Письма читателей
2 декабря 2022

Разговор с Богом

Я помню только свет на встречной, Неслась машина на меня. Как мог я быть таким беспечным, Без сил сидевшим у руля. Спешил к друзьям, на день рожденья, Хотел развеяться с толпой...
8
2631
Разговор с Богом

Дорогие друзья!

Мы продолжаем нашу рубрику «Творчество читателей»!

Творчество помогает нам раскрываться и переходить на чувства, тогда наша душа оживает и наполняется Любовью.

Возможно, кто-то из вас пишет стихи или прозу, создает картины или другие произведения искусства своими руками, или вы выпускаете свои фильмы и песни и т.д.. Давайте будем делиться своими творческими достижениями и успехами!

Присылайте свои истории, рассказы о себе и своём творчестве, фотографии и видео со ссылкой на Ютуб в нашу редакцию по адресу: opit@lazarev.ru

Сегодня мы публикуем стихотворение нашего читателя.

*****************************

Разговор с Богом

Я помню только свет на встречной,

Неслась машина на меня.

Как мог я быть таким беспечным,

Без сил сидевшим у руля.

Спешил к друзьям, на день рожденья,

Хотел развеяться с толпой,

Тусовка для меня спасенье

От будней с финишем домой.

Мне выпить бы и поразвлечься,

Чтоб отключиться от всего,

Не знал иначе, как отвлечься

Семья мне стала как ярмо.

Стемнело вдруг, и свет едва ли

Струился где-то далеко,

Хотел предаться я печали,

Но как ни странно, мне легко.

Летел ли, шел ли, я не помню,

Спокойно было на душе,

Пока не встретил пред собою

Творца Вселенной во красе.

Тут я смутился, стало стыдно,

Не знал, что и сказать сперва,

В глазах лишь страх, казалось, видно.

Молчал и отводил глаза ...

Тогда Он начал молвить первым:

"Добро пожаловать, сынок!

Не трать ты попусту здесь нервы,

Ведь ты Божественный цветок!

Скажи, как жил, к чему стремился?

Понравилась тебе земля?

Куда ты шел, чего добился?

Была ли дружная семья?"

Теперь понятно, значит, умер,

Но как же так? Ведь рано мне!

А, может, просто я безумен?!

Хочу вернуться я к жене...

Там дети ждут, и мама плачет,

Отец просил сменить замок,

Сестра звала к себе на дачу,

А теща в гости, на чаёк...

Я вспомнил, как любил супругу,

Как счастлив был в кругу семьи,

Пока Мамона как по стуку

Не сбил с привычной колеи... 

Хотелось плакать от бессилья,

Ведь поздно всё исправить мне.

Стою перед Богом на коленях,

Не зная "Отче наш" вполне!

Тогда Творец сказал неслышно:

"Можно покаяться всегда!

Ты был другим, сейчас, как видно,

Любовь ты ощутил сперва!

Ты моё чудное творенье,

И я люблю тебя любым,

Скажи на милость, в чем спасенье?

И отпущу тебя в тот мир!

Я создал реки, океаны,

Леса, поля, рассвет, закаты,

Животных, птиц, дожди, туманы

И грома с молнией раскаты...

Ты это в жизни замечал

Иль видел то лишь, что хотелось?

Когда в последний раз мечтал?

Куда летать желанье делось?

А помнишь, как писал стихи,

Как рифма складно получалась?

Учился строить ты мосты,

И творчеством душа питалась?

Имеешь славную семью,

Но утешался у соседки.

Болезнь послал тебе твою,

А в голове твоей лишь деньги.

Что можешь ты за них купить?

Здоровье, счастье, мир, покой?

Гармонии внутри достичь

Прогнав тепло души долой?"

... Любовь, ну, как же, вот ответ,

Талант закопан мною в землю,

Теперь уж спетый мой куплет,

Я про себя тихонько внемлю.

Но Он всё слышал, мысль читал,

И лик застыл в полуулыбке,

А я всё жизнь свою листал,

Перебирая вновь ошибки... 

Вдруг ощутил как будто стук,

И снова мчусь в своей машине,

Звонка меня одернул звук,

Притормозил на середине.

А мимо тот автомобиль,

Со встречной вырвался внезапно,

Раздался свист, поднЯлась пыль,

Авария была масштабна... 

Я у обочины стоял

И тихо плакал вместе с Богом,

Он мне всю правду рассказал,

И был доволен диалогом.

Ему я честно обещал,

Что мне любовь всего дороже,

А Он глазами показал,

Что будет впредь со мной построже.

Родился заново сегодня,

Мне подарили новый шанс.

На всё всегда Господня воля,

Я отработаю аванс.

@mladenovichka (30.08.2022)

А. Младенович

*****************************

Рассказать и поделиться своими творческими успехами можно по адресу: opit@lazarev.ru

В теме письма укажите, пожалуйста, Рубрика "Творчество читателей".

