24 января 2019

Верить и не бояться

0
471
Верить и не бояться

Добрый вечер, многоуважаемый Сергей Николаевич! Спешу поделиться своим опытом жизни.

Я всегда, когда выходит новая книга, заказываю её электронную версию и потом печатный вариант для себя и мамы. Так произошло и в этот раз, но очень необычно. Уже изучив книгу на ноутбуке, я направила заказ, и мне отправили книги наложенным платежом по почте, как обычно во все эти годы.

Спустя какое-то время, я вдруг поняла, что долго нет квитанции в почтовом ящике, начала искать свою посылку, которая, оказывается, давно на почте, но «почтальон уволился и квитанцию вам никто не принесет»…

Мама, вооружившись паспортом и терпением, пошла в отделение почты, выстояла немалую очередь. Ей сообщили, что программа по выдаче наложенных посылок зависла и ей нашу посылку отдать не могут…

Ну, мы-то знаем, книги непростые – принимаем, и ходим на почту каждый день, как на работу… Программа всё так же не работает.

Помня Ваши советы о том, что надо принимать ситуацию и действовать, я решилась обратиться на главпочтамт за разъяснениями, ибо сроки хранения подходили к концу. Электронный навигатор долго переключал меня с одного меню на другое, но всё-таки мне удалось оставить официальный запрос-претензию о моей ситуации. Через пять рабочих дней (по регламенту) мне ответили на электронную почту, что да, действительно, в отделении г. Ставрополя имела место такая проблема как сбой в программном обеспечении, но сейчас все исправлено и можно получить посылку, причем за излишнее хранение с меня денег не возьмут.

Чувствуя себя победителями дракона, мы отправились за посылкой, но наше отделение, которое никогда не отличалось расторопностью, в первый же день излишнего хранения успевает отправить посылку обратно в Санкт-Петербург!

Расстроившись, я написала об этом в службу заказа и попросила выслать номер банковской карты, чтобы компенсировать почтовые издержки. Так и порешили, но, видимо, всё-таки друг друга не поняли. Мне отправили книги ещё раз с пометкой «оплачено»; я, не зная того, жду номер карты, от меня – оплату за книги…

Ещё череда недоразумений, наконец, всё оплачено, мама с паспортом и хорошим настроением идёт за заветной посылкой на почту, и – о чудо! – получает книги за минуту!

Все это происходило перед Пасхой… А в Страстную пятницу на плановой флюорографии мне ставят диагноз «новообразование средостения».

Что испытывают люди, когда при обычной, ровной жизни им ставят такой диагноз? Я сравниваю с эффектом выстрела или взрыва рядом – ты оглушен, ничего не соображаешь, потом возвращается слух, ты принимаешь, но еще не веришь, что это правда. Потом возвращается и способность мыслить и принимать решения…

И начинается «Большое путешествие-знакомство с терминами и медициной как таковой»…

Итак, понеслось: повторный снимок ничего не выявляет – облегчение; консультация в тубдиспансере – здорова! Вообще хорошо, но компьютерная томография ставит окончательный диагноз: новообразование есть, надо ложиться на операцию в онкоцентр.

Много мыслей было, размышлений, образование-то находится ровно в районе, где обычно рисуют Душу, точно по центру грудной клетки, слегка смещено вправо.

В этот же момент на Вашем сайте вдруг публикуют моё письмо 12-летней давности!!!

Это было так необычно, чувства, которые я там описываю, мною были уже почти забыты, и даже не верилось, что это писала я.

И вот начинается мой «круиз» по онкодиспансеру. Все здоровые люди боятся даже близко приближаться к нему, а попадая туда, стараются поскорее его покинуть, помыть руки и забыть.

В нашем городе есть мнение, что больница жутко переполнена (и это правда), медперсонал груб и погряз в коррупции.

Я иду на консилиум по операции и дате госпитализации. В фойе, возле лифта, меня останавливает молодой человек в белом халате с требованием вернуться за бахилами. Среди большого количества людей, стоящих у лифта, я была не одна без бахил… Несколько секунд размышляю, как отреагировать, потом молча разворачиваюсь и иду искать бахилы. Нашла бесплатную коробку с бахилами при входе.

Вернувшись к лифту, я с улыбкой демонстрирую бахилы молодому человеку, он тоже как-то обрадовался и сказал, что теперь меня везде примут! Я в очередной раз убедилась в волшебном действии улыбки.

