Ваша система исследований помогла мне стать другим человеком

Естественно, мне есть ещё, над чем работать, но я уже не гонюсь за результатом, а просто живу и наслаждаюсь процессом жизни и развития.
10
825
Ваша система исследований помогла мне стать другим человеком

Добрый день, Сергей Николаевич!

Поздравляю Вас с 30-летним юбилеем ДК1! Большое Вам спасибо за Ваши труды!

Увидев в Телеграм информацию о предстоящим юбилее, не смогла не откликнуться.

Ваша система исследований помогла мне стать другим человеком. Характер значительно улучшился. Судьба, скорее всего, тоже. По крайней мере, жаловаться мне не на что.

С книгами я знакома с 1998 года примерно, точно уже не помню.

С детства меня преследовало уныние (даже было две попытки суицида), теперь же уныние стало крайне редким гостем в моей жизни.

Все неприятности я теперь воспринимаю как возможности для развития.

Удалось бросить курить. Прошла аллергия на цветение.

Правда, плохое моё зрение (-10) так и не восстановилось, но я в последнее время подумываю, что можно бы уже сделать операцию. Появилось ощущение, что теперь уже можно.

Естественно, мне есть ещё, над чем работать, но я уже не гонюсь за результатом, а просто живу и наслаждаюсь процессом жизни и развития.

Поскольку в списке вопросов был вопрос о достоинствах и недостатках системы и текстов, мне хотелось бы отметить содержательность и краткость текстов как одно из достоинств, ведь краткость, как мы знаем, сестра талантов. Кроме того, пониманию очень способствует обилие примеров из жизни реальных людей и Ваши ответы на вопросы.

Если же говорить о недостатках, я как филолог, иногда замечаю некоторые стилистические недочеты в текстах, а иногда встречаются фактические неточности. Прошу не воспринимать это как критику или придирки, я просто иду по списку вопросов из Телеграм. Кстати, в новых книгах с текстами дела обстоят всё лучше и лучше — прогресс налицо.

Есть и вещи, которые мне остались непонятны. И это касается не только того, что информация раскрывается постепенно, как бы более глубоко с течением времени.

Например, очень интересно, что такое полевая структура, и как она выглядит, хотя бы примерно? Я понимаю, что человеку, который не видит, это, наверное, сложно объяснить, это всё равно, что слепому описывать, но очень интересно. Возможно ли научиться видеть полевые структуры? Возможно ли обучиться Вашему методу диагностики, хотя бы для диагностики себя?

Что касается ошибок во время работы по Вашей системе, то мне их не удалось избежать. Был момент в моей жизни, когда всё складывалось очень хорошо. Тогда я расслабилась и подзабросила работу над собой. Результат не замедлил проявиться в виде череды всяких разных неприятных событий (проблемы на работе, смерть отца, серьезная болезнь мужа, да и я тоже заболела тогда). Зато после того, как я всё это пережила, мне как будто новый уровень знаний стал доступен. Правда, пришлось всю работу над прошлыми ситуациями начинать заново.

Ну, и я тоже стараюсь быть краткой, чтобы не отнимать Ваше время. Спасибо ещё раз за Ваши исследования! И с юбилеем!

С уважением, Анастасия.

Присылайте свои истории на opit@lazarev.ru. Пишите комментарии. 
Ваш опыт может помочь другим!

Комментарии
  1. Мария
    7776
    Философ
    29 мая 2023, 16:39
    Анастасия, привет. Все циклично: мы углубляемся в духовное, чтобы раскрыться в материальном и вернуться снова в духовное. Не стала бы списывать ваши проблемы только на отход от системы. 
    Про полевые структуры мне самой интересно, спасибо за вопрос. Но есть сильное подозрение, что велосипед уже изобретен 😄: можно просто погуглить как выглядит аура человека и получить ответ на свой вопрос. Тонкое тело человека состоит из нескольких слоев. Всю энергетическую структуру человека, которая очень сложна на самом деле, «видели» индийские йоги, которые за счет жестких физических ограничений и непрерываного устремления к Богу, раскрывали у себя сверохспособности. 
    P.S. Старалась писать без ошибок и опечаток, но пунктуация у меня стабильно хромает, если что, простите 😄🌹
    1. Маргарита
      8482
      Философ
      29 мая 2023, 16:56
      Это конечно профессиональное: подмечать недостатки. Я раньше тоже все замечала, но не в языке а по своему профилю. (Запятые не ставлю тк лень, пардоньте) Теперь подмечаю достоинства, жить стало веселее. И очки вроде не грозят тьфу-тьфу 😂
      Насчёт видений ауры- это запрос на сверхспособности. Хорошо, что не видите, тогда ты зрение возможно ещё больше упало при вашей критичности или ещё что) Вообще, это важно при растущем уровне безграмотности что есть люди, которым не все равно. Но без фанатизма 

