24 августа 2020

Всё это – аванс, и работы впереди много

И вот началась чистка на привязанность. Я постоянно ревную мужа. Ко всему. Постоянно желание к нему придраться, уколоть, что недостаточно сильно меня любит (самой смешно). Понимаю, что со своей гордыней, измену и предательство не смогу принять, поэтому меня клинит на мелочах.
0
502
Всё это – аванс, и работы впереди много

Время самоизоляции по поводу пандемии – самое необычное время, за всю мою жизнь.  Особо ценно оно тем, что сейчас я ношу первенца, – середина срока.

Немного о себе.

Я была из вымирающего рода. В 18 лет, по рекомендации моей бабушки, начала читать книгам Лазарева С.Н.

Через полгода умерли родители, затем, год за годом, – все остальные родственники.

Остались только мы с бабушкой. Я всегда ощущала с ней особенную связь, не могу объяснить, но всё – неспроста.

За время чтения книг Сергея Николаевича наломала немало дров. Раскаивалась и тут же снова грешила. Толк с меня был никакой.

И только через 10 лет, очень медленно и постепенно, начали происходить изменения в моём характере.

В прошлом году я познакомилась с будущим мужем, вышла замуж и, сразу после свадьбы, узнала, что беременна. На такой результат я даже и не рассчитывала.  Считаю, что мне очень-очень повезло с мужем. И, вообще, кажется, что после десятилетней депрессии вся моя жизнь сейчас – сплошная сказка.

И, конечно, я помню, что всё это – аванс, и работы впереди много.

И вот началась чистка на привязанность. Я постоянно ревную мужа. Ко всему. Постоянно желание к нему придраться, уколоть, что недостаточно сильно меня любит (самой смешно). Понимаю, что со своей гордыней, измену и предательство не смогу принять, поэтому меня клинит на мелочах.

Я абсолютно не могу контролировать это чувство, – оно вылезает спонтанно, и здравый разум тут бессилен. Молюсь – полегче, но чувствую, что всё сидит гораздо глубже.

На днях подруга заявила, что всплывает неконтролируемое желание ударить свою новорождённую дочь, потому что уже нет сил справляться с бесконечным ором.

Врачи ничего не находят у малышки. А, в условиях самоизоляции, нет возможности выйти с коляской на улицу, что всё усугубляет.

Я – крёстная её дочки. Понимаю, что это и мне сигнал. Скинула ей ссылки на видео С.Н. Лазарева на эту тему. Чую сердцем, что меня эта тема тоже касается.

Позже я фиксирую у себя вспышки ненависти к своей бабушке. У неё постоянно болит область сердца, унылый страдальческий голос. "Всё плохо", "скорее бы сдохнуть", – её частые фразы.

Врачи ничего серьёзного не находят, сердце, как у молодой, говорят, ссылаются на хронические мелочи, старческий маразм и нехватку внимания. Хотя в моём окружении столько внимания, как моей бабушке, никто не уделяет.

Бабушка просто не даёт мне жить спокойно. Звонит: "Мне плохо". Всё бросаю и лечу к ней. Вызываем врача или едем в больницу, и она жалуется медперсоналу на меня, что я игнорирую её жалобы и рассказывает совершенно другие жалобы и истории заболевания, нежели мне.

И так может быть от трёх раз в неделю до трёх раз на день. Именно в такие моменты мне становится очень обидно и приходит чувство ненависти.

На днях из-за очередного такого звонка я ревела полдня. Просто не могла остановиться.  Всё понятно, через неё меня чистят. Но, видимо, что-то во мне не срабатывает, ведь со временем становится только хуже. 

Нашла на ютубе видео Сергея Николаевича на тему ненависти к близким. К слову, не первый год его уже просматривала снова.

И лёд во мне тронулся...Я поняла свою ошибку. Чтобы преодолеть проблему, нужно всем сердцем этого захотеть и стараться. Изо всех сил стараться. А не как я, – в промежутках, между обидами на бабушку, мечтать, что когда-нибудь проблема решится.

Сергей Николаевич неоценимую работу проделал. Информации – более чем достаточно, чтобы измениться. В моём случае, мне мешает факт моего несерьёзного отношения к ситуации, к информации, моя леность – ещё один признак гордыни. Мне стыдно за свою халатность.

И эту черту я вижу у многих людей вокруг себя.  Хочу пожелать всем продуктивной работы над своим характером, ответственного отношения к ситуации, и пусть время самоизоляции пройдёт у всех под эгидой любви, как и вся жизнь!

Спасибо за внимание.

PS. Меня очень впечатлила книга «Секреты семейного счастья». Читала и переживала вместе с авторами писем. Очень растрогали последние три письма. В мыслях закрепилась фраза: «Не муж для Вас источником счастья, а Вы — для него и для близких. Солнце светит на землю и не переживает о том, кому достанутся его свет и тепло».

Спасибо за Ваш свет.

 

Присылайте свои истории на opit@lazarev.ru. Пишите комментарии.

Ваш опыт может помочь другим!

Комментарии
    Комментариев пока нет, будь первым!

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

Авторизоваться
Картина С.Н. Лазарева
Иван-чай
Последние комментарии на сайте
Топ-3 лучших комментариев за неделю
Здравствуйте! 
Ну ситуации разные бывают.
У меня например в начале года чуть реально не случился развод. Хоть мы 4й год постоянно к разводу аппелируем. Причина банальна — либо я напьюсь не вовремя, либо не уделяю внимание своему любимому человеку. Агрессия жены дошла до апогея, каждый день сварливость, осуждение, обида и недовольство. Я её предупредил, что если так будет продолжаться — мне придётся развестись. И в конечном итоге, когда она поняла, что в этот раз я не блефую — пошла на ...
От С. Н. Лазарева
Вопрос от начинающего читателя: «Сразу разводиться?»
Иа художник от слова худо конечно) Мое любимое — где он с гитарой)
От С. Н. Лазарева
Творческие работы участников арт-конкурса «Образ»
Здравствуйте!
У Вас человекоугодие, стыд за «промахи». Вы имеете право отказаться — сказать нет! Тот кто не может сказать «нет» — у того гордыня, страх потерять отношения, стабильность и будущее....
От С. Н. Лазарева
Задание от С.Н. Лазарева: «Можно ли из этого выбраться?...
Рассказать свою историю
Читайте также
«Господи! Пошли мне помощника!» Письма читателей «Господи! Пошли мне помощника!»
Мне 33 года, Ваши труды изучаю 3 года. С тех пор многое поменялось в моей жизни. Осознала, насколько я привязчивый человек: к семейным отношениям, к близким родным людям, к материальным благам.
25 марта 2024
3
259
Проснувшись на рассвете Письма читателей Проснувшись на рассвете
Творца благодари, Ведь сон подобен смерти — Ты душу оживи. И не забудь молиться, Да так, чтобы из глаз Слеза начнёт струиться, Услышав Божий глас. На Бога уповая, Прости друзей, врагов...
18 марта 2024
2
577
Чувствовала свою ответственность за душевное состояние супруга Письма читателей Чувствовала свою ответственность за душевное состояние супруга
В какой-то момент решила, что мне очень нужно постараться поработать над собой так, чтобы муж справился с вялотекущей тягой к спиртному.
11 марта 2024
5
576
Другие материалы
Все видео
Поддержать автора
Вы можете поддержать развитие нашего сайта, перевод книг на другие языки и других проектов, связанных с исследованиями С.Н. Лазарева.
Узнать больше
Подпишитесь на новости и анонсы
Каждую неделю отправляем интересные новости и анонсы
0