5 ноября 2020

С Божьей помощью многое преодолел

Затем я как-то зашёл в ту же лавку и попросил книгу С.Н. Лазарева, а другие тома и серии заказал, чтоб мне их тоже привезли. Дал свой телефон. Стал читать. Поначалу очень трудно давалось – многое не понимал. Перечитывал по многу раз.
1
1111
С Божьей помощью многое преодолел

В конце 90-х мы очень плотно занимались Восточными единоборствами. Можно сказать, болели этим. Наш старший товарищ и учитель Михаил был постарше нас, лет на 5. Он был экспериментатор во многих сферах жизни. Любил передавать свои знания другим и нам – его ученикам. Вот он тогда первый заинтересовался духовной темой, ибо она очень тесно перекликается с Восточными единоборствами. И началом этому послужили книги Лазарева С. Н., которые он купил в центре города, на улице, в какой-то книжной лавке. Потом он с нами постоянно беседовал и рассказывал многое из этих книг. Мы поначалу ничего в этом не понимали и были далеки от этого… Но вода камень точит.

Затем я как-то зашёл в ту же лавку и попросил книгу С.Н. Лазарева, а другие тома и серии заказал, чтоб мне их тоже привезли. Дал свой телефон. Стал читать. Поначалу очень трудно давалось – многое не понимал. Перечитывал по многу раз. И каждый раз, когда перечитывал, как будто заново открывался новый смысл… Как будто шкатулки в одной большой шкатулке. И каждый раз, при перечитывании мне открывалась новая шкатулка.

Потом, на основе прочитанного, стал наблюдать вокруг за людьми и за разными событиями в своей жизни и жизни окружающих. Анализировал на основе полученных знаний из книг. Стал себя сдерживать от гнева, раздражения, стал внутренне желать людям добра, любви, искренне... от сердца. Стал замечать, что в жизни пошли изменения, но не сразу... Многое пришлось преодолеть, понять и пережить.

И болезни приходили.... Среди них были и очень тяжёлые. Не обошлось без операций. Были и унижения судьбы и личности. Но в душе все время молился и решил, что пусть будет, как будет. Не моя воля, но Твоя воля да довлеет над моей. Никакой агрессии в душе не было, никакого возмущения. Только молитва, надежда, смирение и покаяние....

В результате, с Божьей помощью многое преодолел. Сейчас тоже занимаюсь единоборствами и радуюсь жизни и всему Творению. А наш учитель и сенсей, Михаил, умер 7 лет назад от агрессивной разновидности рака. У него пошла очень мощная чистка. Осуждение и неприятие людей, думающих не так, как он... Многое, чего другое. Но здесь уже судить не мне... На все это ушло 20 лет.

 

Присылайте свои истории на opit@lazarev.ru. Пишите комментарии.

Ваш опыт может помочь другим!

Комментарии
  1. Виктория
    205
    Познающий
    06 ноября 2020, 14:47
    Премного благодарна, что поделились опытом!

    Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

    Авторизоваться
    Картина С.Н. Лазарева
    Орхидея
    Новости за сегодня
    12:00
    Заботимся о «доме для души»!

    Последние комментарии на сайте
    Топ-3 лучших комментариев за неделю
    Здравствуйте! Страх за будущее сопровождал с детства. Помню, как сжималось все в животе, когда появлялась тревога по поводу будущего. Не могу сказать, что я его преодолела полностью, но мне помогло понимание, что за этим страхом стоит мое желание управлять событиями и людьми. Я боюсь неопределенности, я хочу, чтобы было по-моему. Это борьба с Божьей волей, которая выматывает тело и душу. А принимать я совсем не умела, но, спасибо Сергею Николаевичу, учусь. 
     Принимать ТС сейчас помогает убе...
    От С. Н. Лазарева
    Личный опыт перед практикой «Универсальный механизм выж...
    Здравствуйте Сергей Николаевич. С таинством причастия познакомилась два года назад, а мне уже 35. Хотела, понимала что надо, но как-то смелости не хватало. А потом пришло осознание что пора. Посоветов...
    От С. Н. Лазарева
    Тема для обсуждения №27. Присоединяйтесь!
    Спасибо, очень полезный расклад и для меня, особенно в плане управления и контроля над близкими 
    Письма читателей
    Работа над собой у меня была многогранной
    Рассказать свою историю
    Читайте также
    Работа над собой у меня была многогранной Письма читателей Работа над собой у меня была многогранной
    Достижением за этот год считаю то, что научилась полностью и от всей души просить прощения и прощать, умению уступать оппоненту даже при тех ситуациях, когда с человеческой/логической точки зрения права я.
    22 апреля 2024
    1
    220
    Кто-то подтолкнул найти Вашу книгу Письма читателей Кто-то подтолкнул найти Вашу книгу
    Когда-то купив в магазине вашу книжку, я просто положила ее в шкаф. Прошло время, была непростая ситуация в жизни, и в какой-то момент отчаяния, меня как кто-то подтолкнул найти Вашу книгу, лежащую среди многих других книг. И вот тогда...
    15 апреля 2024
    0
    366
    Улитка продолжает ползти к цели Письма читателей Улитка продолжает ползти к цели
    Медленно улитка может доползти до кратера Фудзиямы. Это очень важное напутствие всем, кто только начинает этот путь: улитка должна встретиться и поздороваться с каждым препятствием, преодолеть его не всегда с первого раза, не искать коротких путей и не надеяться махом все перескочить. Сам путь на Фудзияму — это путь к себе. И чем дальше — тем интересней.
    08 апреля 2024
    2
    450
    Другие материалы
    Все видео
    Поддержать автора
    Вы можете поддержать развитие нашего сайта, перевод книг на другие языки и других проектов, связанных с исследованиями С.Н. Лазарева.
    Узнать больше
    Подпишитесь на новости и анонсы
    Каждую неделю отправляем интересные новости и анонсы
    0