      Для меня самой эта тема новая, хотя давно уже делаю вид что живу чувствами — но умом контролирую до сих пор. Сегодня поняла! Насколько все этим пропиталось, прямо кажется что безнадежно… Но для чего то мне пришло это осознание, значит поставлена задача. Вот подумала: в клубе тема летняя Увеличение любви. Я подписалась, и прямо теперь здесь поняла для чего это осознание: сейчас началось бы… Любовь неподвластна мозгу, они вообще антагонисты. Уух. Уяснила, благодарю🙏❤️ продолжение следует 😆
      1. Комил
        2157
        Эксперт
        31 мая 2023, 12:08
        Настенька! Если заглядываете на этот сайт, то возможно будет вам полезна следующая информация. Во-первых, полевые структуры, действительно сложная картина высоковибрационных (по частоте) структур Вселенной, в том числе и всего, что есть на Земле. Эти структуры (часть их) можно видеть при определённой настроенности (открывшаяся способность, намерение и спокойное состояние, то есть, не расстроенное) экстрасенсам, очень многим малым детям, кошкам и собакам (все они часто видят и реагируют на то, что не воспринимают взрослые). Также кое-что из полевых структур можно видеть с помощью технических средств на основе изобретения супругов Кирлиан. Например, группа учёных во главе с К. Коротковым создали прибор «газоразрядной визуализации» на эффекте Кирлиан. Очень интересная тема.
           Во-вторых, способность видеть тонкие (высокочастотные) формы реальности можно развить по специальным методам, но это очень опасно. Об этом говорит не только Лазарев, но и опыт очень многих пытавшихся иметь эту способность (психушка это ещё не предел последствий). Данная способность обычно открывается сама и даже тогда идёт очень долгий процесс адаптации к этой способности, дабы не навредить себе и потомкам. Таких людей часто называют ясновидящими, хотя, на мой взгляд, это слово некорректное, ибо все они видят лишь часть реальности, не очень-то ясно и по-разному, даже глядя на один и тот же объект.
           В-третьих, разницу между обычным видением и тонким (экстрасенсорным) можно представить как видение чёрно-белого и цветного мира или как восприятие FM-радио и телевизора. Здесь именно разница в наборе частот объекта или субъекта. Например, ориентировочно FM диапазон — 75-110 мгц, обычного телевидения — 90-300 мгц, а цифрового 400-800 мгц. Так вот, приёмник электромагнитных волн обычно настроен на определённый диапазон и принимает из всего набора частот, которыми наполнена окружающая нас среда, только свои. Чтобы перейти к другим частотам нужно перестроить приёмник. Так и люди: обычный человек воспринимает только на уровне радио, а по мере духовного развития становится способным видеть в диапазоне ТВ, а далее — дециметрового ТВ. На мой взгляд, важно понимать, что эти способности придут каждому в своё время, при условии внутренних изменений в направлении Любви безусловной.
        1. Мария
          7776
          Философ
          31 мая 2023, 17:34
          Комил, я однажды замерила себя на каком-то подобном препарате. Это давно было)) Девушка долго расшифровывалп снимок, пыталась объяснить, что не так, потом плюнула и сказала: у вас уровень развития не очень высокий. На том и расстались. Что мне это дало? просто удовлетворила любопытство. А как повышать уровень, куда меняться - зироу. 😄
          1. Комил
            2157
            Эксперт
            31 мая 2023, 18:03
            Машенька, я тоже как-то делал измерение на аурографе в книжном магазине в Москве. Мне распечатку не давали, дали цветной рисунок типа фотоснимка и что-то объясняли. Насколько я понимаю (как инженер-электронщик), при снятии ауры очень важное значение имеет контакт руки с контактами на площадке в виде руки. А хороший контакт получить трудно, ибо площадка не гибкая и не подстраивается под руку (размер и форму) испытуемого. Кроме того, у многих (как у меня) рука не делается плоской, поэтому нет полного контакта. У Короткова поле снимается не с ладони, а с подушечки одного пальца. Ещё есть важный момент — психоэмоциональное состояние испытуемого. Расстроенность и боль ухудшают результат. Интерпретацию снимков раньше делали по балансу цветов снимка и могли наговорить всякое, сейчас можно делать программно — меньше придумок, кроме создателя программы.
        2. Мария
          7776
          Философ
          31 мая 2023, 17:23
