17 августа 2020

Сложные отношения с мамой

Понимаю, что любви во мне мало, не могу на её обиды реагировать спокойно, кричу. Хотя каждый раз себя уговариваю, что она больной человек (только на уровне сознания пока, до чувств не опускается).
1
902
Сложные отношения с мамой

Доброго дня, Сергей Николаевич! Благодарность за Ваше учение, которое дало смысл жизни. Счастлива. Люблю. С проблемами справляюсь.

Единственное что мучает – отношения с мамой. Мне кажется, что я к ней абсолютно равнодушна. Она больна диабетом, на инсулине. С памятью уже проблемы. В связи с этим забирала её несколько раз к себе (мы живём в разных городах), но не получается долго уживаться вместе.

Пыталась сама разобраться (загрузок много по роду) – не получается.

Живёт сейчас одна, проведывает её внучка. А мне стало легче, когда она на расстоянии. Стыдно от этого чувства. Понимаю, что любви во мне мало, не могу на её обиды реагировать спокойно, кричу. Хотя каждый раз себя уговариваю, что она больной человек (только на уровне сознания пока, до чувств не опускается). Как только конфликтная ситуация возникает, у меня как заслонка срывается, и я не любовью реагирую, а ору...

Сейчас молюсь за неё, чтобы Бог дал ей душевного покоя, чтобы она не злилась.

Вопрос: почему не получается в моменты конфликта, хотя бы осознанно, реагировать с добром, – меня просто накрывает, – в чём причина?

 

Присылайте свои истории на opit@lazarev.ru. Пишите комментарии.

Ваш опыт может помочь другим!

 

Комментарии
  1. Екатерина
    10
    Читатель
    22 августа 2020, 14:31
    Добрый день. А мне помог справиться с похожей ситуацией диагноз онкология стадия 3… и сразу со свистом простила себя ( то же никак не получалось) и Маму. Головой и сердцем понимала, что Мама ни в чем не виновата, а вот не получалось… лезли негативные эмоции… Сейчас так жалко её! Хожу, улыбаюсь, как дурочка) за каждый день Творца Благодарю! За самых лучших Родителей, через которых нас отдирают от человеческих страстей и учат Любить, через которых мы на этот Божий Свет появились…

    Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

    Авторизоваться
    Картина С.Н. Лазарева
    Южная ночь
    Последние комментарии на сайте
    Топ-3 лучших комментариев за неделю
    Запад вырождается, их замещают арабы, африканцы, люди других наций и религий.Нет людей есть идеи.Если цели ложные, то это неминуемо приведет к краху, какая бы не была красивая обертка.Самое важно что внутри вас, что вы передаете своим детям.какое ваше внутренне устремление.Что важней душа и любовь, или блеск и красота?
    От С. Н. Лазарева
    Задание от С.Н. Лазарева: «Как помочь дочери?»
    Где бы увидеть работы победителей конкурса?
    От С. Н. Лазарева
    Творческие работы участников арт-конкурса «Образ»
    Рассказать свою историю
    Читайте также
    Кто-то подтолкнул найти Вашу книгу Письма читателей Кто-то подтолкнул найти Вашу книгу
    Когда-то купив в магазине вашу книжку, я просто положила ее в шкаф. Прошло время, была непростая ситуация в жизни, и в какой-то момент отчаяния, меня как кто-то подтолкнул найти Вашу книгу, лежащую среди многих других книг. И вот тогда...
    15 апреля 2024
    0
    244
    Улитка продолжает ползти к цели Письма читателей Улитка продолжает ползти к цели
    Медленно улитка может доползти до кратера Фудзиямы. Это очень важное напутствие всем, кто только начинает этот путь: улитка должна встретиться и поздороваться с каждым препятствием, преодолеть его не всегда с первого раза, не искать коротких путей и не надеяться махом все перескочить. Сам путь на Фудзияму — это путь к себе. И чем дальше — тем интересней.
    08 апреля 2024
    2
    404
    Люби свою душу и воспитывай Письма читателей Люби свою душу и воспитывай
    Самые главные правила преодоления гордыни состоят из рекомендаций Лазарева Сергей Николаевича: все плохое и страшное в жизни — все равно от Бога — принимай, смиряйся, борись, если можешь. Хорошее тоже от Бога — не гордись, не твоя заслуга.
    01 апреля 2024
    1
    647
    Другие материалы
    Поддержать автора
    Вы можете поддержать развитие нашего сайта, перевод книг на другие языки и других проектов, связанных с исследованиями С.Н. Лазарева.
    Узнать больше
    Подпишитесь на новости и анонсы
    Каждую неделю отправляем интересные новости и анонсы
    0