Восторженный трепет в душе. Я повезла с собой свет в душе…

На выставке я смотрела на картину «Радость» и не могла оторвать глаз, как будто видела её впервые. От неё шла Радуга чувств.
5
1480
Восторженный трепет в душе. Я повезла с собой свет в душе…

Письмо с конкурса «Итоги 2021 года. Опыт трансформации».

В 2021-ом году все знания, которые были мною получены в 2020-ом году, смогли проявиться в действительности. Мне давали возможность применения их на практике, хотя я не была сосредоточена на этом, а плавно принимала всё, как данное Всевышним. Были и искушения во время поста и исполнения желаний после однодневного поста экадаши.

Однажды на работе, в момент поста экадаши, я консультировала клиента, и моё зрение наполнилось на одну треть густой зеркальной массой.

Я приняла это как получение новой энергии, стала молиться Богу и благодарить за Его заботу и любовь ко мне. Я вышла в туалет и умылась водой из-под крана, после чего сияние в глазах исчезло.

После этого я стала высокочувствительно воспринимать всё со мной происходящее, как бы отражая состояние моей души на теле: касание ткани к телу стало нежнее и приятнее; услышала мелодию природы, стала видеть то, на что раньше не обратила бы внимания, в ранее для меня некрасивом увидела свою красоту и очарование!

Окружающие меня люди, заметив моё преображение, делали мне комплименты. Я шла по улице, а моя душа летела голубем, парила облаком, веяла ароматом роз, таяла льдинкой, кружилась в танце. И от этого я то восторженно радовалась, напевая знакомые мелодии, то впадала в тоску, не желая пить и есть, и как будто в этот момент замирал весь мир.

Спать я стала намного меньше, раньше просыпаться. В моменты отрешения мне становилось легче, но что-то, неведомое мне влекло мою душу в небо, и я опять летала, хотя в этот момент шла неспешно на работу.

В конце марта я посетила выставку картин Паршина, и там же была выставка французского художника Эжена Делакруа с его библейскими сюжетами. Мою душу тронул эскиз «Иаков борется с ангелом», и я почувствовала всю смелость, силу, мощь внутренней энергии и борьбы человека с самим собой по изменению своего характера и преодолению своих пороков, как бы впитала это в себя.

Затем в апреле я посетила выставку картин Сергея Николаевича Лазарева в Москве. Преодолев свою загруженность на работе, семейный быт и оковы повседневности, я позволила себе обрести свободу, которую чувствовала в семнадцать лет, и получила от этого такую радость, что это вызвало восторженный трепет в душе.

На выставке я смотрела на картину «Радость» и не могла оторвать глаз, как будто видела её впервые. От неё шла Радуга чувств. Эти чувства напитывали душу красотой изображённой на холсте, и я, словно бутон, открывалась новому миру.

По прилёту в Ставрополь состояние счастья и радости не покидало меня ещё несколько недель.

За год на море удалось побывать три раза: в России в Дивноморске, в Турции и в Арабских Эмиратах. Ласковое солнце обнимало меня своими лучами, а море снимало усталость и наполняло бодростью.

Каждая поездка была запоминающейся, насыщенной, познавательной. Особенно интересной была поездка в город Дубай, где мне удалось посетить сад цветов и самое высокое колесо обозрения, а также событие мирового масштаба — EXPO 2020, где были представлены все мировые технические достижения.

Особую гордость испытала, посещая Российский павильон, наполненный новшествами компании Росатом.

А в декабре меня ждал ещё один сюрприз — выставка картин Сергея Николаевича Лазарева на легендарном Арбате! Я шла на выставку, выйдя раньше на одну остановку от Художественного кинотеатра, встречая на своём пути достопримечательности Арбата: принцессу Турандот, стену Виктора Цоя, памятник вечной любви Пушкина и Гончаровой. Впитывая из пространства Божественную любовь, я чувствовала её душой и каждой клеточкой моего тела.

В прекрасно освящённом помещении моему взору были представлены чудесные, сказочные картины, наполненные любовью Сергея Николаевича Лазарева. Свет от его картин струился в зале, и чувствовалось предновогоднее волшебство! Уловив его, я повезла с собой этот свет в душе, который и сейчас я бережно поддерживаю, как память о счастливых моментах 2021 года!

С уважением и любовью к Сергею Николаевичу и его команде, ...

Присылайте свои истории на opit@lazarev.ru. Пишите комментарии. 
Ваш опыт может помочь другим!