          я может немного не в тему, скорее в ее развитие про способности, которые откроются у всех. Я недавно узнала (индуизм рассказал, предвосхищая расспросы), что мы проходим через 4 периода, циклично, по аналогии с периодами года. Первый период — золотой век: уровень божественного раскрытия в человеке — 100% из 100%. Людям не нужна религия, они знают о своей божественности и просто живут в этом режиме. Далее — серебряный век — уровень уже пониже, 90-80%, но все еще все хорошо. Бронзовый век — 50%, начинается потеря единства, человек забывает о своей божественной сущности. Появляется религия, которая должна напомнить человеку, кто он. Железный век (мы в нем сейчас 😄):  железный век или кали-юга значит, что на земле воплощается максимальное количество душ с невысоким уровнем духовного развития, назовем это так. Далее цикл снова сдвигается к золотому веку, где уровень, напоминаю — 100%. Сдвиг сопровождается войнами и катаклизмами, которые должны подтолкнуть людей к развитию. Теперь, внимание: в золотом веке количество людей по сравнению с железным очень невелико. И мы сейчас как раз в процессе перехода из железного века к золотому, согласно ряду исследователей индуизма, скажем так, чтобы без деталей. 
          1. Комил
            2157
            Эксперт
            01 июня 2023, 14:52
            Машенька, я давно знаком с этой информацией из древних источников Индии. Интересно, что у древних греков (Гесиод) было 5 циклов (добавлены Бронзовый и Век Героев), а у древних римлян – 4 цикла (добавлен Бронзовый). Причём, на Востоке упор даётся в духовное развитие, а на Западе – в материальное.
               Интересные исследования циклов провели и российские исследователи Л. Гумилёв и В. Мошков (этнограф и генерал-лейтенант), Н. Кондратьев и А. Чижевский.
               Гумилёв создал Пассионарную теорию этногенеза, где учитываются мировосприятие, стереотипы поведения, связи с окружающей средой и взаимодействие с другими народами.
               У Мошкова цикл повторов имеет 400 лет (по 100 соответственно золотой, серебряный, медный и железный со своими характерными признаками развития и деградации государства), при этом первые 200 лет идёт развитие по восходящей, а вторые – по нисходящей (деградация). К тому же эти циклы у разных государств не совпадают. Очень интересный материал. Он оформил его книгой «Новая теория происхождения человека и его вырождения, составленная по данным зоологии, геологии, археологии, антропологии, этнографии, истории и статистики».
                Кондратьев выявил циклы подъёма и спада в экономике по 45-60 лет.
               Чижевский обнаружил связь солнечных (11-летних) циклов активности и процессов в общесте и между странами.
               Так что вся наша жизнь и человечества идёт в разных циклах.
            😄
            1. Мария
              7776
              Философ
              01 июня 2023, 17:32
              Комил, ты знаешь, что изображено на фресках старых храмов Индии? Животные, которые жили миллионы лет назад (мамонты с четырьмя бивнями, саблезубые тигры, конкретные виды динозавров)? Откуда древние могли знать, как выглядели эти давно вымершие животные? Возможно, в один из многочисленных циклов люди сосуществали вместе с ними? А продвинутое оружие, по описанию похожее на ядерное? Это тоже там есть. Электроприборы, средства передачи связи наподобие современных телефонов? А еще, похоже, древние занимались инженерией, создавали новые виды живых существ = это тоже сохранилось на фресках как, видимо, привет нам от самих себя из далекого прошлого. А как тебе Анкор Ват и высеченный в скале Кайласа -темпл? Ну может Анкор Ват мы сейчас и могли бы построить, но Кайлашу — сомневаюсь, у нас нет таких техологий. Это вырезаный сверху вниз, одним целым, настоящий храм с о ступенями, внутренними переходами и прочее. в скале. А еще на стенах древних храмов Индии находят схемы построяния космических кораблей. И я знаю. что службы разных стран очень активно интересовались в свое время всеми этими рисунками 😄. Не исключено, что и сейчас интересуются. Спасибо, что поделился информацией 🌹
              1. Комил
                2157
                Эксперт
                02 июня 2023, 11:05
                Машенька, впечатлён твоими познаниями! Раньше я тоже активно интересовался такими темами - там почти всё удивляет. Одних только удивительных артефактов тысячи, множество остатков удивительных строений и сохранившихся тоже. Удивительные следы изъятий (выгрызаний) горных пород и земли. Странные образования на спутниковых снимках поверхности планеты, в том числе под водой. Удивительные карты древности. Ещё более удивительные карты и картинки "камней Ики" (например, операции на сердце и человек едущий на динозавре). Огромная тема космических аномалий и НЛО, как в прошлом, так и в наши дни. В общем, и т.д. и т.п. Много интересного о реальности есть у Антона Аксёнова и на других сайтах исследователей-любителей. "Есть многое в природе, друг Горацио, Что и не снилось нашим мудрецам". А наука по указанию сверху игнорирует эти темы. Впрочем, теперь я к этим темам отношусь факультативно, главное - работа в развитии Любви безусловной.
          2. Людмила
            1271
            Исследователь
            09 июня 2023, 12:54
            Сергей Николаевич предупреждал ещё в первой  книге об опасности проникновения в тонкие структуры для неподготовленного человека, один его знакомый умер после этого. Да и зачем Вам эти «проникновения»? Информации более чем достаточно.