16 марта 2021

Ваше учение – это большая сила, и не каждый может это понять и оценить!

Не каждому человеку свыше дана возможность взять в руки Ваши книги и услышать Вас!
3
1651
Ваше учение – это большая сила, и не каждый может это понять и оценить!

Уважаемый Сергей Николаевич!

Ваши книги не раз поднимали меня и восстанавливали в строй.

Была воспитана в строгости и в идеологии нашего бывшего государства. Очень верила в светлое будущее, в дружбу и т.д. Когда моя приятельница попала в очень тяжелую ситуацию, потеряла друзей, работу и веру в будущее, я вытащила её, в буквальном смысле, из трущобы и уговорила свое начальство взять её на работу.

Через некоторое время мою подругу сделали начальником отдела, и я стала её подчинённой. Первое, что она стала делать, – это уничтожать меня. На мой вопрос: «За что ты так поступаешь, я же тебя спасла от голода, от гибели?», – подруга ответила, что, мол, она восстанавливает справедливость, поскольку считает, что мне всё даётся легко. Поэтому теперь она хочет, чтобы я почувствовала то, что прошла она. А в плане морали её поступков, помогла ей не я, – помог ей Бог. Таким был её ответ.

В итоге она меня "догрызла", и мне пришлось уйти на другую работу.

Я была в отчаянии и не могла понять, какими тогда должны быть жизненные ориентиры? «Получается, добро наказуемо?», – так думала я...

И в это момент, в 1997 году, мне попались в магазине Ваши книги. Я прочитала всё, что тогда появлялось. Читала ночами, перечитывала, анализировала и даже заучивала. Я обрела силу и веру в себя, поняла, что должна идти дальше и быть такой, какая я есть.

Поняв многие вещи, стала смотреть другими глазами на неправильные поступки людей, – без озлобленности и осуждения. И, как ни странно, как бы понимать, что далее будет у человека с таким поведением.

Иногда пыталась донести до кого-то Ваши открытия. Увы, это очень непросто. Пришла к выводу, что, действительно, если Бог хочет наказать человека, он лишает его ума. Не каждому человеку свыше дана возможность взять в руки Ваши книги и услышать Вас! Ваше учение – это большая сила, и не каждый может это понять и оценить!

Огромное Вам спасибо, низкий поклон, сибирского здоровья и кавказского долголетия Вам, уважаемый Учитель!

 

Присылайте свои истории на opit@lazarev.ru. Пишите комментарии.

Ваш опыт может помочь другим!

Курс медитаций

Комментарии
  1. Пролга 21
    Пролга 21
    9558
    Старейшина
    16 марта 2021, 15:31
    А вы не согласны с мнением подруги, что помог ей Бог? Или вопрос по-другому. Что для вас важнее, что ситуация привела вас к книгам Автора, к развитию, к Богу, или, что, по-вашему, Бог лишил её ума? Как-то я помогла устроиться своей родственнице, она была очень довольна работой и ей были довольны. Потом она пристроила другую родственницу, и та, хоть и не была руководителем, но тоже её выживала, мечтая о её месте. Тогда первая ушла без сожаления и претензий, а в результате нашла гораздо лучшую для себя работу. А вторая всё время жалуется, что недовольна своим местом. Счастье не снаружи, а внутри нас.
    1. Элга
      678
      Исследователь
      17 марта 2021, 11:30
       Очень хорошее обучающее письмо, спасибо!  Говоря словами автора, как бы понимать и просто смотреть на поступки других  по отношению к тебе  без осуждения сейчас мало. Есть в этом какое-то внутреннее злорадство, это я уже о себе. Не раз проходила через  подобные травмирующие ситуации: ответ сверху для  агрессора  всегда был очень жестким спустя некоторое время.   Очень хочу научиться вообще в такие обстоятельства не попадать, надеюсь, все они в прошлом. Спасибо за искренность!
      1. Антонина Шахтаренко
        626
        Исследователь
        30 марта 2021, 22:16
        Здравствуйте! Попадались и мне такие подруги, и я тоже выросла в советское время. Тогда был девиз «Сам погибай, а товарища выручай!» Вот и выручала, и помогала всем без разбору, и надеялась на дружбу… Но не всегда так получалось, кто-то начинал меня после этого «рихтовать».
        Однажды я прочитала в «Евангелии» о том, что когда помогаешь кому-то, то левая рука не должна знать, что делает правая. Мама мне раньше говорила, что левая рука берущая, а правая — дающая. Я это соотнесла и поняла, что нужно помогать от души и даже не надеяться при этом на какую-либо благодарность, и тогда мне стало хорошо, потому что я перестала удивляться несправедливости.
        Но в описанной автором письма ситуации именно с подругой что-то явно не в порядке. Она считает, что ей помог Бог. Но именно Бог ей до того определил место в нищете, и это тоже было не случайно, так как она была, видимо, очень завистливой. И добившись хорошего положения, она в первую очередь выпустила наружу именно это чувство. В ней сыграла гордыня и одновременно желание уничтожить свидетеля своего недавнего отчаянного положения. Почему автору письма так «отлетело», тоже понятно: «Мы в ответе за тех, кого развращаем», как писал Сергей Николаевич в «Диагностике кармы». Человек вначале должен что-то в себе преодолеть, перебороть недостатки, повернуться и устремиться к Богу по-настоящему. А такой человек даже в нищете найдёт повод быть счастливым и сам сможет устроиться на хорошую работу, потому что Бог поможет. Если скинуть с себя цепи зависти и гордыни, можно-таки всплыть.

        Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

        Авторизоваться
        Картина С.Н. Лазарева
        Волшебный сон
        Последние комментарии на сайте
        Топ-3 лучших комментариев за неделю
        Как мать может помочь своему ребёнку? Через себя и свои изменения. 
        Где-то лет в тридцать были похожие проблемы с сердцем. 
        Сейчас вспоминаю себя в этом возрасте. Сильная зависимость от матери, из-за этого недовольство её поведением и раздражение по любому поводу. Ведь сердце — это сердечные обиды. Ничего не пишется про отца, про личные отношения молодого человека. Скорее всего, их просто нет. Мама, видимо, решила, что они не нужны. Очень сильно подозреваю, что мама решает за сына и мн...
        От С. Н. Лазарева
        Задание от С.Н.Лазарева: «Чем я могу еще помочь ему?»
        Поздравляю! все эти проблемы с головой, тошнота, страхи перелетов — это признаки непереносимости душевной боли. Я тоже неожиданно обнаружила, что после майской практики по принятию душевной боли, кото...
        Сообщество
        Со мной творилось невероятное!
        Небольшое дополнение.
        Мужская агрессия, как правило, это ответ на женскую агрессию. 
        Просто женщина атакует на тонком плане, делает порой очень обидные замечания и на внешнем плане, мужчина ...
        Письма читателей
        Не можем поделить квартиру
        Рассказать свою историю
        Читайте также
        Хочу выйти замуж Письма читателей Хочу выйти замуж
        Здравствуйте. Мне 28 лет, я никогда не была замужем. Я хочу выйти замуж, создать семью, иметь детей...
        15 июня 2026
        2
        45
        Не можем поделить квартиру Письма читателей Не можем поделить квартиру
        Здравствуйте, уважаемый Сергей Николаевич! Давно знакома с Вашими книгами и читаю их. Впервые прочитала их, когда мне было 15 лет...
        08 июня 2026
        5
        588
        Как сохранить семью? Письма читателей Как сохранить семью?
        Хочу обратиться к Вам за помощью. У меня рушится семейная жизнь, конечно, в этом я сам виноват...
        01 июня 2026
        3
        1066
        Другие материалы
        Все видео
        Поддержать автора
        Вы можете поддержать развитие нашего сайта, перевод книг на другие языки и других проектов, связанных с исследованиями С.Н. Лазарева.
        0
        Heart Like Dislike Lol Love Love 2 Wow Amazed Brain Confused Fire Hands Happy Ok Pain Sadness Scared Surprise Watching Zzz