24 марта 2020

С любовью к Богу

Я очень рада, что Вы получили её. На фотографии со статуэткой Вы смотритесь просто отлично! Ваш пример достижения заразителен, поэтому и я хотела бы немного похвастаться.
0
639
С любовью к Богу

Дорогой Сергей Николаевич! Написать это письмо меня сподвиг больше не сам конкурс, а Ваше достижение в 2019 году (Вам присудили литературную премию). Я очень рада, что Вы получили её. На фотографии со статуэткой Вы смотритесь просто отлично! Ваш пример достижения заразителен, поэтому и я хотела бы немного похвастаться.

2019 стал очень плодоносным и принёс очень много перемен. У меня родился второй ребёнок, девочка. Роды прошли прекрасно, восстановление послеродовое тоже лучше, чем после первых (довольно длинных родов). Этому способствовало внезапное приобретение моими родителями дачи (свежий воздух, хорошие продукты...). Мы сделали дома ремонт, который полностью визуально изменил квартиру...

Это всё из внешних, видимых изменений... Но главным своим достижением я, все-таки, считаю изменение отношения к родителям, которое произошло в необычной форме...

Небольшая предыстория. С Вашими книгами я примерно с 2000 года. Они меня вытянули, как спасательный круг. Благодаря им смогла наладить личную жизнь, поменять профессию, родить сына, начала понимать, как важно следить за своими эмоциями.

Когда началась вторая беременность, очень выручили Ваши аудиозаписи (первая часть аудио консультаций)! Особенно первый разговор с мамой двоих детей, а также часть об отношениях между двумя мальчиками. Очень многое смогла почувствовать, проработать до родов.

Меня во время беременности тревожили три проблемы:

1. не могла ничего поделать с претензиями (к отцу) и чувством превосходства (к матери). О чём Вам написала, после чего легче стало.

2. Защемило нерв, что едва ходить могла левой ногой.

3. Не могла отказаться от сладкого.

Конечно, прорабатывала и прокручивала разные ситуации, старалась принять свою судьбу и родителей. Дела двигались, но решающий момент, который разрубил Гордиев узел, пришёл на третью-четвёртую ночь после родов, когда я ещё была в роддоме.

Дочку родила сама, без обезболиваний, быстро, в срок. С первого дня вместе. И вот ночь. Лежим. Смотрю на неё и вдруг начинаю вспоминать своё рождение (мне о нём, конечно, рассказывали, но тут я прямо проживать заново своё рождение начала).

Я родилась на 2-3 недели раньше срока. Выскочила пулей, меня едва поймать успели (всю беременность мамы было низкое прилежание, она боялась преждевременного выкидыша/родов). А дальше меня на месяц разлучили с мамой (не помню, по какой причине, вероятно, недоношенность). Я ещё и стафилококком заболела, а при выписке, через месяц, весила меньше, чем, когда родилась.

До этой ночи я эту информацию как-то нейтрально воспринимала, а тут гляжу на свою новорожденную Лялю и чувствую, как я ей нужна: и пригреть, и покачать, и покормить... И тут понимаю, что мне этого в первый месяц моей жизни так не хватало!

Горько плакала и думала, почему в такой важный месяц моей жизни моих родителей не было рядом? Мне так жаль себя стало, я ещё горше заплакала. Потом чувствую, нужно выходить из этого отчаяния... И вспомнила, слава Богу, как раз те идеи из Ваших книг о том, что, если ребёнка разлучают с родителями, значит, была сильная привязанность к человеческой любви. И я стала снова и снова проживать свой первый месяц жизни с любовью к Богу, так как Он лечил мою Душу с помощью разлуки с самыми близкими моими родителями.

После этой ночи разом исчезли все мои обиды и претензии, и разовые, и непонятные, и накопленные за 35 лет! Получается, глубинная линия претензий исчезла именно через этот опыт.

