Письма читателей
15 декабря 2025

Ваши книги – это маяк

Хочу поздравить Вас с Днём Рождения и пожелать самое главное Божественной любви...
4
1858
Ваши книги – это маяк
Уважаемый Сергей Николаевич!

Хочу поздравить Вас с Днём Рождения и пожелать самое главное Божественной любви, крепкого здоровья и возможности творить и приносить в этот мир свои труды, которые так сильно помогают в жизни людям!

Хочу рассказать небольшую историю о своей жизни, о том, как Бог появлялся в моей жизни, и как Он уходил, о принятии и непринятии Божественной воли.

Я познакомился с Вашими книгами ещё в 2007 году, но осознанно начал читать в 2012, когда, как говорится, «петух клюнул».

В моей жизни всегда были такие женщины, к которым я прирастал очень сильно, забывая о Боге и себе, и итог был всегда один – женщины приносили мне душевную боль, с которой мне было очень тяжело справиться. Вместо того, чтобы идти к Богу и просить Его, чтобы Он помог принять это как лекарство, я обижался и уходил в уныние, но подсознательно я всегда чувствовал, что выход есть и я нашёл его в Ваших книгах.

Моя первая супруга не смогла выносить первого ребенка, беременность была замершей, там был мальчик. Как Вы уже понимаете, что в тот момент ни она, ни я не могли это принять, так как любовь из души и принятие уходили с огромной силой.

В 2013 году нам Бог дал возможность ещё раз стать родителями, были поставлены тяжёлые бытовые условия, безденежье и я ещё был в море (работал на рыбалках в то время).

По приходу с рейса компания мне не заплатила ту сумму, которая должна была. Беременная жена тяжело переносила всё это; ей ставят, что она может потерять ребёнка. И тут до меня начинает доходить, что вместо перекрестной ругани с женой мне надо срочно уходить к Богу и принимать с любовью все то, что Он посылает. Раз она не может, значит, мне надо работать за двоих.

Ваши книги я зачитывал до дыр, молился Богу и старался принять любую Его волю.

4 сентября 2013 года родилась дочка, Слава Богу, здоровая и сильная. Сегодня ей 12 лет.

Когда ей было 3 года, мы с первой супругой расстались, было очень тяжело – всё та же старая пластинка, я забывал Бога и прирастал к семье, очень тяжело пережил развод и расставание с дочкой.

Истории с женщинами повторялись, как только я начинал ставить их на первое место, – шел крах, я не выносил от них унижений и обид, которые они мне причиняли и всё заканчивалось, как под копирку, расставанием.

Я называю тот период безбожным, так как был зациклен на себе и Ваши книги были убраны очень далеко.

В 2024 году я попадаю на СВО и вот там присутствие Бога я ощущаю очень явно – было страшно, было тяжело, но именно там я отрекся и, наверное, по настоящему впустил Бога в свою жизнь.

Я вернулся, встретил замечательную женщину, которую очень люблю, она стала моей второй супругой. Так получилось, что она не может иметь детей, а мне так хотелось, чтобы у меня был мальчик. И потом приходит осознание, что из своего рода, кто носит мою фамилию (из мужчин), только я один. Бог перекрыл мне возможность продолжать свой род, наверное, как раз таки, что если я не могу принять боль от женщины, то как сможет это сделать мой сын?

И вот совсем недавно мы с супругой очень сильно поругались из-за какой-то мелочи, но её это так задело, что она перестала со мной общаться. Я впал в уныние, обиду, ревность и так далее, и я понимаю, что качусь в яму с огромной скоростью. И тут я понимаю, что урок повторяется. Отречение, молитва и принятие.

Я не знаю, будем ли мы с ней вместе, будут ли у нас дети. Но мне хочется очень верить, что это ощущение Божественной воли и присутствие Его в моей жизни. Я хочу хранить и взращивать, так как я понимаю, что без Него я погибаю.

Ещё раз хочу выразить благодарность, Сергей Николаевич ? за Ваши книги. Это светоч, это маяк, и он до сих пор горит и помогает найти путь таким же заблудшим, как я.

Присылайте свои истории на opit@lazarev.ru. Пишите комментарии.
Ваш опыт может помочь другим!

