8 февраля 2020

Все не так уж плохо

Успокоившись и подумав хорошо, увидела, что не всё так уж плохо и даже себя похвалила.
0
498
Все не так уж плохо

Добрый день, уважаемый Сергей Николаевич и читатели! Благодарю Бога за то, что дал нам Вас, а Вас – за информацию, изложенную в трудах и спасающую нам жизни.

Перед тем, как начать писать это письмо, я задала себе вопрос: «А есть ли у меня достижения в работе над собой в этом году, есть ли, чем похвастаться, о чём вообще писать?». Потому как, если бы тема звучала «Мои ошибки и провалы», я бы точно заняла в конкурсе первое место.

Успокоившись и подумав хорошо, увидела, что не всё так уж плохо и даже себя похвалила.

Вот вкратце главные события, которые произошли со мной в этом году.

Во-первых, я стала мамой во второй раз. Роды проходили достаточно быстро и относительно безболезненно. Медперсонал предлагал мне анестезию, но я себе сказала, что дочуне моей сейчас еще больнее, чем мне, и ей моя анестезия не поможет. Будем мучаться вместе и этими муками очищать свои души.

Первые часы схваток я читала книги С.Н. Лазарева, потом уже видеть было тяжело, слушала на телефоне его лекции и консультации, и всё время молилась.

Бедные акушерки понять не могли, что это я там слушаю и бормочу себе.

В общем, всё прошло хорошо, доця — добрый и улыбчивый человечище с голосом оперной певицы, которым периодически рихтует мамину гордыню, особенно по ночам.

А вообще, конечно, мои дети — мое отражение. Чуть чувства пошли не в том направлении, сразу это вижу по поведению детей (такое творить начинают) или еще хуже — болеть.

Во-вторых, стала добрей и терпимей к мужу. Раньше, когда он уезжал в командировки (а ездит он каждую вторую неделю), я головой понимала, что едет он зарабатывать деньги для семьи, но в чувства эта информация не проходила. Было очень тяжело оставаться одной с маленькими детьми в чужой стране, без родственников и друзей, не зная толком языка…

Сейчас я провожаю его без обид и боли, реально чувствуя, что и ему очень тяжело, тяжело даются дальние ночные перелеты, ночлеги в гостиницах (хотя, конечно, спит он без детских плачев, в отличие от меня, лучше); стресс на работе, отсутствие домашнего питания...

Начинаю ценить в муже те качества, которые были для меня когда-то негативными. Например, то, что он любит и заботится о своей маме больше, чем о нас с детьми. Ведь и Сергей Николаевич всегда говорил, что у мужа мама ДОЛЖНА быть на первом месте.

Или что праздников у него не существует, потому что считает, что каждый прожитый день нужно прожить чуть-чуть празднично.

Или что не написывает - не названивает мне сутками, когда нет дома (не даёт мне привязываться к нему).

А муж мой, кстати, совсем не знаком с работами Сергея Николаевича и, вообще, далек от церкви, хотя я вижу в некоторых ситуациях, что именно он, а не я поступает, как написано в «Диагностике кармы».

В-третьих, мне понравилось чувствовать себя неправой. Раньше я боялась этого, не могла произнести фразу: «Я была не права».  Было стыдно, что ли, – пыталась защитить свою правоту. Совсем недавно, с такой радостью и легкостью написала папе, что он был прав, а не я, что аж сама удивилась. И этому, частично, тоже благодарна мужу, – потому как он никогда не доказывает никому с пеной у рта свою правоту, а допускает ошибочность своего мнения. Мои чувства подражают его примеру с удовольствием.

В-четвертых, недавно наконец сделала подарок человеку, который мне очень-очень не нравился два года. Знаете, так бывает, что не нравится вам кто-то, и сами не понимаете, почему, – вроде и человек хороший, а вот не лежит душа.

Потом я поняла: эта женщина была, наоборот, даже чересчур хорошая, я таких людей не встречала и подозревала её во всем. По воле судьбы должна была общаться с ней, хотя и не хотела. Вот был у нее день рожденья, я сказала себе, сделаю ей подарок, если она будет здесь и никуда не уедет в отпуск. И она была.

Испекла ей прекрасный торт, купила подарок, пришла в таком хорошем настроении. Сделала огромный сюрприз, потому как мы почти два года не разговаривали. Она была в шоке, даже больше не от подарка, а от торта. Я его первый раз в своей жизни делала с чувством такой радости и полета. Что вам сказать, подругами мы, конечно, после этого не стали, но «дышать» мне стало легче.