Плюс я вновь и вновь повторяю мысленно все важные идеи из Ваших лекций и книг на тему гордых женщин, которых лечат через отцов!  И после этого отношения с моим папой стали лучше. Он помягче стал, больше к внукам тянется. В этом ему ещё помогает его собственная болезнь, но,  думаю, и мои изменения он тоже чувствует...

На меня также очень сильное впечатление произвели две Ваши последние книги «40 вопросов о душе, судьбе и здоровье», часть 2  и "Преодоление гордыни" (особенно две переписки: с мужчиной и женщиной, где они очень конкретно описывали работу над собой).

Я их читала не головой, а чувствами.

 Эти книги, последующие консультации, болезни детей и ситуации по судьбе помогли мне

- чётче фиксировать свои эмоции при реакции на окружающий меня мир.

- поглубже залезть в свое прошлое и посмотреть на себя со стороны

- признаться самой себе, что мои изменения, которые мне казались глубокими (после привычного невынашивания и двух выкидышей родились дети, – думала, это победа над негативными тенденциями в себе), увы, не были настолько глубоки... И работы предстоит ещё много кропотливой и ежедневной.

Итак, самым главным достижением я считаю именно преодоление претензий к родителям, которое позволило мне начать решать и другие проблемы.

Во-первых, этот опыт стянул в одну точку все мои проблемы в отношениях с родителями, чувство недолюбленности и понимание того, что я пустилась в свое время во все тяжкие, именно от ощущения нехватки любви (в отношениях с мужчинами все искала любовь, – естественно, безнадёжно все было). Я перестала себя винить за это, поняла, что нужно наращивать Любовь и наполнять Ей свою драгоценную душу.

Во-вторых, я методично стараюсь фиксировать любое проявление эмоции уныния (часто бывает вечером после 17 часов). Заставляю себя помнить, что эмоцию уныния Бог даёт для того, чтобы я опять осознала, что удалилась от Него, и что пора вставать на верный путь.

В-третьих, любое проявление внешнего мира хочу научится воспринимать как данное Богом, от Бога, как большую Школу для развития, победы над ленью в плане эмоций и реакций.

В-четвертых, стала чаще себя хвалить и хвалить (но не захваливать) мужа. И принимать свою судьбу, как лекарство.

В-пятых, в плане конфликтных ситуаций стараюсь внутренне принимать, любить и понимать, зачем дано, а внешне защищаться.

Остаются задачи на сегодняшний день: характер сына (иногда плаксивый, капризы, ревность к сестричке...), болезни дочки (долгоиграющая пищевая аллергия, небольшой кашель). Вот в связи с этим очень своевременно вышла в свет Ваша третья часть аудиоконсультаций. Слушаю многократно вместе с шестимесячной дочкой (пусть помогает маме работать над кармой семьи! Вместе плодотворнее будет, я думаю).

Со своим характером много работы. Учусь принимать травмирующие, стрессовые ситуации, как в прошлом, так в настоящем и в будущем. Иногда моделирую разные ситуации, чтобы быть к ним готовой заранее. Это очень помогает не обижаться и не расстраиваться, а направлять энергию и эмоции на дальнейшее развитие и сотрудничество с ситуацией и людьми. Понимаю, что очень многие ситуации призваны меня оторвать от привязанностей. Вспоминается притча, которую Вы цитируете, об индийском боге, который превратился в свинью....

Когда болею, думаю об Иове.

А вчера поняла, что очень хочу иметь настрой единобожника и за пределами храма тоже. В храме настрой есть, а вот без храма ещё тоже очень нужен!  Иногда бывали сомнения и уныние по поводу происходящего в нашей стране и в мире, но если вспомнить Христа, он жил в стране и мире, где были те же проблемы, и он смог радоваться, смог развиваться... И много чего ещё смог... Вот его пример сразу как рукой снимает всякие переживания на этот счёт.

