Письма читателей
4 августа 2023

Творчество — это одна из составных частей моей жизни

Всё это время я работала над собой — заново проживала все сложные моменты своей жизни, принимала, прощала, отпускала, сохраняя любовь в душе.
5
1786
Творчество — это одна из составных частей моей жизни

Дорогие друзья!

Мы продолжаем нашу рубрику «Творчество читателей»!

Творчество помогает нам раскрываться и переходить на чувства, тогда наша душа оживает и наполняется Любовью.

Возможно, кто-то из вас пишет стихи или прозу, создает картины или другие произведения искусства своими руками, или вы выпускаете свои фильмы и песни и т.д.. Давайте будем делиться своими творческими достижениями и успехами!

Присылайте свои истории, рассказы о себе и своём творчестве, фотографии и видео со ссылкой на Ютуб в нашу редакцию по адресу: opit@lazarev.ru.

Сегодня мы публикуем работы нашего читателя.

*****************************

Здравствуйте, Сергей Николаевич!

Хотела бы поделиться своим опытом обретения любви в душе.

Меня зовут Галина.

Творчество — это одна из составных моей жизни. С самого детства любила рисовать.

В 13 лет увлеклась шитьём. Всем тонкостям шитья обучала мама. В 17 лет увлеклась вязанием. Тогда же пришло увлечение комнатным цветоводством. Я даже профессию выбрала творческую — художник-модельер по обуви.

К сожалению, поработать по специальности не пришлось, так как в 90- е годы это уже было невозможно — закрывались и разорялись фабрики, заводы и т.д. Но я не об этом.

В самые сложные моменты жизни спасало меня творчество. Не знаю, можно ли назвать комнатное цветоводство творчеством, но именно занятие цветами даёт моей душе почувствовать радость. Большую радость доставляет не покупка взрослого растения, а выращивание из листочка, веточки, семян...

Мне нравится сам процесс выращивания растений. Каждый новый листочек, новая веточка, бутон приводит к появлению в моей душе чувства любви и благодарности Богу за такое чудо.

Именно занятие комнатным цветоводством спасло мою душу от уныния.

Восемь месяцев назад у меня умер папа. Я тяжело переживала утрату, но растения не могли ждать, когда я обрету душевное равновесие — их необходимо было поливать, удобрять, обрезать, пересаживать...

Так, потихоньку, я стала выходить из тягостного душевного состояния.

Я постоянно повторяла и убеждала свою душу в том, что на всё была воля Бога, всё в этой жизни приходит и уходит вовремя, душа папы вернулась к Богу, жизнь продолжается…

Всё это время я работала над собой — заново проживала все сложные моменты своей жизни, принимала, прощала, отпускала, сохраняя любовь в душе.

Через несколько месяцев растения, чувствуя моё внутреннее состояние души, порадовали меня своим буйным цветением и обильным ростом. Зацвели даже те растения, которые уже несколько лет не цвели. Разве это не чудо?!

С большим удовольствием поделюсь фотографиями моих комнатных растений, а также фотографиями своих работ.

На фото — сортовые фиалки, выращенные из листочка, стрептокарпусы выращенные из семян, аглаонема выращенная из сегмента стволика; алоказия, выращенная из клубня, алоказия, которая очень редко цветёт в домашних условиях. Разве это не чудо?!!

Пишу картины акварелью и акриловыми красками. К сожалению, не все фотографии с моими работами можно прикрепить (объем файла большой).

*****************************

Рассказать и поделиться своими творческими успехами можно по адресу: opit@lazarev.ru

В теме письма укажите, пожалуйста, Рубрика "Творчество читателей".