180126 практика
Новости за сегодня
12:00
Я оказалась в кольце из собак

Комментарии
  1. Inci
    Inci
    8859
    Философ
    15 декабря 2025, 13:32
    Не вы один, нас  много. Знаете, я не завидую тем, у которых «все хорошо». Через пинки и удары судьбы Бог вел нас с вами к нынешнему времени. Все только начинается! В новом времени могут исполняться желания, только мы должны стать достойными этого. Сейчас у большинства идёт цимес именно из-за  потомков. Мы слишком зацепились за будущее, желания и удовольствия, которые ждём от будущего. Чего ожидаете вы? Ответьте моментально, не думая и первая мысли будет истинной. Вы до сих пор хотите «счастья с любимой женщиной». И ставите это на первое место, поэтому пинают туда же снова и снова. Потомки нежизнеспособны, тк родители хотят удовольствия. Нам дают аванс но скоро мы не сможем выжить на нем.  Уже одно это подсознательное вполне невинное с виду желание оттягивает энергию с нашего будущего и детей. Сейчас я поняла должно быть максимальное внимание и сосредоточенность на своей душе, каждый день и не по разу. Неважно что будет физически: думая о результате мы зацепляем себя за внешний план, за будущее, за желания. С.Н. Лазарев в одном раннем  семинаре дает слова аффирмации на расставание с телом, с будущим, с любимым человеком, совсем что дорого -«ради любви к Богу». Вариантов просто нет, времени больше не осталось на сомнения, поиск коротких путей, сейчас надо стать тем зерном, которое укрепилось в почве, чтобы его не смыло начинающимся потоком.  
    1. Людмила
      2063
      Эксперт
      16 декабря 2025, 11:51
      Поздравление с днём рождения немного запоздало, всего на три с небольшим месяца. Видимо, Почтой России отправили!  :) 
      Очень символично, что день рождения вашей дочки совпадает с днём рождения Сергея Николаевича.  В этот день у вас как бы двойной праздник! Разрешите вас с этим поздравить! 
      1. Inci
        Inci
        8859
        Философ
        16 декабря 2025, 12:38
        Перечитала ваше письмо, дам небольшой совет. Вы склонны к экстремальным эмоциям. Тут первое: важно понять, что любая сильная эмоция уже агрессивна, тк она коренится только в одной из противоположностей. Проведите ревизию своих реакций. Если раньше я говорила «изучите триггеры», то сейчас обращайте внимание на качество эмоции. И ее устремленность. Если радуетесь из-за удовольствия, то усиливаете зацепку за благополучие, и с нею — агрессивность. Ну про уныние и обиду тут мы все знаем. То есть учитесь в каждой эмоции чувствовать противоположности: все что имеем мы потеряем. И наоборот. Это новое восприятие мира и оно освободит от пограничных и неконтролируемых эмоций. Поможет стать более сбалансированным внутри. Помня о Главной цели, стремясь к ней, создаст правильный фундамент для восприятия. И даст больше энергии, а ведь недостаток энергии и приводит к поиску суррогатов любви в виде  допинга — удовольствия. Так подпитывается грех нарушения 2й заповеди — идолизации ближнего…

        Дальше, хотя это первоочередное — каковы ваши отношения с отцом и матерью? Вот такой экстремизм в эмоциях просто явный признак не выполненного долга уважения к родителям. Там  много обид, претензий, нежелания жить, ощущения оставленности. Именно оттуда идут корни непреодолимого желания привязаться к любимому человеку. Пройдите обиды от родителей с новым чувством — что вам необходима была эта прививка для вышивания, для продления ваших потомков. Пока испытываете неприязнь к родителям изза того, что с вами обращались несправедливо жёстко и тп — этот блок зацепки за ЛЧ не будет снят и будет воспроизводится снова и снова. Помните, что вы работаете на потомков. Тут просто так не перемахнуть. Учитесь не впадать в крайности, идите маленькими шажками, ставьте достижимые цели. Как это — а просто: открываете один семинар СНЛ и разрешаете себе чувствовать все. Полезет самое «то», с чем нужно работать. Вот тут потребуются выдержка и мужество. Воспитание чувств- тяжёлая работа. 
        1. Мария
          Мария
          8003
          Философ
          17 декабря 2025, 01:41
          автор, привет. Тяжелая программа. Каждый раз, когда слипаетесь с лч, повторяйте себе, что цель жизни не лч, а Бог и уподобление Ему. Любимые люди — средство, они приходят и уходят. Вообще, советы тут не сильно работают. Просите Бога чтобы снял с вас, с ваших предков и потомков программу поклонения близким людям. Но помощь может прийти не так, как ожидается. Если же вы серьезно настроены меняться — помогут. Нет — будут продолжать вас болтать в мутной водице привязанностей и повторяющихся сценариев, пока не дойдет до критической массы. PS. По работе над собой вам выше уже много хорошего написали. 

          Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

          Авторизоваться
          Картина С.Н. Лазарева
          Пробуждение чувств
          Новости за сегодня
          12:00
          Я оказалась в кольце из собак

          Последние комментарии на сайте
          Топ-3 лучших комментариев за неделю
          мы уехали с семейством во Вьетнам. Ожидали (😂), что вечером 31 декабря сядем в кафе и отметим. Но все кафе закрылись около 10 часов, кухня в отеле также не работала. Мы купили шампанского, лапшу быстрого приготовления, сделали из питьевых бутылок фужеры и отлично встретили Новый год на берегу моря. Я еще потанцевала немного и мы ушли спать около часа ночи, очень довольные собой. 
          Желаю дорогому Сергею Николаевичу прекрасного настроения и исполнения всех планов и мечтаний! 
          От С. Н. Лазарева
          Тема для обсуждения №43. Присоединяйтесь!
          У Шекли есть хороший рассказ на эту тему, «Запах мысли».
          Сообщество
          Я оказалась в кольце из собак
          Вопрос, как мне кажется, несложный. 
          Во всяком случае, мне кажется что произошло следующее: пошел кармический слой. Если вычитали, то должны знать терминологию СНЛ. Также вы должны знать, про кар...
          Письма читателей
          Я очень бы хотела это исправить…
          Рассказать свою историю
          Читайте также
          Я очень бы хотела это исправить… Письма читателей Я очень бы хотела это исправить…
          Я пишу Вам в надежде получить Ваш совет или же, если возможно так сказать, Ваш взгляд и помощь...
          12 января 2026
          4
          369
          Как выбраться из долговой ямы? Письма читателей Как выбраться из долговой ямы?
          Обращаюсь к Вам с огромной надеждой и отчаянием, потому что в моей жизни наступило очень тяжелое время...
          05 января 2026
          2
          624
          Всё для любви в наших душах Письма читателей Всё для любви в наших душах
          С любовью, благодарностью и глубоким уважением к Вам! Хочу поделиться своим недавним «озарением»...
          29 декабря 2025
          3
          138
          Другие материалы
          Все видео
          Поддержать автора
          Вы можете поддержать развитие нашего сайта, перевод книг на другие языки и других проектов, связанных с исследованиями С.Н. Лазарева.
          0
          Heart Like Dislike Lol Love Love 2 Wow Amazed Brain Confused Fire Hands Happy Ok Pain Sadness Scared Surprise Watching Zzz