В онкодиспансере улыбаются мало. В тот день меня и правда приняли, невзирая на огромную толпу, которая стояла перед входом в отделение торакальной хирургии с надеждой на госпитализацию.

Я наблюдала за этими людьми, людьми-призраками, измученными болезнью, с потухшими глазами, без волос и ресниц, но продолжающих бороться за жизнь, – очень сильное впечатление.

Итак, пройдя необходимые исследования для операции, я опять иду в онкоцентр для постановки в очередь на операцию. В фойе исчезла коробка с бахилами… Ну, оно и понятно – май…

У лифта никто не остановил, прохожу мимо всех прямиком в отделение, грозный голос санитарки-вахтера «Где ваши бахилы?!» останавливает меня.

Спорить бесполезно, я вздыхаю и иду с пятого этажа вниз, искать бахилы. Коробки нет, пытаюсь купить – нет сдачи!!! Тупик.

У меня сдают нервы, и я решаю, что приеду в другой раз, и стремительно направляюсь на выход. Выйдя на улицу, иду к машине. Много людей… Вдруг под ногами я вижу новую пачку бахил.

Я остолбенела. Стою, смотрю на неё, поднимаю и иду обратно. Позже, найдя мелочь в куртке, отдала попрошайке возле входа, отплатив за такую удачу.

Итак, я в бахилах, опять улыбаюсь санитарке-вахтеру. Меня запускают, минуя всех. Она даже успела пожаловаться на людей, которые спорят и не хотят надевать бахилы, а здесь всё-таки больные после операции…

Это была пятница, госпитализацию предложили на понедельник! Это была ещё одна удача. Но к вечеру у меня поднимается температура и развивается тяжелое ОРЗ. Я пью все возможные лекарства, но облегчения не происходит.

Принимаю решение ехать в понедельник переносить операцию. Но, о чудо, в понедельник я проснулась здоровой с легким остаточным кашлем. Утром за завтраком вся семья молча смотрит на меня, и муж как-то неуверенно говорит: «Ты что, выздоровела?!»

Поступив в отделение, я почему-то рассчитывала, что сегодня (максимум завтра) меня прооперируют и через недельку выпишут. На обходе лечащий врач сообщил, что всё будет по-другому: дней десять будут обследовать, потом только операция.

Необходимое обследование было тяжелейшим. Опять «качели» от радости к депрессии, и опять принятие и принятие воли Господа…

Я много молилась. Ничего не просила. Просто молилась известными молитвами, чтобы случайно ничего не попросить...

Оборачиваясь назад, я думала, сколько уже пройдено испытаний… Разных… Это просто бесконечный процесс. Я не пыталась понять почему, за что – так надо, и всё. Поэтому, когда уже стала понятн неизбежность больницы, я даже обрадовалась, перекинула на планшет все последние семинары и книгу – у меня наконец-то будет время углубленно поработать над собой, и никто не будет мешать (работа, семья, дети...).

Палату мне отвели восьмиместную – самую большую, но меня и это не расстроило, могу сказать честно, настроение почти всё время было хорошее, улыбка и юмор делали чудеса, люди вокруг все были добродушными.

И медики, и больные, абсолютно все – милые и добрые люди! Про грубость и коррупцию – враньё, никто не грубил и не вымогал, медперсонал высокопрофессионален, и вообще, после этого посещения больницы могу сказать, что медицина в России улучшается. А впечатление от реанимации точно как в американских фильмах: и оснащение, и ласковый медперсонал.

Чудеса продолжались. Через пару дней после поступления врач вдруг сказал, что результатов обследования, которые я предоставила при поступлении, достаточно, и завтра операция. Так повезло только мне в палате.

Операция прошла штатно, предварительный диагноз – киста. Было много физической боли, но и с этим я довольно быстро справилась.

Прошла ровно неделя после операции на грудной полости – и я дома, пишу Вам это письмо...

Когда я читала похожие истории в Ваших книгах, это воспринималось как что-то художественное, нереальное. Сейчас я сама прошла некий практикум по всему, что столько лет читала в Ваших книгах, – так сказать, применение в деле.

Безусловно, меня этот опыт обогатил. Обогатил мою Душу. Основное испытание – верить и не бояться...

Зато были приятные бонусы. Мой сын (18 лет) вдруг рассказал, что увидел в интернете, как какой-то «маг» сказал, что демоны не могут справиться только с верующим человеком. Я постаралсь остаться серьезной и не рассмеяться, потому что столько лет я пыталась говорить с ним о Боге, всегда отмахивался, а тут какая-то чушь в интернете, и вижу, его она впечатлила. Воистину, у Бога много путей, которыми он ведёт к себе своих детей.

