3 ноября 2018

Советуйте осторожно, не совершайте моих ошибок

Только, что увидел краткий ролик из семинара 2004-го под названием «Советовать опасно». Делюсь опытом, как это бывает.
0
447
Советуйте осторожно, не совершайте моих ошибок

Здравствуйте уважаемый Сергей Николаевич. Спасибо за ваш труд, который как вами метко подмечено давно уже за пределами «исследований» и вообще чего-либо, что можно описать словами. Только, что увидел краткий ролик из семинара 2004-го под названием «Советовать опасно». Делюсь опытом, как это бывает.

Когда два года назад (мне было 33) начал изучать книги и видеоматериалы Лазарева весь мир, события и даже отношения стали осознанными и понятными. В результате упорной работы над собой мир расцвёл, стала излечиваться стероидная астма и конечно я кинулся всё всем объяснять: как, с кем и почему происходит то или иное несчастье, объяснял, что конкретно ждёт в будущем (это стало вдруг видно и понятно), и как работать над собой. Близкие люди удивлялись, чувствуя, что много правды, но как-то сторонились, а я всё советовал и, как мне казалось, не забывал работать над собой.

Астма из хронической формы стала отходить, почти преодолел многолетнюю зависимость от медрола, а потом пошли плоды моих бесценных советов — астма превратилась в туберкулёз, бизнес развалился, потерял квартиру. Близкий друг попросил совета — как развязать треугольник «он-жена-любовница». Мы пили чай и я пытался объяснить про любовь, веру и работу над собой, но он просил конкретики и я дал совет: «Бросай любовницу, оставайся с женой». Он послушал. Расстался с любовницей. Моя жена, которая была далека от этого, приехав из командировки, сказала, что всё осознала и решила со мной развестись. И развелась. Сейчас у меня сложная ситуация. Я в военной Европе, без денег, без жилья, без работы, с тяжёлой лекарственной зависимостью (каждые 24часа надо пить лекарства, или задыхаюсь).

Ребята, идите к Богу аккуратно, учитесь молчать и слушать. Трансформировать рвущееся наружу понимание в физзарядку, смелость, маленькую житейскую помощь своим и чужим людям и конечно в работу над собой. А то насоветуете, как я, потом будет очень больно.

Другой случай — два года назад, искренне желая помочь, написал бывшей однокласснице — «Беги из Франции». Через десять минут что-то случилось с сердцем, чуть не умер на заправочной станции, сам не понял от чего. Скорая тоже особо ничего не поняла, ночью рвало. Потом отпустило. Наверное, понимание мира должно идти рядом с его неопознанностью. Как вы думаете Сергей Николаевич?

Вспомните к/ф Солярис 72-го года. Или вашу характеристику «Алхимика». И ведь тысячу раз читал в книгах Сергея Николаевича; «Моя информация опасна», «Надо быть осторожным», «Мысли должны стать чувствами», «Не спешите давать советы». Мне довелось обкатать это на себе. Сейчас продолжаю преодолевать себя, стараюсь не думать, как будет, когда не станет лекарств, молюсь, слушаю аудиозаписи, физзарядка и обливание.

Недавно отчаянье снова накрыло — через силу залез в ледяной душ, вышел, сил мало — упал на диван. Включил первую попавшуюся лекцию и слышу: «Бывает, что мужчина ослаб и лежит на диване...» и далее «Понимаете, обливание холодной водой по Иванову — это не панацея, надо уметь бескорыстно слушать чувство и идти за ним». Что тут скажешь, как хорошо, что есть Сергей Николаевич и люди, которые идут за ним.

Хочу пожелать всем оптимизма и побольше бодрости в новом году. Добрым мужчинам и женщинам — любить и улыбаться. Сергею Николаевичу — любить, сражаться, не переживать за к/ф «Интерстеллар». И, конечно, тоже почаще улыбаться.

Комментарии
    Комментариев пока нет, будь первым!

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

Авторизоваться
Картина С.Н. Лазарева
Дама с шаром

Последние комментарии на сайте
Топ-3 лучших комментариев за неделю
Здравствуйте! Страх за будущее сопровождал с детства. Помню, как сжималось все в животе, когда появлялась тревога по поводу будущего. Не могу сказать, что я его преодолела полностью, но мне помогло понимание, что за этим страхом стоит мое желание управлять событиями и людьми. Я боюсь неопределенности, я хочу, чтобы было по-моему. Это борьба с Божьей волей, которая выматывает тело и душу. А принимать я совсем не умела, но, спасибо Сергею Николаевичу, учусь. 
 Принимать ТС сейчас помогает убе...
От С. Н. Лазарева
Личный опыт перед практикой «Универсальный механизм выж...
Здравствуйте Сергей Николаевич. С таинством причастия познакомилась два года назад, а мне уже 35. Хотела, понимала что надо, но как-то смелости не хватало. А потом пришло осознание что пора. Посоветов...
От С. Н. Лазарева
Тема для обсуждения №27. Присоединяйтесь!
Спасибо, очень полезный расклад и для меня, особенно в плане управления и контроля над близкими 
Письма читателей
Работа над собой у меня была многогранной
Рассказать свою историю
Читайте также
Работа над собой у меня была многогранной Письма читателей Работа над собой у меня была многогранной
Достижением за этот год считаю то, что научилась полностью и от всей души просить прощения и прощать, умению уступать оппоненту даже при тех ситуациях, когда с человеческой/логической точки зрения права я.
22 апреля 2024
1
192
Кто-то подтолкнул найти Вашу книгу Письма читателей Кто-то подтолкнул найти Вашу книгу
Когда-то купив в магазине вашу книжку, я просто положила ее в шкаф. Прошло время, была непростая ситуация в жизни, и в какой-то момент отчаяния, меня как кто-то подтолкнул найти Вашу книгу, лежащую среди многих других книг. И вот тогда...
15 апреля 2024
0
353
Улитка продолжает ползти к цели Письма читателей Улитка продолжает ползти к цели
Медленно улитка может доползти до кратера Фудзиямы. Это очень важное напутствие всем, кто только начинает этот путь: улитка должна встретиться и поздороваться с каждым препятствием, преодолеть его не всегда с первого раза, не искать коротких путей и не надеяться махом все перескочить. Сам путь на Фудзияму — это путь к себе. И чем дальше — тем интересней.
08 апреля 2024
2
449
Другие материалы
Все видео
Поддержать автора
Вы можете поддержать развитие нашего сайта, перевод книг на другие языки и других проектов, связанных с исследованиями С.Н. Лазарева.
Узнать больше
Подпишитесь на новости и анонсы
Каждую неделю отправляем интересные новости и анонсы
0