Комментарии
Рушания
1607
Исследователь
Лучший комментарий
Очень светлое, теплое, искреннее письмо, благодарю за публикацию! От души рада за Ваши успехи, уважаемая автор.Читала Ваше письмо и будто побывала на выставке картин Сергея Николаевича, почувствовала атмосферу Любви и Света, царящие на выставке.Мечтаю побывать на выставке картин С.Н.Лазарева, верю, что когда-нибудь моя мечта сбудется.
+10
  1. Рушания
    1607
    Исследователь
    21 апреля 2022, 15:39
    Очень светлое, теплое, искреннее письмо, благодарю за публикацию! От души рада за Ваши успехи, уважаемая автор.Читала Ваше письмо и будто побывала на выставке картин Сергея Николаевича, почувствовала атмосферу Любви и Света, царящие на выставке.Мечтаю побывать на выставке картин С.Н.Лазарева, верю, что когда-нибудь моя мечта сбудется.
    1. Елена
      1637
      Исследователь
      22 апреля 2022, 11:05
      Несколько дней назад читая один из Ваших комментариев, обратила внимание, что Вы стали писать более раскрепощённо и от души. Так же поменяли фото. Посмотрев на фото более пристально я так же отметила для себя, что Вы очень сильно изменились. Стали открытой и жизнерадостной. Человеком, на которого приятно смотреть. Ещё я подумала, что видимо Вы стали как-то по другому жить… А сегодня я прочла вот это Ваше письмо и получается узнала начало истории. ✨🙆🌷 
      1. Наталья
        68
        Читатель
        22 апреля 2022, 13:08
        Елена, скажите пожалуйста, а как Вы узнали, чье это письмо?😊
        1. Елена
          1637
          Исследователь
          22 апреля 2022, 14:55
          Наталья, некоторые нюансы из комментария и в письме, стиль изложения, какие-то факты… Вобщем сложилось общее впечатление. Несколькими днями ранее я заметила, что девушка изменила фотографию в чате и на ней она вглядит иначе… она там вроде бы та же личность, но вся светится, выглядит счастливой. А сегодня прочла вот это письмо, написанное Сергею Николаевичу и поняла, что женщина написавшая письмо и написавшая комментарий в чате один и тот же человек😊
      2. Наталья
        68
        Читатель
        22 апреля 2022, 15:13
        Спасибо, автору за теплое, искреннее, вдохновляющее письмо🌺

        Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

        Авторизоваться
        Картина С.Н. Лазарева
        Преодоление греха
        Последние комментарии на сайте
        Топ-3 лучших комментариев за неделю
        Здравствуйте Сергей Николаевич. С таинством причастия познакомилась два года назад, а мне уже 35. Хотела, понимала что надо, но как-то смелости не хватало. А потом пришло осознание что пора. Посоветовалась с батюшкой, он дал добро, зашли в пост и начались мои «трудовые» будни. Вера это именно труд. Моего усердия хватило на весь великий пост. Была горда, что справилась. Год сложился тот тоже весьма удачно и хорошо. Потом снова начала отдаляться, жизнь, рутина снова затянули, и вот все реже походы...
        От С. Н. Лазарева
        Тема для обсуждения №27. Присоединяйтесь!
        Очень интересно,
        спасибо большое!.. 🙏

        Всё дело в том,
        что а что плохого в самой по себе обработке пищи?..

        То есть для целей простоты, например,
        сыроедом быть можно...
        Письма читателей
        Осторожно: сыроедение!
        Сергей Николаевич! Большое Вам Спасибо!
        От С. Н. Лазарева
        Принятие Божественной воли
        Рассказать свою историю
        Читайте также
        Работа над собой у меня была многогранной Письма читателей Работа над собой у меня была многогранной
        Достижением за этот год считаю то, что научилась полностью и от всей души просить прощения и прощать, умению уступать оппоненту даже при тех ситуациях, когда с человеческой/логической точки зрения права я.
        22 апреля 2024
        1
        159
        Кто-то подтолкнул найти Вашу книгу Письма читателей Кто-то подтолкнул найти Вашу книгу
        Когда-то купив в магазине вашу книжку, я просто положила ее в шкаф. Прошло время, была непростая ситуация в жизни, и в какой-то момент отчаяния, меня как кто-то подтолкнул найти Вашу книгу, лежащую среди многих других книг. И вот тогда...
        15 апреля 2024
        0
        345
        Улитка продолжает ползти к цели Письма читателей Улитка продолжает ползти к цели
        Медленно улитка может доползти до кратера Фудзиямы. Это очень важное напутствие всем, кто только начинает этот путь: улитка должна встретиться и поздороваться с каждым препятствием, преодолеть его не всегда с первого раза, не искать коротких путей и не надеяться махом все перескочить. Сам путь на Фудзияму — это путь к себе. И чем дальше — тем интересней.
        08 апреля 2024
        2
        440
        Другие материалы
        Все видео
        Поддержать автора
        Вы можете поддержать развитие нашего сайта, перевод книг на другие языки и других проектов, связанных с исследованиями С.Н. Лазарева.
        Узнать больше
        Подпишитесь на новости и анонсы
        Каждую неделю отправляем интересные новости и анонсы
        0