22 января 2020

Теперь сижу и думаю, что дальше делать…

Пишу письмо в эту рубрику второй раз. В первом письме я хотела поделиться своим опытом ...
0
324
Теперь сижу и думаю, что дальше делать…

Здравствуйте, Сергей Николаевич!

Пишу письмо в эту рубрику второй раз. В первом письме я хотела поделиться своим опытом, рассказать, как смогла преодолеть трудности, а в этом письме мне хотелось бы услышать ответ на мой вопрос.

Как я писала ранее, у меня сын, от которого отец отказался. Я решила, что нам не по пути и на этом поставила точку. Он писал, хотел встретиться, я категорически отказывалась с ним общаться, да и родители были против.

Прошло 3 года, я узнала, что он собирается жениться, и меня как будто холодной водой окатили. Я-то думала, что он давно женился, когда я ещё ходила беременной.

Я так жалела, что тогда с ним не пообщалась, — может у нас всё сложилось бы. Если бы, может быть... Эти "если бы" не давали мне покоя, и я написала ему, отправила фотографии сына. Через 2-3 дня он ответил. Месяц переписывались, хотя были в одном городе. Спрашивал о ребенке, и мы обменялись номерами.

Позвонил только 2 месяца спустя. Потом приехал увидеть сына своего, начал говорить, что готов помогать, чтоб я ребенка в город привезла. Потом говорит, что готов за садик оплатить, а остальные расходы — не его проблема. И тут я начала требовать, чтоб он признал ребенка и начал платить алименты, так как понимала, что он просто обманывает меня и ребенка и хочет откосить от ответственности. Золотые горы обещает, а мне было бы надежнее, если бы он официально признал и платил алименты. Я ему об этом не раз говорила, а он всё отмахивался.

Что меня начало бесить, так это то, что он хотел ребенка к себе расположить. И, возможно, забрал бы к себе. А до этого говорил, что раскаивается, что он тогда неправильно поступил. Я даже подумала, что он хочет возобновить отношения и может даже женится.

В конце концов выясняется, что он водит меня вокруг пальца и никакие алименты платить не собирается, помогать — тоже. Зачем нужна была вся эта мишура за последние 2-3 месяца, я не поняла.

Мне пришлось обратиться в суд, но наша судебная система оставляет желать лучшего. Уже месяц, как мой адвокат бегает по судебным инстанциям, а процесс ещё не начали. Отец ребенка не в курсе, что я подала иск в суд. Я решила: по-хорошему не хочешь, значит будем решать вопрос через суд.

В последний момент он говорит, что сам официально признает ребенка, но я сомневаюсь в его искренности. Стараюсь поверить, и мы договариваемся, когда и где встретиться, чтоб поставить точку на теме отцовства.

В назначенный день он говорит, что уезжает в командировку в другой город и вернется только через 4-5 дней. Я понимаю, что он не собирается делать то, что обещал, и начинаю просить, потом требовать, затем угрожать.

В конце я сорвалась, отпросилась с работы и помчалась к родителям, даже не посмотрела, что расстояние между нами 400 км.

К вечеру доехала, взяла ребенка у родителей и поехала к его родителям, сама не знаю зачем. Ничего хорошего я там не услышала, но, что интересно, мне было ни жарко, ни холодно. Мама его как угодно меня оскорбляла, унижала, его отец тоже не забывал вставить словечко.

При них я поговорила с отцом ребенка, чтоб он взял на себя ответственность и признал ребенка. В конце меня выпроводили из дома с пожеланиями больше не видеть меня и чтоб я не лезла к ним. На внука даже не взглянули.

Вышла из дома, и на сердце такая легкость, радость, что он не женился на мне, что я не родня им. Я бога поблагодарила, что он нас разлучил.

Теперь сижу и думаю, что дальше делать, нужны ли нам его алименты или нет? И вообще, что это со мной было?

Сорвалась с места и побежала сломя голову, даже с работы успела уволиться. И ни капельки не сомневалась, когда вот это всё проделывала, и ни о чем не жалею.

И его поблагодарила за то, что не женился на мне. Хотя все эти годы только и грезила об этом. А сейчас я поняла, что я и так счастлива, у меня ребенок, родители, родные. Мне надо было сделать такой необдуманный поступок, чтоб понять, что я и так счастлива?

Вот уже с 2012 года мне никак не удается разорвать связь с отцом моего ребенка, — никак не можем определиться. Что мне надо сделать, чтобы поставить точку на наших непонятных отношениях, которые замучили и меня, и его?

Сама решила себя продиагностировать и пришла к выводу, что таким образом, возможно, я спасала своего сына (чем нелогичнее ситуация, тем больше в ней божественной логики).

Надеюсь, я прошла эту чистку без раздражения и претензий, то есть не завалила.

Буду рада любому ответу и комментариям. Всем спасибо!

--

А. А. 32 года

Комментарии
    Комментариев пока нет, будь первым!

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

Авторизоваться
Картина С.Н. Лазарева
Восточное гостепреимство
Последние комментарии на сайте
Топ-3 лучших комментариев за неделю
Здравствуйте! Страх за будущее сопровождал с детства. Помню, как сжималось все в животе, когда появлялась тревога по поводу будущего. Не могу сказать, что я его преодолела полностью, но мне помогло понимание, что за этим страхом стоит мое желание управлять событиями и людьми. Я боюсь неопределенности, я хочу, чтобы было по-моему. Это борьба с Божьей волей, которая выматывает тело и душу. А принимать я совсем не умела, но, спасибо Сергею Николаевичу, учусь. 
 Принимать ТС сейчас помогает убе...
От С. Н. Лазарева
Личный опыт перед практикой «Универсальный механизм выж...
Здравствуйте Сергей Николаевич. С таинством причастия познакомилась два года назад, а мне уже 35. Хотела, понимала что надо, но как-то смелости не хватало. А потом пришло осознание что пора. Посоветов...
От С. Н. Лазарева
Тема для обсуждения №27. Присоединяйтесь!
Спасибо, очень полезный расклад и для меня, особенно в плане управления и контроля над близкими 
Письма читателей
Работа над собой у меня была многогранной
Рассказать свою историю
Читайте также
Работа над собой у меня была многогранной Письма читателей Работа над собой у меня была многогранной
Достижением за этот год считаю то, что научилась полностью и от всей души просить прощения и прощать, умению уступать оппоненту даже при тех ситуациях, когда с человеческой/логической точки зрения права я.
22 апреля 2024
1
209
Кто-то подтолкнул найти Вашу книгу Письма читателей Кто-то подтолкнул найти Вашу книгу
Когда-то купив в магазине вашу книжку, я просто положила ее в шкаф. Прошло время, была непростая ситуация в жизни, и в какой-то момент отчаяния, меня как кто-то подтолкнул найти Вашу книгу, лежащую среди многих других книг. И вот тогда...
15 апреля 2024
0
359
Улитка продолжает ползти к цели Письма читателей Улитка продолжает ползти к цели
Медленно улитка может доползти до кратера Фудзиямы. Это очень важное напутствие всем, кто только начинает этот путь: улитка должна встретиться и поздороваться с каждым препятствием, преодолеть его не всегда с первого раза, не искать коротких путей и не надеяться махом все перескочить. Сам путь на Фудзияму — это путь к себе. И чем дальше — тем интересней.
08 апреля 2024
2
449
Другие материалы
Все видео
Поддержать автора
Вы можете поддержать развитие нашего сайта, перевод книг на другие языки и других проектов, связанных с исследованиями С.Н. Лазарева.
Узнать больше
Подпишитесь на новости и анонсы
Каждую неделю отправляем интересные новости и анонсы
0