Я поняла на этом примере одну вещь: всегда, в любой ситуации, любого человека можно обвинить или оправдать, – всё зависит от того, под каким углом посмотреть; что вы хотите в данный момент увидеть – хорошее или плохое. Как говорит Сергей Николаевич, две стороны одной медали.

В-пятых, ранее были постоянные обиды на людей, и как результат – частые ангины. Сейчас почти не бывают. То ли, потому что живу в прекрасном климате Италии, то ли потому, что обижаться перестала. Хотя работы у меня, как говорится, еще непочатый край: характер — взрывной, раздражительность часто идёт впереди терпения, я бы сказала даже «бежит»; осуждение людей включается автоматически… но это уже тема другого конкурса.

Р. S. Если будет время, Сергей Николаевич, ответьте, пожалуйста, на вопрос.

Я живу на Севере Италии. Месяц назад в нашем городе случилась страшная история. В церкви, во время занятия религией на 8-летнюю девочку, которая хотела намочить руки в святой воде и взобралась на огромную вазу со святой водой, упала эта ваза, раздавив её на месте насмерть. Какая страшная смерть. Единственный ребенок у родителей. Я понимаю, для родителей любая причина смерти ребенка ужасна, но в церкви и от «святой воды», как по мне, – ещё больший ужас. Почему такая смерть? Это что, такой знак для католиков с их фальшивой верой? Заранее благодарна!  

Поздравляю всех с наступающими праздниками, дай Бог всем любви, здоровья душевного, взаимопонимания и мира!

С уважением, Наталья!

 

Присылайте свои истории на  opit@lazarev.ru. Пишите комментарии.

Ваш опыт может помочь другим!

Комментарии
    Комментариев пока нет, будь первым!

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

Авторизоваться
Картина С.Н. Лазарева
Осеннее счастье
Последние комментарии на сайте
Топ-3 лучших комментариев за неделю
Сегодня посмотрела Подборку «перед приемом» -1999 год Сергей Николаевич говорит о вырождении чувств и знаках этого — смена пола, гомосексуализм (также Чайлд фри, в другом месте он говорит о надвигающемся вырождении мужчин -!!!) 
Вообще, смотрите материалы на сайте, есть подборка «как помочь своим детям», много чего можно найти про гомосексуализм и нынешние тренды. 
От С. Н. Лазарева
Задание от С.Н. Лазарева: «Как помочь дочери?»
У меня две дочери, 14 лет и 5 лет. Старшая росла без телевизора, без гаджетов( с трёх лет смотрела иногда только советские мультики, с 12 лет появился не кнопочный телефон). И у неё нет зависимости на...
От С. Н. Лазарева
Тема обсуждения №26. Присоединяйтесь!
Огромная благодарность вам за письмо! Такое искреннее, светлое, не унывающее! Вы на правильном пути!  Меня так тронул ваш опыт, как вы рассказали, что сказали мужу что он абсолютно прав, а он обрадова...
Письма читателей
«Господи! Пошли мне помощника!»
Рассказать свою историю
Читайте также
Кто-то подтолкнул найти Вашу книгу Письма читателей Кто-то подтолкнул найти Вашу книгу
Когда-то купив в магазине вашу книжку, я просто положила ее в шкаф. Прошло время, была непростая ситуация в жизни, и в какой-то момент отчаяния, меня как кто-то подтолкнул найти Вашу книгу, лежащую среди многих других книг. И вот тогда...
15 апреля 2024
0
219
Улитка продолжает ползти к цели Письма читателей Улитка продолжает ползти к цели
Медленно улитка может доползти до кратера Фудзиямы. Это очень важное напутствие всем, кто только начинает этот путь: улитка должна встретиться и поздороваться с каждым препятствием, преодолеть его не всегда с первого раза, не искать коротких путей и не надеяться махом все перескочить. Сам путь на Фудзияму — это путь к себе. И чем дальше — тем интересней.
08 апреля 2024
2
393
Люби свою душу и воспитывай Письма читателей Люби свою душу и воспитывай
Самые главные правила преодоления гордыни состоят из рекомендаций Лазарева Сергей Николаевича: все плохое и страшное в жизни — все равно от Бога — принимай, смиряйся, борись, если можешь. Хорошее тоже от Бога — не гордись, не твоя заслуга.
01 апреля 2024
1
646
Другие материалы
Все видео
Поддержать автора
Вы можете поддержать развитие нашего сайта, перевод книг на другие языки и других проектов, связанных с исследованиями С.Н. Лазарева.
Узнать больше
Подпишитесь на новости и анонсы
Каждую неделю отправляем интересные новости и анонсы
0