21 сентября 2020

Все мы проходим путь Иова

Есть ощущения, что все мы проходим путь Иова, и нужно ещё работать и трудиться над собой.
2
1121
Все мы проходим путь Иова

Здравствуйте, Сергей Николаевич! Хочу поделиться с Вами впечатлениями от практики ("Любовь к себе"), вкратце: при приближении к практике усилилась внутренняя агрессия, стали сниться плохие сны, все в коричнево-черных тонах, как будто какие-то корни вытаскивают, а они лакированные, коричневого цвета.

В начале июля ограбили дачу, унесли инструмент, но на душе у меня и у супруги стало легче, – никто не унывал и не злился, только немного жалко, пришлось заново покупать. Спустя 2 недели в недостроенном доме поселился пришлый кот, – мы его подкармливаем, – видно, что домашний.

Мама с весны болеет, – период пандемии была в больнице с защемлением сосудов в верхней части позвоночника, и слегка несёт всякую чушь, не хочет платить за квартиру (всегда любила деньги). На улицу не выходит, говорит, что заберут в полицию. Достучаться до неё тяжело, – все, кто с ней общался, говорили: Тяжелый человек».

Брат не женат, живет с мамой, ему 43 года, – в последнее время у него постоянные психозы, увлекся эзотерикой, гаданием, всё ждет, что вот сейчас он женится и заживет.

У меня самого фирма, где я работаю, разваливается, – нужно опять искать работу. Машина старая, – начинает «сыпаться», нужно ремонтировать.

Старшая дочь не хочет учиться, младший сын часто капризничает. У супруги сахарный диабет, постоянная усталость и претензии ко мне, но не так сильно, как 10 -15 лет назад, – всё-таки есть изменения и улучшения в характере. А так есть ощущения, что все мы проходим путь Иова, и нужно ещё работать и трудиться над собой!

Удачи Вам, Сергей Николаевич, в Вашей работе!

 

С уважением, D M

 

Присылайте свои истории на opit@lazarev.ru. Пишите комментарии.

Ваш опыт может помочь другим!

 

Комментарии
  1. Пролга 21
    9449
    Старейшина
    21 сентября 2020, 16:26
    Согласна с вами, каждый из нас начинает проходить свой путь Иова. Сергей Николаевич это предполагал, ещё когда писал об указанном библейском персонаже. Недавно я упоминала об этом в одном из комментариев. Начинают с тех, кто готов. А кого-то, предполагаю, просто как в библии: одного заберут, а другого оставят. Главное учиться любить, а решать не нам.
    1. Антонина Шахтаренко
      584
      Исследователь
      28 сентября 2020, 14:58
      Доброго здоровья! Не прогнали котейку, подкармливаете — это хорошо. Бескорыстная забота о живом существе лечит душу от гордыни. Инструменты позаимствовали, а кот — это компенсация свыше. Вам дали возможность проявить Любовь. Увы, если котейка домашний, то его можно потерять: в конце концов могут найтись «родные» хозяева, и животное придётся вернуть. Об этом всегда придётся помнить. Это как раз та ситуация, когда учишься любить, но не привязываться. Да уж, Сергей Николаевич говорил, что лучший сценарист и режиссёр — Господь Бог!

      Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

      Авторизоваться
      Картина С.Н. Лазарева
      Весна
      Последние комментарии на сайте
      Топ-3 лучших комментариев за неделю
      Запад вырождается, их замещают арабы, африканцы, люди других наций и религий.Нет людей есть идеи.Если цели ложные, то это неминуемо приведет к краху, какая бы не была красивая обертка.Самое важно что внутри вас, что вы передаете своим детям.какое ваше внутренне устремление.Что важней душа и любовь, или блеск и красота?
      От С. Н. Лазарева
      Задание от С.Н. Лазарева: «Как помочь дочери?»
      Что её ждёт?.. Что может ждать человека с огромной гордыней и программой самоуничтожения , испытывающей презрение к родственникам мужа и осуждающей самого мужа? Будет до старости порхать, семьи ни с к...
      Письма читателей
      Что её ждёт?
      Где бы увидеть работы победителей конкурса?
      От С. Н. Лазарева
      Творческие работы участников арт-конкурса «Образ»
      Рассказать свою историю
      Читайте также
      Кто-то подтолкнул найти Вашу книгу Письма читателей Кто-то подтолкнул найти Вашу книгу
      Когда-то купив в магазине вашу книжку, я просто положила ее в шкаф. Прошло время, была непростая ситуация в жизни, и в какой-то момент отчаяния, меня как кто-то подтолкнул найти Вашу книгу, лежащую среди многих других книг. И вот тогда...
      15 апреля 2024
      0
      235
      Улитка продолжает ползти к цели Письма читателей Улитка продолжает ползти к цели
      Медленно улитка может доползти до кратера Фудзиямы. Это очень важное напутствие всем, кто только начинает этот путь: улитка должна встретиться и поздороваться с каждым препятствием, преодолеть его не всегда с первого раза, не искать коротких путей и не надеяться махом все перескочить. Сам путь на Фудзияму — это путь к себе. И чем дальше — тем интересней.
      08 апреля 2024
      2
      399
      Люби свою душу и воспитывай Письма читателей Люби свою душу и воспитывай
      Самые главные правила преодоления гордыни состоят из рекомендаций Лазарева Сергей Николаевича: все плохое и страшное в жизни — все равно от Бога — принимай, смиряйся, борись, если можешь. Хорошее тоже от Бога — не гордись, не твоя заслуга.
      01 апреля 2024
      1
      646
      Другие материалы
      Все видео
      Поддержать автора
      Вы можете поддержать развитие нашего сайта, перевод книг на другие языки и других проектов, связанных с исследованиями С.Н. Лазарева.
      Узнать больше
      Подпишитесь на новости и анонсы
      Каждую неделю отправляем интересные новости и анонсы
      0