НОВЫЙ БЕСПЛАТНЫЙ КУРС ОЧИЩЕНИЕ ЛИЧНОЙ КАРМЫ
Комментарии
Лучший комментарий
Браво, Анна! До мурашек пробрало, хотя история такая очевидная и не раз рассмотренная и в книгах, и в фильмах, а вот поди ж ты, никогда лишним не оказывается напомнить об этом очевидном: личная встреча со Всевышним??
+16
  1. Светлана Прилуцкая
    02 декабря 2022, 15:33
    Браво, Анна! До мурашек пробрало, хотя история такая очевидная и не раз рассмотренная и в книгах, и в фильмах, а вот поди ж ты, никогда лишним не оказывается напомнить об этом очевидном: личная встреча со Всевышним??
    1. Лилия
      2415
      Эксперт
      02 декабря 2022, 17:10
      Спасибо огромное за Ваше творчество, Аннушка! Божественная притча о возвращении блудного сына! 
      1. Элла
        4763
        Эксперт
        02 декабря 2022, 17:46
        Благодарю!???Замечательное стихотворение! Рада за Автора! Видно, как Вы растёте творчески! Гармонии и успехов!❤️
        1. Пролга 21
          Пролга 21
          9559
          Старейшина
          02 декабря 2022, 19:45
          ?Душевно и поучительно! Спасибо за творчество!
          1. Ангелина
            51
            Читатель
            02 декабря 2022, 21:40
            Благодарю! Читала это произведение в телеграм канале. Слезы душат, как ребенок плакала. Очень глубоко, до самых тонких струн души...?
            1. Комил
              2173
              Эксперт
              03 декабря 2022, 10:05
              Прекрасный стих! Слова текут как водица звонкого ручья! Я не знаток поэзии, но есть ощущение, что Анна Младенович умеет излагать мысли как Пушкин (его стихи мне тоже ощущались гармоничным потоком). А тут ещё и смысл стихотворения важный — имеет поучительные послания читателям. Рад за автора и благодарен ей и команде за публикацию.??
              А вообще-то, я читал много книг о переживаниях посмертного опыта — сюжет стиха во многом совпадает с реальными историями разных людей. Главное в них — души возвращаются, как правило, с радикально изменившимся сознанием. То есть, за эти минуты «послежизни» у них происходит революция в представлениях о Боге, себе, других и жизни.?
              1. Ольга
                Ольга
                472
                Познающий
                04 декабря 2022, 17:33
                Спасибо! Сильно!
                1. Valentina
                  123
                  Читатель
                  05 декабря 2022, 09:58
                  Браво!!! Очень мощно. Мое почтение Автору, читаю ваши стихи с огромным удовольствием. Пишите больше, пожалуйста.?❤️

                  Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

                  Авторизоваться
                  Картина С.Н. Лазарева
                  Я люблю море
                  Последние комментарии на сайте
                  Топ-3 лучших комментариев за неделю
                  Если Вы читаете книги, то знаете, что вампир сосет вампира. Значит, в вас аналогичные программы. Бывают вампиры жестокие, это те которые ищут жертву и пытаются пробить на негативную эмоцию.  Есть неосознанные вампиры, они безрадостные и недовольные внутри, идеалисты. Им как раз и попадается активный вампир, который будет дробить их идеализм и выводить на поверхность их истинную глубинную эмоцию недовольства. Правда заключается в том, что никто и ничто не провоцирует вас на эмоцию, которой в вас ...
                  Письма читателей
                  Как общаться с такими людьми?
                  Рассказать свою историю
                  Читайте также
                  Как общаться с такими людьми? Письма читателей Как общаться с такими людьми?
                  Здравствуйте, Сергей Николаевич! Сердечно благодарю Вас за Ваши книги, труды и видеолекции...
                  22 июня 2026
                  6
                  412
                  Хочу выйти замуж Письма читателей Хочу выйти замуж
                  Здравствуйте. Мне 28 лет, я никогда не была замужем. Я хочу выйти замуж, создать семью, иметь детей...
                  15 июня 2026
                  2
                  149
                  Не можем поделить квартиру Письма читателей Не можем поделить квартиру
                  Здравствуйте, уважаемый Сергей Николаевич! Давно знакома с Вашими книгами и читаю их. Впервые прочитала их, когда мне было 15 лет...
                  08 июня 2026
                  5
                  1230
                  Другие материалы
                  Все видео
                  Поддержать автора
                  Вы можете поддержать развитие нашего сайта, перевод книг на другие языки и других проектов, связанных с исследованиями С.Н. Лазарева.
                  0
                  Heart Like Dislike Lol Love Love 2 Wow Amazed Brain Confused Fire Hands Happy Ok Pain Sadness Scared Surprise Watching Zzz