел‑хранитель
Я давно хотела бы написать про своё жизненное соприкосновение с Сергеем Николаевичем Лазаревым…
05 октября 2026
1
147
Другие материалы
Все видео
Поддержать автора
Вы можете поддержать развитие нашего сайта, перевод книг на другие языки и других проектов, связанных с исследованиями С.Н. Лазарева.
0
Heart Like Dislike Lol Love Love 2 Wow Amazed Brain Confused Fire Hands Happy Ok Pain Sadness Scared Surprise Watching Zzz