22 января 2020

Реальность мудрее нас (конкурс "Письмо, где сердце говорит")

Для меня информация от Сергея Николаевича уже давно стала учебником жизни.
0
378
Реальность мудрее нас  (конкурс

Здравствуйте!

Для меня информация от Сергея Николаевича уже давно стала учебником жизни. Более десяти лет читаю книги, слушаю лекции, посещаю семинары, общаюсь с единомышленниками. Естественно, за это время я очень изменилась, а иначе и быть не может. Ведь это не просто информация к размышлению, она имеет сильнейшее воздействие на душу. И либо ты реально глубинно меняешься, либо уходишь с этого пути. Моё мироощущение в целом стало намного позитивнее и радостнее, чем раньше. Ушли тревоги и страх перед будущим. Во мне почти всегда светит солнце, даже когда все не так, как мне хочется. Я все чаще чувствую, что реальность мудрее нас. 

Мой путь по очищению души был не прост. Особенно в начале очень трудно было сохранять любовь в травмирующих ситуациях, которые возникали, как правило, совершенно неожиданно. Первое, что вылезло – это гордыня и огромная подсознательная агрессия к мужчинам. Далеко не сразу я осознала, что главная ошибка моя и женщин в моём роду – это то, что мы внутренне считаем, что мы гораздо лучше, умнее, духовнее наших мужчин. Ой, сколько же я шишек набила на первой ступени! Но с Божьей помощью экзамен сдала и у меня естественным образом наладились отношения с мужем. 

На следующей ступени вылезла ревность. Душевная боль, которую, казалось, мне не преодолеть никогда. Где-то полгода я постоянно твердила про себя "На все воля Творца! Я принимаю Божественную волю с любовью и благодарностью!" Только так становилось чуть-чуть полегче. Стала часто ездить в монастырь, где было легче от всего отрешаться и направлять любовь к Творцу. Тогда у Сергея Николаевича вышли диски "Выздоровление души". Я ощутила сильное их воздействие на себе. Я очень активно работала над собой, и однажды настал переломный момент, когда я осознала и прочувствовала, что мой муж (тогда ещё гражданский) мне не принадлежит. Он не обязан только меня любить.  Мы оба являемся частичками Творца и наши души принадлежат только ему, а не друг другу.

Как-то были Экадаши, я их соблюдала, а муж пришел выпивший и сказал: "Роди мне сына! Я тебя прошу, пожалуйста!" Ровно через год Бог подарил мне второго ребенка – прекрасного мальчика. На тот момент моей старшей дочери было уже 9 лет. Я наконец-то бросила курить, а не могла я этого сделать с 15 лет. Затем был период преодоления зацепки за благополучие. Раньше мне казалось, что я имею намного меньше, чем заслуживаю. Только осознав, что это Бог даёт нам именно столько, сколько нам сейчас нужно, я приняла и полюбила свою жизнь такой, какая она есть. А муж стал лучше и стабильнее зарабатывать. Мы узаконили отношения. Я родила третьего сына. Сейчас ему полтора года. Я с удовольствием сижу дома уже почти пять лет. Понимаю, что многое преодолела, изменила в себе, в своей жизни. Знаю, что работы ещё очень много, ведь камней в молодости было раскидано немало. Учусь любить и жить чувствами.

Огромная благодарность Сергею Николаевичу за его бесценные труды, которые учат нас главному – любви к Творцу, как основе нашего существования, осознанию истинной природы своей души, диалектике, умению видеть и отличать Божественную и человеческую логику.

Всем любви и терпения!

Комментарии
    Комментариев пока нет, будь первым!

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

Авторизоваться
Картина С.Н. Лазарева
Равновесие
Последние комментарии на сайте
Топ-3 лучших комментариев за неделю
Здравствуйте! 
Ну ситуации разные бывают.
У меня например в начале года чуть реально не случился развод. Хоть мы 4й год постоянно к разводу аппелируем. Причина банальна — либо я напьюсь не вовремя, либо не уделяю внимание своему любимому человеку. Агрессия жены дошла до апогея, каждый день сварливость, осуждение, обида и недовольство. Я её предупредил, что если так будет продолжаться — мне придётся развестись. И в конечном итоге, когда она поняла, что в этот раз я не блефую — пошла на ...
От С. Н. Лазарева
Вопрос от начинающего читателя: «Сразу разводиться?»
Иа художник от слова худо конечно) Мое любимое — где он с гитарой)
От С. Н. Лазарева
Творческие работы участников арт-конкурса «Образ»
Здравствуйте!
У Вас человекоугодие, стыд за «промахи». Вы имеете право отказаться — сказать нет! Тот кто не может сказать «нет» — у того гордыня, страх потерять отношения, стабильность и будущее....
От С. Н. Лазарева
Задание от С.Н. Лазарева: «Можно ли из этого выбраться?...
Рассказать свою историю
Читайте также
«Господи! Пошли мне помощника!» Письма читателей «Господи! Пошли мне помощника!»
Мне 33 года, Ваши труды изучаю 3 года. С тех пор многое поменялось в моей жизни. Осознала, насколько я привязчивый человек: к семейным отношениям, к близким родным людям, к материальным благам.
25 марта 2024
3
252
Проснувшись на рассвете Письма читателей Проснувшись на рассвете
Творца благодари, Ведь сон подобен смерти — Ты душу оживи. И не забудь молиться, Да так, чтобы из глаз Слеза начнёт струиться, Услышав Божий глас. На Бога уповая, Прости друзей, врагов...
18 марта 2024
2
572
Чувствовала свою ответственность за душевное состояние супруга Письма читателей Чувствовала свою ответственность за душевное состояние супруга
В какой-то момент решила, что мне очень нужно постараться поработать над собой так, чтобы муж справился с вялотекущей тягой к спиртному.
11 марта 2024
5
574
Другие материалы
Все видео
Поддержать автора
Вы можете поддержать развитие нашего сайта, перевод книг на другие языки и других проектов, связанных с исследованиями С.Н. Лазарева.
Узнать больше
Подпишитесь на новости и анонсы
Каждую неделю отправляем интересные новости и анонсы
0