Мы долго разговаривали на тему Веры, он меня слушал и сказал, что сам решил послушать Лазарева на Ютубе… Это был бальзам на раны!

А второй бонус – моя дочка (9 лет) всегда плохо спит, просыпается, иногда кричит, иногда лунатит… а сейчас она спит! Спит всю ночь! Что я только не делала для этого! Иногда, чтобы выспаться, я просто ложилась с ней, чтобы успокаивать её и не ходить всю ночь туда-сюда. Это так невероятно!

Ещё одно странное событие: в больнице я встретила женщину-экстрасенса, которая в 90-х меня познакомила с Вашей первой книгой. У неё тяжелая онкология груди с метастазами в легкое. Очень приятный человек, мы много беседовали.

Вообще, я с интересом наблюдала за людьми, слушая такие разные истории жизни, которые привели их в это отделение, – просто невероятные жизненные пути у всех.

Из увиденного: у веселых, добродушных людей чаще приходила хорошая гистология и их выписывали; у ворчливых и плаксивых чаще плохие результаты. Последние объясняли это предчувствиями, первые же не искали в этом логику, но абсолютно все молятся и так или иначе вспоминают о Боге… Все.

Уходя, я спросила у своего врача, как избежать рака. Основной диагноз в этом отделении – периферический рак легкого. Он задумался, хотел что-то сказать, но потом вздохнул и сказал: «Молиться Богу».

Спасибо, Сергей Николаевич, что Вы научили нас не только молиться Богу, но и не устаете учить нас ЛЮБИТЬ Его. 

 

С уважением…

Комментарии
    Комментариев пока нет, будь первым!

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

Авторизоваться
Картина С.Н. Лазарева
Морозный иней
Последние комментарии на сайте
Топ-3 лучших комментариев за неделю
Здравствуйте! 
Ну ситуации разные бывают.
У меня например в начале года чуть реально не случился развод. Хоть мы 4й год постоянно к разводу аппелируем. Причина банальна — либо я напьюсь не вовремя, либо не уделяю внимание своему любимому человеку. Агрессия жены дошла до апогея, каждый день сварливость, осуждение, обида и недовольство. Я её предупредил, что если так будет продолжаться — мне придётся развестись. И в конечном итоге, когда она поняла, что в этот раз я не блефую — пошла на ...
От С. Н. Лазарева
Вопрос от начинающего читателя: «Сразу разводиться?»
Иа художник от слова худо конечно) Мое любимое — где он с гитарой)
От С. Н. Лазарева
Творческие работы участников арт-конкурса «Образ»
Здравствуйте!
У Вас человекоугодие, стыд за «промахи». Вы имеете право отказаться — сказать нет! Тот кто не может сказать «нет» — у того гордыня, страх потерять отношения, стабильность и будущее....
От С. Н. Лазарева
Задание от С.Н. Лазарева: «Можно ли из этого выбраться?...
Рассказать свою историю
Читайте также
«Господи! Пошли мне помощника!» Письма читателей «Господи! Пошли мне помощника!»
Мне 33 года, Ваши труды изучаю 3 года. С тех пор многое поменялось в моей жизни. Осознала, насколько я привязчивый человек: к семейным отношениям, к близким родным людям, к материальным благам.
25 марта 2024
3
254
Проснувшись на рассвете Письма читателей Проснувшись на рассвете
Творца благодари, Ведь сон подобен смерти — Ты душу оживи. И не забудь молиться, Да так, чтобы из глаз Слеза начнёт струиться, Услышав Божий глас. На Бога уповая, Прости друзей, врагов...
18 марта 2024
2
572
Чувствовала свою ответственность за душевное состояние супруга Письма читателей Чувствовала свою ответственность за душевное состояние супруга
В какой-то момент решила, что мне очень нужно постараться поработать над собой так, чтобы муж справился с вялотекущей тягой к спиртному.
11 марта 2024
5
575
Другие материалы
Все видео
Поддержать автора
Вы можете поддержать развитие нашего сайта, перевод книг на другие языки и других проектов, связанных с исследованиями С.Н. Лазарева.
Узнать больше
Подпишитесь на новости и анонсы
Каждую неделю отправляем интересные новости и анонсы
0