 Мне очень понравилось, как Вы по ступенькам расписали, как происходит удаление от Бога (диавол - Адам/Ева - Каин), по ней тоже учусь ориентироваться.

Пришло осознание того, что многие мои установки, представления о мире, пришедшие из детства, нужно менять в соответствии с Божественными законами. Что агрессия моя проистекает из несоответствия моей картины мира с реальностью... И мне очень захотелось меняться, познавать, стараться и работать в этом направлении. И градус агрессии сразу становится ниже: когда стремишься приспосабливаться, а не считаешь, что тебе все должны...

Радостно... Радостно от этого.

И с этой радостью очень тепло Вас поздравляю с наступающими праздниками. Желаю Вам как можно дольше жить, здравствовать и делиться с Вашими читателями, с нами Вашими исследованиями.  Очень-очень они нужны. А-то очень хочется ещё третьего ребёночка осилить...

Ну, это как Свыше дадут, конечно...

 

Счастья, Радости и Любви, дорогой Сергей Николаевич!  С уважением, Светлана, г. Москва, 35лет.

 

Присылайте свои истории на  opit@lazarev.ru. Пишите комментарии.

Ваш опыт может помочь другим!

Комментарии
    Комментариев пока нет, будь первым!

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

Авторизоваться
Картина С.Н. Лазарева
Дама с шаром
Последние комментарии на сайте
Топ-3 лучших комментариев за неделю
Здравствуйте Сергей Николаевич. С таинством причастия познакомилась два года назад, а мне уже 35. Хотела, понимала что надо, но как-то смелости не хватало. А потом пришло осознание что пора. Посоветовалась с батюшкой, он дал добро, зашли в пост и начались мои «трудовые» будни. Вера это именно труд. Моего усердия хватило на весь великий пост. Была горда, что справилась. Год сложился тот тоже весьма удачно и хорошо. Потом снова начала отдаляться, жизнь, рутина снова затянули, и вот все реже походы...
От С. Н. Лазарева
Тема для обсуждения №27. Присоединяйтесь!
Очень интересно,
спасибо большое!.. 🙏

Всё дело в том,
что а что плохого в самой по себе обработке пищи?..

То есть для целей простоты, например,
сыроедом быть можно...
Письма читателей
Осторожно: сыроедение!
Сергей Николаевич! Большое Вам Спасибо!
От С. Н. Лазарева
Принятие Божественной воли
Рассказать свою историю
Читайте также
Работа над собой у меня была многогранной Письма читателей Работа над собой у меня была многогранной
Достижением за этот год считаю то, что научилась полностью и от всей души просить прощения и прощать, умению уступать оппоненту даже при тех ситуациях, когда с человеческой/логической точки зрения права я.
22 апреля 2024
0
141
Кто-то подтолкнул найти Вашу книгу Письма читателей Кто-то подтолкнул найти Вашу книгу
Когда-то купив в магазине вашу книжку, я просто положила ее в шкаф. Прошло время, была непростая ситуация в жизни, и в какой-то момент отчаяния, меня как кто-то подтолкнул найти Вашу книгу, лежащую среди многих других книг. И вот тогда...
15 апреля 2024
0
341
Улитка продолжает ползти к цели Письма читателей Улитка продолжает ползти к цели
Медленно улитка может доползти до кратера Фудзиямы. Это очень важное напутствие всем, кто только начинает этот путь: улитка должна встретиться и поздороваться с каждым препятствием, преодолеть его не всегда с первого раза, не искать коротких путей и не надеяться махом все перескочить. Сам путь на Фудзияму — это путь к себе. И чем дальше — тем интересней.
08 апреля 2024
2
434
Другие материалы
Все видео
Поддержать автора
Вы можете поддержать развитие нашего сайта, перевод книг на другие языки и других проектов, связанных с исследованиями С.Н. Лазарева.
Узнать больше
Подпишитесь на новости и анонсы
Каждую неделю отправляем интересные новости и анонсы
0