НОВЫЙ БЕСПЛАТНЫЙ КУРС ОЧИЩЕНИЕ ЛИЧНОЙ КАРМЫ
Комментарии
Пролга 21
9559
Старейшина
Лучший комментарий
Спасибо, что поделились. Творчество — значит от Творца. Творческие люди ко всему подходят творчески. На уровне души и цветочки чувствуют заботу хозяйки и отвечают любовью, радуя своим цветением. И это чудесно!
+10
  1. Пролга 21
    Пролга 21
    9559
    Старейшина
    04 августа 2023, 16:40
    Спасибо, что поделились. Творчество — значит от Творца. Творческие люди ко всему подходят творчески. На уровне души и цветочки чувствуют заботу хозяйки и отвечают любовью, радуя своим цветением. И это чудесно!
    1. Анна
      1623
      Исследователь
      04 августа 2023, 18:40
      Очень красиво, спасибо!
      1. Inci
        Inci
        9139
        Старейшина
        04 августа 2023, 22:21
        Огромное спасибо! ?
        1. Людмила
          Людмила
          2381
          Эксперт
          06 августа 2023, 14:11
          Боже, какая красота! Ботанический сад отдыхает! Природа, цветы — это ведь Бог проявленный, получается, Вы помогли случится этому волшебству. Наверное, Вас так поддерживают сверху, может, таким образом отец даёт знать о себе, что он любит Вас, что рад за Вас. И чтобы Вы не печалились о нём. Помню, после маминой смерти мы шли с её подругой по улице, было не очень темно, говорили о том, о сём, когда зашёл разговор о маме, вдруг загорелись фонари, словно она нас услышала. Когда уходит близкий человек, мы страдаем, нам кажется, что исчезает возможность его любить, но ведь любить можно всегда, этого не отнять. 
            Вот у меня никакие цветы не приживаются, даже когда в горшках покупаю, постоят какое-то  время и дохнут. Одна знакомая сказала, что цветы нужно любить, наверное, я отношусь к ним потребительски, и они это чувствуют. Очень восхищена Вашими достижениями, а ведь фотографии далеко не полностью передают вид оригинала. Может, Вам открыть какие-нибудь онлайн-курсы для цветоводов? Я бы первая записалась! Про акриловую заливку видела ролик в инете, очень удивительная вещь — вроде делает не художник, а получается красивая картина. А сам процесс выглядит просто завораживающе! Желаю Вам дальнейших творческих успехов!
          1. Надежда Николаевна
            905
            Исследователь
            07 августа 2023, 12:55
            ?❤️?Замечательные цветы!??? Чувствуется вложенная любовь и забота. Цветочки благодарят цветением. 

            Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

            Авторизоваться
            Картина С.Н. Лазарева
            Пробуждение чувств
            Последние комментарии на сайте
            Топ-3 лучших комментариев за неделю
            Если Вы читаете книги, то знаете, что вампир сосет вампира. Значит, в вас аналогичные программы. Бывают вампиры жестокие, это те которые ищут жертву и пытаются пробить на негативную эмоцию.  Есть неосознанные вампиры, они безрадостные и недовольные внутри, идеалисты. Им как раз и попадается активный вампир, который будет дробить их идеализм и выводить на поверхность их истинную глубинную эмоцию недовольства. Правда заключается в том, что никто и ничто не провоцирует вас на эмоцию, которой в вас ...
            Письма читателей
            Как общаться с такими людьми?
            Рассказать свою историю
            Читайте также
            Как общаться с такими людьми? Письма читателей Как общаться с такими людьми?
            Здравствуйте, Сергей Николаевич! Сердечно благодарю Вас за Ваши книги, труды и видеолекции...
            22 июня 2026
            6
            388
            Хочу выйти замуж Письма читателей Хочу выйти замуж
            Здравствуйте. Мне 28 лет, я никогда не была замужем. Я хочу выйти замуж, создать семью, иметь детей...
            15 июня 2026
            2
            148
            Не можем поделить квартиру Письма читателей Не можем поделить квартиру
            Здравствуйте, уважаемый Сергей Николаевич! Давно знакома с Вашими книгами и читаю их. Впервые прочитала их, когда мне было 15 лет...
            08 июня 2026
            5
            1206
            Другие материалы
            Все видео
            Поддержать автора
            Вы можете поддержать развитие нашего сайта, перевод книг на другие языки и других проектов, связанных с исследованиями С.Н. Лазарева.
            0
            Heart Like Dislike Lol Love Love 2 Wow Amazed Brain Confused Fire Hands Happy Ok Pain Sadness Scared Surprise Watching Zzz