26 апреля 2019

Увидеть жизнь оком любви

Вы, мудрец, научили нас любить не розовые мечты, радость и счастье. Но любовь – это когда бросает любимый, предает друг, изменяет близкий, а мы сохраняем при этом любовь в душах наших.
1
836
Увидеть жизнь оком любви

Любимый Лазарев!

Бог любит нас, Он приводит на наш путь человека, который возвращает нам правильное направление.

Трех лет, проведенных в поисках и чтении Ваших книг, было достаточно, чтобы исправить мое мировоззрение и изменить неверные приобретенные понятия. И это было непросто, это было подобно отрыву от собственного "я" и наблюдению издалека за ним. Необходимо было погрузиться в себя, анализировать поведения, реакции и причины, стоящие за ними. Нужно было принимать произошедшее, прощать людям и прощать себе в первую очередь. Потом прощать весь мир, и после этого вернуться в себя (или "к себе"?) заново рожденным, чтобы увидеть жизнь оком любви, далеким от логики и ценностей духовных и материальных, которые ограничили нашу душу и ее потребности и отдалили ее от Источника.

Вы, мудрец, научили нас любить не розовые мечты, радость и счастье. Но любовь – это когда бросает любимый, предает друг, изменяет близкий, а мы сохраняем при этом любовь в душах наших. Когда постигают нас несчастья и катастрофы – это толчок любви, который приближает нас к Богу, толчок любви, заставляющий нас любить мир в его несовершенстве и противоречии, ибо несовершенство – это око совершенства. Теперь мы знаем что́ такое безусловная любовь и отдача без ожидания благодарности и сохранение искры любви внутри нас и работа над собой, чтобы любовь развивалась все больше.

Какой прекрасной кажется жизнь, когда мы способны контролировать свои чувства и эмоции и направлять их в правильное русло и узнавать ответы на вопросы, которые долгое время занимали наши мысли. Теперь мы перекручиваем ленту нашей жизни, осознавая ошибки, которые совершили, и работаем над их изменениями. А главное при этом то, что мы знаем, что боли и болезни, которые нас сопровождали долгое время, всего лишь милосердие от Творца и знак от Него о том, что мы идем в направлении, противоположном нашей сути (я страдала от очень сильной мигрени).

Путь Божественной любви тернистый и полон боли иногда. Но лишь тогда, когда мы понимаем, откуда пришли и куда идем, боль становится вкусной и подталкивает нас к единению с Богом.

Однажды, завершив чтение одной из Ваших книг, я закрыла глаза и, испытывая чувство блаженства, пробормотала: "Как же мне хочется связаться с Вами". И вот мне теперь предоставлена возможность, чтобы выразить Вам свою благодарность.

С любовью и уважением...

 

Это письмо было опубликовано в одной из наших групп в соцсетях на арабском языке.

Перевод М. Сабальбаль. Март 2019.

Комментарии
  1. Андрей
    3704
    Эксперт
    23 мая 2019, 14:50
    Какая чудесная искренность любви!
    Спасибо!

    Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

    Авторизоваться
    Картина С.Н. Лазарева
    Пробуждение чувств
    Последние комментарии на сайте
    Топ-3 лучших комментариев за неделю
    Здравствуйте! 
    Ну ситуации разные бывают.
    У меня например в начале года чуть реально не случился развод. Хоть мы 4й год постоянно к разводу аппелируем. Причина банальна — либо я напьюсь не вовремя, либо не уделяю внимание своему любимому человеку. Агрессия жены дошла до апогея, каждый день сварливость, осуждение, обида и недовольство. Я её предупредил, что если так будет продолжаться — мне придётся развестись. И в конечном итоге, когда она поняла, что в этот раз я не блефую — пошла на ...
    От С. Н. Лазарева
    Вопрос от начинающего читателя: «Сразу разводиться?»
    Иа художник от слова худо конечно) Мое любимое — где он с гитарой)
    От С. Н. Лазарева
    Творческие работы участников арт-конкурса «Образ»
    Здравствуйте!
    У Вас человекоугодие, стыд за «промахи». Вы имеете право отказаться — сказать нет! Тот кто не может сказать «нет» — у того гордыня, страх потерять отношения, стабильность и будущее....
    От С. Н. Лазарева
    Задание от С.Н. Лазарева: «Можно ли из этого выбраться?...
    Рассказать свою историю
    Читайте также
    «Господи! Пошли мне помощника!» Письма читателей «Господи! Пошли мне помощника!»
    Мне 33 года, Ваши труды изучаю 3 года. С тех пор многое поменялось в моей жизни. Осознала, насколько я привязчивый человек: к семейным отношениям, к близким родным людям, к материальным благам.
    25 марта 2024
    3
    257
    Проснувшись на рассвете Письма читателей Проснувшись на рассвете
    Творца благодари, Ведь сон подобен смерти — Ты душу оживи. И не забудь молиться, Да так, чтобы из глаз Слеза начнёт струиться, Услышав Божий глас. На Бога уповая, Прости друзей, врагов...
    18 марта 2024
    2
    575
    Чувствовала свою ответственность за душевное состояние супруга Письма читателей Чувствовала свою ответственность за душевное состояние супруга
    В какой-то момент решила, что мне очень нужно постараться поработать над собой так, чтобы муж справился с вялотекущей тягой к спиртному.
    11 марта 2024
    5
    575
    Другие материалы
    Все видео
    Поддержать автора
    Вы можете поддержать развитие нашего сайта, перевод книг на другие языки и других проектов, связанных с исследованиями С.Н. Лазарева.
    Узнать больше
    Подпишитесь на новости и анонсы
    Каждую неделю отправляем интересные новости и анонсы
    0