11 ноября 2018

Сын меня не слышит и живёт тунеядцем. Как быть?

Но и это не главное, – я знаком с эзотерикой, наслышан и об индиго, и о «кристаллах», но считаю, что никакие способности не дают ему права быть фактическим тунеядцем и паразитом…
0
528
Сын меня не слышит и живёт тунеядцем. Как быть?

Уважаемый Сергей Николаевич!

Если это возможно, прокомментируйте мою ситуацию.

Моему сыну почти 28 лет. Он закончил 10 классов, ПТУ, отслужил в ВС РФ, – всё как обычно.

С его мамой мы расстались, когда ему было неполных 12 лет, но с ним общались, хоть и не всегда регулярно, но почти постоянно. Знал его учителей, бывал у него на уроках в школе, в ПТУ, в части, где он служил...

Став взрослым, решения принимает сам, не очень учитывая мои советы, нередко их игнорирует, но не это главное. Я отчётливо вижу, что он не похож на своих сверстников. У него совершенно иное видение жизни, в некотором смысле, экстрасенсорное...

Но и это не главное, – я знаком с эзотерикой, наслышан и об индиго, и о «кристаллах», но считаю, что никакие способности не дают ему права быть фактическим тунеядцем и паразитом – до сих пор он живёт с матерью и за её счёт, под любым предлогом избегая устройства на работу.

При этом он считает себя вправе учить других… Я неоднократно говорил ему: «Прежде, чем учить других, неплохо было бы самому хоть чего-то достичь. Ведь, каким бы особенным ни был человек, живя в социуме он обязан быть, как минимум, независимым и обеспечивать себя сам!»

К сожалению, мои слова его не впечатляют...

Не хочется применять какие-то силовые сценарии, вряд ли это будет верным решением (хоть думал уже и об этом) — ведь по большинству других вопросов он вполне вменяем...

 

P.S. В мой адрес можете говорить всё что считаете нужным, не выбирая слов помягче, я пойму Вас правильно. Более того, мне это тоже важно знать.
С уважением и надеждой к Вам, В.С.

P.P.S. Знаком с Вашими работами непосредственно с конца 2012 года. Прочитал весь цикл «Диагностики кармы», читаю «Воспитание родителей», слушал видеолекции, ответы на вопросы. Книги произвели огромное впечатление!!! Большинство утверждений, идей интуитивно принимаются «на все 100», кое с чем пока не готов согласиться… Очень жалею, что не встретился с этими работами раньше, — многих ошибок можно было бы избежать. Теперь приходится уже, что называется, «бить по хвостам». Но то, что Ваши книги существенно повлияли на этот мир и постепенно меняют его, пусть даже это пока не очень заметно, — для меня несомненно, – сужу по себе.

Меня очень впечатляет Ваша способность видеть кармическую картину жизни любого человека! Понимаю, что этот дар — настоящее чудо и то, что всю свою жизнь Вы посвятили служению людям, вызывает огромное уважение! Это, безусловно, миссия и очень непростая, далеко не каждому она под силу!

В «Ответах на вопросы» огромное количество судеб разных людей, многим из которых Вы сумели помочь и все эти истории неповторимы. Конечно же, есть, на первый взгляд, схожие темы, вызванные сходными причинами, но слишком уж неповторимы нюансы, поэтому столько вопросов. Конечно же и мне хочется получить ответ на своё письмо.

С уважением, В.С.

Комментарии
    Комментариев пока нет, будь первым!

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

Авторизоваться
Картина С.Н. Лазарева
Цитрусовый сад
Последние комментарии на сайте
Топ-3 лучших комментариев за неделю
Здравствуйте Сергей Николаевич. С таинством причастия познакомилась два года назад, а мне уже 35. Хотела, понимала что надо, но как-то смелости не хватало. А потом пришло осознание что пора. Посоветовалась с батюшкой, он дал добро, зашли в пост и начались мои «трудовые» будни. Вера это именно труд. Моего усердия хватило на весь великий пост. Была горда, что справилась. Год сложился тот тоже весьма удачно и хорошо. Потом снова начала отдаляться, жизнь, рутина снова затянули, и вот все реже походы...
От С. Н. Лазарева
Тема для обсуждения №27. Присоединяйтесь!
Здравствуйте! Страх за будущее сопровождал с детства. Помню, как сжималось все в животе, когда появлялась тревога по поводу будущего. Не могу сказать, что я его преодолела полностью, но мне помогло по...
От С. Н. Лазарева
Личный опыт перед практикой «Универсальный механизм выж...
Спасибо, очень полезный расклад и для меня, особенно в плане управления и контроля над близкими 
Письма читателей
Работа над собой у меня была многогранной
Рассказать свою историю
Читайте также
Работа над собой у меня была многогранной Письма читателей Работа над собой у меня была многогранной
Достижением за этот год считаю то, что научилась полностью и от всей души просить прощения и прощать, умению уступать оппоненту даже при тех ситуациях, когда с человеческой/логической точки зрения права я.
22 апреля 2024
1
175
Кто-то подтолкнул найти Вашу книгу Письма читателей Кто-то подтолкнул найти Вашу книгу
Когда-то купив в магазине вашу книжку, я просто положила ее в шкаф. Прошло время, была непростая ситуация в жизни, и в какой-то момент отчаяния, меня как кто-то подтолкнул найти Вашу книгу, лежащую среди многих других книг. И вот тогда...
15 апреля 2024
0
349
Улитка продолжает ползти к цели Письма читателей Улитка продолжает ползти к цели
Медленно улитка может доползти до кратера Фудзиямы. Это очень важное напутствие всем, кто только начинает этот путь: улитка должна встретиться и поздороваться с каждым препятствием, преодолеть его не всегда с первого раза, не искать коротких путей и не надеяться махом все перескочить. Сам путь на Фудзияму — это путь к себе. И чем дальше — тем интересней.
08 апреля 2024
2
446
Другие материалы
Все видео
Поддержать автора
Вы можете поддержать развитие нашего сайта, перевод книг на другие языки и других проектов, связанных с исследованиями С.Н. Лазарева.
Узнать больше
Подпишитесь на новости и анонсы
Каждую неделю отправляем интересные новости и анонсы
0